[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Take That & Robbie » Сольные карьеры » Green Man » Марк. (описание.)
Марк.
AtumДата: Пятница, 11.11.2011, 12:31 | Сообщение # 1
Promises
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 17
Награды: 3
Offline
Поклонникам Марка посвящается. Или наоборот - поклонники Марка посвящают... или... опять не так! В общем, можете ли вы в одном посте описать Марка, какой он для вас, что вы цените в нём, какой он вы думаете в жизни, что он любит, а что нет. Мне интересно, совпадают ли наши образы. Я тоже напишу.

Во славу всех египетских богов!
 
PoohДата: Пятница, 11.11.2011, 12:39 | Сообщение # 2
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Интересно будет почитать biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
HOWudoingДата: Пятница, 11.11.2011, 12:53 | Сообщение # 3
Наводчик орудия танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 4930
Награды: 72
Offline
Atum, может, вы начнете? Для примера. Чтобы было, так сказать, на кого ровняться.

Сообщение отредактировал HOWudoing - Пятница, 11.11.2011, 12:53
 
WhiteCamomileДата: Пятница, 11.11.2011, 13:33 | Сообщение # 4
Germany Team
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 1995
Награды: 30
Offline
Quote (Atum)
Я тоже напишу

с этого стоило бы начать...

попозже постараюсь сформулировать образ "моего" Марка. действительно было бы интересно это обсудить...
 
DollyДата: Пятница, 11.11.2011, 18:34 | Сообщение # 5
Из Марковного гарема
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6395
Награды: 109
Offline
ооо, какая тема smile в выходные напишу))

 
AtumДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:29 | Сообщение # 6
Promises
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 17
Награды: 3
Offline
Думаю, что Марка я впервые увидел в 1995 году. Ему тогда было года 23, я был на 2 года младше, но когда я его увидел я даже не думал об этом. Больше всего меня поразила его мимика, которая на самом деле была и есть внутренним светом. Очень много на свете людей у которые даже когда они улыбаются глаза ничего не выражают, Марк был другой, у него даже не надо было видеть всего лица, а достаточно посмотреть в глаза, чтобы понять что он чувствует в данный момент. Телевизор, скажу я, портит очень много. До сир пор я не могу поймать цвет его глаз, то ли они серые, то ли голубые, то-ли серо-голубые, то-ли меняются в зависимости от настроения. Ещё мне нравится та вещь, что он заботливый. В интервью ребята рассказывали, что во время шоу он по нескольку раз спрашивает всех в порядке ли они и если что-то нужно от попытается достать. Ещё мне нравился его Джоноленноновский образ. После того как группа распалась - он искал себя. И мне кажется, что первый его альбом получился самым удачным. Он полон этой внутренней энергии, которые передают его глаза. Он ни разу не лидер и потому оба лидера (Барлоу и Уильямс) его всё время подавляли. Но не морально, а творчески. Он время от времени перескакивал на их волну: то на волну одного, то другого, потому когда он оказался сам по себе - он нуждался в поиске. На самом деле Джон, после того как Битлз распалась - тоже искал себя и сольная карьера его примерно такая же как карьера Марка, единственное, что Марк не ударился в политику и альтернативное искусство, хотя жаль. Думаю, что из него получился бы неплохой художник. Видимо постоянное внимание о других членах команды у него было потому, что у него были младшие брат и сестра о которых он (так или иначе) заботился, а может быть и просто заботился, и много(!) - я не знаю. Мне нравится так же и первый его клип на песню "Child", в комментариях к которому он говорил, что этой песней он хотел показать, что не смотря на то, что мы вырастаем, мы всё равно остаёмся большими детьми. Интересный случай был, когда Марк таки приехал на концерт Вильямса и они дуэтом спели песню "бак фор гуд". А потом он моментально ретировался чтобы не мешать, я даже не заметил как это случилось, и Робу пришлось вызывать его чтобы он поднялся на сцену снова. Не смотря на то, что он хороший актёр - он живёт на сцене, а не играет и это всё видно. Улыбка - это отдельная тема, то я не буду расписывать, чтобы монолог не казался бесконечным. Она служит продолжением света глаз, она наполняет и обезоруживает. Это как океан на который можно смотреть бесконечно и он настолько прекрасен и бесконечен, что просто захватывает дух!

Есть, конечно, некоторые вещи, которые мне в нём не нравятся. Это, конечно то, что он курит. Курение это варварство и я могу терпеть это только в тех мужчинах, которые не особо близко ко мне. Или с которыми нас столкнули обстоятельства: вместе учимся и вообще. "Курение убивает, а смех продляет жизнь, курите правильные вещи - соблюдайте баланс"! (с)

Последнее время я как-то подостыл к Марку, но это не значит что цветы завяли, наоборот. Цветы обратились в семена, которые только и ждут удачно момента, чтобы вновь дать всходы.

Было такое философское движение в Древней Греции, которое называлось Киники. Я всегда придерживался этого движения, хотя раздать всё, что имею я и не могу. Но центральный киник Диоген, который известен всему миру тем, что жил в бочке мог и раздал. Однажды в полдень он появился на центральной площади Афин, где обычно проходили собрания, с фонарём. Он шёл и кричал "ищу человека"! И только вчера я осознал, что у Марка есть песня как раз с точно таким же сюжетом!

Are you with me
on my journey
Are you with me in the search for the sunshine
On a sunny afternoon


Во славу всех египетских богов!

Сообщение отредактировал Atum - Воскресенье, 13.11.2011, 21:43
 
PoohДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:39 | Сообщение # 7
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Atum, сильно biggrin
В одном с тобой не согласна просто потому что не люблю Битлз - Марк ни в коей мере не похож на Леннона)) Он гораздо ГОРАЗДО лучше biggrin


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
DollyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Из Марковного гарема
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6395
Награды: 109
Offline
эххх, велик соблазн прочитать, но лучше это сделаю, когда сама напишу)) пока в процессе - это оказалось сложнее, чем я думала biggrin

 
AtumДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:59 | Сообщение # 9
Promises
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 17
Награды: 3
Offline
Pooh, вообще это субъективно. Про похожесть я ничего не говорил. Я говорил про период в жизни Марка после распада ТТ, когда Марк Джону подражал. И это всё. Скажу по секрету, что пара Джон Леннон и Йоко Оно - являются для меня, субъективно, идеальной парой. Так дополнять друг друга дано не каждому. Это был реально две половинки одного целого, когда одна половинка без другой умирает, либо влачит жалкое существование. Собственно, так оно и есть. Пару лет назад в Москву приезжала Йоко Оно и привозила выставку "Одиссея таракана". На выставке картины представляли видение мира с точки зрения таракана. И радио "Эхо Москвы" пригласило Йоко на интервью. Они собирали вопросы радиослушателей. И самое смешное, что только первые два вопроса касались выставки. Все остальные касались только взаимоотношений Джона и Йоко. И что бы Джон сказал, и что-бы сделал... И Йоко говорит о Джоне постоянно, не смотря на то, что она тоже художник, и даже в большей степени, чем он, а он лишь художник вербальных идей. Эта спекуляция именем бывшего мужа лишь от отчаяния и больше ни от чего. Она как Кончина, ждущая своего Резанова, который никогда уже не приедет.

Жду других постов.
И прошу не флудить в теме, пока все, кто заявился - не выскажутся.
Любое обсуждение является флудом. Если заметите стилистические, грамматические и иного рода ошибки, с которыми вы не можете согласиться или проигнорировать, пожалуйста, напишите в личку.


Во славу всех египетских богов!

Сообщение отредактировал Atum - Понедельник, 14.11.2011, 21:07
 
PoohДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:03 | Сообщение # 10
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Сообщения удалила по просьбе Atumа biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
DollyДата: Вторник, 15.11.2011, 01:24 | Сообщение # 11
Из Марковного гарема
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6395
Награды: 109
Offline
До этого момента я особо не задумывалась над природой своей любви к Марку, и тем более не пыталась её анализировать, так что прошу прощения за сбивчивый рассказ с излишними подробностями biggrin Полюбила я его в довольно-таки сознательном возрасте, лет в 20, причём изначально эта любовь была вызвана внешними атрибутами, уже потом в процессе знакомства выяснилось, что за очаровательной улыбкой и милым личиком скрывается нечто большее. Тот самый исторический момент – Patience по тв и немного повзрослевший мальчик из Babe, и я стала потерянным для общества человеком.

Я редко так сильно увлекаюсь какими-либо творческими личностями, и если такое происходит, постепенно остываю. Марк – главное исключение из этого правила, за все 5 лет у меня ни разу не было мысли усомниться или потерять интерес. Единственное, о чём я немного сожалею, - в отличие от поклонников ТТ, которые следили за их творчеством в 90-х, у меня не было возможности наблюдать за его взрослением и взрослеть вместе с ним. Поэтому знакомство с его музыкой получилось несколько хаотичным и состоялось аж через 2,5 года после памятной премьеры Patience – летом 2009 г. Для меня это был, наверно, самый тяжелый и депрессивный период, и музыка Марка мне очень помогла. Некоторые треки я слушала и раньше, но тут по чистой случайности целиком прослушала In your own time, и с этого момента ни дня не проходило без его сольников. Мы тут пытаемся рассказать, за что любим Марка, так вот – музыку я поставлю выше всего. Его голос вообще действует на меня, как валерьянка на кота, а всё вместе, мелодии, тексты – никаких слов не хватит описать мои эмоции.

О внешности, думаю, нет смысла много говорить, тут и так всё понятно – одна улыбка чего стоит и «лучистые» глаза. Он весь излучает тепло и позитив, даже когда смотришь на него на экране компьютера, наполняешься положительными эмоциями, как бы грустно ни было. В такие моменты чувствуешь себя счастливее просто от того, что знаешь, что есть на свете такой человек.

Естественно после всяческих просмотренных документалок-интервью-Большого брата сложилось определенное представление о том, какой Марк в жизни, надеюсь хотя бы отчасти оно соответствует действительности. Уверена, что он добрейшей души человек, милый и заботливый, способный улаживать конфликты, общительный и дружелюбный. Обожаю наблюдать за ним во время интервью, когда он очень внимательно слушает собеседника. Также мне кажется, он обладает чувством самоиронии – очень ценю это качество в людях. Обожаю его чувство юмора... да что там, в его исполнении любая шутка будет смешной – он бы был отличным комедийным актером. Уважаю его за то, что ему не сорвало крышу от популярности, несмотря на то, что слава к нему пришла в довольно юном возрасте. Ещё, судя по всему, он очень хозяйственный, а для девушки наблюдать, как мужчина готовит или делает уборку – это просто песня)) Единственное, за что готова его журить – это творческая лень, уж очень хочется сольный альбом.

К вышесказанному остается только добавить, что если бы я не знала Марка, наверно, в моей жизни бы чего-то не хватало. Это может показаться забавным, но мне всё время хочется его благодарить, просто за то, что он есть. Надеюсь, однажды мне представится возможность сделать это лично.


 
WhiteCamomileДата: Вторник, 15.11.2011, 10:28 | Сообщение # 12
Germany Team
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 1995
Награды: 30
Offline
Dolly, отличное сочинение получилось на тему "Мой кумир"! сразу школа вспомнилась happy но я ни в коем случае не хочу обидеть! Очень искренне и душевно написано. Молодец, Dolly! Я вот никак не могу сесть и оформить свои мысли, заняться "анализом моей любви к Марку". Сплошная работа в голове((( Единственное, что понимаю сейчас, что его голос и музыка - это №1. А потом уж Марк как человек (это не особо существенный момент для меня).
Quote (Dolly)
Его голос вообще действует на меня, как валерьянка на кота

точнее и не придумаешь! good
 
PoohДата: Вторник, 15.11.2011, 11:05 | Сообщение # 13
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Dolly, отлично написано wink

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
AtumДата: Суббота, 19.11.2011, 01:01 | Сообщение # 14
Promises
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 17
Награды: 3
Offline
Кто-нибудь ещё намерен писать? wink

Во славу всех египетских богов!
 
PoohДата: Суббота, 19.11.2011, 01:10 | Сообщение # 15
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Atum, я намерена biggrin Как раз двд сподвигло но не сейчас biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
AnkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:22 | Сообщение # 16
I am what I am
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3684
Награды: 15
Offline
Quote (Atum)
Кто-нибудь ещё намерен писать?

В процессе.


Рано или поздно, так или иначе.
 
AnkaДата: Пятница, 27.01.2012, 20:43 | Сообщение # 17
I am what I am
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3684
Награды: 15
Offline
Сегодняшнему имениннику посвящается…



МАРК…Для меня он был и есть СТИМУЛ. Стимул к движению вперед. Стимул концентрировать свои внутренние силы и выбираться из самых дерьмовых жизненных обстоятельств.
Впервые, осознанно и с чувством я посмотрела на Марка в 1997 году. Да, к сожалению, а может и к счастью, все слезы и попытки суицида после распада группы, прошли мимо, не затронув мою психику. Мне же, «по наследству» достались десяток видео, постеры и ксерокопии. Потом был просмотр кассет, туда-обратно, постоянно на перемотке, затертые до дыр. Зацелованные фотографии, и зачитанные интервью. Марк вошел в мою жизнь, сразу и напрочно. Помню, первое, что запало в душу, так это его глаза, сияющие, с веселыми морщинками в уголках, но в тоже время, мудрые не по возрасту. Вы не замечали этого? А потом улыбка. Всегда душевная и такая искренняя, что следом за ней губы сами расползаются в нечто подобное.
Меня всегда восхищала и восхищает его доброта, его нежное отношения к ребятам, его забота о них. Это я сужу по своих впечатлениям после интервью, со слов ребят, которыми они описывают Марка. Конечно же он такой балбес, который мог скакать с Робби по кроватям и падать со всей дури на спину на сцене. Но в то же время он вытаскивал наушники на шоу, чтобы слышать, как фэны дружно подпевают «Babe» и целовал мальчишек во время шоу.
Марк стал для меня стимулом к изучению языка. С самого начала хотелось знать, о чем же он там говорит, поет и пишет? Что он хочет до меня донести? Знаете, он похож на тот самый моторчик, что постоянно жужжит где-то слева. Бывает, конечно, что барахлит и сбивается с ритма, но потом все равно набирает скорость. Стимул к творчеству, к раскрытию своего внутреннего я . Черт, я говорю как психолог. Но ведь именно для него я рисовала, и отсылала свои жалкие потуги на искусство. Уж он то точно понял, о чем я хотела ему рассказать. Он потрясающе добрый человечек. Потому что именно такой, мог собственноручно подписать открытку и отослать с Лэйка прямиком в Челябинск.
Не могу сказать, что Марк привлекателен для меня как мужчина. Любовниками мы бы не стали, но подружились бы, это точно. Как за настоящего друга, мне бывает порой за него стыдно. Переполняет гордость за многие его поступки и восхищает его талант и творчество. Так хочется хлопнуть его по плечу или ткнуть в бок, сказав: «Друг, потрясно! Ты пел просто душой, стоя в храме.» Как хорошо, что Марк есть и как жалко, что он так далеко. Надо быть глупым человеком, чтобы рассказать журналистам о связях с женщинами, будучи женатым. Но надо быть и сильной личностью, чтобы признаться в своей слабости к алкоголю. И я горжусь Оуэном, что он прошел через все это, что справился. «Друг, ты герой. Я бы точно там свихнулась».
И на его слова на открытке «I hope all is well in your world», тихо шепчу: “Ну конечно да. А ты как думаешь? У меня все в порядке». И только потом, уже на несколько тонов громче: «Маааарк, убавь синтезатор! И положи гитару в чехол.»
Так что, он всегда рядом. Достаю я кружку, он улыбается своими лучиками морщинок у глаз. Выглядывает из-за вешалок в платяном шкафу, когда одеваюсь. Марк всегда незримо присутствует в моей жизни. Пусть только рингтоном на телефоне, аватаркой в сети и именем любимого сынишки.
Всегда рядом!
Навсегда в моем сердце!


Рано или поздно, так или иначе.
 
Форум Take That & Robbie » Сольные карьеры » Green Man » Марк. (описание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: