[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Take That & Robbie » TAKE THAT Forever » Фанфикшен » Фанфики (Наши рассказы о ребятах)
Фанфики
HowittaДата: Четверг, 22.10.2009, 22:43 | Сообщение # 176
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Quote (S1M0NE)
просто мне наверное нужно было отдохнуть от них... но я всегда возвращаюсь

молодец)) biggrin


 
PoohДата: Четверг, 22.10.2009, 22:48 | Сообщение # 177
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Quote (S1M0NE)
просто мне наверное нужно было отдохнуть от них... но я всегда возвращаюсь

И всегда вовремя biggrin


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
RinaДата: Четверг, 22.10.2009, 22:49 | Сообщение # 178
Cold hands warm heart
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 4567
Награды: 47
Offline
S1M0NE, наконец-то! Троекратное УРА! smile Даёшь фанфики в массы!
Ты знаешь, как настроение поднять wink
 
S1M0NEДата: Четверг, 22.10.2009, 22:51 | Сообщение # 179
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
TanjaI, Pooh, silf, biggrin

I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:37 | Сообщение # 180
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
5

- Да. Понятно. Извините.
В телефонной трубке послышались длинные гудки. Девушка набрала другой номер, перебирая в руках многочисленные газетные листы.
- Алло! Здравствуйте, я по объявлению... что? Извините.
И снова гудки. Элизабет не сдавалась. Зачеркунв еще одну надежду, она перешла к другой.
- Алло, я увидела объявление в газете. Да. Да! Танцую. Какая школа? Балетная... Что, что? Понятно. Спасибо.
Вновь неудача. Так продолжалось уже несколько часов к ряду. Уезжая из Нью-Йорка, Лиззи думала, что хотя бы здесь, в родном городе, она сможет найти себе работу, о которой так долго мечтала. Сможет заниматься делом, которое для нее значило слишком много. Она хотела танцевать! Она неприменно мечтала быть на сцене. Но сейчас она вынуждена, как и весь прошлый год, сидеть в одиночестве, перебирая газетные объявления. Следующее было на очереди. Дрожащими руками Лиззи набрала номер.
- А...алло? Вы... вы еще ищите хороших танцовщиц? Да!!!? У меня классическое образование... Что? Это не важно!? Да. Да! Конечно!!! Хорошо. А... во сколько просмотр? В час. Хорошо, конечно, в час по полудни я буду у вас. Что-что? Ночи??? В час ночи??? Почему так поздно!!!??? Чтобы привыкали!? К работе ночью!? Простите, что это за работа? Стри... извините, я кажется... кажется ошиблась.
Элизабет быстро положила трубку, бросила газеты в угол и встала с кресла. Она возмущенно зашагала туда-сюда по комнате, в которой, будучи маленькой девочкой, играла. Брови девушки были нахмурены, тонкое легкое платье полностью скрывал под собой объемистый вязаный свитер, который она крепко прижимала к себе руками, съежившись, то ли от холода, то ли от злости. На ногах красовались спущенные мягкие шерстяные носки, которые скользили по паркету, придавая Элизабет еще более воинственный вид.
Лиззи явно было не по себе от ужасной ситуации в которой она теперь оказалась. Вернувшись домой, она обрезала все прежние отношения с друзьями, знакомыми, коллегами, желая показать, кто она есть на самом деле и чего она стоит. Не какая-нибудь офисная служащая, с красивой фигуркой и милой мордашкой, в чьи обязанности входило лишь: красиво поднести кофе или бумаги в конференц-зал. Ее до сих пор удивляло, зачем для этой должности, шеф небольшой компании, закатил огромнейший список требований к кандидатурам. И в этот список входили не только приятная внешность и формы, но и обязательное владение языком тела. Хореографическая школа, или на худой конец, студия. Нет, компания была приличной, шеф тоже был нормальный, ведь в настоящее время геев принято называть вполне нормальными людьми, создающими ячейки общества. Атмосфера в компании тоже была довольно спокойная, у Лиззи даже появились друзья, хотя они конечно абсолютно ее не понимали. Девушку, которая работает, бегает на пробы, мечтает о сцене, сочиняет движения, слышит звуки. Нет, она для них была как с луны свалившаяся. Да и город этот был для Элизабет чужим... даже чуждым. Там, она была - не она. Лиззи все время приходилось притворяться. На работе с шефом, с друзьями, которые ее не понимали, с коллегами, которые ей завидовали, с режиссерами, которые ее не во что не ставили... А Лиззи хотела быть собой. Она мечтала быть тем, кем себя считала. Но сейчас. В этом одиночестве и тишине родного дома, ей казалось, будто повторяется Нью-Йоркская жизнь. Хотя она конечно уже не наполнена таким большим количеством разных людей, беспорядочно мельтешащих перед глазами, но все же она была так же пуста.
Лиззи понимала, что больше так продолжаться не может. Она уже почти месяц здесь, но так ничего и не изменилось. А работу найти было нужно. Иначе, скоро просто нечего будет есть.
Девушка умела работать, после того, как ее мать умерла, она осталась одна, ей пришлось в одиночку выживать и оплачивать учебу. Она работала где могла, денег едва хватало на еду и обучение. Сокурсники ее постоянно дразнили, ведь одета Лиззи была не по последней моде. Иногда перешивала себе вещи из старых или находила интересные в дешевых магазинах. По иронии судьбы, работа в той компании подвернулась ей только после окончания учебы, но на тот момент, ей Лиззи была совсем не рада. Она мечтала, что ее утвердят на роли в спектаклях. Но увы, ей пришлось блистать в секретарском наряде лишь в стенах пыльного серого офиса.
- Что делать? Что мне теперь делать? Зачем я приехала? Зачем я вообще сюда вернулась? Зачем? - она рухнула на пол и заплакала, закрыв лицо руками. Ее тело содрогалось от рыданий. - Как я только могла подумать, что все вот так просто... На что я надеялась? - продолжала она клянуть себя, - Балерина. Танцовщица. Сцена. Зрители... Ха-ха-ха! Зачем все это!? Да кому я нужна!? Девчоночка - дурочка!!! Придумала себе мечту! Придумала. Приду...ма...ла...
Вдруг она прекратила плакать. Подняла глаза. Вытерла слезы и мигом поднялась с холодного пола. Быстрыми шагами, сбивая все на своем пути, она полетела на второй этаж к своей детской. Открыла дверь и вошла. Оглядев комнату, Лиззи рванула к мирно стоявшему в углу шкафу и в мгновение распахнула дверки. Все было на своих полках. Книги. Одежда. Игрушки. Кукла, которую дарил нереальный папа. Нет, ее глаза искали что-то другое... В следущую секунду цель была обнаружена. На пол полетели все вещи, мешающие ее достать. И вот, она у нее в руках. Протирая упаковку, Лиззи вдруг почувствовала нечто знакомое, но давным-давно забытое. Девушка открыла упаковоку и достала необыкновенную вещицу. Маленький прозрачный корпус которой содержал в себе множество невероятных деталей. Внутри просвечивали маленикие колесики, штырьки и зазубринки. Ну и конечно же блестящаяя, напотаная на каждый из колесиков, переливающаяся всеми оттенками коричневого, лента. Лиззи пристально смотрела на это чудо техники прошлого века.
- Ну здравствуй, дорогая подруга... надеюсь, ты еще жива, в отличие от меня.
С этими словами Элизабет подошла к кровати, нагнулась, достала из под нее объемистую коробку и сдула с нее пыль. Расаковав, Лиззи вытащила оттуда большой черный прибор, напоминающий батон хлеба. Со знанием дела, подсоединила провод и вставила его в разетку. Красный огонек ответил согласием поработать. Оглядев магнитофон, Лиззи нажала на одну из многочилненных кнопок и как по волшебству, на передней панели, открылся своеобразный лоток. В него то, немного помедлив, девушка и вставила так трепетно хранимую аудиокассету. Закрыла лоток, нажала кнопку и глубоко вдохнула. Что-то зашуршало, потом немного заскрипело, затем раздался первый аккорд... полилась песня.
"I guess now it's time for me to give up
I feel it's time..." - пел Гэри. Элизабет слушала этот знакомый голос, внимала старому доброму звуку. Как же много было связано у нее с этой музыкой. Как же много... Все вдруг расстворилось. На губах появилась нежная улыбка. Лиззи закрыла глаза. Она вспомнила, как до дыр затирала эту запись, танцуя по своей комнате. Как мечтала, что когда-нибудь ее собственная комната превратиться в огромный концертный зал и быть может... быть может, и ребята, так горячо любимые ею тогда, такие далекие теперь, будут апплодиовать, также, как она апплодировала им всегда. Внезапно песня остановилась. Что-то хлопнло и зашелестело. Лента порвалась. Элизабет открыла глаза, их мгновенно наводнили слезы, подбородок задрожал. Она яростно выдернула шнур из розетки и с обидой в голосе выпалила:
- Это ведь все вы!!! Вы!!! Зачем я вас встретила!!! Зачем вы дали мне надежду!!!!! Зачем заставили мечтать!!! Зачем!!! Зачем!!! Ненавижу.
Последнее она произнесла тихо и твердо. Затем вышла из комнаты и громко захлопнула дверь.

sad


I believe in the boogie!
 
PoohДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:55 | Сообщение # 181
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
S1M0NE, ой грустно dry

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
S1M0NEДата: Вторник, 10.11.2009, 20:59 | Сообщение # 182
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
6

Ночь выдалась нелегкая. Элизабет почти не спала. Перебирала мысли в своей голове. Старалась выстроить цепочки, которые почему-то упрямо разрывались. Взвешивала и раскладывала по полочкам, но все разваливалось и рушилось. Одно не давало ей покоя. Один лишь вопрос мучал её: "Что делать дальше?". Она не знала.
Все мечты за эту ночь внезапно куда-то бесследно испарились. Все то хорошее, яркое, живое, что было в этой девчушке раньше, наконец-то иссякло. "Но ведь должно же было когда-то все закончится..." - уверяла она себя, - "Не могу же я всю жизнь грезить о несбыточном, пора наконец-то спускаться с небес!". Да, Лиззи не на шутку решила спуститься с тех самых небес, с которых, к слову сказать, она не раз уже падала и с помощью, и без помощи кого-либо. Решение было принято. Завтра она твердо намерена была найти работу в какой-нибудь маленькой фирмочке, по принципу "подай - поднеси", благо вакансий в газетах она краем глаза видела предостаточно. Ну что ж... Мечты рушаться рано или поздно. Хотя, наверное это зависит от того, кто мечтает. Элизабет же мечтать устала.
Утро было наредкость солнечное, не смотря на всю хмурость предыдущего дня и тошнотворность ночи. Элизабет встала с постели, потянулась. На ее лице уже не было той вчерашней безысходности. Она четко знала, что должна делать. Легким движением девушка запрыгнула в свои пушистые тапочки и поплелась, забыв про зарядку, на кухню. Поставив чайник, Лиззи, направилась в ванную комнату. Приняла душ, Причесалась, почистила зубы... Все это она делала как-то странно, автоматически и без энтузиазма с коим обычно она встречала каждый новый день, даже если день предстоял не из лучших. Выходя из ванной, Элизабет взглянула на себя в зеркало и произнесла:
- Ну что, Лиззи, пора становиться нормальной? Обыкновенной. Да.
Промолчав несколько секунд, она с уверенностью приклеила на лицо улыбку доброжелательности и вымолвила покорным тоном:
- Да, сэр, я умею печатать, варить кофе и принимать звонки. Что еще? Нет, больше ничего.
После этого, девушка уверенными шагами проследовала в ухню, где уже вовсю кипел чайник. Она налила кипяток в кружку, готовясь заварить утренний чай. Взяла несколько ломтиков ржаного хлеба и газету, которую вчера закинула куда подальше с глаз. Усевшись наконец-таки завтракать, Элизабет загадала, что первое попавшееся объявление о работе, будет ее. Она отыскала подходящую страницу, закрыла глаза, ткнула пальцем и проговорила:
- Так-так, что тут у нас?
Сделав глоток чая, Лиззи начала вчитываться в смазанные газетные строчки: "Примем на работу девушек, на должность секретарей в небольшую фирму. Зарплата стабильная. Требования: знание компьютера, прилежность, доброжелательность". - Ну вот! Совсем другое дело! Думаю я им подойду как никто другой. - сказала она и потянулась за телефоном. Взяв трубку в руки, Лиззи придвинула газету поближе, чтобы разглядеть номер. Немного помедлив, глубоко, словно в последний раз, вздохнув, она все же решилась и потянула пальчик к первой нужной кнопке.
Внезапно раздался оглушительный стук в дверь. Элизабет вздрогнула от неожиданности. Затем звонок. Затем опять стук. А потом все это вперемешку. В добавок еще послышался и голос:
- Лиз, Лиз!!! Открывай!!! Открывай, старая тетеря!!! Ну, же, давай быстрее!!!
Элизабет узнала свою подругу. Кто же еще как не она мог так кричать. Лиззи быстро положила телефонную трубку на место, оставила в покое газету и перепуганная, торопливо зашагала к двери. Оперев, она увидела на пороге всклокоченную и явно не в себе Клэр. Ее всю трясло. глаза горели, рот был расянут в такой улыбке, какую не под силу было сотворить даже самому искуссному пластическому хирургу и стоматологу местевзятым.
- Ты чего!!!??? - вытаращившись, спросила Элизабет.
- Я чего!!!??? Это ты чего!!!??? Что так долго не открываешь!!!??? Опять вся в своих мечтаниях да грезах!? - продекламировала подруга таким тоном, будто Элизабет в чем-то виновата.
Клэр шустро шагнула через порог, закрыв за собой дверь. Разделась, кинув кожанную куртку непонятного размера на полку у входа и вопросително глянула на Элизабет. Та смутившись, сразу же постаралась ответить, на абсолютно риторический вопрос подруги, прозвучавший несколькими секундами ранее.
- Нет... Я... Я больше не мечтаю.
- Что, совсем? - хмыкнула Клэр.
- Абсолютно. - твердо кивнула Лиззи.
- Эээ... подруга, это ты невовремя спустилась на землю. Не думала я, что ты так быстро скуксишься. - проговорила Клэр, кажется, немного утихомиривши свой боевой пыл. Или она просто решила испытывать Элизабет на прочность, или же ее заинтриговала позиция подруги, но разговор явно обещал затянуться.
- В каком смысле? И, что вообще происходит? - удивленно спросила Лиззи.
- Скажи, Лиз, а как ты думаешь, обратно - сложно вернуться?
- Что, прости? Ты это о чем? Куда - обратно? - не поняла Элизабет.
- Ну, туда... В воздушные замки и всякую прочую ерунду, которую ты так обожаешь... ой, прости, обожала. - съязвила Клэр и хитро посмотрела на подругу.
- Танцы - это не ерунда. Сцена - тоже не ерунда! Хотя тебе, конечно, этого не понять! - возмутилась вдруг Лиззи.
- Оп-ля! Узнаю прежнюю Лиз! - засмеялась Клэр. Она так хохотала, что Элизабет еще больше рассердилась. Стала кидаться в нее диванными подушками.
- Прекрати!!! Чего ты хохочешь!!! Ненормальная что ли!!! - Лиззи, не могла даже такими методами с применением грубой подушечно силы, успокоить подругу, так хохотала еще больше и не останавливалась, - Сумосшедшая! Послал же бог подругу!!!
Услышав последнюю фразу Элизабет, Клэр вдруг смолкла. Она пристально посмотрела на подругу и уселась на диван. Та в свою очередь, не спускала с Клэр взгляд, держа в руках мягкую, расшитую вязью, подушку.
- А ты ведь права, Лиз, это именно он... наверное... я так думаю.
- К...кто "он"? - испугалась Лиззи.
- Бог. Это ведь он послал меня к тебе... - зашептала Клэр, - Ну конечно!!! - вновь крикнула она.
- Точно сумосшедшая! Может ты все-таки объяснишь, какого... зачем ты пришла так рано ко мне? Что-то случилось?
- Случилось... Еще как кслучилось!!! - продолжала голосить Клэр.
- Что!? - громко спросила Лиззи.
- Я нашла тебе работу. - утвердительно кивнула подруга.
Элизабет улыбнуласи и замотала головой. Казалась, она сейчас засмеется, на лице и правда появилась нкоторая усмешка.
- Работу... Хаха, работу я и сма себе уже нашла, дорогая моя подруга. - вздохнув, уселась на диван Элизабет.
- Какую? Когда? Ты же тут сидела, окутанная полнейшей безнадежностью и хмурая впридачу несколько последних дней.
- А теперь вот видишь - сияю! - притворно улыбнулась Лиззи, - Стоило лишь спуститься на землю...
- Погоди, погоди-ка, - вдруг поняла Клэр, - О какой работе ты говоришь?
- О той, которая меня до сих пор ждет не дождется, кстати по твоей вине. - Элизабет глянула на подругу, - Ты мне не дала позвонить своим стуком, звонками и бешеными криками.
- И куда же ты звонить то хотела, можно узнать? - цокнула языком Клэр.
- В офис какой-то фирмы. Им там секретари нужны...
- Что!!!!!!!!???????? - оборвала ее Клэр. - Какие секретари!!???
- Те самые.
- Ах, те самые, значит! - возмутилась Клэр. - А кто мне все время твердил о сцене, музыке и танцах!? Кто это был!?
- Точно не я. - вздохнула вновь Лиззи. - Не та Элизабет, которая сейчас перед тобой.
- Батюшки, а что же изменилось за несколько дней что мы не виделись!?
- Всё.
- Я не верю тебе!!! Не верю, что вот так просто можно все бросить! - запротестовала Клэр, - Конечно, я человек, у которого никогда не строил такие огромные воздушные замки, у меня они както поменьше всегда выходили, но ты... ты же так стремилась к этому!!! Ты же так хотела!!! И вот теперь...
- Все кончено, Клэр, хватит, все кончено. - отрезала Элизабет.
- Кончено!? Когда все только-только может начаться, ты говоришь - кончено!?
- Для меня уже ничего не начнется. - Лиззи встала с дивана и подошла к окну. Она не хотела продолжать этот разговор. Добавила лишь. - Никогда.
В комнате повисло глубокое молчание, которое, спустя несколько секунд прервала Клэр:
- Ах так, да! Ну, раз никогда... - Клэр полезла в свой карман и чем-то зашуршала. - Значит тебя это не заинтересует.
Элизабет обернулась:
- Что?
- Да так... ничего особенного, просто я тут одно объявление нашла.
- Объявление? - посмотрела на подругу, Лиззи. - О чем?
- Прочитать?
- Прочитай.
- Тебя же не интересуют больше танцы?
- Не интересуют, но мне интересно что в объявлении... - нетерпеливо залопотала Элизабет.
- Ок, читаю: "Проводится набор танцовщиков и танцовщиц в группу для нового шоу..." - Клэр вдруг замолчала и глянула на подругу.
- Ну... почему ты остановилась?
- Лиззи, может ты присядешь? - спросила Клэр.
- Зачем это? Мне и так хорошо. Читай! - поторопила Элизабет.
- Ок: "... и танцовщиц в группу для нового шоу..." - вновь остановилась она.
- Лиз, не смотря на твое полное приземление на землю, всеми ногами и руками... но боюсь, ты не устоишь. - замялась Клэр. Видимо предыдущий разговор по душам сильно на нее подействовал и теперь она боялась за подругу.
- Слушай, ну хватит уже испытывать мое терпение! Что там за шоу!? - она быстро подошла к подруге, вырвала из ее рук листок лощеной, но уже слегка помятой бумаги и взглянула на написанное.
Посмотрев на Клэр, Лиззи отошла два шага назад, села на стул и вновь принялась читать, только уже вслух, вглядываясь в каждую строчку и букву:
- Проводится набор танцовщиков и танцовщиц в группу для нового шоу... - тут она вновь взглянула на Клэр, потом на листок и дрожащим голосом произнесла, - ТАКЕ ТНАТ.

wink


I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Вторник, 10.11.2009, 21:02
 
AnkaДата: Вторник, 10.11.2009, 21:54 | Сообщение # 183
I am what I am
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3684
Награды: 15
Offline
S1M0NE, Класс! Требую продолжения банкета! Самое интересное еще впереди? wink

Рано или поздно, так или иначе.
 
PoohДата: Вторник, 10.11.2009, 21:58 | Сообщение # 184
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Quote (Anka)
Самое интересное еще впереди?

Как всегда biggrin


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
S1M0NEДата: Вторник, 10.11.2009, 22:30 | Сообщение # 185
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Quote (Anka)
Самое интересное еще впереди?

wink wink


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Вторник, 17.11.2009, 20:30 | Сообщение # 186
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
7

- Нет, нет, нет!!!!!!!!! - кричала Лиззи. - Я совсем не готова, я не готова!!!
- Чего готовиться то!? Ты уже во все оружии, посмотри на себя в зеркало - красотка! - причмокнула Клэр, любуясь подругой.
- Да нет, ты не поняла! Я не готова к этим пробам... Я-я вообще не готова к такому повороту событий! - она зашагала туда-сюда по комнате в волнении, трепя себя за короткое платье, надетое поверх джисов.
- Брось, Лиз, ты к такому повороту стремилась, так что брось все свои бредовые мысли, хватит бояться, вперед! Тебя ждут великие времена!
- Ты правда так считаешь? - кротко осведомилась Элизабет.
- Я считаю, счастливая полоса твоей жизни начинается сейчас... вернее, она начнется, если мы успее на пробы, уже час остался.
Элизабет хлопала глазами на подругу, затем подскочила, быстро надела плащ, шляпу и побежала к двери, захватив с собой сумку.
- Ээээй, меня то подожди! - закричала вслед Клэр и побежала за ней.
Девушки выбежали на улицу, быстро поймали машину, прыгнули внутрь и понеслись по прекрсным осенним улицам вперед... вперед.
Элизабет молчала, изредко поглядывая в зеркало заднего вида, убеждаясь скорее не в том что она прекрасна, а в том, что это действительно она. Она едет сейчас навстречу своей мечте. Хотя, Элизабет практически не понимала, что это значит. В своей жизни она прошла множество проб, на многих кастингах побывала, но этот - нечто особенное. Она не знала что ей делать. Она понимала, что попасть в труппу будет очень трудно. Больше всего Лиззи боялась не провалиться. Скорее, больше она боялась увидеть ИХ. После стольких лет... Узнают ли они ее. Вспомнят ли ту историю. Быть может, они предпочли збыть ее, как страшный сон. В конечном счете, кто она такая. Они не обязаны помнить ее. Элизабет пыталась убедить себя в том, что все будет хорошо. В том, что ей неприменно нужно попасть в труппу, и не из-за ТАКЕ ТНАТ, из-за себя. Потому что она так мечтала тацевать, потому что она так мечтала быть на сцене. И если все удасться, она будет работать, она будет выступать, она будет счастлива.
Машина медленно подобралась к назначенному месту. Красивое серое, зеркальное здание сияло в лучах осеннего солнца. Свет отражался от окон, создавая в небе яркую дымку. Возле входа в здание столпились люди. Их было не так много, но из-за гула, казалось что их в два раза больше. Некоторые что-то вытворяли ногами, другие пытались изобразить какой-то танец, остальные же просто разминались или болтали по телефону и друг с другом.
- Ну, что, подруга, готова к решительным действиям? - спросила Клэр.
Элизабет повернулась и взглянула на нее, немного помедлив, она ответила:
- Да.
- Тогда пойдем?
- Да. - произнесла вновь Лиззи и открыла дверцу автомобиля.
Девушки вышли из машины и переглянувшись, решительно начали двигаться в сторону голдящей толпы.
- Боже, как их тут много... - проговорила Элизабет.
- А ты как хотела? Это ведь ТАКЕ ТНАТ. Хорошо еще что объявления не были расклеины по Лондону.
- Да? А где же ты его нашла?
- Я ходила в агенство, правда совсем по-другому делу... - замялась Клэр.
- По-другому? - прищурилась Элизабет.
- Ой, ну ладно, возлюбленный у меня там... - покраснела Клэр.
- Вот так да, здорово, а ты мне ничего не рассказывала! - засмеялась Лиззи.
- Ну вот, теперь ты знаешь. - смущенно отрезала Клэр. - Так вот, там случайно я и увидела это объявление. Запрос.
- Значит, олучается, это счастливый случай и ты моя волшебная фея? - улынулась Лиззи.
- Не спеши, подруга. Случай станет счастливым если все получится и ты пройдешь, вот тогда и я превращусь в настоящую фею.
- Это верно... - проговорила Элизабет и обернулась на толпу. - Ну, что, пошли внутрь.
- Пошли. - согласилась подруга.
Но как только они направились ко входу в здание, путь им преградило несколько человек, и парней и девушек. Один из них воскликнул:
- Стоп!!! Так, а это у нас тут что! Между прочим, дамочки, здесь очередь, так что... - он указал пальцем обратную дорогу.
- Эй, эй! Не горячись так, а то танцевать не сможешь. - возразила Клэр.
Делать было нечего, девушки побрели обратно.
- Кажется это будет совсем не просто... - шепотом проговорила Лиззи.
- Да уж, подруга, но ничего, держись, прорвемся.
Они ждали уже целый час. Пробы задерживали. По-видимому, не приехал кто-то из жюри. По крайней мере, так поговаривали вокруг. Элизабет вслушивалась в слова, речи своих конкурентом. Смотрела на то, что они делают, как они двигаются и понимала, ей нечего тут делать... Ужас нарастал, ожидание убивало. Каждая секунда убавляла уверенность. Лиззи было страшно. Так страшно, что аж коленки подкашивались. И наконец, она не вытерпела:
- Все! Я - домой.
- Что???!!! - вытаращилась на нее Клэр, которая мирно жевала плюшку.
- Я больше не могу! Мы ждем больше двух часов, просмотр уже давно должен был начаться! - выпалила она, на заднем плане над этой фразой кто-то захохотал.
- И что!? Предлагаешь вот так сбежать? - парировала Клэр.
- Предлагаю больше не испытывать терпение и не терпеть это неуважение к себе! - грозно отвеила Элизабет.
- Ой, ну подумаешь, может у звезд дела какие, более важные, они же не знают КТО их здесь ждет! - захохотала Клэр и игриво подмигнула подруге.
Элизабет не выдержала. Она схватила плащь, сумку, глянула на подругу, развернулась и быстрыми шагами направлась прочь от этого места, при этом чуть не угодив под машину.
Она уже перемахнула через дорогу, как вдруг услышала оглушительные крики и визг позади. Элизабет обернулась. Из автомобиля вышли двое, высокие, один в плаще, другой в кожанной куртке, лиц было не видно, Элизабет смотрела со спины. Затем вылез еще один и толпа ожидающих танцоров и танцовщиц взревела громче прежнего, правда видно его практически не было, за машиной мелькала только шляпа. Потом, толпа мгновенно притихла. Лиззи узнала и со спины, последнего выходившего, это был Гэри. Немного постояв так и переговорив с несколькими людьми, подошедшими ближе, видимо, из персонала, ребята направились ко входу в здание. Толпа сопровождала их выкрикиванием имен и просьбами типа: "Я вам подхожу! Возьмите меня! Я люблю вас!!!". Лиззи смотрела на спины ребят, удаляющихся от нее и понимала - ей туда дороги нет. Она только что сдалась. Только что ушла. Значит всё.
Элизабет развернулась и направилась через газон восвояси, растроенная и унылая.
Внезапно что-то кольнуло внутри. Девушка обернулась и поймала взгляд... взгляд такой знакомый, милый. Марк глядел на нее из под шляпы. Он был довольно далеко, но Лиззи точно понимала, смотрит Марк на нее. Именно на нее. Девушка остановилась. Марк прищурился и затормозил движение.
- Ребят... ребята, постойте, я... кажется... - заговорил Марк.
- Марки, дружище, давай-ка побыстрее, уже все готово, люди ждут второй час. - ответил Гэри и Марк, покачав головой в знак согласия, поспешил за коллегами. Ребята зашли внутрь. Толпа через некоторое время потекла за ними.
Элизабет стояла онемевшая. Она не знала что ей делать. Девушка смотрела, как последний человек вошел в здание и дверь за ним закрылась. Она дрожала и перебирала ногами. Рядом внезапно прозвучал голосок:
- Лиз, еще не поздно...
- Что? - очнулась Элизабет и взглянула на стоявшую рядом Клэр.
- Ты идешь? - спросила та утвердительно.
Элизабет еще раз взглянула на дверь, посмотрела вверх на сияющие окна и ответила:
- Да. Я иду.
Подруги тут же двинулись вперед.

wink biggrin


I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Вторник, 17.11.2009, 20:31
 
AnkaДата: Вторник, 17.11.2009, 20:52 | Сообщение # 187
I am what I am
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3684
Награды: 15
Offline
Симонка! Спасибо, что ты все-таки дала шанс Марку. Или все еще может измениться? wink

Рано или поздно, так или иначе.
 
S1M0NEДата: Вторник, 17.11.2009, 20:54 | Сообщение # 188
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Quote (Anka)
Спасибо, что ты все-таки дала шанс Марку

ну он ведь и в первой части вел ее wink


I believe in the boogie!
 
AnkaДата: Вторник, 17.11.2009, 20:57 | Сообщение # 189
I am what I am
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3684
Награды: 15
Offline
Quote (S1M0NE)
ну он ведь и в первой части вел ее

Просто после последних твоих снов, в которых тебя "преследует" Газа, меня стали терзать смутные сомнения. Хотя, все в руках автора.


Рано или поздно, так или иначе.
 
PoohДата: Вторник, 17.11.2009, 20:57 | Сообщение # 190
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
S1M0NE, надеюсь остальные ребята тоже появяться biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
S1M0NEДата: Вторник, 17.11.2009, 20:59 | Сообщение # 191
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Pooh, так вроде все уже появились wink только пока не проявились wink

I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Вторник, 17.11.2009, 20:59
 
PoohДата: Вторник, 17.11.2009, 21:05 | Сообщение # 192
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Quote (S1M0NE)
только пока не проявились

ВОт я про это biggrin


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
S1M0NEДата: Четверг, 03.12.2009, 20:43 | Сообщение # 193
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
8

Хореографический зал был огромен, но даже он не вмещал такую большую толпу желающих работать с ТАКЕ ТНАТ. Поэтому всех разделили на три группы. Элизабет попала в третью, слишком уж долго она медлила и решала. Однако, ждать долго не пришлось. На удивление, с первой группой довольно быстро расправились. Всем прошедшим отбор вручали маленький жетон на котором черными буквами было четко написано "ТАКЕ ТНАТ" на обороте же красовался давно знакомый логотип с двумя перевернутыми буквами "Т" заключенными в круге. Счастливчиков, выходивших из зала с таким жетоном было очень мало. Их приветствовали и обнимали остальные ожидающие своей участи. Сквозь часто открывающуюся дверь зала можно было слышать доносящие звуки знакомых мелодий, разговоры, топот, хохот. Иногда даже, краем глаза удавалось взглянуть на "приемную комиссию". За столом сидели трое. Коротко стриженный блондин, который то и дело смеялся и закрывал лицо руками. Он был самым подвижным и живым из этой троицы, постоянно общался с танцорами и непрерывно что-то вытворял под столом ногами в такт музыке. Рядом примостилась девушка, темноволосая, в коротком платье. Она все время что-то писала на своем компьютере. Будто ей было вовсе и не интересно смотреть на танцущих. Третим, и по всей видимости, самым главным членом жюри был мужчина, средних лет, даже чуть старше. В его влосах виднелась легкая седина, брови были нахмурены, взгляд устремлен вперед. Он, казалось, буравил своими глазами каждого выходившего на паркет в центр зала. Иногда он отводил руку, в которой держал ручку, от губ, что-то писал на листе бумаги, часто поглядывал в компьютер рядом сидящей особы. Потом вновь возвращался в свою суровую позу.
Все танцоры за дверью переговаривались, обсуждали сидящих в зале людей, пытались избавить друг друга от окутывающей нервозной обстановки играя в дурацкие игры. Элизабет же было не до этого. Она все время пыталалась разглядеть за переодически открывающейся дверью своих старых знакомых. Но они, будто специально, словно испарились, чтобы не отвлекать внимание кандидатов.
Подошло время третьей группы. Элизабет занервничала. Она сделала глоток воды и подошла к двери вместе с остальными. Кто-то хохотал в коридоре, кто-то плакал горькими слезами, кто-то посылал мир подальше... Все это ужасно напрягало, становилось все страшнее и страшнее. Задрожали руки. Сковал холод. Переодически перехватывало дыхание. Лиззи не понимала, зачем она здесь... Что она делает... Хотелось убежать. Так часто бывает, когда ты достигаешь того чего так хотел, а потом становится страшно. Страшно, что ты не справишся, страшно что ты слабее чем думал.
- Лиз, все будет хорошо... - затараторила Клэр. - Ты сможешь, я верю в тебя и ты, поверь в себя!
Элизабет глубоко вздохнула, выпрямила плечи и вошла в зал. Вместе с другими кандидатами.
Она огляделась по сторонам, но тут же запретила себе думать. Главное для нее сейчас было, пройти, сделать так чтобы ее приняли. Она была готова. Она взяла себя в руки. Мужчина объявил:
- Добрый вечер, для того чтобы пройти отбор вам нужно самую малость, только показать то, на что вы способны. Музыка! - крикнул он и в мгновение все вокруг загрохотало.
Элизабет услышала знакомую мелодию.
When the time gets near for me to show my love
The longer I stayed away for hiding from a word
I need to hear now don't think I'll hear it again
But the nights were always warm with you
holding you right by my side,
But the morning always comes too soon
Before I even close my eyes...
Боже, как же было страшно выходить на середину паркетного зала, но подошла очередь и Лиззи. Собрав себя и все свои мысли, как спутанные нитки в коробке, все в один узелок, она шагнула вперед. Нечто странное вдруг произошло. Дрожь в коленях прошла. Холод отступил. Элизабет подняла голову, широко улыбнулась и сделала вдох, затем приготовилась и забыв обо всем на свете с головой окунулась в музыку.
Babe I'm here again, I tell you I'm here again
Where have you been?
Babe, I'm back again, I tell you I'm back again
Where have you been?
Она порхала над паркетом, казалось, практически неслышно. Невесомая девушка, будто из воздуха она ловила все движения. Рисовала мелодию. Играла с голосом. Водила за нос ритм. Ярко и страстно, в то же время изящно и нежно двигалась она в такт музыке. За эти несколко секунд Элизабет рассказала целую историю. Она показала все, на что способна и даже больше. Музыка вела ее... Она даже не понимала, но это было очевидно. Музыка будто сама показывала ей, что нужно делать, указывла правильный путь, раскрывала тайны, вдохновляла, окутывала разноцветными ощущениями и эмоциями.
Babe I'm here again, I tell you I'm here again
Where have you been?
Babe, I'm back again, I tell you I'm back again
Where have you been?
Лиззи неслась в этом потоке давно забытой, любимой мелодии. Она чувствовала, что где-то совсем рядом, близко-близко, парит ее ангел и она рядом с ним. Он охраняет ее, помогает. Элизабет ничего не боялась теперь. Она чувствовала какую-то незримую поддержку. Она впервые за столько лет чувствовала, что делает все правильно, что она в том месте, сейчас, там где и должна быть.
Внезапно музыка прекратилась.
- Спасибо, спасибо, мисс. - произнес хмурый.
Элизабет вновь вернулась на землю. Танцоры разошлись и встали по кругу. Теперь каждого из них было видно. У каждого читался страх в глазах и еще нечто неуловимое, но безумно яркое. Какой-то огонек. У кого-то он был ярче, у кого-то светлее. Это несомненно было желание. Желание достигнуть того, зачем пришли. Безумное желание работать, творить, жить. Элизабет была среди них, но в ее глазах было и нечто иное. Что? Она сама пока не чуствовала, но это определенно должно было вырваться наружу. Только не сейчас. Не сейчас...
Комиссия молчала. Небольшого роста человек вдруг вынырнул из под занавески. В руках у него были жетоны. Драгоценность, которой на тот момент мечтал обладать каждый из стоявших в зале. Мужчина подошел к главному, тот шепнул ему что-то на ухо. Получив инструкции, невысокий начал обход кандидатов. Пока он проходил мимо каждого, весь мир переварачивался. Обстановка накалялась. Он прошел уже десять человек, но жетоны получили только трое. Наконец-то приближался черед Элизабет. Он был совсем близко этот человек, этот шанс. Лиззи опять занервничала. Внезапно ее слух превлек какой-то шерох наверху. Она подняла голову, взглянула и обмерла. Все это время ОНИ стояли на втором уровне. Наверху, на балконе и наблюдали за происходящим внизу. Марк что-то шепотом говорил Джейсону. Ховард молча смотрел. Потом они перегаваривались все вместе и Гэри сразу же принимался что-то строчить на каманном компьютере. Видимо это "что-то" были не что иное, как послания, которые и получали сидящие в зале за столом. Лиззи не могла поверить своим глазам, они были так близко. Стоило лишь поднять взгляд. В голове сразу проснулисы воспоминания из прошлой жизни. Элизабет улыбалась, она не могла наглядеться на ребят, не могла скрыть эмоции. Как же они изменились. И в то же время, казались такими же родными. Ребята не смотрели на нее, о чем то оживленно перешоптываясь. Девушке безумно захотелось закричать, позвать их...
- Мисс, это ваше. - пробубнил голос рядом.
Лиззи очнулась, опустила взгляд и посмотрела на мужчину, протягивающего ей белый жетон на котором красовалось два заветных слова "ТАКЕ ТНАТ". Она взяла его своими тонкими белыми пальчиками и произнесла:
- Спасибо...
Мужчина прошел дальше. Элизабет стояла молча, почти не шевелилась, чуть дыша. Она не могла пока осознать того что произошло, лишь услышала сквозь дымку :
- Всем спасибо. Те кто получили жетон, мы просим вас прийти через три дня сюда же в 9:00 не опаздывая, иначе лишитесь работы. - усмехнулся хмурый. - Будем знакомиться ближе. До встречи.
Танцоры начали расходиться. Лиззи подняла голову наверх, но там уже никого не было. Она вздохнула, посмотрела на свой жетон, улыбнулась и прижала его к сердцу, как самую дорогую вещь в своей жизни. Через секунду она уже была в коридоре, где рекой лились слезы радости и горя. Элизабет же не плакала. Она была озадачена совсем другим. Клэр куда-то исчезла. Лиззи безуспешно тыкалась, искала в этой растворяющейся толпе свою подругу. Немного подождала ее, но увы Клэр так и не появилась. Элизабет обошла все доступные коридоры, но это тоже не дало результатов. Подруги нигде не было. Умаявшись, запыхавшись, Лиззи вышла на улицу. Танцоры уже почти все разбрелись. На улице было пусто. Лиззи уселась на бордюр и задумалась. Вдруг, откуда не возьмись, из-за угла показалась счастливая, довольная, искрящаяся всеми цветами радуги Клэр с огромным колличеством разноцветных воздушных шаров в руке. Она кричала поздравительную песенку и хохотала.
- Ура!!! Я знала!!! Знала!!!
- Клэр, ты с ума сошла! Я тебя всюду ищу!!! А ты! - ошарашенно произнесла Элизабет.
- А я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
- Ты меня напугала исчезнув так! - все еще недовольно голосила Лиззи.
- Ну, прости, прости, подруга... - виновато затараторила Клэр, - Просто, как только ты вошла в зал, я сразу же побежала за шарами.
- Сразу же? Но зачем? Ведь если бы я не прошла...
- Но ведь прошла!
- Ну да, но...
- Никаких "но"! Я знала, что ты пройдешь, иначе бы неопустошила продавца шаров разом, он, бедолага, даже предположил, что я улететь куда-то хочу!
- Улететь? - переспросила Лиззи.
- Ну да. - кивнула Клэр и подруги всело засмеялись.
- Ну что, стало быть, идем... - предложила Лиззи.
- Идем. - согласилась Клэр. - Кстати, ты ИХ видела?
Элизабет взглянула на подругу. В ее глазах вновь появилось нечто невообразимое. Она улыбнулась.
- Видела... - произнесла Лиззи.


I believe in the boogie!
 
AnkaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:03 | Сообщение # 194
I am what I am
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3684
Награды: 15
Offline
S1M0NE, Классно! Но ведт они же ее вспомнили? Вспомнили? wink

Рано или поздно, так или иначе.
 
S1M0NEДата: Четверг, 03.12.2009, 21:30 | Сообщение # 195
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Anka, ну не знаю wink они вроде пока и не виделись толком wink то издалека, то сверху вниз happy

I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Четверг, 03.12.2009, 21:31
 
AnkaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:44 | Сообщение # 196
I am what I am
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3684
Награды: 15
Offline
Ну не могли они пропустить эти рыжие кудряшки! Все равнов памяти должна всплыть именно она.

Рано или поздно, так или иначе.
 
S1M0NEДата: Четверг, 03.12.2009, 21:58 | Сообщение # 197
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Anka, погодим увидим wink

I believe in the boogie!
 
PoohДата: Четверг, 03.12.2009, 22:15 | Сообщение # 198
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
S1M0NE, мммм! КАК ИНТЕРЕСНО!!! biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
SweetДата: Суббота, 05.12.2009, 15:17 | Сообщение # 199
Miss Оrange
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1538
Награды: 3
Offline
Супер , но хочеться скорее продолжения smile smile smile

конфеТТка
 
S1M0NEДата: Суббота, 05.12.2009, 22:28 | Сообщение # 200
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
9

Эти три дня для Элизабет показались вечностью, нескончаемой мукой. Каждое утро, просыпаясь, она вновь и вновь думала о предстоящем дне Х. Представляла себе все в деталях и даже пыталась инсценировать некоторые ситуации. Потом бросала все это и уходила в бытовые проблемы. Но ни приготовление еды, не уборка и без того чистого жилища не помогала. Надо было чем-то отвлечся. Просмотр кино и уж тем более прослушивание музыки совсем выбивали ее из колеи. От волнения кусок в горло не лез, прямо как перед экзаменом. Но она ведь его уже сдала и сдала успешно. Нет, девушку беспокоило совсем иное. Та фраза: "Будем знакомиться ближе" волновала ее гораздо больше. Она не могла представить, как вновь заговорит с ребятами. Как они отнесутся к ней. Да и узнают ли ее вообще... Лиззи не находила себе места. Она металась по дому, переодически выделывая какие-то "па". Ей казалось, она все забыла, а перед ребятами вовсе не сможет ничего повторить. Ужас не прекращался, пока в дверь не постучала любимая подруга и со своим обычным интузиазмом не запрыгнула в дом.
- Лиз, ты чего это тут делаешь?
- Думаю. - серьезно выдавила из себя Лиззи.
- Аааа... - многозночительно протянула Клэр, - Так значит я не помешала! Здорово! А то я думала, ты занята.
Клэр, как и обычно, бесцеремонно продефилировала на кухну, поставила кофе и достала огромную кружку. Лиззи, давно привыкшая к такому поведению подруги, уселась за стол. Немного поколдовав с кухонными приборами, Клэр сделала кофе себе и подруге, уселась рядом и затараторила:
- Я вот что думаю, подруга, тебе надо отвлечся!
- Да? - протянула Лиззи.
- Ага.
- И как? - все так же непробиваемо реагировала та.
- В клуб! - крикнула Клэр так, что у бедняжки Элизабет засвистело в ушах.
- В клуб!? Да ты с ума сошла! - очнувшись запротестовала Лиззи. - Я не могу в клуб! Мне завтра в 9:00...
- Ой, да знаю я, знаю! Но ты глянь на себя, ты же вся в напряжении, с таким лицом нельзя идти на встречу с прекрасным'и, надо взбодриться! - эмоционально выпалила Клэр.
- Согласна, согласна! Но только не в клуб! - отрезала Элизабет.
- Ок! Тогда давай тут вечеринку устроим! А? Как тебе идея? По-моему не плохо, заодно и твой счастливый случай отметим! - подмигнула Клэр.
Элизабет замялась. С одной стороны она понимала, что завтра надо быть во все оружии. С другой стороны, она ведь все равно знала, что сегодня ночью не уснет. Взвесив все "за" и "против" девушка ответила:
- Хорошо.
- Ура!!! - заголосила Клэр и мигом исчезла.
Элизабет и глазом моргнуть не успела как ее подруга появилась на пороге с двумя огромными сумками. В одной были продукты, в другой еще что-то. Но это оказалось не все. Еще через пару минут Клэр гордо вошла в дом в клоунском костюме и внесла огромный транспорант на котором было крупными буквами выведено: "Ура, Лиззи!!!". Элизабет засмеялась. Она хохотала, так звонко и мелодично, будто капельки дождя или листики на ветру играли друг с другом.
Вечеринка продолжалась до поздней ночи. Подруги танцевали, пели, прыгали по диванам, разливали шампанское по бокалам, ну, и на пол. Музыка гремела, наряды летали туда-сюда по комнатам, косметика шла в ход любая и в неограниченном количестве, запах духов было слышно в соседнем квартале, равно как и крики, то есть пение девушек. Угомонились они только под утро мирно уснув на уютном диванчике под какую-то прелестную балладу. Сны снились потрясающие, радужные, яркие, только немного странные. Наверное действовали волшебные пузырьки шампанского. Клэр посапывала время от времени сдувая со своего носа щекотавшие перышки пушистого боа, красовавшегося на ее шее. Элизабет нежно улыбалась своим сноведениям, укутавшись в старый широкий свитер. Она казалась маленькой девчушкой, случайно уснувшей под праздничной елью, так и не дождавшись главного рождественского волшебника. Так они обе мило сопели пока не прозвенел, так предусмотрительно заведенный вчера, будильник.
- Ааааааааааааааааааааа!!!!! - услышала во сне Клэр.
Она попыталась разлепить глаза, что сделать оказалось невероятно трудно. Все же справившись со сном, девушка поняла - паника вовсе не в стране фантазий, а здесь!
Элизабет как ошалевшая бегала по комнатам, что-то говорила, местами ее слова превращались в тот самый крик от которого у Клэр звинело в ушах. Чайник на кухне вовсю кипел. Запах гари раздавался повсюду, видимо это пригарели тосты. Клэр еле-еле поднялась с дивана, стянула с шеи боа, потрясла головой и поплелась в сторону терпящей бедствие и подающей сигналы "SOS" Элизабет. Та как раз обувалась.
- Что ты так кричишь? Сколько время то!? - спросила, зевающая на ходу, Клэр.
- Без четверти девяяяяяяяяяяяяяяять!!! - закричала Лиззи, прибавив к этому уже знакомый крик.
- А чего ж ты еще не там? - поинтересовалась Клэр, потирая глаза.
- А и правда! Интересно, да! - язвительно захохотала Лиззи.
Клэр хотела было что-то ответить, но дверь уже захлопнулась и Элизабет и след простыл.
Она бежала со скоростью света по аллее, не замечая своих каблучков. Прохладный утренний ветерок пощипывал лицо. Каждый шаг, каждый вдох, не смотря на вчерашнюю ночь и короткий сон, давался ей легко. Она даже улыбалась прохожим, оборачивающимся на нее. Какой-то милый мальчуган помахал ей ручкой, она ответила и тут же ускорила свой темп. Такси как назло не было. Пришлось бежать и бежать. Так быстро как только возможно. На сколько только хватит сил. Даже если сил не хватит, она бежала бы... Она так решила. Она была в этом полностью уверена. Стало жарко, Лиззи сняла куртку. Волосы развивались, ноги пребирали так быстро, словно она летела. Да, она именно летела. И силы, они не заканчивались, а наоборот, только прибавлялись. С каждым вдохом. С каждым выдохом. С каждым новым метром.
Но вот и такси. Наконец-то.
Она запрыгнула и на ходу указала дорогу. Отдышавшись в машине, Лиззи привела себя в порядок. Да уж, от той строгой, практичной прически, с которой она прошла пробы, которую она повторила сегодня, ничего не осталось. Волосы торчали в разные стороны, заколки куда-то разлетелись во время бега. Элизабет упорно пыталась хоть что-то сделать подручными средствами, но упрямые рыжие кудряшки настаивали на своем. Они явно были давно против всяческих заколок и причесок. Им хотелось свободы! Они не оставили выбора хозяйке. Рыжее облако окутало головку девушки. Молодой таксист широко улыбался поглядывая в зеркало заднего вида. Девушка была хороша. Тонкая кофточка. Узкие джинсы. Волосы. Румянец. Поймав его взгляд, Лиззи засмущалась и прекратила наконец возиться с прической. Она улыбнулась ему и взглянула в окно. Приехали.
Через несколько секунд Элизабет была на пороге того самого здания. Народу вокруг не наблюдалась, Лиззи это напугало. Она поспешила внутрь.
- Не хватало еще чтобы я в первый день опоздала! - бубнила она себе под нос, быстро поднимаясь по ступенькам.
В коридоре людей тоже не оказалось. За дверью танцзала слышались голоса. Элизабет набралась смелости и с видом нашалившего ребенка тихонько постучалсь. Приоткрыв дверь, она увидела все тех же троих. Один из них хмуро уставился на нее.
- Та, так, так... Это кто это у нас так "сильно" хочет работать с ТАКЕ ТНАТ.
Лиззи вошла и испуганно огляделась. Внутри стояли танцоры, человек десять, они улыбались и хихикали. Больше никого не было. Можно было выдохнуть, но не слишком явно.
- Извините. - прошептала она.
- Ну что ж, на первый раз... Но тогда, вот вам то и выпала честь первой назвать свое имя! - ответил мужчина.
- Элизабет. - робко произнесла девушка.
- Хмм... - прищурился он.
- Элизабет. - поняла его девушка и повторила погромче.
- А можно погромче, мисс! - выкрикнул кто-то из танцоров.
- Я - Элизабет. - громко и четко произнесла она, выпрямившись и гордо расправив плечи.
- Лиззи..? - донеслось позади.
Боже, как этот голос был знаком! Он был из прошлого. Казалось, будто она слышала его всю жизнь. Нет, она жила с ним. Засыпла. Просыпалась. Она не могла и представить, что когда-нибудь услышит его так близко, так по-настоящему. Девушка замерла. Она не могла пошевелиться. Не могла ответить. Шаги позади нее приближались. Танцоры заволновались. Стоящие в зале заулыбались. Лиззи озябла. Еще секунда и голос принял свои очертания. Марк встал прямо перед ней и глядел. Воздуха не хватало. Сердце сжалось. Глаза не могли поверить...
- Лиззи, неужели... это ты? - спросил он вновь.
Подошли и остальные ребята. Они мотали головой, будто не могли поверить своим глазам. Элизабет, лишившись дара речи, разглядывала каждого. Глаза наводнили слезы. Они ее узнали. Узнали! Сердце бешено билось. Она не могла остановить своих чувств и они вырвались наружу лишь в одной единственной фразе:
- Да... это я.
- Вот это да, наша Лиззи!!! - крикнул Ховард.
- Кудряшка... - расплылся в улыбке Джей.
Гари подошел ближе:
- Как я рад... рад тебя снова видеть. - он кивнул головой и одобрительно опустил свою руку на плечо Элизабет.
Лиззи во всю плакала. Слезы сами текли из глаз. Не что не смогло бы их остановить, ведь это были слезы счастья.
- Маленькая принцесса, ты вернулась... - произнес Марк. Его шляпа больше не мешала, он снял ее и можно было разглядеть лицо, глаза. Теперь вокруг них красовались задорные, милые морщинки. Говорят, что такие появляются у людей, которые часто улыбаются... искренне улыбаются. Его глаза улыбались и сейчас:
- Принцесса. - добавил Марк и на его губах тоже, наконец, появилась та самая улыбка. Та самая, которую Лиззи хранила в своем сердце до этого дня. И даже если бы этот день не настал, она все-равно берегла бы ее, как сокровище, всегда, как и обещала.
Лиззи подошла поближе:
- Марки... - произнесла она, - Ребята! - и тоже улыбнулась.
Ребята захлопали и подошли ближе к Элизабет. Люди вокруг удивленно смотрели на эту компанию, но, кажется, теперь было все-равно.


I believe in the boogie!
 
Форум Take That & Robbie » TAKE THAT Forever » Фанфикшен » Фанфики (Наши рассказы о ребятах)
Поиск: