[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Take That & Robbie » Сольные карьеры » Forever love » Книга Гари Барлоу My Take (Обсуждаем книгу тут)
Книга Гари Барлоу My Take
PoohДата: Вторник, 12.02.2013, 22:20 | Сообщение # 51
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
"Я лечу назад в Британию после нескольких месяцев посещения различных радио шоу. Мне говорят, что теперь мне придется потрудиться, так как Робби перетащил на себя всеобщую любовь, умело заигрывая с прессой, и обеспечив новому синглу Let Me Entertain You топовое место в чартах уже в течение нескольких недель. Не думай о нем, говорят они, но я должен; я должен думать о том, как вернуть свою публику.
Я лечу домой, я соскучился по Дон и своему прекрасному дому. Я не чаю начать налаживать свою карьеру на родине. Я должен записать новый альбом и поставить Робби на свое место. Он и так фривольничал все это время.
*
В июне 97 наконец вышел мой альбом Open Road. Я понимаю сейчас и понимал тогда, что это была не лучшая из моих работ. Люди хорошо покупали его - но все же это было далеко от того, чем я хотел стать.
Выпущенный позже сингл so help me girl занял в чартах 11 место. Третий сингл Робби, вышедший в ту же неделю, что и мой, занял на несколько позиций выше. Но этот сингл Роба не был третьим с уже вышедшего альбома и теперь он был занят прорабатыванием своей карьеры и профиля в Британии, в то время, как моя карьера медленно шла на посадку и была близка полностью сойти с радара.
Я нуждался в новом менеджере, который понимал бы, к чему я стремлюсь. Однако, имей я даже самого лучшего менеджера, мне бы это уже не помогло, к тому моменту Роб начал серьезно набирать обороты.
Прежде всего, когда в прессе начала появляться вся чушь обо мне с Робом, то, как он ненавидел меня, как я испортил его жизнь - вся эта шумиха не сыграла столь большой роли. Не одни газетные слухи не могли поднять карьеру Роба, до тех пор, пока он не написал Angels, а в период с 96 по 97 его статус также как и мой за неимением хита оставался далеким от премьер лиги. Впервые я услышал Angels в конце ноября 97го. Мы с Крисом Хейли находились за сценой тв-шоу. Минуты четыре я просто стоял, не отрывая глаз от экрана, смотря это прекрасное видео.
- Хорошая вещь, а? - сказал Крис, когда оно закончилось.
- Очень, очень хорошая! Что меня и беспокоит..
В тот момент я был и расстроен и рад. Расстроен, потому что в моем репертуре не было ничего подобного, и рад, так как надеялся, что возможно теперь, Роб имея подобный хит, отстанет от меня.
Но мечтать не вредно. Кто знает, как бы поступил я, будь на его месте. Думаю, либо я никогда больше не упомянал бы его имя, либо время от времени пытался бы чем-то помочь. Но Роб выбрал куда хуже вариант. Казалось, когда в интервью ему было нечего добавить, у него срабатывал механизм "не забудь оскорбить Гари Барлоу". Даже весь 2005 год он продолжал этот цирк. Никогда не забуду, как смотрел Brits, когда Дэвид Уильямс и Мэтт Лукас, изображавшие Ховарда и меня, вручали Робу награду, и он мимолетно произнес: "И все же я был самым талантливым." С каждым новым хитом Роба я думал, может теперь все наконец закончится, но лишь зря надеялся. Не нужно думать, что у меня нет чувства конкурентности, было и есть! Когда мои первые два сингла заняли первое место, а его - второе, я праздновал от души, но пожалуй всегда знал, где остановиться.
В основном всю эту кутерьму строили газеты, нежели личное общение, чего нельзя было избежать. Я шел по улице и меня кто-то спрашивал: "Ну как там Робби?" Или я входил в магазин и продавец включал его песни. Я знал, что был предметом издевок для Роба, но вскоре словно к этому подключились все. Я принял бы все это легче, встреться мы в открытом бою, я бы нашел, что ответить, разбил бы ему нос.. Вместо этого, я чувствовал, что меня загоняют в угол, неизвестно лишь кто, пресса или Роб. В декабре 97го мы оба выступили на концерте Concert of Hope. Газеты уверяли, что мы померились, но на деле мы едва смогли перекинуться словом из-за вездесущих камер. Это был последний раз, когда мы разговаривали до того, как в мае 2006го мы все остановились в одном отеле.
**
в начале 99го я все еще надеялся, что мою карьеру каким-то чудом можно спасти. Я появился на шоу у Паркинсона с песней Stronger, которую написал за 6 месяцев до ее выхода, и вот проблема, в то время Роб выпускает песню Strong. Не сложно представить, какой шум пресса подняла вокруг этих названий.
Последним ее ударом по моей карьере была памятка, относящаяся к компании bmg с предложением, что пора модернизировать их продукт, коим являлся я. Позднее того года bmg сделала заявлени о моем будущем, что для меня было сильным публичным унижением. Даже до выхода нового альбома twelve months, eleven days, я знал, что он потонет. Будь на нем хоть десять angels. Я потерял уверенность во всем, потерял контакт с публикой, как и они со мной.
Роб естественно не забывал добивать меня. В интервью он сказал, что купил мой альбом, но поняв, что тот отстой, вернул его обратно. Зачем кому-то столь знаменитому как Роб вообще говорить такое? Почему он так хотел унизить меня? Я понимаю, что слава может приносить чувство незащищенности, возможно в этом и объяснение, хотя бы отчасти, почему он так поступал, и тем не менее, он был полным за*ранцем."


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
hearts_on_fireДата: Вторник, 12.02.2013, 23:04 | Сообщение # 52
Sure
Постоянный Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 435
Награды: 10
Offline
очень интересно, спасибо! wink
а мысли свои оставлю при себе по поводу описанного biggrin



"She is the best wife any man could ever dream of having and I owe her more than words can say."GB
 
PoohДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:02 | Сообщение # 53
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
"Когда в 2006 г. перед лондонскими шоу мы въехали в отель Conrad, наш менеджер указал мне на соседний отель, сказав, что Робби остановился там. Окна моего номера выходили на него, и я простоял на балконе минут 15, пытаясь увидеть, в каком номере живет Роб. Звучит глупо, но я пытался представить, что он делает, о чем думает."
"..На следующий день после встречи, я долго не мог уснуть, одна мысль не давала мне покоя. Роб сказал: "Вчера я провел два часа с биноклем, пытаясь увидеть вас в отеле напротив."
Должно быть он пропустил те мои 15 минут на балконе."


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
Форум Take That & Robbie » Сольные карьеры » Forever love » Книга Гари Барлоу My Take (Обсуждаем книгу тут)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: