[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Take That & Robbie » Флейм » Всякая всячина » Книги. Что мы читаем? (Ваши любимые писатели и книги)
Книги. Что мы читаем?
LissenaДата: Понедельник, 25.05.2009, 05:15 | Сообщение # 126
Keeping my heart in his pocket
Администраторы
Сообщений: 2942
Награды: 10
Offline
Quote (S1M0NE)
любящих психологию советую Ялома почитать - вещь!

Да, Ялом очень легко пишет, мне оч нравится. У мамы им все полки завалены, я правда, пока только одну книгу прочитала (не помню названия, но там он о своих пациентах пишет, несколько историй в подробностях). Хочу прочитать "Когда Ницше плакал" - если честно, интригует название))) А вобще мне из психологов нравится очень Фромм, особенно "Иметь или быть". И Виктор Франкл.

Quote (silf)
На первых страницах этой темы говорили про "Заводной апельсин" и я решилась его почитать. Жесть. Другого слова не подобрать. А ещё я недавно читала "1984" Джорджа Оруэлла - интересно, но давит немного на психику) Может, я мазохистка? Но мне кажется, что такие книги тоже стоит время от времени читать.

Обожаю обе книги. А "Заводной апельсин" еще и фильм люблю. (1984 хоть и близко к книге снят, но не то... совсем не то). Обе книги входят в мой Топ-10, нет, даже в Топ-5 любимых книг. Читала давно, но впечатления просто ярчайшие, особенно от 1984.

Quote (S1M0NE)
тяжеловато такое конечно читать, но нас на психфаке в прошлом году к Брэту Истону Эллису с его Американским психопатом направили happy и уж вот это то посложнее будет и пошокирующе, а на игле, так, легонькая и даже вполне приятная

Чесгря, "Американского психопата" читать не тянет. Как-то читала Барбару О'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи" - на меня эта книга произвела просто дикое впечатление, я даже не смогла ее дочитать. Автор на самом деле была больна шизофренией (не знаю, уместно ли тут говорить была...) и в книге описывает свой опыт болезни - галлюцинации, голоса... Мне настолько страшно было это читать, что я в какой-то момент просто бросила. Удивительно, что автор пришла в себя и у нее стойкая ремиссия (врядли можно сказать выздоровление?). В общем, стремно было потому, что это было слишком реально, а не просто художественный вымысел.

Quote (Pooh)
А кто-нибудь читал Чака Паланика? Во где жесть!

Я только "Бойцовский клуб" читала. Мне понравилось, но вообще я не поклонник новой литературы... Вот ХХ век (особенно, первая половина) - мой любимый период))

Я наконец-то распечатала "Завтрак у Тиффани"))) В предвкушении)))
И прочитала пьесу "Кукольный дом" Генрика Ибсена. Чесгря, ожидала немного большего... "Великая феминистическая драма" и т.п... Не знаю, не прониклась настолько. Вероятно, на сцене это интереснее смотрится.


Don't let your demons pull you down, 'cause you can have it all
 
S1M0NEДата: Среда, 27.05.2009, 20:44 | Сообщение # 127
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Quote (Lissena)
Как-то читала Барбару О'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи" - на меня эта книга произвела просто дикое впечатление, я даже не смогла ее дочитать.

надо будет поискать biggrin
Quote (Lissena)
Я наконец-то распечатала "Завтрак у Тиффани"))) В предвкушении)))

ммм... smile
Очень милые романы пишет Ник Хорнби - один из самых читаемых и обласканных критикой современных британских авторов.
Кто смотрел потрясающий фильм "Мой мальчик" с Хью Грантом, тот поймет о ком я biggrin снят фильм по одноименной книге, по его произведениям любят снимать...
Главный герой романа - обаятельный сибаритствующий холостяк, не привыкший переживать по пустякам. Шикарная квартира, модная машина... и никаких обязательств и проблем. Но неожиданная встреча с мальчиком Маркусом и настоящая любовь в корне меняют жизнь, казалось бы, неисправимого эгоиста.
Также его "Как быть хорошим", "Футбольная горячка", "Hi-Fi".


I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Среда, 27.05.2009, 20:45
 
OksankaДата: Вторник, 02.06.2009, 21:11 | Сообщение # 128
G.B. is love of my life
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1772
Награды: 1
Offline
А я насилую волю "Сагой о Форсайтах"-как я мечтала прочесть эту книгу,и как же тяжко идёт дело...Ужасно трудно написано,но местами,очень радует ирония....А еще купила фолиант по зороастризму,интересно,блин,но на работе почитать не дают,сволочи happy

 
PoohДата: Вторник, 02.06.2009, 21:14 | Сообщение # 129
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Quote (Oksanka)
как же тяжко идёт дело.

Ой я тоже как то бралась но тоже так тяжело шло что я решила себя не насиловать)


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
OksankaДата: Вторник, 02.06.2009, 23:03 | Сообщение # 130
G.B. is love of my life
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1772
Награды: 1
Offline
Pooh, на самом деле,потом втягиваешься и уже интересно дочитать до конца,бросить жаль....но поначалу -просто кошмар....обычно мне такой двухтомник на 4-5 дней,а тут уже неделю чту,а прочтено четверть первого тома.... sad

 
PoohДата: Вторник, 02.06.2009, 23:09 | Сообщение # 131
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Oksanka, вот я и не стала мучиться) Не всякое чтиво твое - куда легче пошел Гомер) Хотя вот родители попытались почитать и после первой же страницы сдались happy

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
NorthernLightsДата: Среда, 03.06.2009, 22:38 | Сообщение # 132
Rule the world
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1504
Награды: 1
Offline
А я сейчас опять про Коэлье вспомнила - Победитель остается один - супер! Купила для дороги и зачитываюсь теперь! Кстати там как раз тема Каннскогог фестиваля wink

А еще сегодня рыскала по книжному - мама дорогая... я чуть все полки не скупила - в нашем городе такого магазина и в помине нет...:(((( Ходила и била себя по рукам убеждая что все закожу через инет кафе,, а то ж куда я с такими "кирпичами" а мне еще на Украину ехать скоро ...Так вот купила Дъявол носит прадо? Никто не читал? Я даже не смотрела.. а вот почитать все таки решилась.

и еще - я и не знала что у ЭНН РАЙС столько книг... хочу все перечитать....

Завтрак у Тиффани искала - но там не было:(( хочу эту книжку!



If you die before i leave
What on earth becomes of me
 
HowittaДата: Четверг, 04.06.2009, 16:28 | Сообщение # 133
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Quote (NorthernLights)
Так вот купила Дъявол носит прадо? Никто не читал? Я даже не смотрела.. а вот почитать все таки решилась

Я и читала и кино не раз смотрела)) Мне как и книга понравилась, так и фильм, хотя когда только шла реклама фильма, она меня отталкнула и я не очень хотела смотреть фильм, но потом посмотрела и очень понравился, а книгу я не так давно прочитала, хотя давно хотела ее прочитать, ну малость отличается от фильма, но не очень существенно))


 
NorthernLightsДата: Четверг, 25.06.2009, 01:19 | Сообщение # 134
Rule the world
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1504
Награды: 1
Offline
Quote (TanjaI)
Я и читала и кино не раз смотрела)) Мне как и книга понравилась, так и фильм, хотя когда только шла реклама фильма, она меня отталкнула и я не очень хотела смотреть фильм, но потом посмотрела и очень понравился, а книгу я не так давно прочитала, хотя давно хотела ее прочитать, ну малость отличается от фильма, но не очень существенно))

я её таки дочитала smile но на фильм пока времени нет.. а надо бы!

Сегодня закончила читать Волкодав. Право на поединок. - очень понравилось!! при чем не ожидала даже такого! .. жаль толлко что это не первая книга в этой серии.. В итоге сегодня по инету заказала все сразу.. хочу все прочесть!!!

а Завтрак у Тифани не нашла ни в одном магазине sad Опять инетом придеться пользоваться sad



If you die before i leave
What on earth becomes of me
 
PoohДата: Четверг, 25.06.2009, 21:24 | Сообщение # 135
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
А я читаю Горменгаст! БЛИН ТАКАЯ КНИГА ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ПРОСТО!!! smile smile smile

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
TopolinaДата: Суббота, 18.07.2009, 12:07 | Сообщение # 136
Babe
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 102
Награды: 0
Offline
На днях закончила книгу Чака Паланника"Колыбельная", сегодня перейду к книге Марка Леви "Между небом и землей"

Добавлено (18.07.2009, 12:07)
---------------------------------------------
Вчера не перешла к чтении книге Марка Леви "Между небом и землей", но сегодня утром за 2 часа прочла книгу Паоло Коэльо "Мактуб". Мудрая книга )))

 
PoohДата: Суббота, 18.07.2009, 12:21 | Сообщение # 137
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Topolina, а я Коэльо не люблю вообще. sad

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
пани_ЯнушкаДата: Суббота, 18.07.2009, 12:26 | Сообщение # 138
Люблю я краткость - сестру мою!
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1778
Награды: 6
Offline
Quote (Pooh)
а я Коэльо не люблю вообще

девочки, я вот тоже, вроде хотела так прочесть. купила книгу, пробовала прочитать, ну не идет и все. думала, что дура я какая-то - все читают, а я не могу. дала сперва подруге, она тож не смогла прочитать. потом маме, тот же вариант. все таки не у всех видимо он идет sad

а я счас подсела на книги про древнюю Грецию, Римскую империю, про Македонию и т.п. Если спросите почему, читайте раздел Любимые актеры happy Счас читаю Жак Роэга Де Сервье "Жены 12 Цезарей"


 
TopolinaДата: Суббота, 18.07.2009, 12:31 | Сообщение # 139
Babe
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 102
Награды: 0
Offline
Pooh, есть люди которые его не любят, и я в нем чуток разочаровалась после книги "Брида", напоминала фантастику которую терпеть не могу в литературе, но прежние его книги читаю и перечитываю, и всякий раз узнаю для себя че-нить новое.
пани_Янушка, ну наверное не у всех он идет и в прям sad


Сообщение отредактировал Topolina - Суббота, 18.07.2009, 12:32
 
пани_ЯнушкаДата: Суббота, 18.07.2009, 12:38 | Сообщение # 140
Люблю я краткость - сестру мою!
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1778
Награды: 6
Offline
Topolina, если тебе нравится Коэлью, советую прочитать книгу Эрик-Эмманюэль Шмитт "Мечтательница из Остенде". мне очень понравилалось smile

 
TopolinaДата: Суббота, 18.07.2009, 12:39 | Сообщение # 141
Babe
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 102
Награды: 0
Offline
ООО! Сейчас откопаю в нэт-е, и преступлю к чтению в скором будущем. Пасиба biggrin
 
пани_ЯнушкаДата: Суббота, 18.07.2009, 12:41 | Сообщение # 142
Люблю я краткость - сестру мою!
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1778
Награды: 6
Offline
Topolina, ага, он не так филосовски закручен, как у Коэлью, но тоже очень интересно и написано более простым языком biggrin

 
TopolinaДата: Суббота, 18.07.2009, 12:43 | Сообщение # 143
Babe
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 102
Награды: 0
Offline
пани_Янушка, нашла в нэт-е, если не смогу скачать куплю скорей всего. Еще раз пасиба biggrin
 
пани_ЯнушкаДата: Суббота, 18.07.2009, 12:49 | Сообщение # 144
Люблю я краткость - сестру мою!
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1778
Награды: 6
Offline
Topolina, не за что smile

 
NorthernLightsДата: Суббота, 18.07.2009, 22:28 | Сообщение # 145
Rule the world
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1504
Награды: 1
Offline
Quote (Topolina)
Мактуб". Мудрая книга )))

это что то из нового??
я последние его книги как то пропустила.. теперь вот думаю как бы нагнать ...
Quote (Pooh)
а я Коэльо не люблю вообще

а мне нравится!
Quote (пани_Янушка)
девочки, я вот тоже, вроде хотела так прочесть. купила книгу, пробовала прочитать, ну не идет и все. думала, что дура я какая-то - все читают, а я не могу. дала сперва подруге, она тож не смогла прочитать. потом маме, тот же вариант. все таки не у всех видимо он идет

а не помнишь что за название?
Quote (Topolina)
и я в нем чуток разочаровалась после книги "Брида"

а мне он в начале понравился пока не дошла до Воина Света - эта книга меня убила ... я её даже не дочитала ... а вот недавно вновь вспомнила о нем и решила почитать последнее творение меня вновь вернуло к нему smile



If you die before i leave
What on earth becomes of me
 
TopolinaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:17 | Сообщение # 146
Babe
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 102
Награды: 0
Offline
Quote (NorthernLights)

это что то из нового??
я последние его книги как то пропустила.. теперь вот думаю как бы нагнать ...

Не, это его старая книга, просто я ее не читала, вот и решила прочитать.
Quote (NorthernLights)
а мне он в начале понравился пока не дошла до Воина Света - эта книга меня убила ... я её даже не дочитала ...

"Воин света" тоже прочитала, ну, можно сказать что она тоже мудроватая книга, но не так как "Мактуб".
Последняя его книга "Победитель остается один", правда и эту книгу не читала еще. Да, и если честно боюсь читать, мне вполне было достаточно разочарования с "Бридой" sad
 
пани_ЯнушкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:32 | Сообщение # 147
Люблю я краткость - сестру мою!
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1778
Награды: 6
Offline
Quote (NorthernLights)

а не помнишь что за название?

точно не скажу. это был сборник, одна из новелл там была «У реки Рио-Пьедра села я и заплакала…» , а вот с какой я начала не помню совершенно.


 
NorthernLightsДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:05 | Сообщение # 148
Rule the world
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1504
Награды: 1
Offline
Quote (Topolina)
Победитель остается один",

оо а меня она как раз и вернула... кстати она кардинально отличается от его первых книг...Правда в конце я ожидала чего то другого... и все таки мне понравилось!! Книга написана про Канский фестиваль .. он все силы вложил чтобы объяснить какая это "помойная яма".. smile А еще было интересно наблюдать как начинающиеся по разному сюжетные линии в итоге пересекались и что из этого выходило !
У Коэлье всегда такое размеренное , спокойное чтиво но я под него не засыпаю, а наоборот втягиваюсь !
Quote (пани_Янушка)
точно не скажу. это был сборник, одна из новелл там была «У реки Рио-Пьедра села я и заплакала…» , а вот с какой я начала не помню совершенно.

ну первой вполне мог быть Алхимик smile



If you die before i leave
What on earth becomes of me
 
пани_ЯнушкаДата: Вторник, 11.08.2009, 15:56 | Сообщение # 149
Люблю я краткость - сестру мою!
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1778
Награды: 6
Offline
ну вот, все уши мне прожужжали про Сумерки, Новолуние и Затмение, что пошла я и купила Сумерки. книга понравилась больше чем фильм, хотя... надо будет по случаю пересмотреть его, тем паче счас уже и вторая часть на подходе smile вот завтра новолуние пойду приобрету

хочу счас приобрести еще романы Ш.Харрис smile


 
bluegirlДата: Вторник, 11.08.2009, 16:43 | Сообщение # 150
Истинная Кенгурятина
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 5710
Награды: 4
Offline
А я щас читаю книжку "Таинственные феномены". потому что у мужа не нашла больше ничего толкового, чтоб почитать happy

Чудо свершилось 3 января ))))
 
Форум Take That & Robbie » Флейм » Всякая всячина » Книги. Что мы читаем? (Ваши любимые писатели и книги)
Поиск: