[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Take That & Robbie » TAKE THAT Forever » Фанфикшен » Фанфики (Наши рассказы о ребятах)
Фанфики
S1M0NEДата: Пятница, 08.01.2010, 21:36 | Сообщение # 226
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Sweet, Anka, скоро, скоро, скорооооооооооо...

I believe in the boogie!
 
SweetДата: Пятница, 08.01.2010, 22:08 | Сообщение # 227
Miss Оrange
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1538
Награды: 3
Offline
S1M0NE, wink

конфеТТка
 
PoohДата: Суббота, 09.01.2010, 00:50 | Сообщение # 228
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
S1M0NE, с чем то новым заинтриговала surprised

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
SleepwalkingДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:10 | Сообщение # 229
Green girl
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1157
Награды: 0
Offline
ох, я после Симоны конешно впечатления никакого не произведу, но все же....
не так давно просто захотелось писать....
начала
уже 12 глав, но выложу не все. самое интересное-потом wink

Hail Mary
МАРКовным посвящается, но пишется для всех.
Роман практически лишен хронологии. Так, например, концерты ТТ здесь проходят совершенно не в том месте и не в то время, как на самом деле.
Но если это не отбило у вас охоту к чтению-милости прошу...
1 глава.

Тихое зимнее утро. Париж. Милая юная парижанка неспеша идет по улице, изредка поглядывая в глаза проходящим мимо людям, часто получая в ответ улыбки...
Но самой ей эти улыбки не нужны. Ей от них совсем не легче, а наверно тяжелее.
Милую парижанку зовут Мэри. ЕЙ 21 год, она свободная ни от кого не зависящая девушка. Она не нуждается в заботе родителей. Хотя даже если бы она в ней нужда-
лась, не получила бы ничего. Ее родители погибли в аварии три года назад. ПОсле этого у Мэри не осталось никого. Так думала она. Она из Лондона переехала в
Париж, где стала русским переводчиком. Именно русским, потому как родилась и выросла она в России. Когда она училась в пятом классе отцу предложили работу за
границей- в Лондоне. Отец практически не раздумывая перевез свою семью в Лондон. Год жизни Мэри фактически был потерян. Всвязи с переездом в новую страну она
не смогла окончить и начать обучение в шестом классе. Через год она экстерном закончила шестой, седмой и восьмой классы. ТОгда ей было 14 лет. Мэри быстро ос-
воилась в новой стране, не имея никаких проблем с языком.Но друзей в Англии она не смогла найти.Через 6 лет она потеряла родителей и осталась одна. Один на
один с жестокой жизнью Лондона. Но именно в этот момент ее жизни появился Том. Этот светловолосый голубоглазый 23-х летний парень помог пережить эти ужасные
дни после смерти самых близкий ей людей. Том был одногруппником Мэри. Он всегда помогал ей, если что-то было непонятно, провожал до дома, признавался в любви.
Мэри же никогда не говорила ничего точного. ей были приятны ухаживания Тома, но она не могла доверять ему полностью.
-Том, мы совсем мало знакомы.-говорила она.
-Угу.-вздыхая бубнил Том, брал Мэр за руку и они продолжали идти по прекрасным улочкам Лондона...

2 глава.
Ночь. Глубокая ночь.
Мэри идет по незнакомой ей улице. Навстречу ей попадаются лишь мужчины, на лицах которых видны шрамы. И вдруг среди этой толпы она видит удивительно красиво-
го и знакомого мужчину- ее отца. Она пытается пробраться сквозь толпу, стараясь не потерять из вида отца. Удар в плечо. Пьяный мужчина не видит ее и,
качаясь из стороны в сторону пытается что-то сказать ей. Мэри бросает на него недовольный взгляд и продолжает движение, но,поворачиваясь в сторону,где только
что видела отца, она не находит таких знакомых глаз. Секунда. Еще одна. Еще одна. И еще одна. Его нет. Паника. Страх. Она одна в совершенно незнакомом месте.
Сон обрывается. Мэри сидит на большой и уютной кровати, укутавшись пуховым одеялом. По щекам текут слезы. Слезы одиночества. Время три часа ночи. Ей страшно.
Она находит в темноте мобильный телефон и набирает номер Тома. Он не берет. Еще секунда и телефон ударяется об пол.
Мэри сидит на кровате и молча плачет. Она вспоминает аварию. Она помнит каждую секунду того дня. До сих пор остается загадкой как она смогла выжить, а папа
и мама не смогли. Врачи были в недоумении. Все точно знали, что Мэри родилась в рубашке. Но разве ЕЙ это было нужно?!
Звонок в дверь. Мэри содрогается и медленно идет открывать ее, пытаясь догадаться кто стоит по ту сторону квартиры.
-Это Том. Открывай!-слышится с той стороны двери.
-ТОм? Что ты здесь делаешь?
-Открой.
Мэри открывает дверь. За ней стоит взъерошенный Том.
-Что случилось?-с явным волнением в голосе спрашивает он и, не дожидаясь ответа крепко прижимает к себе Мэри.-Я больше никогда не оставлю тебя одну! Слышишь?
НИКОГДА! NEVER!
-Том, не говори со мной по английски! Я люблю свой родной язык.
-Я тоже.-с улыбкой на лице говорит Том, вспоминая, что он тоже из России.-иди спать.
-Я не смогу уснуть! Том! Мне очень страшно! Я постоянно вспоминаю аварию. Ты же знаешь, что мне тяжело думать об этом. Мне каждую ночь снится папа. Я так
не могу больше. С этим надо что-то делать! Я уезжаю из страны!
-ТЫ что? С ума сошла? Сейчас четыре часа ночи. Тебе как минимум надо поспать. Тем более, что это всего лишь сон. Он ничего не может тебе сказать. Ты просто
помнишь те события. Я знаю, как ты любила отца, поэтому он не покидает тебя.
-Том! Прошел уже год после их смерти! Я знаю, что это не просто так. Мне постоянно снится незнакомый город, незнакомые улицы. Я точно знаю, что должна быть
там наяву. Я обязательно узнаю что это за место и уеду туда.
- ПОйдем спать. умоляю тебя!- произносит Том, уводя Мэри в спальню.

Утро. Мэри просыпается от звонка ее будильника. Но звонок совсем не тот, что был день назад!
-Ох! Том! Это твой телефон. Что это за песня? Я никогда такой не слышала. Что-то знакомое. Будто я раньше часто слышала этот голос... Кто это?
-Доброе утро, Мэри,-говорит Том, целуя ее в губы и подавая чашку ароматного кофе.-Это MArk Owen. Hail Mary.
-хихи! Неправда!- смеясь говорит Мэри, потягивая кофе из чашки.
- Мэри! Это правда! Песня называется именно так! Ты разве не слышала?
-Нет.
-Это можно исправить. Я дам тебе альбом этого исполнителя. Думаю тебе понравится и ты оставишь идею уезжать....
-Может. О! Черт! Том! Мы дико опаздываем! Собирайся!-кричит Мэри, допивая кофе и вскакивая с кровати...
Они поспешно собираются на занятия, роняя все, что попадается на их пути.

3 глава.

-Таааак! Послушаем,-говорит сама себе Мэри, вставляя диск с музыкой неизвестного ей Марка Оуэна в ноутбук.-думаю, ничего стоящего. Том никогда не слушал
нормальной музыки.
Мэри пританцовывая попивает чай из кружки...
-Прикольно!-улыбаясь и танцуя по всей комнате говорит Мэри.
Через минуту неизвестный ей ранее Марк начинает петь гораздо громче, потому как Мэри все больше и больше прибавляла звук.
Она так увлеклась прослушиванием музыки, что совсем не услышала как звонит ее мобильный телефон. Но в тот момент это ее мало волновало. Она полностью погру-
зилась в музыку, в голос, в слова. Ее уже ничто не заботило. Только удивительная музыка. Первая песня закончилась.
-эээээх! если все песни этого Марка такие заводные, то пора выкидывать всю свою музыку из головы и из дома! Он вне конкуренции!
Мэри наплевать на то, что творится в мире. Ее заботит только прекрасный голос, поющий на языке, который она до сих пор ненавидила.
- Clementiiiiiiiiiiiiiiiiiiiine.-танцуя по квартире орет во все горло Мэри.
Еще пять минут и милая девушка стала совсем не похожей на себя девочкой. Она была уже не та ответственная и правильная девушка. Она почувствовала себя
беззаботной девочкой, орущей на всю квартиру песни, которые слышала в первый раз, но которые ей очень нравились. Все проблемы отступили на второй план.
Она позабыла о своем сне, она забыла о Томе, она забыла обо всем! Даже о себе. Она, казалось не думала.
Мэри подходит к ноутбуку, чтобы посмотреть название следующей песни. My love.
-Нет! Это мы пропустим. О! а вот это мне нравится. I am what I am.-говорит Мэри и включает песню, прибавив громкости.
Мэри ложится на кровать и закрывает глаза, желая погрузиться в другую атмосферу, полагаясь на звуки. Музыка делает свое. Мэри будто взлетает и исчезает.
Она идет по незнакомой ей улице. Рядом с ней идет мужчина. Этот мужчина-отец!
-Нет! Я не хочу смотреть этот сон!-кричит Мэри, пытаясь вернуться на землю, но красивая улыбка отца заставляет ее остаться.
-Пойдем. Я покажу тебе одно место и ты сама все поймешь!-весело говорит ей отец.
Они сворачиают с улочки направо. Ее взору открывается удивительное сооружение. Она его знает-это Эйфелева Башня!
Маленькая Мэри улыбается, смотрит на отца, но его уже нет рядом с ней.
Она открывает глаза.
-Париж!-вскакивая с кровати кричит Мэри, подходя к компьютеру.-спасибо, Марки!

Она точно знала, что отец пришел к ней не случайно. Он хотел показать Мэри путь. И он это сделал! Мэри немедленно решила последовать совету отца. Она взяла
мобильник в руки и набрала номер Тома.
-Алло,-раздалось по ту сторону.
-Том! Приходи! Я знаю, что нам делать! Только быстро.
-Хорошо. Я уже около своего дома. Через пять минут буду.
Спутя пять минут на пороге квартиры Мэри появился запыхавшийся Том.
-Что случилось? Ты послушала? Я надеюсь ты передумала?
-Послушала. Я еду в Париж!

4 глава.

-Отвези меня пожалуйста в аэропорт завтра. У меня в шесть утра самолет.
-Ты с ума сошла?-чуть ли не крича говорит Том,-я никуда тебя не повезу! Ты никуда не поедешь!
-Хорошо. Тогда придется вызвать такси. Ничего. Думаю договорюсь с водителем и мне не придется тратить много. Я думала мы друзья!
-Мэри! Ты сама себя слышишь?
-Конечно.
-Мне кажется ты не понимаешь ЧТО ты собираешься сделать!?! Ты собираешься уехать в другую страну! К кому? У тебя и здесь то никого кроме меня нет! А там?
-И вот так ты думаешь должны поступать настоящие друзья?-плача кричит Мэри.-уходи. Я думала, что могу на тебя расчитывать, а ты...
-Мэри! Да когда же ты наконец поймешь, что я тебя люблю! Я не хочу тебя терять!
-Но и держать меня ты тоже не имеешь никакого права! Уходи!
-Нет!-говорит Том обнимая Мэри и держа ее так, чтобы она не могла вырваться.-Я не смогу отпустить тебя. Я не могу потерять тебя!
-Том! не надо! Я все равно уеду! По другому быть не может! Пока.
Мэри закрывает за Томом дверь. подходит к ноутбуку, включает They Do и уходит в спальну, начиная собирать вещи.
-Так. Билет я закажу по интернету. Деньги есть. Главное чтобы их хватило на первое время...

5 глава.
15 ноября 2009 года. Аэропорт Лондона. Рейс до Парижа.
-Ваш паспорт пожалуйста.-говорит любезная девушка, пропускающая пассажиров в самолет.
-Мэри! Мэри! Постой!
Мэри оглядывается по сторонам и видит Тома, который бежит к ней навстречу с каким-то пакетом.
-Том? Что ты здесь делаешь?
-Прощаюсь со своей любовью навсегда. NEVER.
-Том, мы не прощаемся! Я тебе обещаю. что мы еще обязательно увидимся.
-Это тебе.-говорит Том, протягивая белый пакет Мэри.
-Что это?
-Диски. Mark Owen. Все его сольные альбомы. А еще тут три диска Take That.
-О, Том! Спасибо. тебе они нужнее...
-Нет. Бери их. Прощай, Мэри. Я надеюсь. что ты меня не забудешь. Напиши мне сообщение на мобильный, как долетишь.
-Обязательно. Все, Том, мне пора. И, Том, не говори NEVER. Я предпочитаю русский!

Самолет отрывается от земли...



Слиппи снова с вами!:*
 
SweetДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:12 | Сообщение # 230
Miss Оrange
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1538
Награды: 3
Offline
Sleepwalking, flower good

конфеТТка
 
SleepwalkingДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:12 | Сообщение # 231
Green girl
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1157
Награды: 0
Offline
6 глава.

Через полтора часа Мэри уже была в аэтопорту Парижа. Толпа людей стояла около выхода. Каждый предлагал свои услуги:
-Такси! Девушка, такси, такси. Недорого!
-Нет, спасибо.-слабо понимая что происходит вокруг отвечала Мэри.
-Автобус до Лондона.Девушка, не хотели бы вы в Лондон?
-Нет. Я только что оттуда.
-Пассажирский автобус отправляется через пять минут.-Сказал темноволосый мужчина лет 30 по-английски.
-Простите, вы понимаете по английски?-обратилась Мэри к мужчине.
-Да, мисс. В Париже мало людей, не знающих английский язык. Вы что-то хотели?
-Да. Я хотела снять номер в оттеле. Только вот пока не смогла выбрать в каком. Я впервые во франции.
-Я так понимаю, что вы хотели бы потратить минимум денег?
-к сожалению, я не обладаю целым состоянием, поэтому да.
-Тогда вам лучше заказать номер вот в этот оттель.-Говорит мужчина и показывает пальцем на карту.- Мы как раз едем мимо него.
-Прекрасно. Сколько стоит билет на ваш автобус?
-150 долларов, мисс.
-Вот. Держите.-протягивает Мэри деньги мужчине.
-Спасибо. выбирайте любое место в автобусе. Я возьму ваш багаж. Меня зовут Ричард.
-очень приятно. Я Мэри.
На этой довольно-таки радужной ноте Ричард взял багаж Мэри и отправился погружать его. Мэри зашла в автобус, устроилась там поудобнее, достала телефон и
решила набрать Тома.
-Мэри?
-Да, Том! Я прилетела. У меня все хорошо. Сейчас поеду в оттель.
-Мэри, будь осторожна. У меня есть знакомая, ее сестра живет в Париже. Я попробую узнать есть ли возможность найти для тебя съемную квартиру и работу.
-Спасибо, Том, Я сама.
-Нет. Люси жмвет в Париже уже 10 лет. она работает переводчиком. думаю она сможет взять тебя к себе на работу.
-Спасибо, Том! Пока! Автобус отправляется.
-Я перезвоню, как что-то решу.
-Внимание! Автобус трогается! Я рад приветствовать вас. Меня зовут Ричард. Я ваш водитель в мир Парижа. Кому куда надо?
Green man........-зазвонил телефон Мэри.
-Алло.
-Мэри, я все узнал! Тебе надо попасть в языковой центр Парижа. Это в центре города. Там тебя будет ждать Люси. Скажи охраннику, что ты от Тома. Тебя пропус-
тят.
-Том! Мне неловко просить помощи у совершенно не знакомого мне человека! Может не стоит?
-Ты едешь в центр Парижа и немедленно! Дай мне заботиться о тебе хотя бы на расстоянии.
-хорошо, Том. Подожди секунду.
-...надеюсь вам понра...-не успевает договорить Ричард, прерванный Мэри.
-Извините, не могли бы вы отвезти меня в цент Парижа?
-Куда конкретно, Мэри, ты хотела бы попасть?
-Вот,-Мэри протягивает водителю телефонную трубку.-Том вам расскажет.
Ричард берет телефонную трубку.
-Да. Здравствуйте, Том. О, да, конечно. Не волнуйтесь, я доставлю вашу девушку туда куда надо.
-И так, гости Парижа, мы отправляемся в путь. Мэри, держи телефон. У тебя очень хороший и любезный молодой человек...
-...который остался там, в прошлой жизни...-с грустью в голосе едва слышно произнесла Мэри и автобус тронулся.
Она уснула. Сказывалась бессонная ночь. Эта ночь была, пожалуй первой, после аварии, когда ей не приснился ни папа, ни мама, ни она сама.
-Мисс, мисс...Мы приехали. Том попросил высадить вас здесь.
-оооо... Уже?-едва понимая что происходит вокруг еще не до конца проснувшись говорит Мэри.
-Да, Мэри, уже. Дверь в новую жизнь находится прямо перед тобой! Открой ее! И помни, приехав в Париж единажды, ты никогда не сможешь забыть этот город.
NEVER.
Мэри выходит из салона автобуса лишь с одной мыслью-ненавижу это слово в английском варианте!..
Ричард закрыл двери автобуса, нежно улыбнулся Мэри и повез остальных пассажиров в новый мир... А Мэри осталась одна. Это ощущение было ей знакомо. Но сейчас
оно было приятным. Мэри стояла перед дверьми высокоэтажного здания. Надпись на нем гласила: "Языковой центр Парижа" Вывеска была на английском и на Француз-
ском. Мэри смогла прочесть только первую. Она не знала Французского вообще.
Похоже охранник у входа догадался, что девушка не отсюда и сразу же заговорил с ней на ее нелюбимом английском.
-Мисс, вы что-то хотели?-вежливо спросил мужчина,с мотря Мэри прямо в глаза.
-Я хотела бы увидеть Люси. Я от Тома.-смущаясь и опустив глаза произнесла Мэри. Она не могла смотреть в глаза едва знакомым людям. Да и хорошо знакомым смот-
рела в них очень редко. Она даже не помнила цвет глаз Тома...
-О, вас уже заждались. Проходите.-улыбаясь сказал мужчина и забрал чемодан Мэри.-пойдемте, я покажу вам дорогу.
Они вошли в просторных холл. Навстречу им шла огромная толпа людей. До Мэри донеслись лишь пара незнакомых звуков.-Должно быть на французском,-подумала Мэри.
Но не успела она закончить мысль, как увидела одетую в красивое алое платье даму на высоких каблуках.
-Мэри?-спросила дама.
-Да. Это я.
-Меня зовут Люси. Том рассказал мне про тебя. Я так понимаю. Что нельзя терять ни секунды. В Париже нельзя просто так сидеть и ничего не делать. Зднсь жизнь
течет гораздо быстрее, чем в Лондоне. Так что не зевай. Пойдем ко мне в кабинет. Макс отнесет твои вещи.
-Да, мисс.-кивнул головой охранник и тут же исчез.
-Ну, добро пожаловать в Париж, детка!
Люси схватила ошалевшую от избытка информации Мэри и потащила ее в свой кабинет.
По виду кабинета Мэри быстро поняла, что Люси как раз-таки не "зевала". В кабинете было немерено красивых картин, сувениров и прочих мелочей, стоящих, как
показалось Мэри, целое состояние.
-И так, Ми-можно я так буду тебя называть?-Мэри одобрительно кивнула,- Том сказал, что ты хорошо владеешь Русским и английским языками?
Мэри еще раз кивнула, но уже более уверенно.
-Значит я вполне могу устроить тебя на работу к себе. Говорю сразу, работа не из легких. Постоянно надо быть в разъездах, но все это в пределах Франции.
-Франции? Я думала это работа лишь в Париже...
-Детка, Если тебе повезет и попадутся богатенькие клиенты, придется покататься по Франции. Но первые месяца два ты можешь про это не думать. Так ты согласна?
-Конечно, Люси! Это все, что мне надо. Когда я могу приступить к работе?
-Завтра думаю мы можем начать. А теперь тебе надо съездить кое куда. Но прежде подпиши этот договор.-сказала Люси, протягивая лист бумагт Мэри.-Это договор
о том, что ты теперь работаешь на меня. Оплата в зависимоти от работы. Больше работаешь-больше получаешь. И наоборот. Но пока ты будешь просто проводить
экскурсии, поэтому все стабильно, 300долларов за экскурсию. Штук пять или семь в день. Потянешь?
-О, да! Конечно! Спасибо, Люси!-с радстью в голосе кричит Мэри и подписывает договор.
-Теперь спускайся на первый этаж, там тебя ждет Макс. Он отвезет тебя в одно место.
-Ку...
-Не спрашивай меня. Все сама узнаешь.-прерывает ее Люси и практически выталкивает Мэри из кабинета.
Мэри в недоумении от того, что все так хорошо складывается набирает номер Тома.
-Черт, недоступен!
-Мэри, давай бегом! Уже час жду тебя!-через весь холл кричит охранник.
Макс вежливо открывает Мэри дверь, садит ее в машину, сам садится за руль.-Чтож, приятно познакомиться, я Макс!
-мне тоже приятно. Макс, а куда мы едем?
-В новую жизнь!-с улыбкой на лице произносит Макс и трогает.
На бешенной скорости они мчатся по Парижу. В окно Мэри видит...Ту самую башню, которая подсказала ей куда надо ехать.
-Париж.......Я еду...-протяжно произносит Мэри
-А я везу.-раздается голос Макса, а затем смех. Мэри никогда не слышала такого бархатного смеха. Такого доброго. Макс ей определенно нравился.

7 глава.

-Ну вот. Мы приехали.-помогая Мэри выйти из машины говорит Макс.
-Где мы?
-Милая, в Париже!-с улыбкой говорит Макс.
Мэри очень нравится его улыбка... Его зеленые глаза...
-Это дом в котором живет Люси. Она живет на втором и третьем этаже. Твой- первый. Располагайся.-по-прежнему улыбаясь говорит Макс и заносит вещи в дом.
-Боже, сколько же мне это будет стоить..............
-Нисколько, Мэри. Этот дом полностью принадлежит Люси. она все-равно не живет на первом этаже. Считай, что тебе просто повезло. В Париже такое бывает редко.
-Макс! Спасибо!-теперь уже улыбаясь говорит Мэри и кидается в объятия к нему, но тут же понимает, что зря делает это, однако Макс не отпускает ее, и Мэри
просто забывает о всяком приличии...
Green man..... Телефонный зввонок прервал всю идилию.
-о! Это Том! Макс, подожди, я поговорю...
-Я спешу. Увидимся на работе. До завтра.-Макс целует Мэри в щеку, быстро садится в машину и так же быстро исчезает....
Мэри нажимает на кнопку ответа и сразу слышит:
-Мэри! Как ты?
-Том! У меня все просто отлично. Люси дала мне квартиру и устроила работать к себе переводчиком.-быстро поднимаясь по лестнице рассказывает Мэри события
последнего часа.-Черт! Том! Щееет! Я не взяла у Макса ключи. Я перезвоню!!!
Мэри бросает трубку.-Черт! что же это такое?!-заходя в дом ругает себя Мэри.-Если Люси узнает, что я потеряла ее ключи, первый день в Париже закончится
паршиво...
"Вау-какой шикарный дом"!-расплываясь в улыбке восхищается Мэри, быстро забыв про ключи, про Люси и про Тома...
Мэри на носочках вошла в спальню. Посередине комнаты стояла чудесна большая кровать. Почему то Мэри сразу же представила на ней спящего под одеялом Макса, но
ей быстро удалось прогнать это видение.
"Я буду здесь жить!!! Ура!!!"-заскакала по квартире Мэри.
Ее безмятежное веселье прервал стук в дверь. "Кто это может быть"?-удивилась Мэри и направилась к входной двери. Не спрашивая кто там стоит она открыла ее.
увидив на пороге Макса она ничуть не удивилась.
-Ты забыла взять у меня ключи.-протягивая связку Мэри сказал он.
-Нет, Макс. Это ТЫ забыл мне их отдать!-ехидно улыбаясь и помигивая произнесла Мэри.-Не хочешь чаю?!
-Я торроплюсь.
-Ну тогда пока.-начала закрывать дверь Мэри, но ее взгляд сделал свое дело.
Макс не уходил. Он снял ботинки и пошел в сторону, противоположную той. которую успела исследовать Мэри.
-Макс! Ты куда?
-Я на кухню пить чай. Кухня здесь.-протораторил Макс, выглянув из-за угла и поманив к себе Мэри.
Они оказались в просторной комнате белого цвета. Макс поставил чайник и сел на стул, закинув ногу на ногу.
-Я смотрю ты хорошо тут все знаешь?!-удивилась такому поведению Мэри.
-Я раньше часто тут бывал. Пока мы не поссорились с Люси.
-А что случилось?-задалась интересом Мэри.
-Моя тетушка просто меня не понимала. Теперь я живу отдельно.
-Люси твоя тетя?!-не скрывая колоссального удивления спросила Мэри.
-Да. Но давай не будем об этом. Как нибудь в другой раз. Давай пить чай.-потянулся к чайнику Макс.
Он налил себе и Мэри чай и протянул ей кружку. Мэри протянула свою руку, но Макс не отдавал ей кружку. Он держал ее.
-У тебя безумно красивые глаза.
-Спасибо.-засмущалась Мэри. Но она не смогла отвести взгяд. Раньше она никогда не смотрела в глаза малознакомым людям. Но смотреть в глаза Максу она ХОТЕЛА.
-Можно я тебя поцелую?!-спросил Макс, но, не дождавшись ответа сделал это без "разрешения" Мэри. Девушка была не против.
Они оба забыли о том, что знакомы всего лишь несколько часов. Они забыли зачем Макс приехал к ней и зачем зашел на кухню. Им просто было хорошо вместе.
Они бы долго еще так стояли, но у Макса зазвонил мобильный. Мэри показалась знакомой эта песня.
****************************************************************************************************************
-О, черт!-гневно посмотрел на дисплей мобильника Макс.
-Возьми. Может это срочно.
-Нет.-отрезал он, выключая телефон.
-Что это за песня?
-Mark Owen Hail Mary. А что?
-да так.........-не стала вдаваться в подробности Мэри и обняла Макса.
Вместе они направились в гостинную, где удобно расположились на диване. Они сидели и болтали не меньше часа.
Мэри все больше и больше не хотелось отпускать Макса домой. А он и не собирался... Выпив бокал вина с Максом "за знакомство" Мэри тихо мирно уснула у него
на плече...



Слиппи снова с вами!:*
 
SleepwalkingДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:13 | Сообщение # 232
Green girl
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1157
Награды: 0
Offline
8 глава

Мэри проснулась от приятного прикосновения чьих то губ. Перевернувшись на другой бок Мэри увидела на кровати букет шикарных алых роз. сего 21 штука. В букете
записка-"Будь готова к 11:00. Я заеду за тобой. Люси не любит, котгда опаздывают. Макс"
С улыбкой на лице Мэри направилась в кухню. На столе стояло только что приготовленное ароматное кофе. Мэри взглянула на сови часы и с ужасом поняла, что
Макс приедет через 10 минут. Она поспешно начала собираться, успела выпить кофе, сваренное Максом, поставить букет в вазу, накраситься, привести себя в по-
рядок и, захвватив сумочку, выбежать на улицу. чуть не ударив дверью Макса, хотевшег постучать в дверь.
-Ого! После того, что было вчера, ты хочешь меня убить?!-с насмешкой сказал Макс, взял за руку Мэри и посадил ее в автомобиль.
-Нет, Макс. Доброе утро.-сев в машину ласково промурлыкала Мэри.
Они поехали по улице. Машин практически не было и они могли ехать достаточно быстро.
Подъехав к месту работы Макс вышел из машины. открыл Мэри дверь и, взяв ее за руку, помог выйти из машины. Макс нажал на сигнализацию, позволил Мэри взять
его под руки и они счастливые вместе зашли в здание. В холле их уже ждала Люси.
-Доброе утро. О! Я смотрю вы уже успели познакомиться. Значит я правильно сделала, что переночевала на другой квартире?-съехидничала Люси, но тут же перевела
тему разговора.-Мэри, сегодня твой первый рабочик день. В 12:00 тебе нужно быть около Эйфелевой башни. Будешь проводить экскурсию с русскими туристами.
-Как? Я же ничего не знаю про Париж!-выпучив глаза спросила Мэри.
-Француженка будет вести экскурсию для тебя на английском. Тебе нужно будет лишь переводить на русский.
-Хорошо.
-Макс отвезет тебя. И, пожалуйста, на работе без глупостей!-сказала Люси и удалилась.
Пара быстро вышла из здания, они вновь сели в машину и поехали на экскурсию.
-Макс, ты подождешь меня?-робко спросила мэри.
-Нет, родная,-не отрывая взгляд от дороги. зажав ее ладонь в своей сказал Макс.-тнбн предстоит долго там быть. У меня дела.
-Кем ты работаешь у Люси?
-Я?-не ожидая такого вопроса растерялся Макс.-водителем. Сейчас я везу тебя на работу,п отом других переводчиков. А вообще как тетя скажет. А почему тебя это
интересует?
-Да так.
-У экскурсовода спроси во сколько ты будешь свободна, я заеду за тобой.
-Хорошо.
Они подъехали к Башне.
Мэри, не дожидаясь пока Макс откроет ей дверь вылетела из машины и с восторгом посмотрела вверх.-"Боже, какая красота!!!"
Макс обнял Мэри сзади, поцеловал ее и уехал...
Вюду слышались голоса. Кто-то говорил по-английски, кто-то по-французски, нашлись и русскоговорящие. Мэри была в восторге от происходящего. Но ей не дали
повитать в облаках.
-what is your name?
-Мэри.-по-русски ответила Мэри.
-Я вас уже обыскалась.Я- Натали.-на ломаном русском представилась девушка.-Пойдемте. Сейчас уже приедут туристы.
Девушки направились в сторону дороги, по которой то прибывали, то уезжали туристические автобусы.
Большой красный двухэтажный автобус остановился прямо рядом с девушками. Из него повалили туристы, держа в руках фотоаппараты, мобильные телефоны и прочие
нужные туристам вещи...

-Макс! Ты скоро?! полчаса уже тебя жду!-недовольно говорила в трубку Мэри после пяти экскурсий.
-Милая, я уже еду. Жди.-сказал макс и положил трубку.
Он мчался по дороге с бешенной скоростью. Чере две минуты Мэри уже сидела на переднем сидении в салоне машины и смотрела в зеленые глаза Макса.
-Я так устала. Поехали домой.-усталым голосом практически умоляла Мэри.
-Мы сейчас заедем к тебе. ты возьмешь вещи и мы уедем ночевать ко мне.Хорошо?-настойчиво попросил Макс.
-Почему?
-Люси сегодня ночует дома. Я не хочу ее видеть. Я не могу оставить тебя одну.
Мэри одобрительно покивала головой и они поехали домой.
Дома, как и предполагал Макс, была Люси. Она пребывала в. мягко говоря, плохом настроении и, мягко говоря,выпившая. Мэри быстро проскользнула в свою комнату,
чтобы не попасться на глаза неадекватной хозяйке ей это удалось. Мэри быстро собрала все необходимые вещи и выскользнула из дома.
-Она тебя заметила?
-К счастью, нет. Макс, поехали. Я безумно хочу есть!
Макс и Мэри сели в машину и помчались по трассе. Макс остановил машину около шикарного ресторана.
-Макс? Зачем мы здесь?-удивленно посмотрела на него Мэри, но тут же поняла, что это был глупый вопрос.
Макс тоже решил, что вопрос не подходящий и просто молча вышел из машины, подал Мэри руку и они вместе направились в ресторан.
Мэри чувствовала себя очень неловко, потому что она очень редко бывала в ресторанах, она вообще редко где раньше бывала. Вся погружалась в учебу, чтобы
хоть как-то забывать о тех ужасных снах, которые постоянно снились ей. Стоит сказать, что Мэри не снились сны с того момента, как она перехала в Париж.
Официант проводил пару к уютному столику возле окна и подал меню.
-Выбирай, Ми.-улыбнувшись сказал Макс.
-Макс! Я никогда не была в такоем прекрасном месте. Я не знаю.ч то заказать.
-ТОгда я закажу на свой вкус.
Вкус у Макса оказался, по мнению Мэри, очень даже неплохой. Вечер они провели в уютной обстановке дорогого Парижского ресторана, попивая красное вино и
наслаждаясь вуусом морепродуктов и клубничного десерта.
Это был лучший вечер в жизни Мэри. Она чувствовала себя счастливой...

9 глава.

Тихое зимнее утро. Париж. Милая юная парижанка неспеша идет по улице, изредка поглядывая в глаза проходящим мимо людям, часто получая в ответ улыбки...
Но самой ей эти улыбки не нужны. Ей от них совсем не легче, а наверно тяжелее. Ей нужна улыбка одного, только одного человека. Но его она увидит не скоро.
Люси отправила Макса в Испанию на три недели. Через три дня Макс должен приехать.

Мэри заходит в центр, где она по-прежнему работает переводчиком. Ей это порядком надоело. Огорчает лишь то, что даже с Максом она не может говорить на своем
любимом русском-Макс не знает его. Знания русского языка Макса ограничиваются словами типа "привет-пока".

На входе в центр ее встречает приветливый Джек- охранник, замещающий Макса на время его отсутствия.
-Доброе утро, Мэри!-приветливо, как и подобает ему, говорит Джек.
-Угу.-совсем не приветливо отвечает Мэри и бредет к лифту, где чуть ли не сбами сталкивается с Люси, которая, на редкость. пребывала в хорошем настроении.
-О! Мэри. Ты сегодня рано. Что-то случилось?
-Доброе утро, Люси. Нет, все в порядке.
-По тебе и не скажешь. Не волнуйся, думаю то, что я тебе приготовила, поднимет твое настроение. Иди ко мне в кабинет, я сейчас подпишу оке-какие бумани и
приду к тебе.-поспешно говорит Люси и убегает.
Мэр садится в лифт и едет на тертьий этаж, в кабинет к Люси, открывает дверь и... Видит какого-то мужчину, смотрящего в окно. На нем синее пальто и черный
длинный шарф... В руках-мобильный телефон. Точно такой же, как и у Макса.
-Извините, я не помешала?-испуганно спрашивает Мэри, дрожа всеми частями своего прекрасного хрупкого тела.
-Нет.-поворачиваясь говорит мужчина.
Секунда. Две. Три. Молчание затягивается...
-МААААААААААААААААААААААААААААААААААААААКС!!!-кидаясь на мужчину кричит Мэри.
-Да. милая, я! Не узнала?
-Нет. Ты изменился.-с счастливой улыбкой на лице говорит Мэри.-Боже, как я соскучилась!
-А как я соскучился!
Макс прижимает Мэри к себе и нежно целует ее. В самый неподходящий момент в кабинет зашла Люси: "вот они! Так! Мэри! У тебя ответственное задание!"
-Что такое?-устало и недовольно произносит Мэри-она планировала провести весь день с Максом.
-Московский бизнессмен хочет открыть филиал своего бутика в Париже. Будет вести переговоры с Американским представителем его же бутика. В общем тебе надо
переводить. Через час в зале заседаний. Он на пятом этаже.
-хорошо.
-И, пожалуйста. не опаздывай, иначе, сама понимаешь...-уходя добавляет Люси и закрывает за собой дверь.
Мэри внови прижимается к Максу и закрывает глаза...
-Я так надеялся. что Люси отпустит тебя с работы...-с грустью в голосе говорит Макс,-но тенм лучше! Я успею приготовить сюрприз.
-Какой?-довольно поднмает голову Мэри.
-Ми, если я скажу тебе, это уже не интересно. Все. Я помчался.
Макс целует Мэри еще раз и убегает. мэри остается одна в кабинете.

-... Спасибо вам, Мэри, если бы не вы, то сделки не было.
-Да что вы, это моя работа.
-Деньги я передам вашему начальнику. Еще раз спасибо, мисс.-удаляясь говорит Московский бизнессмен Олег.

"ну чтож, думаю я заслуживаю хорошего отдыха...",-говорит Мэри сама себе и набирает номер Макса.
-да, Ми. Ты уже освободилась?
-да. Ты заедешь за мной.
-Извини, не получится. Приезжай ко мне.
-Хорошо.-немного надувшись говорит Мэри и кладет телефон в карман.

"...Да-да-да. Уже открываю",-кричит из квартиры Макс и открывает дверь. На нем почему-то фартук и прихватки.
Макс целует Мэри в щеку, закрывает дверь и убегает на кухню.
-Чем у нас так вкусно пахнет?-проходя в гостинную удивляется Мэри-Макс никогда ничего не готовил.
-Садись на диван.-раздается крик из соседней комнаты.
Мэри, будучи безумно любопытной девушкой, проходит на кухню
-Боже, Макс...
-Я же сказал сидеть на диване. Щет! Ну ладно. Проходи. Садись.-Наливая вино в бокал говорит Макс.
Мэри безумно удивлена. На столе в большой миске лежат...пельмени.
-гхм.-кашляя встает Макс и произносит тост,-За встрэчу. Я тибья льюблю, Ми.
Глаза Мэри стали размером с миску, в которой лежали пельмени... Макс говорил на РУССКОМ. Пусть с акцетом. пусть не правильно и делая ударение совсем не на
те буквы, но... он говорил ПО-РУССКИ!
-Макс!
-Да. Я тры нэдельи учил русский... Вот. что-то выходьит.

Весь вечер они ели пельмени, запивая их полусладким вином и... разговаривали на русском языке. Мэри пообещала Максу, что он выучит русский...

10 глава.
прошел месяц... Макс уже в совершенстве владел русским-не буз помощи Мэри. конечно. Хотя говорил он по-прежнему с акцентом...
С Мэри они точно решили, что жить они будут вместе у Макса. Хотя бы потому что Люси достаточно часто сидела дома и Мэри было неловко приводить кого-то в дом,
пускай и Макса...

...Утром Мэри проснулась с каким-то странным ощущением. Макса не было дома.
"Странно. воскресенье, а его нет...Мэри не стала звонить ему на мобильный, а решила посвятить свой единственный выходной себе любимой. Сонная она направилась
в душ, прихватив с собой в ванную ноутбук. Она включила Марка. И, как только тот начал петь, залезла в душевую кабину и, не слыша саму себе начала подпевать
Марку...

"I'll be the one who brings you coffee when you can't get up

I'll be the one who turns the light out when you go to sleep

I'll be the one who turns your stomach into something else and you say

Shut up, shut up, every time I say

I'll be the one who takes your coat off, one to take the blame

I'll be the one you call your lover, every now and then

You'll be the one who keeps me sober, one to keep me sane and you say

Shut up, shut up, every time I say it

And I'd cut my fingers to the bone,

And I'd split my sides in for you

Tonight, we throw ourselves away

And we make it every time

When I thought I was ok

You said I was alright

As the night comes crashing down

We catch ourselves a line......

Мокрой рукой Мэри дотянулась до коврика ноутбука и переключила песню на более "заводную". Она включила "Clementine"
и, закрыв душевую кабину отчаяно принялась помогать Марку петь:

She heard a voice from so far away

It told her her mother had gone away

In the next room down the corridor

Her baby started to cry

Her whole life had just fell apart

There was nothing then the hurting started

In her heavy head on her knees she prayed

could somebody help her

Clementiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiine

It was never meant to be this way
It was never meant to be this way

Clementiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiine(еще громче закричала Мэри)
It was never meant to be this way
it was never meant to be this way

If only I'd told you yesterday...

Мэри бы обязательно продолжила завывания, но чертов Грин Мэн что-то хотел!
"Green Man I'll take a leaf from your book
Found a new love
I say peace man..."-разрываясь кричал мобильник Мэри.
Она мысленно уже прокляла того, кто звонил ей, выключила Марка, который, по видимому, безумно хотел допеть Clementine
"в следующий раз, Марки"-сказала Мэри и взяла телефон в руку. Не посмотрев кто звонит она ответила.
-Алло.
-Мэри! Привет, дорогая! Почему ты так долго не звонила?-раздалось на том конце телефона. Это был Том.
-О, Том! Здравствуй! Извини, я совсем замоталась с работой...-невинно ответила Мэри.
-Ну да. Я понимаю. Новая жизнь и прочее. Ты не хочешь приеать в Лондон на недельку?
-Том! Я кажется уже говорила тебе, что Лондон-это то, от чего я так долго бежала. Я не вернусь в Лондон. Только если там будет что-то важное. Просто так я не
хочу возвращаться в прошлое!-злясь на непонятливость Тома отчеканила Мэри и принялась свободной рукой вытираться белоснежным полотенцем.
-Хорошо, Мэри. Я просто очень скучаю по тебе...
-Том! Неужели ты не нашел себе девушку?-удивилась Мэри. продолжая вытираться.
-Я и не искал... И не собираюсь-чуть помедлив ответил Том.
-Том, мне пора. Извини.
Мэри положила трубку. Том напоминал ей о том прошлом, которая она практически забыла. Мэри не хотела возвращаться в Лондон. И из-за Тома тоже. Она не хотела
делать ему больно, но ответить взаимностью тоже не могла. Она любила Макса. особенно после его пельменей...

Мэри одела белоснежый халат и направилась на кухню, чтобы выпить чашку кофе. "С самого утра уже не заладилось"-думала Мэри о звонке Тома.
Для нее до сих пор не было понятно, чего он ждет. Она в Париже. он в Лондоне. Пусть они не так далеко друг от друга, но они не вместе...


Слиппи снова с вами!:*
 
SleepwalkingДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:14 | Сообщение # 233
Green girl
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1157
Награды: 0
Offline
Sweet, я самое интересное то не стала выкладывать.... кто нибудь захочет почитать-выложу
нет так нет


Слиппи снова с вами!:*
 
SweetДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:16 | Сообщение # 234
Miss Оrange
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1538
Награды: 3
Offline
Quote (Sleepwalking)
Sweet, я самое интересное то не стала выкладывать.... кто нибудь захочет почитать-выложу
нет так нет

я хочу , давай выклыдывай или мне кинь а то кусочек один не интерестно


конфеТТка
 
PoohДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:16 | Сообщение # 235
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Sleepwalking, я попозже прочитаю - уверена что классно smile smile smile

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
SleepwalkingДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:19 | Сообщение # 236
Green girl
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1157
Награды: 0
Offline
Sweet[/ [b] ахахах
давай так-апишу самое самое до конца(ну всмысле первую встречу) и кину, может быть
[b]Pooh
, прям таки уверена happy


Слиппи снова с вами!:*
 
SweetДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:21 | Сообщение # 237
Miss Оrange
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1538
Награды: 3
Offline
пиши biggrin

конфеТТка
 
SleepwalkingДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:26 | Сообщение # 238
Green girl
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1157
Награды: 0
Offline
Quote (Sweet)
пиши

wink


Слиппи снова с вами!:*
 
SweetДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:27 | Сообщение # 239
Miss Оrange
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1538
Награды: 3
Offline
ну уже сгораю от нетерпения cool

конфеТТка
 
SweetДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:32 | Сообщение # 240
Miss Оrange
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1538
Награды: 3
Offline
Sleepwalking, ты меня по мучить решила wink

конфеТТка
 
RinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:43 | Сообщение # 241
Cold hands warm heart
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 4567
Награды: 47
Offline
Sleepwalking, мне понравилось biggrin Очень интересно! И что там дальше? wink
 
S1M0NEДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:34 | Сообщение # 242
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Sleepwalking, давай, дочь, пиши дальше biggrin держи свою музу крепко, не упускай biggrin

а я, как и обещала, после праздников wink
дело уже к концу идет biggrin


I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Понедельник, 01.02.2010, 20:35
 
S1M0NEДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:37 | Сообщение # 243
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
12

- Ребята, Элизабет, это потрясающе! Спасибо! - похлопал Ким и его поддержала вся труппа.
Лиззи справлялась со своей партией прекрасно. Хореограф был доволен. Все остальные, включая ребят, были в восторге. Девушка за все это время замечательно влилась в коллектив и даже успела стать своеобразной звездочкой. Она и сама была довольна собой и уже не так боялась предстоящего шоу, которое должно было состоятся уже через несколько дней.
- Лиззи, может тебя подвезти? - спросил Марк, очутившийся рядом, когда все уже расходились.
Девушка смотрела на него и улыбалась, только она захотела произнести "да", как позади послышался женский голос:
- Милый, Марки, а вот и я!
Марк мгновенно забыл про Элизабет и засиял как медный таз.
- Эмма! - заголосил он и побежал в сторону выхода.
- Любимый! - громко ответила рыжеволосая, красиво одетая женщина.
Марк обнял ее и, приподняв, покружил в воздухе. Эмма смеялась, все вокруг улюлюкали от умиления. Марк улыбался. Он представил всем свою невесту. Они поцеловались. Распрощались со всеми и вышли. Затем разошлись и остальные. А Лиззи так и осталась стоять с сумкой в руке. Она стояла и не хотела никуда двигаться, идти... Будто завороженная она разжала руку, сумка выпала и осела на полу. Девушка опустила голову. Ей отчего-то стало невыносимо пусто, как тогда в Америке, когда матери не стало.
- Эй, мисс, мисс... - послышался чей-то голос рядом.
Это был уборщик. Кажется пришло время уходить и пришло оно уже давным-давно.
- Ой, извините, я уже ухожу... - сконфуженно произнесла Лиззи.
- Понимаю.
- Что-что, простите? - переспросила девушка.
- Понимаю, говорю. - повторил старичок со смешной бородкой, немного похожий на то ли на гриб, то ли на гнома. - Эх, девочка, девочка, намучаешься ты...
- В каком это смысле? - недоуменно глядела на него Элизабет.
- В том самом, в каком же еще. - твердо ответил гном, не переставая тереть пол.
- Постойте, если вы хотите мне что-то сказать, то говорите прямо! Вы о вообще о чем!? - раздраженно переспросила девушка.
- О том улыбчивом мужчине, в которого ты влюблена. - выпалил дед и глянул на Лиззи.
- О Марке!? Влюблена!!!??? - вконец распалилась Элизабет.
- Нет, не влюблена... - помедлил бородатый и почесал затылок, будто думал, а потом твердо добавил, - Любишь.
Лиззи оторопела. Она осела на скамейку, будто поняла. Боже, как же он был прав, этот старичок. Боже! Как же она раньше не осознавала этого! Ведь она любит его. Она по-настоящему любит... Еще мгновение и Лиззи зарыдала.
- Ну-ну-ну... тише-тише... - подбежал дедок и принялся успокаивать девушку.
- Что же мне теперь делать!? Что мне делать!?
Она рыдала...
- Понимаю... - повторил опять тот.
- Нет! Вы не понимаете! Да кто вы вообще такой!? Что вы вообще здесь делаете!?
- Как "кто"? Мистер Дёрст. Убираюсь тут. Каждый вечер. Между прочим давнооо уже все заметил...
- Это что, так видно было? - девушка остановила слезы и заинтересовалась.
- Ох, девочка, опытному взгляду все видать... А сегодня, как узрел всю эту историю в дверях, так уж и подавно все понятно стало.
- А я то дура... Я же ведь и не понимала.
- Ну а теперь то поняла, глупышка? - усмехнулся дед.
- Поняла... - протянула Лиззи.
- И что делать-то теперь со своим принцем будешь?
Элизабет поднялась, взяла сумку, вытерла слезы и обернувшись ответила:
- Ничего... Не мой он принц... не мой...
Произнеся это, девушка скрылась за дверью.

Всю дорогу домой она перебирала свои мысли. Она не понимала, как могла не понять... А теперь сердце разрывало на множество частей. Голова начала гудеть от переизбытка чувств. Как ей хотелось не думать, но это непредставлялось возможным. Прибыв наконец-таки домой, она отыскала свой старый дневник и начала его листать. Среди прочих записей, наклеек и рисунков, Лиззи нащупала маленький тайничок, сложенный ввиде конвертика. Открыв, она извлекла оттуда бережно сложенный кусочек твердой белой бумаги. Это была старая фотография. Девушка развернула ее... Теперь на Лиззи глядели пять до боли родных лиц. Робби, Гари, Ховард, Джейсон и Марк. Все они задорно улыбались. Она вспомнила, как когда-то без спросу вытащила это фото из рамочки у ребят в доме. Ей потом было ужасно стыдно за это, но она не разу не пожалела о совершенном. Когда Элизабет было плохо и одиноко, она всегда доставала эту фотографию и улыбалась вместе со своими друзьями. Улыбалась вслед за Марки. А теперь, она глядела на него и не понимала, чего хочется больше: улыбаться или хмуриться, смеяться или плакать, летать или камнем на дно...
- Ну здравствуй, Марки... - начала она свой разговор взглянув на его изображение на фото.
"Привет, Лиззи" - придумывала ответы она сама.
- Как поживаешь?
"Неплохо, а ты?"
- А я вот влюбилась...
"Так это же здорово!"
- Наверное...
"А почему так грустно?"
- Потому что влюбилась лишь я, да и не вовремя, да не в того.
"И кто же твой ринц?"
- Ты Марки, ты...
"Увы..."
- Да, увы...
Лиззи оставила фотографию впокое, развернулась на спину и стала вглядываться в потолок. Есть не хотелось. Безумно хотелось заснуть, но, увы, не выходило.
- Эх, почему я не научилась пить, это бы наверное сейчас пригодилось!
Так она лежала в кровати встречая и прощаясь с бредовыми мыслями, постепенно отходя в сон. Все плыло. Ее обволокло непонятной дымкой. Она закрыла глаза и провалилась. Сны в такую пору ничего хорошего не предвещали.
Ей снилось, будто она стоит на берегу моря, ее платье и волосы развивает ветер, волны гуляют туда-сюда, чуть дотрагиваясь до ее босых ног. Шелестит зелень. Поют какие-то диковинные птицы. Солнце согревает тело, его луч светит в глаза так сильно, что приходится зажмуриться. Она слышит шорох позади себя. Звук усиливается, но она не открывает глаз. Нежные руки касаются ее плеч, спины, талии, прижимают ее к себе. Она улыбается. "Марки... Марки... Марки..." - произносит она. Внезапно вокруг гаснет солнечный свет, все звенит, вспыхивает пламя. Она уже не на берегу, она посреди огненного круга, под ногами угли, вокруг танцуют полураздетые люди, с раскрашенными лицами и поют: Relight my fire, your love is my only desire!!! Relight my fire cos I neeееееееееееееееееееееееееd, I neeееееееееееееееееееееееееd your love!!!!! Рядом же, вместо Марка, со своей шваброй в руках, танцует Мистер Дёрст, ехидно скаля зубы.
- Нееет!!! - подскочила Лиззи.
Она вспотела от ужаса и нелепости сновидения. На часах было четыре утра. Еле поднявшись, девушка заторопилась в ванную, приняв прохладный душ, она поставила кофе и решительно сказала себе:
- Стоп. Так нельзя, Элизабет. Сходить с ума накануне шоу. Нет.
Сон больше не приставал к ней, потому как поспать так и не удалось. До самого утра Лиззи повторяла движения из танцев для шоу. Это и только это, как считала она, могло ее сейчас спасти и от дурацких сновидений, и от навязчивых мыслей о Марке. Сейчас для нее важна была только работа, ей она и отдалась без остатка.


I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Понедельник, 01.02.2010, 20:40
 
S1M0NEДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:41 | Сообщение # 244
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
13

Лиззи повезло, оставшиеся дни до первого шоу был взят перерыв, дабы артисты отдохнули и набрались сил перед плотным графиком тура. Все это время девушка старалась думать только предстоящем выступлении, только о том что скоро ее мечта сбудется и она выйдет на огромную сцену перед многотысячной аудиторией. Нет, она уже не боялась так как прежде, кто-то внушил ей, что бояться совсем не обязательно, но она безумно дрожала при одном упоминании имени этого "кого-то". Каждый день, каждый час, минута, секунда, напоминала ей о нем. Предательские напоминания не прекращались, слышала ли она знакомую мелодию и голос по радио, когда прогуливалась между витрин в супермаркете или случайно смотрела на него по телевизору, отражающегося в зеркале парикмахерского столика в салоне-красоты, где решила подравнять рыжие кудряшки. Дошло до того, что она начала замечать его имя в названиях торговых марок, автомобилей и даже на фантиках конфет. Любой смех начинал сводить ее с ума. Она обарачивалась и начинала искать глазами похожих молодых людей и как только замечала необычный головной убор или просто шляпу, пыталась разглядеть лицо человека, но увы, это конечно же был не Марк. Как ни пыталась Лиззи, она ничего не могла с собой поделать. Марк теперь занимал все ее мысли и она не представляла себе, как встретится с ним уже через несколько дней. Как она будет себя вести... Нет, она точно понимала, что должна делать: выкинуть подобные бредовые мысли из своей головы. У Марка давно уже была семья. Женщина которую он любит, ребенок. А тут она, рыжая, глупая и ко всему этому еще и влюбленная. Марк точно послал бы ее куда подальше, расскажи Лиззи ему о своих чувствах. Ну не послал бы, так обиделся, скорее всего навсегда. Она бы просто потеряла его, а больше всего в жизни она теперь боялась его потерять. Однажды она уже потеряла этого человека и не хотела чтобы это произошло вновь. Ни за что не хотела бы. Но как заставить себя не краснеть при виде любимых глаз, при виде его улыбке, слушая его голос. Как удержать свое сердце, когда ему взбредет в голову чмокнуть ее при встрече или на прощание. Боже, все это не представлялось возможным, все было настолько сложно. Нелепо и бессмысленно строить какие-то планы, городить отступы и продумывать речи. Она знала, с ней это не сработает. Лиззи старалась думать лишь о шоу. Насколько это у нее получало. Насколько хватало сил... на девятую часть, а остальное вновь заполнял он.
Последний день перед сбором и дорогой Лиззи решила провести с любимой подругой, с кружкой горячего чая в руках и длинным странным рассказом на ночь. Клэр слушала не моргая. Она то и дело смахивала слезинку с глаз, шмыгала и тут же улыбалась попеременно охая и мотая головой из стороны в сторону. Когда рассказ окончился, Элизабет сама пустила слезу по щеке. Однако, быстро смахнув ее, она уставилась на подругу и нетерпеливо спросила, улыбаясь:
- Ну, как тебе!?
- Вау, подруга, это конечно круто! - закивала Клэр.
- По-твоему, другого определения, кроме "круто" здесь не подобрать? - нахмурилась Лиззи.
- Нет, ну я в смысле, - залопотала Клэр, осознав свою бестактность, - Не круто, а прикольно! - выпалила очередную нелепость она.
- Прикольно!? - возмутилась Элизабет. Она уже пожалела, что рассказала свою историю подруге, а ведь еще и совета у нее спросить хотела.
- Ой... Ну прости, прости! Я просто еще не отошла после твоей истории. Ты дай мне секунд пять, я выдам все в более конкретной фразеологической форме.
Элизабет буравила глазами подругу, надув свои губы. Она успела сделать глоток чая из довольно увесистой кружки прежде чем Клэр начала свой допрос:
- Так ты, что? Влюбилась, подруга?
Лиззи не смутилась и отвечала прямо. Теперь ей уже нечего было скрывать да и не хотелось вовсе:
- Влюбилась. - обреченно констатировала она.
- А почему так грустно тогда?
- Ты не понимаешь, я же говорю, это не возможно. Это просто НЕВОЗМОЖНО!
- Понимаю... Эх и угораздило же тебя.
- Да уж...
- Как сильно?
- А что, есть какие-то степени влюбленности?
- Еще как есть! - кивнула Клэр.
- Хм... - задумалась Лиззи, - Кое-кто мне сказал что я... люблю.
- Оооооооооо... - протянула Клэр, вытаращив глаза.
- Что "Оооооо"? - испугалась Элизабет.
- Дело плохо. - выдала она.
- Что, совсем!!!??? - Лиззи закусила губу и сдвинула брови, будто слушала врача, который должен был огласить неутешительный диагноз.
- А что ты хотела!?
- Я хотела... Клэр, я хотела спросить у тебя совет.
- Совет!? - удивилась подруга. - Какой же я могу дать тебе совет?
- Как мне этого избежать? - умоляюще смотрела Лиззи.
- Эх, бедняжка ты моя... Опоздала ты.
- Как опоздала?
- Так, ведь ты же любишь уже...
- Ну и что!
- Знаешь что я тебе скажу, крошка моя, никто в мире, слышишь, никто, не смог еще убежать от любви. И поверь мне, тебе тоже не удастся. Как не беги, догонит. Как не закрывай глаза, все-равно придется открыть их солнечному свету. Это ведь простые истины, сама ведь знаешь.
- Значит не выйдет... - протянула Лиззи.
- Нет, не выйдет. - вздохнула Клэр.
- И все бесполезно... - произнесла Лиззи.
- Абсолютно все. - добавила подруга.
- Никак... - совсем погрустнела Элизабет.
- Неа, никак. - кивнула Клэр.
- Может хватит!? - возмутилась Лиззи, - Я ведь не вопросы задаю!
- Ой, прости, прости... - замялась Клэр.
Помолчав немного, Лиззи взглянула вверх, будто спрашивает у кого-то там далеко:
- И что же мне делать?
- Ничего.
- Что? - переспросила Элизабет, не обращая внимания на ответ подруги.
- Ничего!
- Ничего?
- Да. В таких случаях моя бабушка всегда говорила: "Будь что будет".
- И все? - переспросила Лиззи.
- Ну ведь больше нечего предложить. - пожала плечами Клэр.
- И то правда...
Клэр смотрела на совсем поникшую Лиззи и качала головой. Ей было больно наблюдать такую жизнерадостную, целеустремленную подругу завевшей и абсолютно не улыбающейся. Клэр срочно решила что-то предпринять. В данный момент подходила лишь одобрительная речь, внушающая оптимизм и жажду открытий.
- Лиз, эй, Лиз! Ну хватит хандрить!!! - подпрыгнула Клэр, - Завтра ты отправляешься в самое захватывающее путешествие в своей жизни!!! В свое первое турне!
Лиззи взглянула на подругу и слегка улыбнулась. Клэр никогда не удавались торжественные речи, подобные этой, за то она всегда могла развеселить и развеять плохие мысли. Клэр запрыгала вокруг подруги размахивая руками и выписывая какие-то странные кренделя ногами.
- Завтра!!! - запыхавшись горланила она, - Наша маленькая Лиз выйдет на сцену с такими монстрами!!! Ну... и не слишком высокими... - подмигнула она, намекнув на Марка.
Лиззи непроизвольно захохотала.
- А еще наша Лиззи задаст им там такого жару, что достопочтенным солистам группы ТАКЕ ТНАТ придется спуститься со сцены в зрительный зал и смотреть шоу оттуда.
- Эээй!!! Клэр, ну это уже перебор!!! - хохотала вовсю Элизабет. Она поднялась с ковра, на котором девушки сидели до этого и начала успокаивать вовсю вытанцовывающую подругу.
- А что такого!!?? Пусть знают наших, подумаешь ТАКЕ ТНАТ! - захохотала в ответ Клэр.
Лиззи остановилась, хитро прищурилась и со смехом выпалила:
- А и то правда!
Девчонки смеялись и танцевали снося все на своем пути, пострадала и кухня и ванная комната, затем они быстро добежали вверх по лестнице до спальни и мгновенно рухнули на кровать. Через несколько секунд весь этот сумасшедший дом уже мирно сопел. Чемоданы были давно собраны. Часы тикали. Будильник ждал своего часа. И ждать ему осталось совсем недолго.


I believe in the boogie!
 
PoohДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:43 | Сообщение # 245
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Девочки - на выходных обещаю забить на всё и читать ваши рассказы dry wink

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
AnkaДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:54 | Сообщение # 246
I am what I am
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3684
Награды: 15
Offline
S1M0NE, Эххххх, вот оно и свершилось. cry А Эмма-то как незаметно подкралась...Хотя...может еще и все изменится, а? Ведь все в руках автора? Эххххх, грустненько....А ты говоришь, слащаво.

Рано или поздно, так или иначе.
 
SleepwalkingДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:23 | Сообщение # 247
Green girl
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1157
Награды: 0
Offline
Симона, ты знаешь как я отношусь к твоему творчеству.....
читаю и сердце замирает................
Quote (S1M0NE)
Sleepwalking, давай, дочь, пиши дальше держи свою музу крепко, не упускай

попробую


Слиппи снова с вами!:*
 
AnkaДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:52 | Сообщение # 248
I am what I am
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3684
Награды: 15
Offline
Sleepwalking, Солнце, все скопировала в папочку на ноуте. На сон грядущий почитаю. А уж завтра напишу свое резюме. По первым нескольким строчкам очень даже увлекло!

S1M0NE, Ну вот я и дочитала продолжение...В одной книге, очень давно, прочитала чудное высказыванеи: "Только любовь может исполнить все ваши мечты". Именно это и происходит с Лиззи, я так думаю.


Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Anka - Понедельник, 01.02.2010, 21:57
 
S1M0NEДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:55 | Сообщение # 249
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Quote (Anka)
"Только любовь может исполнить все ваши мечты". Именно это и происходит с Лиззи, я так думаю.

очень точно dry biggrin


I believe in the boogie!
 
SweetДата: Вторник, 02.02.2010, 07:01 | Сообщение # 250
Miss Оrange
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1538
Награды: 3
Offline
S1M0NE, Классссссссссссс........... вот мы и дождались biggrin

конфеТТка


Сообщение отредактировал Sweet - Вторник, 02.02.2010, 07:05
 
Форум Take That & Robbie » TAKE THAT Forever » Фанфикшен » Фанфики (Наши рассказы о ребятах)
Поиск: