[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Take That & Robbie » Сольные карьеры » Forever love » Книга Гари Барлоу My Take (Обсуждаем книгу тут)
Книга Гари Барлоу My Take
KurtisДата: Среда, 09.01.2013, 23:09 | Сообщение # 26
Promises
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 9
Награды: 1
Offline
А меня тронул момент, как его гнобили, что он даже при оплате банковской картой по телефону стеснялся произносить своё имя оператору...
 
hearts_on_fireДата: Среда, 09.01.2013, 23:22 | Сообщение # 27
Sure
Постоянный Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 435
Награды: 10
Offline
Pooh, про куклы он на передаче рассказывал еще) Я так смеялась)))

Добавлено (09.01.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Kurtis, некоторые такого бы давления просто не выдержали.



"She is the best wife any man could ever dream of having and I owe her more than words can say."GB
 
PoohДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:25 | Сообщение # 28
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Ещё отрывки от kpusteff
"Именно в Берлине наш пятизвездочный коллектив Take That начал ослабевать, или ослаб вконец, вам решать. Там нас ожидала первая церемония вручения наград mtv europe awards. Мы остановились в отеле, в котором жили все звезды. В ночь перед концертом мы арендовали подвальный бар и устроили дикую вечеринку - выпивка, девчонки. Мы все тусовались до пяти утра, Роб же всю ночь только перебегал от комнаты Кейт Мосс, в комнату Наоми.
Вышло, что он не спал целые сутки, к тому времени, как пришла пора начинать репетиции. Я узнал об этом незадолго до того, как мы должны были покидать отель. Первым в комнату Роба отправился Найджел и напоил его апельсиновым соком, которым он потом затошнил всю комнату. Затем пытались найти ему сухарей, но отель видимо к подобной экстренной ситуации был не готов. Ники Чепмен (компаньон тт) нашла ему где-то врача. После массы жестикуляций и попыток выразиться на ломанном английском и ее нулевого немецкого, она наконец объяснила, что от него требуется, помахав нехилой пачкой денег у него под носом. Он сделал Робу укол пенициллина, что таки вывело его из состояния, в котором он прибывал.
По дороге на выступление, Роб выглядел просто кошмарно. Перед выходом на сцену, он как всегда мастерски все преуменьшил.
- Что-то перебрал я вчера.
Не помню, чтобы кто-то из нас волновался, мы так привыкли выходить на сцену и просто делать свое дело на автопилоте. Остальных, включая Найджела это волновало куда больше, особенно ужасные заголовки газет на следующий день.

Вспоминая тот период в нашей карьере, я понимаю, что мы находились на странной стадии. Работая на износ, все больше углубляясь в мир знаменитостей и шар под названием Тake Тhat, словно все происходило не с нами, а вокруг нас. Во многом мы не видели, что происходит с нами, или с Робом. Я не воспринимал его слова об уходе всерьез; да и остался ли бы он, принимай я это по другому. Кто знает. Но точно могу сказать, то, что случилось с ним в ту ночь, напугало его; напугало бы и меня. Но я был столь сосредоточен лишь на себе, что не осознавал этого, не придавал никакого значения тому, через что ему пришлось пройти. Я никогда даже не спрашивал его: "Эй, друг, как ты?" Иногда мне кажется, я остановился на том возрасте, с которого вступил в Take That. В каком-то отношении я был самым зрелым участником группы и определенно самым смышленным в плане дела, так что, когда группа расспалась, я не чувствовал, что повзрослел. К случаю с Берлином, Робу только исполнилось 21, и я думаю, он как и я, перестал взрослеть, присоединившись к Take That, так что тогда считай ему было лишь 16 с половиной лет.."


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:26 | Сообщение # 29
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
"Приближался новый тур, и Найджел как всегда требовал от нас вести себя тихо. Мы не давали никаких интервью, никаких появлений на тв, полная отстраненность от прессы. Но не Роб. Он успел дать интервью, затем засветился выходящим из клуба с Лиамом Галлахером, а потом и вообще появился в Гластобери на сцене с Оазис абсолютно в невменяемом состоянии. Это бесило, ведь мы договорились не высовываться, а ты мелкий негодник лезешь в камеры. Теперь же я думаю, что он не пытался причинить вред группе, а просто вел свою игру.
Когда мы записывали альбом, он абсолютно не мог петь, так как посадил голос. Тогда мы конкретно отчитали его: " Ты что творишь? Что вообще происходит? Мы же договорились держаться подальше от прессы."
Когда начались репетиции, нельзя было предугадать, каким Роб явится на следующее утро, либо он всю ночь пил, либо занимался еще чем, и это начало сильно подрывать всеобщую уверенность в нем.
Однажды Роб пришел на репетиции и неожиданно для всех заявил: "В конце этого тура, я ухожу из группы." И мы ответили: "Ладно, раз не хочешь быть в группе, то так будет лучше."
Вечером я позвонил Найджелу и описал ситуацию. "Не давай ему сделать это", - ответил он. Найдж считал, это будет прощальный тур Робби, чем он попытается затмить весь коллектив. Он настаивал на том, что Роб должен уйти либо до начала тура, либо остаться вообще. Не могу говорить за других, но я переживал за наше будущее. Меня не особо волновало желание Роба уйти, он не выказывал мне никакой преданности, как и остальным троим парням.
На следующий день Роб пришел вновь и было видно, что ему не нужна помощь, либо уже было поздно чем-то помогать. Никогда за все то время я не видел его в столь плохом состоянии. Казалось, он даже не был самим собой. Мы, словно волки, окружив добычу, сели вокруг него. Говорил за нас всех в основном Джей. Роб не проронил почти не единого слова, и когда Джей закончил, он встал со стула и направился к выходу. Проходя мимо вазы с фруктами, он спросил: "Можно я возьму что-нибудь?" - "Конечно," - ответил кто-то.
Он открыл дверь, повернулся и сказал: "Ну я пошел, всем пока."
- Пока, друг.
- Пока, Роб.
- Увидимся.
- Пока.
Он закрыл дверь. Мы переглянулись, и дверь вновь открылась.
- Ну я пошел тогда. Всем пока.
После чего он закрыл дверь и ушел.
Я мог бы поставить каждый заработанный пенни на то, что Роб вернется, но спустя пару дней, увидев его фото на лодке в Сан Тропе с Джордж Майклом и Полой Йетс, я понял, что он ушел из группы насовсем."


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:26 | Сообщение # 30
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
"После ухода Роба мы продолжили работать теперь четвером. Для слаженного организма, которым мы стали, это был обычный день, не обремленный каким-то разрушительным ударом, как нам казалось.
Из всех нас Марк был ближе всех к Робу, хотя, где-то за год до всего, они начали отдаляться друг от друга. Не смотря на это, Марк пару дней подумывал уйти из группы, но потом осознал, как много она для него значит. Как и все мы, он был убежден, что у нас есть незавершенное дело. Мне кажется Джей, будучи типичным командным игроком, чувствовал потерю сильнее всех, он всегда учил нас ответственности - так что для него это было большим разочарованием. Я вообще понятия не имел, что потерял. Я был так поглащен в мысли о своей карьере, о карьере группы, что никогда и не задумывался о том, счастлив ли Роб, всего ли ему хватает, или о том, какую роль он играл в нашем составе.
В основном не было никаких предвещающих знаков. Будучи в группе, Роб никогда не вел себя отвратительно, ни со мной ни с остальными. Удивительно, но в плане музыки он всегда оказывавл мне огромную поддержку - он всегда говорил, как хороши мои песни. Многое я вспоминаю о нем с теплом. Больше всего мне нравилось в нем то, что с ним можно было связаться в любое время, будь то ночь или день, и он всегда был готов помочь, что бы это ни было. Роб часто заявлялся в мой дом, я жил недалеко от манчестерского аэропорта, а он, например, улетал в Дублин. Он появлялся, ложился спать, и целые сутки я его больше не видел. Также он заскакивал и к другим, т.к. все мы тогда жили в Манчестере. Дело в том, что когда Роб был в группе, между нами не было никакой вражды, разладов или каких-то плохих отношений. Спустя лишь года я узнал, что по поводу происходившего, у него и других были абсолютно разные версии, но я уверен в случае Роба это пришло с оценкой прошлого.

Я был абсолютно слеп насчет вражды между Робом и Найджелом. Я лишь знал, они не особо ладили. Роб обладает некой способностью говорить вещи, о которых люди только думают и Найджел таков же. Казалось у Найджа никогда не было на Роба времени. Он был самым младшим и Найджел по-видимому никогда не относился к нему серьезно. Но Роб и сам не давал поводов принимать его иначе. На наших встречах, когда мы обсуждали тур или музыку, Роб всегда на вопрос, что он думает, отвечал: "Мне все-равно," или "Сойдет." Мне казалось, у него никогда не было никакого желания или стремления. То ли он не хотел брать на себя ответственности, то ли был так обременен своим присутствием в ТТ. Мы были настолько совместно сплочены, что когда Роб ушел, чем-то это походило на распад брака. Множество ужасных вещей было сказано в обе стороны; оказавшись сам по себе, Роб стал частью мира безумной прессы, приблизил к себе множество новых лучших друзей, людей, которых он никогда даже не знал.

..Наши шоу стали больше и лучше - теперь перед нами
оставалась лишь эта задача.Только тогда мы начали работать, думая как единая группа, без вмешательства Найджела. Уход Роба дал нам эту задачу, то, на чем нужно было сфокусироваться. Чего мы не ожидали, это с какой скоростью Роб начнет аттаковать группу. Его стремление выcказаться против меня и группы, видимо было результатом того окружения, в которое он попал. Может они считали, что это поможет его карьере, или то было возмездие за хорошие отзывы о нашем туре после его ухода. Во всяком случае, вызванная битва газет, подначила разрушению дома Take That, который мы выстраивали столь тщательно, и теперь наблюдать, как его сносят было очень больно.
Все те годы Робу было тяжело и из-за его малого возраста, он не был командным игроком, и могу сказать, что я не был тоже - я хотел быть лидером, и того же хотел он. Думаю, ему надоело вечно играть вторую скрипку; это не в его натуре. С тех пор, как его отец ушел, когда ему было три, он всегда был единственным мужчиной в семье, поэтому он во всем привык был первым. То, чем Роб продолжил заниматья - огромное достижение, а подобное перевоплощение требует феноменального мужества. Правда в том, что когда Роб покинул группу, он не был Робби Уильямсом, он был просто Робби из Take That. Если бы Роб не стал мега-звездой, сейчас он бы оставался просто несколькими страницами в истории группы Take That. В итоге, он смог вырваться и обрести свободу."


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:27 | Сообщение # 31
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
"...К тому времени, как вышла Relight, наш новый альбом был уже почти готов, не было лишь песни, которую бы пел Роб. У Марка была Babe, Ховард пел If This Is Love. Найджела беспокоило, что Роб не имел песни и попросил меня взяться за это дело. Работая прежде с парнем по имени Элиот Кеннеди, я решил обратиться к нему. У него имелась фонограмма, у меня название песни, и поработав над этим, у нас вышла отличная трех минутная песня в стиле поп, дело оставалось лишь за Робом. За ночь до этого я позвонил ему и сказал: "Слушай сюда, Роб, чтобы все получилось ты должен очень постараться. Иначе у тебя не будет своей песни, что для альбома не есть хорошо."
Я понимал, под каким давлением он находится, поэтому впервые я решил не входить в студию, что для меня было очень тяжело. С ним работали Элиот и его ребята. Я считал, так было лучше, чем я бы стоял там, скрестив руки, смотря на Роба каждый раз, как у него что-то не получается.
Все вылилось в какой-то безумный марафон - девять часов на все - проба за пробой и т.д. В те дни каждый трек должен был быть проработан до конца, неважно сколько времени это займет. Роб определенно всегда был школы "единожды" и абсолютно ненавидел весь этот процесс, но в конце концов он отлично справился со своей работой. Я уже забыл, как должен был называться этот альбом, но в ту минуту, как я услышал новую песню, я понял, что это прекрасное название. Так, альбом был назван Everything Changes."


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
hearts_on_fireДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:16 | Сообщение # 32
Sure
Постоянный Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 435
Награды: 10
Offline
Цитата (Pooh)
Но я был столь сосредоточен лишь на себе, что не осознавал этого, не придавал никакого значения тому, через что ему пришлось пройти. Я никогда даже не спрашивал его: "Эй, друг, как ты?"

Цитата (Pooh)
Я был так поглащен в мысли о своей карьере, о карьере группы, что никогда и не задумывался о том, счастлив ли Роб, всего ли ему хватает, или о том, какую роль он играл в нашем составе.

Цитата (Pooh)
Я понимал, под каким давлением он находится, поэтому впервые я решил не входить в студию, что для меня было очень тяжело.


Все же иногда думал. И вообще по сути он так пишет, будто все должен был контролировать, чувствовать, видеть. На самом деле был таким же мальчишкой(хоть рациональным и разумным), как и остальные, которому по ряду юношеских, своих амбициозных причин это не подвластно.
А так да. Гордливый эгоист это про Гэри. Но он мальчик умный и учится на своих ошибках. Вот как раз после воссоединения он берет на себя слишком большую ответственность, которая не дает ему вообще никак расслабиться. Старается компенсировать то, что случилось тогда и пытается все "контролировать, чувствовать, видеть".

Спасибо большое автору перевода и Pooh, за то что запостила. Безумно интересно было почитать и сделать какие то свои выводы.

Добавлено (13.01.2013, 23:16)
---------------------------------------------
я, уж наверно, свою книгу не дождусь. cry



"She is the best wife any man could ever dream of having and I owe her more than words can say."GB


Сообщение отредактировал hearts_on_fire - Воскресенье, 13.01.2013, 22:58
 
PoohДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:38 | Сообщение # 33
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
hearts_on_fire, ну я таки надеюсь дождаться перевод всей книги))) biggrin Хотя она у меня есть в оригинале и я тоже именно эти переведенные главы прочитала biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
hearts_on_fireДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:52 | Сообщение # 34
Sure
Постоянный Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 435
Награды: 10
Offline
Цитата (Pooh)
Хотя она у меня есть в оригинале и я тоже именно эти переведенные главы прочитала

я даже догадываюсь почему smile
меня интересуют главы или отрывки про Дон))) и вообще хочется Гэри раскрыть как человека побольше))



"She is the best wife any man could ever dream of having and I owe her more than words can say."GB
 
SwanheartДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:22 | Сообщение # 35
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
Цитата (Pooh)
ну я таки надеюсь дождаться перевод всей книги)))

и это когда-нибудь свершится happy
я свои главы уже почти наполовину перевела)))


Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
PoohДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:23 | Сообщение # 36
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Swanheart, biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Четверг, 17.01.2013, 14:15 | Сообщение # 37
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
piece by piece...
"С уходом Роба мы столкнулись с жесткими репетициями, нам пришлось перерабатывать всю программу, поставленную для пятерых теперь на четверых. Начинался тур Nobody Else. Возможно мы ожидали негативной реакции людей из-за ухода Роба, но пока наши шоу наоборот, казалось, были самыми лучшими и грандиозными за всю нашу карьеру.
Однажды к нам заявился вип гость - глава звукозаписывающей компании в Америке, Клайв Дэвис, на чей лейбл мы незадолго до этого были подписаны. После концерта он пригласил нас всех к себе на обед и сказал: "Ребята, ваши шоу отстой."
Мы подумали, что он шутит и рассмеялись. Но он не шутил.
"Костюмы были ужасны. Я к тому, что вы же должны понимать, в Америке это не прокатит."
Он планировал выпустить Back For Good синглом, но не хотел, чтобы мы ехали с ним в Америку, а туда пустить лишь видео. Было странно осознавать, что мы подписаны с американским лейблом, руководителю которого мы даже не нравились. Найджел же, впервые вместо того, чтобы предпринять какую-то попытку вступиться за нас, закрыл на всё глаза. Через пару дней после визита Клайва, американская версия Nobody Else побила все чарты США, но уже имея большую славу в Британии и по всей Европе, Америка нам не казалась таким уж большим достижением.
Робби, тем временем, казалось, медленно съезжал на дно. Я сбился со счету звонящих мне в то время, они рассказывали о том, что видели его на улице и в каком состоянии он был. Тогда я уже начал отвечать: "Дай угадаю, он как всегда расплакался, приобнял тебя и пожаловался, как он несчастен, и что Take That было для него тюрьмой, из которой ему пришлось бежать, и теперь он не знает что делать, так?" Роб то и дело появлялся в газетах, каждый день новый снимок - он выходит с какого-нибудь клуба в обнимку с моделью или с кем-то из Оазис.
Помню, что мы тогда отлично справлялись, и я - более того, но это не имело никакого отношения к уходу Роба, просто я встретил Дон..
* .. Мы прелетели с туром в Австралию. Минут 15 до начала шоу, к нам подошел промоутер, что уже было необычно, и сказал: "У меня не очень хорошие новости. Боюсь, что билеты были раскуплены не все, но не волнуйтесь, мы отгородим нераскупленную часть."
Мы вышли на сцену и увидели аудиторию, состоящую примерно из 200 детей. Казалось, что нас на сцене было больше, чем их. Позади народа пустовала огромная площадь. Были отгорожены около девяти тысяч мест, должно быть им пришлось использовать все покрывала в Аделаиде. После первой песни нам похлопали. Мы, привыкшие к стене аваций, тогда могли слышать хлопок каждого. Плюс ко всему кто-то притащил с собой собаку, которая выла под эти апплодисменты. На финальном концерте нас встречало уже около пяти тысяч зрителей, либо мне так только казалось. Позднее мы поняли причину: билеты вступили в продажу в тот день, когда было сделано заявление об уходе Роба, так что, похоже многие сомневались, покажемся ли мы вообще. В Лос Анджелесе нас ненадолго навестил Найджел, что тогда уже выходило из его привычки, он был на взводе, успел сорваться на рекорд компанию, на всех вокруг себя. Кроме нас четверых - может он уже тогда плюнул на группу? Не смотря на то, что в любой стране мы привыкли выкладываться, здесь не было энтузиазма ни у кого из нас. У каждого по своей причине. Меня отвлекали мысли о Дон. Марк с уходом Роба потерял самого близкого друга в группе, и думаю чувствовал себя преданным. Да и для Джея, который всегда был горд статусом группы, противостоящей всему миру, уход Роба ощущался некой потерей. Все более мы начинали думать уже не о работе, а о перерыве. Не то чтобы мы собирались положить всему конец, мы обсуждали новый альбом -но все шло так медленно, и то чувство, что Take That это наше всё, начинало покидать. На очередной встрече с Клайвом в НЙ я показал ему множество новых песен, которые написал. Ни одна ему не понравилась. Это было интригующе, никто уже многие годы не говорил, что мои песни недостаточно хороши. За исключением разговоров о написании нового ТТ альбома, я подумывал о собственной сольной карьере. Уход Роба словно заставил меня взглянуть на группу как на переходный мостик. Плюс, слухи о том, что Роб планирует записать сольный альбом заставили задуматься о сольнике и меня.
** .. Еще на раннем периоде наших карьер, когда Джей, Марк и Ховард начали получать первые доходы, они отладили это дело в руки брата Джея, Саймона, который был финансовым советником. Я начал получать больше и раньше остальных, но все это время мои деньги пролежнем находились в банке, пока Марк не посоветовал мне Саймона. После встречи с ним, я обрел порядок и со своими средствами. Найджелу не нравилось, что в дела группы вовлечен кто-то из родственников участиков и никогда не упускал возможность домотаться до него. Однажды днем он пришел ко мне и заявил слету: "Гари, ты должен начинать сольную как можно скорее, потому что я больше не могу продюссировать эту группу."
Найджел объяснил, что вдрызг разругался с Джеем насчет причастности Саймона - с его желанием контролировать всё, он не мог смириться с ситуацией, где он лишь на пассажирском сидении.
Мы все начали уставать. В январе в Лондоне мы провели встречу - нас четверо и Найдж.
"Не пора ли нам задуматься об окончании группы?" - Спросил я. -"Мы достигли всего и даже больше, чем ожидали."
Мы даже не особо обсуждали это, то скорее был просто инстинкт.
Не дрогнув сердцем, все согласились со мной и начали говорить о том, чем хотят заняться. Марк хотел более развиться в пении; Джейсон - просто отдохнуть и своевольно попутешествать по странам, в которых мы не были. Один лишь Ховард не сказал ни слова. Мы решили, что объявим о распаде на церемонии Brits в феврале.
Держать в секрете подобную новость было невозможно. После того, как мы сняли последнее видео на How deep is your love, газета the Sun написала историю о том, что группа распадается, и на следующий день 13 февраля мы провели пресс конференцию. Оратором был Марк.
- Ну, во первых ... мы очень благодарны нашим фанатам ... как коллектив Take That мы сделали все, что могли, мы достигли уровня выше всех наших ожиданий и полагаю выше и ожиданий многих из вас ... Теперь же, это конец Take That, но мы всегда будем рядом, переодически появляться на тв и долгое время заниматься различными делами. На данный момент мы смогли достичь лишь этой точки, но кто знает, что может преподнести будущее..."
Последовало несколько забавных вопросов, таких же ответов от нас, хотя на удивление, я сказал очень мало, например: "Все к этому шло уже в течение полу года, но для всех нас это большой карьерный рост. Мы очень надеемся, что после пяти или десяти лет мы сможем собраться вновь."
По окончанию конференции, пресса не упустила того факта, что 13 февраля это день рождения Роба. Мне пришлось признать, что я совсем забыл об этом.
Мы не были готовы к последовавшему масштабу реакции. Некоторые редакции устроили горячую линию помощи для смятенных фанатов. Было тяжело подумать, что наступил конец эры для всех тех, кто поддерживал нас, как и для нас самих.
После пресс конференции газеты выпустили массу историй, догадок, сплетен. Но одно сказанное о группе было ссуммированно достаточно точно: "Они словно мозаика, в которой все части идеально сочетаются друг с другом, когда иным группам зачастую части или двух не достает."


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
Melancholy_BluesДата: Четверг, 17.01.2013, 14:29 | Сообщение # 38
Sure
Проверенный Гражданин ТТ Всел
Сообщений: 415
Награды: 11
Offline
Цитата (Pooh)
горячую линию помощи для смятенных фанатов

ой пипец, вот уж чего никогда не понимала XD
а вообще читаю так и думаю, может тоже прикупить себе))


 
PoohДата: Четверг, 17.01.2013, 14:41 | Сообщение # 39
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Melancholy_Blues, а ты разве на инглишском читаешь?

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
Melancholy_BluesДата: Четверг, 17.01.2013, 14:43 | Сообщение # 40
Sure
Проверенный Гражданин ТТ Всел
Сообщений: 415
Награды: 11
Offline
Pooh, вот читать то читаю))
к тому же у меня брат переводчик, запрягу его может ко дню рождения сделает подарок мне и переведёт, а вообще книга 2006 года ж, да?


 
PoohДата: Четверг, 17.01.2013, 15:16 | Сообщение # 41
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Melancholy_Blues, не помню

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
hearts_on_fireДата: Четверг, 17.01.2013, 15:49 | Сообщение # 42
Sure
Постоянный Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 435
Награды: 10
Offline
Melancholy_Blues, да, переиздание вроде 2007


"She is the best wife any man could ever dream of having and I owe her more than words can say."GB
 
Melancholy_BluesДата: Четверг, 17.01.2013, 16:09 | Сообщение # 43
Sure
Проверенный Гражданин ТТ Всел
Сообщений: 415
Награды: 11
Offline
хмммм как давно это было))

 
hearts_on_fireДата: Четверг, 17.01.2013, 16:18 | Сообщение # 44
Sure
Постоянный Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 435
Награды: 10
Offline
Цитата (Pooh)
уже имея большую славу в Британии и по всей Европе, Америка нам не казалась таким уж большим достижением

аплодирую! бесит, когда вершиной успеха считают покорение американских чартов.

Классно написано, прониклась всей этой ситуацией и поняла, какой был для них это тяжелый период... Вообще написанное веет безысходностью, концом.... Жаль, что так с сольниками вышло. Зато Джей точно получил то, чего хотел)) Бесконечный отдых))

Добавлено (17.01.2013, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата (Melancholy_Blues)
хмммм как давно это было))

мне кажется, наоборот))) хотя уже 7 лет прошло...



"She is the best wife any man could ever dream of having and I owe her more than words can say."GB
 
Melancholy_BluesДата: Четверг, 17.01.2013, 16:47 | Сообщение # 45
Sure
Проверенный Гражданин ТТ Всел
Сообщений: 415
Награды: 11
Offline
hearts_on_fire, дааа 7 лет не мало то))

 
PoohДата: Среда, 30.01.2013, 02:02 | Сообщение # 46
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
gary barlow. my take.
some random bits)
"Мне говорили, что я новый Джордж Майкл, очередной Элтон - ты талантлив, лучший автор песен в Британии за долгие годы. Мне говорили, забудь Робби, на тебя поставлены большие деньги. Но почти с самого момента, как я покинул ТТ, моя вера в себя начала угасать. Хотя компания BMG особо не позволяла этого, они были готовы немедля взяться за дело, я тоже. У меня имелось полно материала, поэтому я обратился к Крис Портеру: " Я хочу выпустить альбом, и хочу, чтобы ты мне в этом помог."
На самом деле у нас уже имелось две песни - Open Road и Forever Love, которые должны были войти в несостоявшийся ТТ альбом. Написание сольника мне казалось не отличалось от написание альбома ТТ, только без участия Ховарда, Марка, Джея или Роба. Мы записали с Крисом 12 треков, результатом чего я был очень доволен. В планах было выпустить первым синглом Forever Love, сам Найдж выбрал ее, вторым Open Road, и затем весь альбом. По правде говоря, тот период моей жизни проходил как в тумане, хотя некоторые события повлияли на меня столь глубоко, что это на всегда врезалось мне в душу.
С одной стороны я очень хотел построить сольную карьеру, с другой - никогда не был в этом уверен. Мое необузданное эго твердило, что у меня на все хватит таланта, настало таки мое время. Мое настоящее же я говорило, чёрт, пора бы взяться за дело.
Слухи не лгали: 27 июня '96го г. Роб заявил о готовности начать сольную карьеру, он разорвал контракт с BMG и подписал с EMI. Признаться честно, тогда я не видел в нем большого конкурента. Дело не в сомнениях насчет его таланта - просто в недавнем времени я не помнил, чтобы он прикладывал особых усилий, будучи в группе. По одному из условий контракта bmg Роб не имел право выпускать сингл до меня - forever love должна была выйти в середине июля, его сингл - через две недели. С самого начала мы с Робом были настроены друг против друга. Пресса желала видеть битву, подобную Оasis против Blur, так впереди нас ожидало мало приятного.
Я хотел, чтобы моя карьера была новым стартом. Фанаты TT взрослели и я хотел взрослеть вместе с ними, иметь более широкую аудиторию. Не просто появляться на smash hits и заголовках газет, а быть лучше, новее. Я тренировался, как сумасшедший, сидел на диете, чтобы представить себя в лучшем свете. Робби держался абсолютно противоположного; он пил, ел и всепоглащающе увяз в вечеринках. В то время, как я потерял около семи кг, он их набрал. А затем, перед выходом своего сингла, Роб дал шокирующее итервью гей-журналу attitude. Он назвал меня бестолковым мерзавцем, старомодным, эгоистичным и жадным. Он сказал, что все эти шесть лет в группе чувствовал себя заключенным - это было объявление войны.
Не смотря ни на что, дела шли неплохо. Я чувствовал, что мой альбом имеет большой потенциал, однако реакция bmg была абсолютно уклончивой и неопределенной. Позже я понял, что источником апатии была Америка. Единственное, кто, казалось, был все еще заинтнересован мной, это Клайв Дэвис. Он был готов взять меня в оборот, но альбомом он доволен не был.
Вспоминая тепер, я жалею, что не достаточно боролся за себя. Как ведущий певец ТТ с шестью топовыми синглами я был сильнее, чем мог подумать. Но никто кроме меня и Крис Портера не оценивал новых песен. Вся эта ситуция заставила меня усомниться в материале. Мы с Крисом вернулись в студию, в попытках написать что-то новое, но все было в пустую. Моим решением был Клайв Девис. В сфере звукозаписи его признавали гением, на счету которого были известнейшие хиты, и я решил, что должен обратиться к нему.
..Я прилетел в ЛА, его подручный сказал мне адрес, и назначил встречу на 10 утра, попросив только не опаздывать. Организовывать будильник я не стал, т.к. знал что из-за разницы часовых поясов в ЛА я всегда просыпался рано. Проснулся я в 9.45, невероятно! На бегу я похватал одежду и необходимые вещи, на ходу думая, боже, как есть то хочется. Но времени на это не было. До отеля я полу-шел полу-бежал и прибыл без одной минуты десять, ну не чудеса ли!
тук, тук, тук, тук, тук.
Никого.
тук, тук, тук - опять тихо. Тук, тук, я надавил слегка на дверь и та приоткрылась. Я улышал чей-то голос и вошел, хотя никто меня не приглашал. Туда ли я вообще пришел?
- Хэй, кто дома? - Спросил я.
Наверное, он говорил по телефону. Когда Клайв появился, он показался мне непомерно высоким. "Привет, Гари, я сейчас говорю по телефону, если пройдешь внутрь, можешь угоститься чаем." Я прошел в столовую. На столе чего только не было: фанта, пепси, рутбир, диетическая кола, 7-up, большие банки кофе, различные сорта пива. Я стоял как в буфете, видя все, кроме чая или чего-то подобного. 10, 15 минут, его все не было, а я уже умирал с голоду. Среди всего я увидел нечто, чего никогда не пробовал: бублик. Рядом стояла чашечка со сливочным сыром. Так, пока Клайв отстутствовал я решил попробовать свой первый бублик. Я сделал укус и о, блаженство! В ту же секунду я захотел в туалет - хотя может это были просто нервы. Пока Клайв висел на телефоне, я стоял в дверях, пританцевывая.
- Извините, М-р Дэвис, простите, что беспокою, извините, что отрываю вас, мне нужен туалет.
- Что нужно? А, ты имеешь ввиду ванную комнату. Иди туда, - и он указал на дверь. Облегчившись, я вышел и решил подождать его, но Клайв вновь отправил меня в столовую "допивать чай". Обведя стол глазами, я заметил тарелку с серебряной крышкой, подумав, может здесь в Америке это они и называют чаем. Под крышкой оказалось совершенство в виде аппетитнейшего омлета, слегка посыпанного шпинатом на тосте, с обрезанной корочкой. Меня было уже не остановить. Я смёл все подчистую и к приходу Клайва лишь отряхнулся от крошек и вернул пустую тарелку на место.
- Гари, рад тебя видеть. Нам действительно не мешало бы обсудить твой альбом. Ты присядь, а я пока съем свой омлет, - сказал он и приподнял серебряную крышку. И почти в ту же секунду я упал на колени.
- О нет, М-р Дэвис, о нет. Не могу поверить, я думал яйца и были чаем, потому что на севере Англии у нас чай это обед, поэтому я подумал, что здесь завтрак может быть чаем, как ванная комната это туалет. О, нет, М-р Дэвис.." - Я не переставал нести ахинею. - Это я съел, М-р Дэвис, в смысле я съел ваш омлет."
После того, как я кое как встал, и он смог смерить все, что я наговорил с тем, что он увидел, он наконец произнес: "Ладно, Гари, не беда, у меня где-то был еще бублик."
- Оо, - взвыл я и вновь бросился на колени. - М-р Дэвис, не могу поверить, я съел и ваш бублик.
Пока я стоял на коленях, как на сцене во время Pray, он подошел к телефону: "Да, знаю, что уже заказывал омлет и его доставили, мне нужна еще одна порция и бублик. Да, я знаю."
Он даже не спросил меня, не хотел ли я еще, что очень жаль, от еще одного бублика я бы точно не отказался."
**
В тот день я находился в музее Мадам Тюссо. Мне позвонил психотерапевт Бичи Колклаф, сообщив, что Роб находится в доме Элтона в чудовищном состоянии.
- Мы вызвали врача, - сказал он, - но Робби хотел передать, что
когда ему полегчает, он хочет поговорить с тобой.
- Хорошо, - ответил я. - У него есть мой номер, я буду ждать.
Криса Хейли я попросил купить большущий букет цветов и отвезти их Робу. Крис вернулся и потвердил, что Роб был совсем плох, и тем же вечероом мне вновь позвонил Бичи.
- Привет, Гари. Здесь Робби, он хочет поговорить с тобой.
Роб взял трубку. Разговор ничем не отличался от того, что у нас был пару месяцев назад - "Прости за все, что наговорил. Когда все закончится, надо бы увидиться." И я ответил: "Без проблем, друг, я никогда не против. Удачи, надеюсь, все наладится."
»


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 30.01.2013, 22:58 | Сообщение # 47
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
gary barlow. my take.
»
"..Вторым синглом всеми было решено выпустить Love Won't Wait. Мне же она не особо нравилась, а точне то, как в ней звучал мой голос. Впервые в этом выборе я не имел голоса, что очень непохоже на меня. Казалось, все знали какой поворот должна принять моя карьера, и мне пришлось сдаться и довериться мнению окружающих. Словно себе я доверять больше не мог.
..В ночь после церемонии brits мне позвонил Клайв, предложив выступить на его вечеринке по случаю Grammy, объяснив, что это очень важное событие как для рекорд компании, так и для меня. На репетициях мне включили какой-то тяжелый танцевалный трек. "О нет, только не кавер", подумал я. А затем я услышал свой голос. Клайв со своими людьми сделали абсолютно неузнаваемый ремикс на Love Won't Wait. Это был кошмар, я не мог дождаться, пока песня кончится.
- И как тебе, Гари?
- Ну .. да, нормально.
- Ее ты сегодня и исполнишь.
У меня в голове все завертелось. Я потратил на эту песню лишь полдень, записывая ее уже несколько недель назад, и с тех пор нигде не пел ее, даже не слушал! И теперь мне предстояло выступить с ней на самом большом событии в моей сольной карьере. Перед вступлением моего голоса следовало 38 тактов, и что я буду делать все это время?
- О нет, нет, она мне совсем не нравится.
- Не страшно, Гари, давай послушаем ее еще разок, - сказал Клайв, демонстрируя свой выборочный слух и профессиональную технику избежания отказа. Второй раз звучало еще хуже.
.."Мне очень не нравитя этот трек," - сказал я позже Рою, подручному Клайва." - "Не переживай, Гари, мы поговорим с Клайвом и все уладим."
Я вышел на сцену, Клайв взял микрофон и сказал: "Гари, почему бы тебе сегодня не спеть Back For Good?"
- Отлично, давайте.
И вдруг заиграл танцевальный трек.
- М-р Дэвис, постойте ...
Дэвис прервал музыку и подошел ко мне.
- Гари, когда песня начинается, ты должен двигаться. Ты должен двигатья, должен танцевать, ты должен обеспечить себе продажи. Двигайся из одной стороны сцены в другую.Туда-сюда.
Вместо возражения я лишь кивнул, и когда музыка зазвучала, как идиот я начал двигаться, пытаясь понять, когда нужно вступить. Где-то лишь в середине куплета я начал петь - лучше поздно, чем никогда.
Пока я метался по сцене я спутал все ноты. Закончив, я поискал глазами Клайва, но он словно исчез.
- Пойдем, Гари, ты мне нужен, - Рой меня куда-то потянул за собой.
- Подожди, Рой, мне нужно время, чтобы подучить слова этой песни, я даже не знаю, что пою.
- Не беспокойся ты об этом.
Из пустого зала я был переброшен в полное народа помещение.
- Гари, это телеканал МТВ. - В ту же минуту девушка начала задавать мне какие-то вопросы. Отвечая, я не переставал думать: "Катастрофа! Мне нужна запись песни, чтобы подучить слова. Выпустите меня отсюда!"
Где-то через час после беспрерывных интервью я запаниковал. Прошел еще час и я услышал: "Дамы и господа, просим через 15 минут занять свои места."
- Через сколько мне выходить, - спросил я.
- Минут через 25.
- Мне срочно нужна запись! Костюм нужно погладить.. Отведите меня к себе!
Запись песни найти так и не смогли, но, по крайней мере, я успел переодеться в сценическое.
- Гари, будь готов, у тебя три минуты, - сказал человек рекорд компании.
Я, все еще надеясь на последний прогон, и начав уже обливаться потом, услышал: "К нам прибыл юноша из Британии, уже достигнувший самых высоких планок с песней Back For Good. Встречайте ... Гари Барлоу."
Я начал, из зала послышалось несколько хлопков. Хорошо, подумал я, похоже им нравится bfg. В конце мне вновь похлопали и даже повукали.
И вдруг туц туц бум туц туц - я замер. Я не знал, что делать, отчаянно пытаясь понять, где нужно вступать. Естественно, это было неверный отрезок - не начало песни, а уже переход. Не зная песни, я не мог подстроиться под ситуацию и что-либо изменить. Поэтому я начал ходить из одной стороны сцены в другую, как полный идиот. Через девять минут медленной смерти песня кончилась. В зале стояла тишина. Я спустился со сцены под звуки собственных шагов. Первый раз за день я почувствовал, что остался один. Я взял свои сумки и вышел из отеля.
- Ваша машина прибудет через 10 минут,- сказал швейцар.
- Знаешь, что, не буду я ее ждать.
Не смотря на проливной дождь, я дошел пешком до своего отеля. Я промок до нитки, но мне было абсолютно все-равно. Пока я шел, я понимал, что все кончено. Я вошел в свою комнату и сел. Никогда прежде в Нью-Йорке я не слышал столько тишины."
»


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
hearts_on_fireДата: Четверг, 31.01.2013, 12:31 | Сообщение # 48
Sure
Постоянный Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 435
Награды: 10
Offline
как же он все это описывает.. аж в дрожь бросает и веришь каждому слову.. начинаешь чувствовать тоже самое..


"She is the best wife any man could ever dream of having and I owe her more than words can say."GB
 
WhiteCamomileДата: Суббота, 09.02.2013, 19:01 | Сообщение # 49
Germany Team
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 1995
Награды: 30
Offline
Цитата (Pooh)
надеюсь дождаться перевод всей книги

о! это будет просто праздник! хотя уже прочитала ее почти 2 раза, но все равно очень жду!
 
снежинкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 01:27 | Сообщение # 50
Rule the world
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 3565
Награды: 65
Offline
WhiteCamomile, молодец.А я ещё и одного раза не осилила.
Огромное спасибо девочкам за переводы)))
 
Форум Take That & Robbie » Сольные карьеры » Forever love » Книга Гари Барлоу My Take (Обсуждаем книгу тут)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: