[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум Take That & Robbie » Флейм » Всякая всячина » Книги. Что мы читаем? (Ваши любимые писатели и книги)
Книги. Что мы читаем?
PoohДата: Пятница, 16.11.2007, 20:09 | Сообщение # 1
Удаленные





Предыдущее обсуждение http://takethatrobbiewillia.forum24.ru/?1-13-0....5041292
 
КсюДата: Воскресенье, 30.12.2007, 14:26 | Сообщение # 2
Sure
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 354
Награды: 0
Offline
Недавно прочла "Заводной апельсин", так гадко от книги мне еще не было, так и хотелось придушить главного героя! До этого пробовала посмотреть фильм, но через пятнадцать минут не выдержала, фильм отличный, но моя психика не вынесла такой грязи и жестокости
 
PoohДата: Воскресенье, 30.12.2007, 16:27 | Сообщение # 3
Удаленные





Ксю, вах! Спасиб за предупреждение) Пока от такого чтива воздержусь) Ну и от фильма) В канун НГ такое смотреть не стоит) wink
 
DerekДата: Вторник, 08.01.2008, 01:16 | Сообщение # 4
Back for good
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 633
Награды: 3
Offline
Quote
Недавно прочла "Заводной апельсин", так гадко от книги мне еще не было,
Ой... а я прочла в таком нежном возрасте, что мне прямо дурно делается - как моя мама позволила мне такое прочесть? То, что она Кинга мне дала в 12 лет - это фигня))))))) Кинга я с тех пор нежно люблю, но Бёрджесс - это гадость... (((

Люблю Стивена Кинга, Робин Хобб, Марию Семёнову, Владислава Крапивина, Терри Пратчетта.... Вообще - ни дня без книги....


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты лишь наблюдатели
 
PoohДата: Вторник, 08.01.2008, 01:25 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (Derek)
Вообще - ни дня без книги....

МОЙ ДЕВИЗ ПРАКТИЧЕСКИ) smile
 
LissenaДата: Вторник, 08.01.2008, 16:12 | Сообщение # 6
Удаленные





Quote (Ксю)
Недавно прочла "Заводной апельсин", так гадко от книги мне еще не было, так и хотелось придушить главного героя! До этого пробовала посмотреть фильм, но через пятнадцать минут не выдержала, фильм отличный, но моя психика не вынесла такой грязи и жестокости

Quote (Pooh)
Ксю, вах! Спасиб за предупреждение) Пока от такого чтива воздержусь) Ну и от фильма) В канун НГ такое смотреть не стоит)

Quote (Derek)
Кинга я с тех пор нежно люблю, но Бёрджесс - это гадость... (((

ох, ну что вы, это ж классика! а фильм просто потрясающий, впрочем, книга более жестокая... но тем не менее, это шедевр! я не могу сказать, что главного героя стоит поддерживать, но сама эта история, рассказ, уникальный язык, на котором она написана... это шикарно! Пух, вот тебе я бы посоветовала прочитать, я почему-то уверена, что тебе понравится, ну, зная твои вкусы... wink не стоит судить книгу по наличию в ней сцен насилия, основа любого выиграшного сценария - насилие. тут ведь главная суть не в том, что человек издевается над другим... тут извечная борьба человека и системы, моя любимая тема в литературе. Это одна из моих любимых книг наряду с "Пролетая над гнездом кукушки".
 
PoohДата: Вторник, 08.01.2008, 17:40 | Сообщение # 7
Удаленные





Quote (Lissena)
Пух, вот тебе я бы посоветовала прочитать, я почему-то уверена, что тебе понравится, ну, зная твои вкусы

ОК! Тогда прочитаю) ВОт тока разгребусь с мистером Стивеном Фраем и его МОАВ ом и сразу начну искать/покупать и читать Заводной апельсин) smile
 
КсюДата: Четверг, 10.01.2008, 10:33 | Сообщение # 8
Sure
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 354
Награды: 0
Offline
А сейчас я добралась наконец-то до "Имя Розы" Умберто Эко, не могу оторваться, до чего же интересно! Мне вообще нравится эта эпоха средневековья, а в этом романе так все замечательно описано-эти мрачные замки, природа, сама атмосфера загадки, ну просто восторг!
 
PoohДата: Четверг, 10.01.2008, 21:27 | Сообщение # 9
Удаленные





Quote (Ксю)
"Имя Розы" Умберто Эко

Я всё фильм собираюсь посмотреть, да всё никак! sad
 
КсюДата: Четверг, 10.01.2008, 21:33 | Сообщение # 10
Sure
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 354
Награды: 0
Offline
Кино тоже супер, там такой молоденький Кристиан Слейтер smile
 
PoohДата: Четверг, 10.01.2008, 21:37 | Сообщение # 11
Удаленные





Quote (Ксю)
там такой молоденький Кристиан Слейтер

АГА! Ради него собственно и собираюся смореть) wink
 
АриДата: Пятница, 11.01.2008, 17:41 | Сообщение # 12
Удаленные





А я вот только по работе разные бумажки читаю... Надо исправляться. По вечерам сил нет, а в выходные вечно что-то другое находится.
 
PoohДата: Пятница, 11.01.2008, 19:21 | Сообщение # 13
Удаленные





Ари, а я по дороге на работу читаю) wink
 
АриДата: Суббота, 12.01.2008, 00:21 | Сообщение # 14
Удаленные





А я не могу читать в транспорте, меня жутко укачавает в пять минут. Сто раз пыталась, но ничего не вышло. cry
 
PoohДата: Суббота, 12.01.2008, 01:11 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (Ари)
меня жутко укачавает в пять минут

Тогда это точно не для тебя! Ну .. значит не судьба тебе .. читать в транспорте) Я просто музыку то на людях слушать не могу) У меня моя любимая музыка всегда огромные эмоции вызывает0 Пару раз поездила ещё с плеером обычным в транспорте. Посмотрела ка кна меня косят люди и забила happy
Я и книжку то когда читаю и плачу и смеюсь почти не сдерживаясь) smile
 
MiwenДата: Суббота, 12.01.2008, 11:23 | Сообщение # 16
Relight my fire
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 93
Награды: 0
Offline
Я купила книжку Stardust в Лондоне, а она чего то не такая интересная как фильм
sad Такая спокойная сказочка...
 
PoohДата: Суббота, 12.01.2008, 12:45 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote (Miwen)
она чего то не такая интересная как фильм

Так они в фильме половину напридумывали) Чтобы смотреть видимо было интереснее. happy
 
PoohДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:18 | Сообщение # 18
Удаленные





ИТАК! Я дозрела чтобы рассказать вам про МОЕГО ЛЮБИМОГО ЛЖЕЦА!!! Он же САМЫЙ АНГЛИЧАНИСТЫЙ АНГЛИЧАНИН НА СВЕТЕ ( имхо) ! ОН ЖЕ - УЖЕ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ КАК СЧИТАЕТЬСЯ ЖИВЫМ БРИТАНСКИМ ДОСТОЯНИЕМ! Правда вот ещё пока не СЭР, но это дело наживное) ИТАК, ПОЗВОЛЬТЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ - ЧЕЛОВЕК И ПАРОХОД - МИСТЕР СТИВЕН ДЖОН ФРАЙ!


Я прочитала ВСЕ ЕГО КНИГИ) Начиная с Тенисных мячиков небес и заканчивая Моавом) Знает, всем кто интересуеться английской литературой - рекомендую! Это какая-то просто фантастическая смесь из Вудхауса, Конан Дойля, Уайлда и ещё Бог весть каких англичан) Но среди этого оригинальный слог Стива неповторим)
Я СТивена узнала давненько! Помню когда ещё смотрела первуюсерию сериала ДЖИВЗ И ВУСТЕР! Кто-нибудь ,кстати, тут еггосмотрел? Отличное кино) Так вот Дживз мне сразу понравился. И даже не то что понравился, он просто НАВСЕГДА ВРЕЗАЛСЯ В МОЮ ПАМЯТЬ) И это просто с первого взгляда) Также как и с первого взгляда мой внутренний особый радарчик подсказал мне, что мистер ФРай окончательный и безповоротный гей) smile
Но окончательно я в нем утонула когда в руки взяла Тенисные мячики небес! Это услада для глаз и вообще - ШИКАРНЕЙШАЯ АНГЛИЙСКАЯ ПРОЗА! Так никто не пишет! А МОАВ! МОАВ ПРОСТО КАК СЕАНС У ПСИХОТЕРАПЕВТА! Никогда не читала такой автобиографии. Четко, честно! Без стеснений и заискиваний! ОН такой какой есть, с его комплексом неполноценности и в тоже время ощущением своей гениальности ( и не меньше) . Гей, наполловину еврей ( и все таки до кончиков его двухиметровой почти макушки) англичанин! Гей, вор, ЛЖЕЦ!
МОЙЛЮБИМЫЙ ЛЖЕЦ) smile
 
LissenaДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:35 | Сообщение # 19
Удаленные





Quote (Pooh)
МИСТЕР СТИВЕН ДЖОН ФРАЙ!

ойой, он в каком-то фильме играл, точно помню! его там еще того-этого.... пришили.... что за фильм?! wacko

Quote (Pooh)
всем кто интересуеться английской литературой - рекомендую!

ох, интересуюсь, но как бы добраться....
 
PoohДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:43 | Сообщение # 20
Удаленные





Quote (Lissena)
ойой, он в каком-то фильме играл, точно помню! его там еще того-этого.... пришили.... что за фильм?!

Ну Фрай знатный актер) Он во многих фильмах играл) Даже незнаю какой ты имеешь ввиду)) Может " В значит Вендетта"? wink
 
КсюДата: Понедельник, 11.02.2008, 21:20 | Сообщение # 21
Sure
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 354
Награды: 0
Offline
И кажется в каком-то детективном сериале, лет десять назад по телеку шел, не припомню название
 
LissenaДата: Понедельник, 11.02.2008, 21:42 | Сообщение # 22
Удаленные





Quote (Pooh)
Может " В значит Вендетта"?

о! точно smile его!
 
PoohДата: Вторник, 12.02.2008, 00:31 | Сообщение # 23
Удаленные





Quote (Ксю)
в каком-то детективном сериале

Не) Ты видитмо и имеешь ввиду ДЖИВСА И ВУСТЕРА)))) smile ЛУЧШИЙ АНГЛИИЙСКИЙ СЕРИАЛ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ) И, кстати, очень рекомендую посмотреть УАЙЛД! В заглавной роли мистер ФРАЙ) ИГРАЕТ - КАК ДЫШИТ! pray
 
PoohДата: Суббота, 29.03.2008, 10:11 | Сообщение # 24
Удаленные





Прочитала "Жутко громко и запредельно близко". Фоера. ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ! Как ив первой книги Джонатана всё очень душевно. Всё взаимосвязано и сплетено. Хэппи энда не предполагаеться. Но после прочтения всё равно как-то светлеет на душе)
 
LissenaДата: Понедельник, 31.03.2008, 14:12 | Сообщение # 25
Удаленные





Quote (Pooh)
Прочитала "Жутко громко и запредельно близко".

не слышала такого....

а я вот читаю "Бойцовский клуб"... чюдно smile

 
Форум Take That & Robbie » Флейм » Всякая всячина » Книги. Что мы читаем? (Ваши любимые писатели и книги)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: