[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Take That & Robbie » Вселенная ТАКЕ ТНАТ » Кто есть кто во Вселенной ТАКЕ ТНАТ » Приемная админа Pooh (В порядке очереди)
Приемная админа Pooh
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 00:19 | Сообщение # 276
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Раззадорили вы меня фанфиками! Но этот рассказ свой я решила сюда выложить ибо и не фанфик а просто рассказ biggrin Правда не доконченный но мне нравится)
Эпохалка под названием Потерянные люди)

Потерянные люди.
В оглушительной тишине, сковавшей комнату, в самую глубину темноты вонзился острый крик:
- Он снова захотел быть первым! Почему всегда всё достаётся ему?!
Блеснувшая в кромешной черноте железная рука с силой сжала бокал и стело с треском раскрошилось на мелкие осколки.
-Нет! Этому не бывть! - снова воскликнул голос, и человек, которому он принадлежал, быстро вышел из комнаты,рассекая окружающее пространство черными гранями своего плаща.
_____________________________________________________________________________________________________
Сейчас уже немногие помнят, как хорошо гуляли в старину их предки, как весело они танцевали гавинту, пели баллады и пили вино.
А раньше люди веселились от души, не сдерживая эмоций, и поэтому праздники были такими радостными и шумными. Вот и тогда, в королевстве Норберг, управляемом славным королем Керлином, вовсю гремели литавры в честь веселого события : норбергцы наконец-то закончили строительство высокой стены вдоль всей границы королевства, сложенной в три ряда из гигантских валунов, с помощью которой Норберг хотел защитится от врагов, норовивших то и дело на него напасть.
Конечно, король Керлин был отважным воином, и всегда бесстрашно сражался, не позволяя врагу захватить его королевство. Но с годами он все больше уставал от этих кровопролитных войн и гибель людей начала ему казаться ужасно бессмысленной. В последнее время он стал страшно переживать за всех, кто умирал на войне молодым, всех кто потерял на ней своих близких и постоянно опасался за жизнь своих сыновей, которых безумно обожал - Старшего Кингсли и младшего Кина. Поэтому два года назад он принял решение о строительстве заградительной стены вокруг королевства, которое было полностью поддержано всеми его жителями; норбергцы никогда не развязывали войн, они всегда только оборонялись. Но и это вынужденное кровопролитие было своего рода разновидностью войны, столь ненавистной всеми без исключения гражданами Норберга, и чтобы избежать её, они бросились на постройку стены с огромным энтузиазмом, не жалея себя, осознавая всю важность и пользу этого дела. В строительстве принимал участие и сам король, и старший сын.Король Керлин дорожил сыновьями больше всего на свете и в глубине души признавался себе, что этой постройкой стены прежде всего хотел защитить их. Нужно сказать, у самого короля тоже был брат, но после того, как он бесследно исчез несколько лет назад, ничего никому не сказав и до сих пор не присылая никаких вестей о себе, Керлина всегда мучил какой-то подсознательный страх.
Он помнил, как однажды в дестве отец пришел к нему в комнату и сказал :
- Керлин, я знаю, что ты умеешь хранить секреты, ппоэтому доверю тебе одну очень важную тайну. Ты уже достаточно взрослый, чтобы понять... Ты часто спрашивал меня, почему вы с Ханом так не похожи друг на друга. И вот ответ - он не родной тебе. Его подкинули, оставили у городских ворот, и первой, кто его обнаружила, была твоя мать. Она как раз вышла с тобой на прогулку, как вдруг услышала плач младенца. Хан лежал на развилке дерева, завернутый в листья лилий, и отчаянно хныкал. Ей ничего не оставалось, как взять его к нам в наш дом и в нашу семью. Я рассказал тебе все это для того, чтобы ты знал правду, но это вовсе не означает, что твоё отношение к Хану должно измениться. Помни, что он твой брат, и никогда не говори ему, что это не так.
Керлин прекрасно понял всю важность этой новости и поклялся себе молчать, но не знал, что брат все это время стоял под дверью и подслушивал разговор. Несмотря на юные годы, Хан отреагировал, как взрослый мужчина. Он просто убежал из дворца и, терзаемый невыносимой болью, преодолевал её в себе сам. Он никому не признался в том, что услышал, не кинулся с гневными упреками на отца или мать, он просто спрятал себя в себе, и жизнь началась для него заново. С тех пор Керлину часто казалось, будто Хан избегает его, а когда отец дарил им с Ханом новые игрушки, тот загадочно улыбался и старался поскорее оставить их с отцом одних, не проявляя к подаркам никакого интереса. К 15 годам его характер вдруг начал меняться. Хан становился всё более раздражительным и уже с трудом выносил родных, а когда Крлин пытался заговорить с ним и привлеч к какому-нибудь совместному занятию, огрызался в ответ и иногда смотрел с такой злобой, что Керлину становилось не по себе. Все это настораживало его, но понять причину такого отношения Хана к окружающим он просто не мог. И однажды он решил во чтобы то ни стало выяснить правду. Как-то раз заметив, как Хан пошел к озеру ловить рыбу, Керлин отправился за ним и неслышно подойдя сзади, застал его в расплох своим вопросом:
- Разве братья могут так относится друг к другу, Хан? Разве они могут вести себя так, словно они совершенно чужие?
- Интересно, каких это "братьев" ты имеешь ввиду? - усмехнулся Хан, когда его удивление от встречи с братом прошло.
- Ну как же? Конечно нас! Мы же...
Тут он внезапно запнулся и вдруг все понял - брат уже знал о них. Он откуда-то узнал всю правду...
- Хан, ты не можешь...
- Не могу?! Я просто не хочу вас знать! Я не хочу иметь с вами ничего общего! Оставь меня в покое!
Пораженный до глубины души, Керлин осознал,что все это время был предателем по отношению к собственному брату, он должен был сам рассказать ему все. Кто знает, что было бы, если бы он открыл правду Хану тогда, в дестве.Возможно, Хан принял бы её из его уст, как из уст настоящего верного друга, который никогда не стал бы ничего скрывать от своего брата. Куда важнее быть братьями по духу, чем по крови, доверяя друг другу во всем - ведь в этом состоит истинное родство, искреннее братство...Он должен был все рассказать тогда...
С тех пор прошло много времени, но отношения между братьями не только не налаживались, но ещё больше портились. ХАН НЕ ВЫНОСИЛ его, а Керлин не мог этому противостоять. Исстрадавшийся, он сильно переживал из-за того, что рядом с ним нет близкого родного человека, каким не смог стать для него брат, и поэтому вскоре женился на милой девушке Илле, которая родила ему двух сыновей - Кингсли и Кина. Кину только исполнился годик, в то время как Кингсли был уже 15 летним подростком.
Хан исчез вскоре после рождения старшего -Кингсли. Керлина все чаще терзало смутное беспокойство за судьбу брата. Но где-то в глубине души он знал, что брат ушел искать себе новое пристанище, так как не мог более выносить этого духовного отчуждения. " Скорее всего, он действительно где-то спокойно живет, и старается поскорее забыть своё прошлое." - думал Керлин. Эта неизвестность не давала ему покоя, но он не мог отправится на поиски брата, так как догадывался, что тот ни в коем случае не захочет быть найденным и уж тем более вернуться домой. Керлин прекрасно понимал, что ещё не пришло то время, когда можно было бы помирится с Ханом, и поэтому отдавал всего себя собственным сыновьям. Долгожданное известиео завершение строительства наполнило сердце короля искренней радостью, ему стало гораздо легче и спокойнее, как буд-то с его плеч упал огромный камень, давивший все эти годы. Керлин велел отметить это событие с размахом и закатил грандиозный праздник. Веселье началось в конце дня и к ночи уже шло полным ходом. Вовсю громыхала музыка, сопровождаемая шумными танцами. Пиво лилось рекой, отчего ноги танцующих слегка заплетались, что вызывало бурный хозот окружающих. Король с Кином на руках сидел за сттолом и с удовольствием наблюдал за Илле, танцующей гавинту. Только Кингсли не было совсеми. Он ненадолго покинул гостей, чтобы проверить своего питомца. Это был синий скворец, которого Кингсли нашел месяц назад валявшимся на земле в саду с пораненной лапкой. Он выходил его и приручил. Удивительно, но скворец теперь и сам не хотел улетать, ему нравилось быть в обществе Кингсли и он с удовольствием разговаривал с ним на своем мелодичном птичьем языке. Кингсли решил взять скворца с собой на праздник и взяв клетку направился вверх в тронный зал.
Прорезавший темноту луч и последовавший за этим громкий раскат грома привлекли внимание Кингсли. Быстро преодолев оставшиеся ступеньки, он подбежал к ближайшему окну и тут же в ужасе бросился на пол. В воздухе повсюду носилисьогненные шары размером с голову годовалого теленка и жгли всех, кто попадался им на пути. Люди в панике попадали на поли лежали закрыв головы руками и трсясясь от страха. Многочисленные молнии, испускаемые шарами, обжигали им руки, ноги и спины. Несколько придворных попытались скрыться за длинными шелковыми плащами, но были тут же объяты пламенем и сгорели дотла. На Кингсли же был особенный плащ, собранный из нанизанных на тонкие спицы сухих крылышек легорианских жуков, покрытый специальным асбестовым раствором и поэтому не боявшийся ни жара, ни молний. Под его надежны покровомКингсли беспрепятственно дополз до ближайшего кувшина с водой и стал быстро гасить одну за другой молнии. Он увидел, как в другом конце залы также гасит молнии его отец, а мать с братиком сидят на полу укрывшись таким же плащом, что у него и отца. Они почти уже справились с молнияим, но тут вдруг из образовавшихся на полу лужиц стал выдеятьсяс шипением синеватый дым, тяжелым свинцовым облаком заволакивая зал. Люди начали задыхаься, хиплый кашель вырывался из них наружу едкми черными клубами, и некоторые уже лежали на полу окаменевшими черными глыбами, вперив затуманенный взгляд в остановившуюся пустоту. Кингсли быстро закрылся с головой своим плащом,позволявшим какое-то время продержаться внутри на остатках воздуха, но его оставалось так мало, что надолго бы все равно не хватило. Стараясь дышать как можно реже, Кингсли потихоньку пополз к отцу, матери и братику. Ему оставалось преодолеть всего несколько метров, как вдруг совсем рядом раздался оглушительный грохот, похожий на разряд гигантского грома, затем последовала яркая вспышка и в ночном небе возник ослепительный, словно сотканный из огня, сгусток, своей формой напоминающий каплю с шевелящимися краями. В самом центре оранжевого свечения был отчетливо виден силуэт закутанного в черную мантию человека, державшего в руках маленькую коробочку. Незнакомец вышел из горящего облака, подплыл чуть ближе и завис в воздухе. Он поднял вверх руку и вместе с нею поднялись в воздух плащи, закрывавшие семью Керлина. все четверо, как завроженные смотрели на незнакомца, с изумлением в глазах. Незнакомец же быстро открыл коробку, прошептал заклиание и в тот же миг вырвавшаяся из неё голубая лента пламени стремительно обвила тельце маленького Кина и, как огромный язык, слизнула с пола, засосав в шкатулку. Все произошло так быстро, что никто не успел опомниться. Прийдя в себя и собрав оставшиеся силы Кингсли попытался добраться до колдуна. Он вскочил бросился за ним. Тем временем колдун уже добрался до своего огненного облака, но уловив какое-то движение за спиной обернулся и понесся назад. Долетев до Кингсли он распахнул свою мантию, поднес правую руку к сердцу и тут же резко её отдернул. В воздухе перед ним, словно ожидая приказания, зависла небольшая шаровая молния. Указав ей пальцем на Кингсли, колдун что-то выкрикнул, и молния быстра поплыла на Кингсли. Поравнявшись с ним, она на какое-то время неподвижно застыла над его головой, а затем просто упала ему на грудь. От сильнейшего удара током Кингсли тотчас же потерял сознание...очнулся он уже на следующий день в своей постели рядом с безутешным отцом и матерью, оплакивающими похищенного брата. Керлин попросил у Кингсли обещания никогда не искать брата. Он заставил его в этом поклясться. Керлин узнал этого колдуна...


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 00:19 | Сообщение # 277
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
За окном послышались далекие раскаты грома от которых принц мгновенно проснулся и сел на кровати. Черное небо рассекли несколько молний и капли дождя стали барабанить по стеклу. Очередная вспышка молнии озарила лицо юноши. Он вглядывался в темноту за окном так, будто хотел разглядеть что-то, невидимое глазу. Он встал и подошел к самому окну. В этот момент он услышал легкое постукивание в его дверь и голос придворного шута- карлика.
- Принц, вы проснулись? Уже утро. Вы хотели поговорить с Его Величеством. Он уже в тронном зале.
- Сейчас буду, Даки. Ступай. - откликнулся принц. Он ещё раз взглянул за окно. Там было черным-черно.

Войдя в тронный зал принц увидел отца, сидящего одиноко на своем троне. Около трона толпилось несколько придворных. При виде принца они поклонились ему и отступили подальше.
- Здравствуй сын!
- Отец.
- Тебя что-то тревожит, я вижу по глазам. - с этими словами король встал и его черный плащ окутал его с головы до ног.
- Почему ты меня так оберегаешь7 Все юноши нашего королевства в мои годы уже учавствуют в битвах, а все, что позволено мне, оттачивать искусство боя на деревянных истуканах.
- Ты не понимаешь - ответил король подходя к принцу и обнимая его за плечо своей железной рукой. - Ты - мой единственный сын, мой наследник! Моё царство я могу доверить только тебе!
- Но я так не могу - возразил ему принц освобождаясь от объятий отца.- За моей спиной все смеются.
- Скажи кто, и я прикажу убить их.
- Нет. Я хочу воевать...и буду - с этими словами принц развернулся и вышел из зала.
- уйдите - сквозь зубы проговорил король придворным. Они быстро удалились. - Никого не впускать - крикнул он стражам, стоящим у верей тронного зала и они молча затворили двери.
Король подошел к трону и надавил на подлокотник. Трон отодвинулся и под ним показался узкий проход с винтовой лестницей, ведущей вниз. Вдоль неё пылали факелы. Король стал спускаться по лестнице , и как только он целиком скрылся из виду рон вернулся в прежнее состояние.

В это время принц направился к пруду и ,присев у самого его края, достал из кармана кошелек и только хотел его открыть, как услышал в близлежаших кустах какое-то шуршание.
- Ах, Даки, плут! Вылезай. Кто тебя научил шпионить за мной? -улыбнулся он и поспешно спрятал кошелек назад в карман.
Кусты раздвинулись и из них вылез карлик.
- Я не шпионю, а наблюдаю.- Карлик подошел к принцу и сел рядом.- Хозяин, ты в последнее время сам не свой.
- Неужели это так заметно?
- Конечно, как только король объявил войну и войска вышли из города на вас лица нет.
- Ты слишком наблюдателен - Он покачал головой - Я же тысячу раз говорил тебе почему. Потому что...
- Да-да. Время пришло, ты рвешься в бой и все такое... Но ведь дело не только в этом, так? - ответил карлик глядя своему хозяину прямо в глаза. Тот же ответил ему испепеляющим взглядом.
- Надеюсь, ты не рассказываешь все, что я тебе говорю, отцу? Маленький уродец.
Карлик усмехнулся, поднялся и отряхнувшись поковылял по аллее.
- Эй, ты не ответил на вопрос. - крикнул ему вслед принц, но тот даже не оглянулся. - Маленький гнус! - прошипел принц себе под нос и поднявшись пошел во дворец.

Король спустился в самы конец винтовой лестницы, где была маленькая стальная дверца. Король открыл её и согнувшись в три погибели проскользнул в дверь и захлопнул её за собой. Король оказался в просторных богатых покоях, в которых не было ни одного окна, из чего можно было легко понять, что они находятся глубоко под землей. Он оглянулся. В покоях никого не было.
- Покажись. Я не люблю ,когда ты так со мной играешь. Я сейчас не в том настроение.
-Должно же и у меня быть какое-то развлечение -раздался женский голос из пустоты.
- У тебя и так полно развлечений!
- Удивляюсь, и почему я согласилась стать твоей женой. Ты ужасный зануда.
- Потому что у нас много общего. Ты забыла?
- Нет. Мы и правда похожи с тобой. Тебя прогнала семья и меня...
- Зачем ты это сейчас говоришь?
- Я всегда говорю все, как есть. - Она возниклаиз воздуха прямо рядом с королем. У неё были длинные рыжие волосы и нереально зеленые глаза. - Тебе нужен мой совет или ещё что-нибудь? Раз ты пришел потайным ходом?
- Скажи, что мне делать с сыном?
- С Кином? Я тебе давно говорила, что ты глупо поступил, украв его в детстве.
- А что я должен был сделать?
- Убить брата.
- Убить - воскликнул король и схватил её за горло своей железной рукой. Но она проскользнула, как ветер сквозь его железную хватку.
- Глупец. Ты бы захватил царство. Его детей ты бы убил. А вместо этого ты, как последний трус, зачем-то выкрал этого маленького сосунка. Ничего лучше не придумал?
- Теперь я незнаю, что делать. Я боюсь выпускать Кина из страны. Да даже из города. Но так не может быть вечно. Я полагал, что когда он вырастет, мы соберем армию и разгромим брата..
- А вместо этого ты полюбил Кина, как родного сына? И воевать тебя уже не тянет? Ты может ещё пойдешь к Керлину повинится? И забудешь о том, как твоя семья даже и не подумала тебя искать, когда ты исчез?
- Замолчи. Перестань. - Хан умоляюще смотрел на Кали.
- Я знаю, что ты чувствуешь. Но теперь ты не один. - воркующе сказала Кали и нежно дотронулась до лица Хана. - Ты никогда не был один. Я всегда поддерживала тебя. Я навлекла на себя гнев моего рода. Я оставила мой лес. Я пошла за тобой. Мы с тобой оба изгои. Человек и дриада. Но то, что мы задумали в начале, должно осуществится. - Она обняла его и поцеловала. - У нас будет сын и он будет твоим наследником.
Хан восторженно смотрел ей в глаза. Она же отвернулась от него, подошла к столику и сев за него, глянула на Хана в зеркало, стоящее на столе, и ледяным голосом сказала
-Делай что хочешь, но избавься от Кина.


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 00:20 | Сообщение # 278
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
В эту ночь Кину снился странный сон. Который периодически повторялся. Он сидит на полу под каким-то плащом. Кругом летают молнии. Люди вокруг кричат и плачут. Какая-то женщина рядом с ним успокаивает его. Вдруг что-то ярко вспыхивает и... он просыпается. Так было и на этот раз. Проснувшись Кин сев на кровати с изумлением увидел, как дверь в его комнату открылась и тут же закрылась. Ему почудилась в комнате легкая поступь.
- Кто здесь? - Машинально Кин протянул руку к стоящему у кровати мечу.
- Это я- раздался приятный женский голос рядом с его кроватью.
- Кали? Королева? Это вы?
Кали нарисовалась в темноте и села на край его кровати, тянясь к нему с поцелуем. Кин вскочил с кровати и отпрянул к стене ,выпустив из рук меч, который со страшным лязгом в этой полной тишине рухнул на пол.
- Я предупреждал вас, чтобы вы держались от меня подальше - лепетал Кин пытаясь вжаться в стену и совсем исчезнуть. - Я обещал рассказать все отцу о ваших домоганиях и я это сделаю.
- Глупыш. - Она перелезла через кровать и подошла к нему в плотную - Ты сам не знаешь от чего отказываешься. Твой отец уже стар, а я всё ещё молода. Кин, мой мальчик. Мне нужен новый король. Молодой решительный. Способный воспитать достойного наследника.
- Что ты имешь в виду? - Кин и сам не заметил, что обратился впервые в жизни к мачехе на "ты".
- Ты же умничка. Догадайся?
Кина осенило.
- Ты хочешь... - слова застряли у него внутри.
- Да,да. Я хочу чтобы ты сверг короля и стал новым правителем. - Она приблизилась и шепнула ему в самое ухо - Тогда ты сможешь вернуть войско и ... - она выразительно посмотрела ему в глаза. - И Феникса.
- Ведьма. - отпихнул её от себя Кин. - Откуда ты знаешь?
- ты забыл, я ведь дриада. Я могу стать невидимой, но видеть всё. Выбирай. Или ты убьешь короля или на войне убьют твоего друга. А если твоего друга убьют раньше, тогда ты будешь только моим.
С этими словами она опять приблизилась к Кину. Он опять хотел оттолкнуть её, но почувствовал, как его руку что-то удерживает. Он глянул и увидел, как сучья дерева напротив его окна, пролез в окно опутывают его руки. Кали усмехнулась и прижавшись всем телом к Кину поцеловала его.
И тут Кин вскочил на своей кровати. За окном пели птицы и вовсю сияло Солнце.
Пребывая в самом мрачном настроение принц, как всегда по пятницам направился в тронный зал. Именно в этот день недели Хан сообщал новости о ходе военных действий.
- Принц, что с вами? - спрашивали все по очереди придворные, встреченные им. Обычно улыбчивый и приветливый Кин шагал, ничего вокруг не замечая. Зайдя в зал он молча подошел к своему месту и встал. К нему подошел Даки и дернул за рукав.
- Хозяин, что случилось ночью?
- Ничего. А откуда ты взял, что что-то случилось?
- Вечером я вас видел и вы не были так угрюмы. Это как-то связано с королевой Кали?
Кин присел на корточки и взяв Даки за шкирку встряхнул.
- Отвечай, мерзкий шпион, что происходит и что ты обо всем этом знаешь?
- Ничего - заверещал карлик, болтая в воздухе ногами. - просто мне не спалось и ночью, проходя мимо вашей комнаты я...
В эту минуту глашатай объявил - Король Хан и королева Кали.
Кин бросил карлика и выпрямился. Король зашел мрачнее тучи, зато королева прямо таки сияла. Они взошли на трон и сели.
- Сегодня из нашего военного лагеря, как и всегда в эти дни, прибыл гонец - громко заговорил Хан. - Он сообщил мне что позавчера у нашего войска была кровопролитная битва и многие войны пали.
Кин посмотрел прямо в глаза Хану, тот же потупил свой взгляд и старался не смотреть в его сторону.
После этого Хан, всем на удивление, не стал зачитывать списка погибших, а ограничился тем, что сказал , что несмотря ни на что их войско победило и продвигается дальше на запад.

После этого собрания у Кина было как-то неспокойно на душе. И он во что бы то ни стало решил поговорить с отцом. Он дождался, пока король примет всех, кто к нему пришел в этот день и ближе к вечеру зашел в его кабинет. Король сидел за столом на высоком стуле и задумчиво смотрел на какие-то бумаги.
- Отец - прямо с порога начал говорить Кин - сегодня ты не сделал как обычно. Не назвал имена павших войнов. Почему?
- А почему тебе это так интересно? - спросил король, сворачивая бумагу так, чтобы Кин не видел написанного на ней.
- Ты знаешь почему. Среди воинов есть мои друзья с которыми я дружил с детсва. - при этих словах Хан невесело усмехнулся. - Что тут смешного?
- Прости меня, Кин.
Лицо Кина раскраснелось. Он все понял.
- Это всё Даки, да? ты ведь всё знаешь и раньше знал. Может поэтому ты и не хочешь отпускать меня на войну? Да, я люблю Феникса. Да. И пусть после этого ты лишишь меня наследства, мне все равно. - тут чувства переполнили его и он разрыдался. - Я так больше не могу. Отпусти меня к нему. Я буду биться рядом с ним и... - Он поднял заплаканные глаза на короля и тот , потупив взгляд, отвернулся от него. - О,нет! - прошептал Кин. - Теперь я поял. В том бою его убили, да?
- Да. Прости меня. Я думал, если он будет далеко от тебя, то ты забудешь его. Ты же был моим единственным наследником и я...
- Был? - изумился Кин утирая слезы.- Что это значит?
- Кали родит мне сына.
- И если бы сейчас Феникс был бы жив, ты бы вернул его?
- Да. Прости, но я рад что ты сам заговорил о лишение наследства. Я дам тебе много богатства, но трон перейдет к нашему с Кали сыну.
- Нет - голос Кина звучал на удивление твердо.
- Как же? Ты же сам сейчас говорил что...
- Ты разрушил мою жизнь. - холодно и отстраненно заговорил Кин, глядя на царя покрасневшими от слез глазами. - Он был первым и единственным кого я любил, кроме тебя. А сейчас я ненавижу тебя и готов убить . И это царство будет моё. И Кали я тоже убью.
С этими словами Кин вышел из кабинета и громко хлопнул за собой дверью. Около кабинета стояло несколько придворных и ои наверняка слышали последнюю фразу , которую Кин кричал во весь голос. Но его это не волновало.

Король, после неприятной сцены с сыном решил прогуляться по аллее.За ужином Кина не была за их столом и вообще атмосфера была угнетающая. Он шел по парку, погруженный в свои мысли.
- Отец! -неожиданно раздалось за его спиной. Он обернулся и увидел идущего к нему на встречу Кина.
- Что тебе нужно? - грозно спросил король.
- Я хочу извиниться за свое поведение. Прости меня. - на его глазах появились слезы а в голосе звучало истинное раскаяние. - Ты - единственный родной мой человек и я не должен был такое говорить.
- Ах, Кин. - расчувствовался Хан. - Если бы я мог повернуть время в спять. Мой брак с Кали был неудачной идеей. Она никогда не любила меня. Один ты бескорыстно все эти годы любил и поддерживал меня. Скакжи что не оставишь меня никогда и я легко изгоню её, несмотря на то, что она носит моего ребенка.
- Я не оставлю тебя никогда и не придам - сказал Кин улыбаясь.
Король раскрыл объятия и Кин тоже в ответ обнял короля одной рукой. Другой же залез в карман и ,вытащив оттуда кинжал, поразил короля в бок и тут же спрятал кинжал опять в карман.
В кустах карлик наблюдал за всем этим и видел, как Кин нагнулсмя к упавшему королю и что-то шепнул. У короля от ужаса округлились глаза . Кин же, ехидно улыбаясь, зашагал дальше по аллее. Когда он скрылся из виду карлик вылез из кустов и бросился к королю. Хан уже не дышал.

Кин сидел в своей комнате и держал в руках прядь длинных свелых волос и полаживал их. Это была прядь Феникса. Из его глаз катились слезы. Он вспоминал Феникса и самые счастливые минуты, проведенные с ним. Вдруг к нему в дверь постучали.
- да, войдите. - он быстро спрятал прядь в карман.
Вошел начальник дворцовой охраны.
-Принц Кин, именем королевы Кали вы должны идти с нами.
- А что случилось?
- Нам просто приказано доставить вас к ней в покои.


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 00:20 | Сообщение # 279
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Кали сидела около зеркала и расчесывала свои огненные волосы расческой из бивня слона, как вошел начальник охраны.
- Ваше величество, мы привели принца.
- Пусть он зайдет, а вы стойте у дверей. Если услышите, как я кричу, то немедленно заходите, но если буду кричать не я , то не думайте и нос сувать. Ясно. - и она ,положив расческу на стол обернулась к начальнику охраны.
-Хорошо госпожа - и он вышел, впуская принца и закрыл за собой дверь.
-Что всё это значит? - недоуменно спросил Кин - Ты уже не боишься отца?
- С чего мне бояться его? Он мой муж. Отец моего ребенка. - С этими словами она поднялась с кресла и подошла к принцу. - К тому же мертвецы безвредны.
- ЧТо ты хочешь сказать? - Кин отказывался понимать прямоту этих слов.
- А ты ещё не слышал? - Кали удивленно приподняла брови и почти безразличным тоном сказала - Король умер. Знают об этом пока немногие. Но из них никто не знает как это произошло. Знают только, что его убили в парке. Час назад. Кинжалом. - она выразительно взглянула на Кина. - Тебе ничего об этом неизвестно? - Кин от изумления не мог вымолвить ни слова. - И ещё, где твой кинжал?
- Это ты - прошептал Кин побледневшими губами. - Это ты сделала.
- Нет. это ты - усмехнулась глядя на него Кали.
- Что? - К лицу Кина резко прилил румянец. - Как ты посмела даже подумать о том, что короля убил я? - взревел он.
- У меня есть свидетель. Он всё видел и клянется всеми богами, что это был ты. - спокойно сказала Кали и указала рукой на портьеру. Из-за неё появился карлик и подошел к королеве. - Говори, что ты видел? - карлик замялся. - Говори. - злобно сверкнула она глазами. Карлик сглотнули начал.
- Король гулял по аллее. Вдруг к нему подошел принц. По-моему они очень мило говорили, потому что король даже прослезился. Они обнялись и тут принц достал нож и ранил короля. Король упал, а принц нагнулся и что-то такое шепнул королю, что он скорее умер от ужасного известия, а не от ранения. ВОт что я видел.
- Ты врешь -бросился на него Кин. И схватив охапку принялся трясти, как будто хотел вытрясти из него дух. - Ты не мог этого видеть, потому что этого не было. Я сегодня целый день сидел в комнате и не выходил. - Карлик вывернувшись из рук Кина испуганно спрятался за спиной Кали.Она же спокойно улыбнулась и спросила:
- А кто может подтвердить твои слова? Только ты? В то время, как у меня есть слово свидетеля и моё слово.
Кин обессиленно облокотился о стену и сполз на пол.
- Чего ты хочешь?
- Этот разговор мне по душе. - Кали сделала знак карлику и он исчез за портьерой. - Я найду что сказать людям, если ты станешь моим королем.
- Зачем я тебе так понадобился? - устало спросил Кин, чувствуя, что уже проиграл.
- Ну, я всё таки женское существо. Мне нужна мужская поддержка. Так что ты скажешь? Что выбираешь? Смерть или жизнь?

С этого дня прошел месяц. Кин дал согласие на свадьбу и день её неумолимо приближался. Гости, приехавшие на похороны короля не спешили разъезжаться. Они же были гостями и на предстоящей свадьбе. В то время, как гости в каждом закоулке замка перешептывались о такой внезапной смерти короля и ещё более внезапной и скорой свадьбе королевы и принца, поданные королевства Элендил не особо всем этим интересовались. Элендилцы вообще были абсолютно нелюбознательные. Их интересовало, только их собственное житье. А так как со смертью короля ничего не изменилось, то и они не роптали. Много лет назад они вообще боялись остаться без короля, потому что у старого Халкида не было наследников. И внезапно нарисовавшийся Хан с его королевской осанкой и манерами был вылитый принц. Старый король полюбил его как сына. Правда с Ханом случилась однажды неприятность. Он потерял руку зайдя как то вечером в Задир. Это был мрачный замок стоящий за городскими стенами на западе. Он был очень древний и в нем жило нечто, чего боялись все вокруг. Да и дальше. Что случилось в замке Хан никогда не рассказывал никому, но на память о его посещение у него осталась железная рука. Да и у самого Хана наследник появился уж очень внезапно. Просто в один прекрасный день Хан показал подданым годовалого мальчика и сказал, что это его сын. Элендилцам этого хватило. Главное, чтобы их житье не изменялось. Кали объявила всем, что Хана убили вражеские лазутчики и подвидом этих лазутчиков поймала и казнила двух каких-то неместных бродяг. Народ был спокоен. Королева их вполне устраивала, да и Кин со дня на день во время свадьбы должен был провозгласится королем Элендила. Кина же это не радовало. Он чувствовал, что он очень нужен Кали для чего-то. Для чего-то очень ужасного. Но для чего? За день до свадьбы весь Крутогор - столица Элендила - был до отказа набит всякими зеваками, пришедшими подивиться на королевскую свадьбу. И глядя на эту толпу у Кина зародился план.


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 00:20 | Сообщение # 280
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
До свадьбы оставалось 14 часов. Кали стояла у себя в покоях перед зеркалом в свадебном наряде и довольно улыбалась. " Скоро он будет моим. Он даже и не предполагает, зачем он мне нужен. Главное - усыпиь его бдительность. Старый король был слишком умен. Он знал то, чего не знает Кин." В глубине её глаз разгорелось пламя. " Чего бы мне не стоило , но на этот раз всё будет по-моему." Вдруг дверь распахнулась и кней вбежал запыхавшийся начальник охраны. И ,еле дыша, прохрипел:
- Мы нигде не можем отыскать принца, моя королева. Похоже он сбежал.
- СБЕЖАЛ? - и из её глаз сверкнули две молнии, которые превратили начальника охраны в горстку пекла. Она вся покраснела от злобы и рявкнула слугам, находящимся у неё в покоях - ВОН!
Оставшись одна начала ходить кругами по комнате, как зверь в клетке. " Наглец. Он мне за всё заплатит." - тут она приняла решение и румянец схлынул с её лица и оно сделалось опять спокойным и уверенным."Теперь его судьба решена. Он полагает спастись от меня? Я сделаю так, что его будут отовсюду гнать и ему ничего не останется, как вернуться. Я не тороплюсь". И она остановилась около зеркала всматриваясь в себя.

А тем временем Кин, переодетый слугой и незамеченный никем, шагнул за ворота города. На секунду он остановился, обернулся и пристально всмотрелся в серые камни городской стены, за которой возвышался дворец из черного гранита. За этими стенами прошла его жизнь. Он тяжело вздохнул, вспомнив отца, развернулся и пошел по дороге. Он не знал куда идет и зачем, но чувствоваал, что поступает правильно. Он шел весь день вблизи дороги , в рощице, боясь что за ним будет погоня.Когда уже Солнце клонилось к закату он увидел впереди макушки леса. К наступлению темноты он дошел до входа в лес. Заходить в него ночью он не рискнул, а устроился на ночь в обочине у дороги, под кустом, и заснул.

В тоже самое время Кали достала из тайника друидскую книгу и друидские свечи, горевшие зеленым цветом и никогда не сгоравшие. Она поднялась со всем этим на чердак, закрыла за собой дверь на засов и раскрыла настежь окно. Расставив в нужном порядке свечи она раскрыла книгу и начала читать заклинание на своем языке. Ночное небо затянули черные тучи. В открытое окно грянула молнияи попалав Кали. Её тело безжизненно рухнуло и из него синим туманом вылетел дух Кали. Она вылетела из замка и летела до тех пор, пока не увидела спящего Кина. Она нависла над ним и что-то прошептала прямо в ухо. И тут же полетела назад. Вернувшись на чердак туман растворился, а Кали , открыв глаза сделал глубокий вдох.

Утром Кин проснулся от вопля, раздающегося рядом с ним. Он открыл глаза и увидел мужчину и женщину. Они сидели на телеге и, тыкая в него пальцем, женщина орала во все горло. Увидев, что он проснулся, мужчина спрыгнул с телеги и достав вилы направил их на него.
- Кто ты? - испуганно спросил мужчина.
- Меня зовут Кин - ответил принц, даже не подумав назваться другим именем, и не узнал своего голоса. Из его рта донеслось ужасное хрипение.
- Прямо как сына короля - сказал мужчина, обращаясь к женщине. Потом опять уставившись на Кина спросил - А ты-человек?
- Конечно. А что происходит?
- Прости, а ты на себя в зеркало смотрел?
- О чем вы? - Кин искренне недоумевал, что происходит.
- Эвра, дай ему твое зеркало - сказал мужчина, обращаясь к женщине. Та дрожащими руками вытащила из своей котомки зеркало и протянула мужчине. Тот передал его Кину. Кин увидел, что берет зеркало вовсе не его бледная царственная рука, а нечто серо-зеленого оттенка. Кин взглянул в зеркало и увидел в нем, вместо своего лица, удивительно мерзкую голову, напоминающую голову жабы.
- НЕТ!- закричал Кин, что есть мочи и откинув зеркало бросился в лес. Он бежал до тех пор, пока не выбился из сил и не упал на землю, содрогаясь от рыданий. Когда он успокоился, то поднял голову и осмотрелся. Он оказался в самой чаще. Деревья здесь были так огромны, что казалось именно они поддерживают небосвод. Из под их могучих ветвей сюда не пробивался даже лучик света. Из земли торчали могучие корни. Листья же деревьев были нежно-голубого цвета и от них шел рассеянный бледный свет. Кин никогда в жизни не видел такой красоты и от изумления раскрыл рот.Насмотревшись на эту красоту он поднялся и побрел куда глаза глядят. Ему вдруг очень захотелось есть. Он стал приглядываться, нет ли тут чего съестного. Вдруг его взгляд наткнулся на куст с красными ягодами. Он подошел к кусту и задумался "А что если ягоды ядовитые? А с другой стороны, если я умру может так оно для меня и лучше." Он вздохнул и, сорвав самую большую ягоду, откусил. Она оказалась очень сладкой и Кин наелся ею до отвала и тут же под кустом заснул.
Проснулся он от легкого дуновения. И только открыл глаза, как увидел что вокруг него стоят 10 девушек. Все они были белокуры и одеты в белую одежду покойников - саваны. От них веяло холодом. Одна из них заговорила:
- Кто ты? И что делаешь в Голубой чаще?
Принц рассказал им свою историю и в свою очередь спросил их, кто они.
- Мы- сильфиды, девушки умершие невестами, не став женами. А эта чаща - наш дом до скончания времен. Но тебе тут нельзя оставаться. Если тебя здесь увидит наша повелительница - Арти, то тебе несдобровать.
Едва сильфида успела это сказать, как подул сильный ветер, деревья раздвинулись и появилась Арти. В отличие от других сильфид она была темноволоса и на ней был багряного цвета балахон.


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 00:21 | Сообщение # 281
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Арти подошла вплотную к вконец изумленному Кину и гневно заговорила : " Как ты посмел забрести в наш девственный лес? Редкий человек находит сюда дорогу, но отсюда он живым не уходит." Она протянула к Кину руку и он почувствовал, как кровь начинает застывать в его жилах, а сердце всё медленнее биться. Вдруг он почувствовал, как что-то конулось его руки. Он глянул на неё и увидел, как рука покрывается корой. Девушки-сильфиды кинулись к Арти и , упав на колени, заплакали:
- Арти, просим тебя, отпусти этого юношу. Он итак много страдал. Его любимый пал на поле битвы, его отца убили обвинив в этом его, его мачеха заколдовала его.
- Нет- Арти грозно сдвинула брови.- Он- мужчина. Один из тех, из-за кого мы все умерли.
- Пожалуйста, смилостивись. Клянемся, это единственный мужчина, чью жизнь мы просим тебя оставить.
Арти глубоко вздохнула и устало опустив руку сказала Кину - Я оставляю тебе жизнь, но ты должен немедленно покинуть лес.
Кин благодарно поклонился ей и , увидев, что деревья сбоку от него раздвинулись образуя тропу, устало побрел по ней. На миг он остановился и оглянулся. Сильфиды махнули ему руками и растворились в воздухе.
Кин шел всю ночь и только к утру вышел из этого странного леса. Когда он оказался на самой кромке леса деревья за ним опять задвинулись, как будто и не было никакой тропы. Заря осветила бесконечную долину, раскинувшуюся перед ним. Тут не было ни дорог, ни поселений, ни какого бы то ни было намека на людей. Кин оглянулся. Сзади черной стеной вставал мрачный лес, а впереди была только эта долина. Тут первые лучи Солнца показались над землей. Вдруг над его головой пролетела стайка птичек, певших гимн появившемуся свету. Из травы стали выпархивать разноцветные бабочки, а вдалеке из одного края долины в другой скакал табун лошадей. Кин изумленно наблюдал за пробуждением природы.Постепенно всё вокруг него наполнилось животными шумами. От легкого ветра ласково шелестело одинокое дерево, росшее поодаль от леса. Да и сам лес отвечал гудением веток. Насекомые трещали своими крылышками, птицы пели на разные голоса. Кин подумал "Сколько же всего необычного есть на свете, чего я даже и не видел. В моем городе, за стены которого я никогда не выходил, мне было все так близко и знакомо. А тут на каждом шагу новые открытия." Он улыбнулся и зашагал навстречу Солнцу.

Он шел по этой долине до тех пор, пока не увидел небольшую деревушку, возникшую прямо у него на дороге. Он обрадовался, что сможет наконец-то отдохнуть и поесть. Он зашел в деревню и постучался в первую избушку.Из-за двери раздалось недовольное ворчание и она со скрипом наполовину открылась. Из этой половины высунулась голова недовольного мужика.
- Чего надо? - ворчливо спросил он.
- Простите если побеспокоил, но у вас не будет чего поесть? - Кин говоря это покраснел до кончиков волос.
- Уродам не подаем - ухмыльнулся мужик и захлопнул дверь перед носом принца.
Кин никогда в жизни не испытывал подобного унижения. Ему очень захотелось стукнуть этого мужика, но, вовремя рассудив, что скорее вся деревня накинется на него, он развернулся от этой избушки и пошел дальше по деревне. Дети, видевшие его, смеясь тыкали в него пальцем. Их родители или захлопывали перед ним двери или даже не подпускали к домам, натравливая на него собак. В этой деревне Кин понял, что ему некуда идти, что люди отовсюду будут гнать его. Он понял, что Кали хочет его возращения, но зачем? В этих мыслях он не заметил, как вышел из деревни. Но далеко от неё он решил до ночи не уходить. Когда же стемнело Кин пробрался назад и наворовал в их огородах еду. Совесть егоабсолютно не мучила.Наевшись он заснул в огороде крайнего дома деревни, под подсолнухами.
Как только небо стало светлеть Кин проснулся и поспешил покинуть эту злую деревню.

По мере его продвижения по долине природа изменилась. Он шел уже два дня по долине, а ей не было видно ни конца, ни края. Он подкреплялся на огородах маленьких деревушек, встречавшихся ему на пути. В сами деревни он не заходил, памятуя о своей последней встрече с людьми. Он уже привык не говорить, зато думал о многом. Ему даже начало нравится его путешествие. Птицы пели уже знакомые песни, дикие звери не обижали его. Чем дальше шел Кин, тем выше поднималась трава. В начале еле торчащая из земли, сейчас она чуть ли не на половину закрывала собой Кина.
Вдруг, неожиданно он увидел впереди, как эта высокая трава куда-то пропала, он увидел спуск в низину и ужаснулся. Перед ним открылась выжженая и вытоптанная земля, усыпанная трупами. Внутренний голос подсказал ему, что это и есть то ужасное место, где пал его любимый Феникс. Он знал, что в его королевстве есть обычай не хоронить воинов, а оставлять на поле битвы. Он кинулся разглядывать лица убитых. Солнце уже клонилось к закату, а Кин тревожно продолжал разглядыватьлица убитых воинов. Он удивился с какими разными лицами умирали люди. Кто-то умер со страхом в глазах и стрелой в спине, видимо пытаясь убежать от врага. А кто-то стоял как вкопаный насмерть пронзенный копьем, но в глазах все ещё виделась отвага. Когда настала непроглядная тьма Кин уже осмотрел всех павших. Он видел многих товарищей, с которыми дружил с детства, мертвыми и это наполняло его сердце невыносимой тоской. Но было то, чего он не ожидал. Он не нашел Феникса среди павших. Он обрадовался, но тут же подумал, что его Феникс мог попасть в плен. И тут его озарило. " Так вот для чего я ринулся в этот поход. Я должен найти Феникса и спасти его. " Тут его взгляд упал на щит, лежащий у его ног. Он наклонился и в мерцающем отблеске встающей полной Луны рассмотрел себя. Потом со слезами на глазах отвернулся. " А если я найду и спасу Феникса, то как он сможет жить с таким уродцем, как я?" Но он поскорее мотнул головой, прогоняя мрачные мысли.


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 00:22 | Сообщение # 282
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
В это самое время Кали не находила себе места. После пропажи принца прошла всего неделя, а она стала замечать, что на неё подозрительно смотрят не только её слуги, но и посланники других королевств. Да и народ, всегда глухой и немой стал роптать. Она чувствовала, что если бы ей нашлась достойная замена, её бы тут же изгнали. Она реже выходила из своих подземных покоев. Там в глубине она мечтала о скорейшем возвращение Кина и об окончание своей нелегкой жизни среди людей. Вот и сегодня она была поглощена мыслью оставить всё как есть и вернуться к сестрам. Она и не догадывалась раньше о том, что чем ближе цель, тем труднее становится идти к ней и надежда достигнуть её сводится к нулю. Она решила пройтись по саду и немного развеяться. Солнце медленно клонилось к закату. Она шла по аллее, ведущей к Задиру. В народе его ещё называли Замок Прокаженных, а на местном наречие Задир переводился как Сеящий ужас. Деревья склоняли к Кали свои макушки и рассказывали последние новости. Это было её единственной отдушиной на протяжение многих лет. Она же была друида - лесная нимфа. И жила она когда-то в Мглистой роще. В многовековом дубе.
Сейчас, разговаривая с деревьями, она опять вспомнила дом и то, почему она должна быть здесь. Это случилось 50 лет назад. Её сестра, Туви, отбилась от остальных друид, играющих в салки и остановилась у ручья Минор, протекающего вдоль их рощи. Каждый, кто пил из этого ручья, навсегда забывал, кто он такой и откуда. Друидам же это не грозило. Туви присела отдохнуть у ручья и даже не заметила, как из кустов за ней наблюдал человек. Немного посидев Туви решила искупаться в ручье и стала снимать свою легкую зеленую тунику и в этот момент человек вышел из своего укрытия. Туви, поспешно оделась и гневно сказала:
- Никто из смертных не должен заходить так глубоко в Мглистую рощу. Ты нарушил наши границы, смертный. - и она пристально взглянула на человека.
Это был молодой человек лет 20-ти с длинными белыми волосами и небесно-голубыми глазами. И все в его облике говорило о королевском происхождение.
- Кто ты, о самая прекрасная девушка на земле? - его голос проник в её сердце и она зарделась от смущения.
- Я - друида. Зовут меня Туви.
- А я Немин, король Норберга....

Кали вздохнула. Туви всегда была слишком доверчива к людям. Друиды искали её целый день, а к закату она я вилась сама. Туви была печальна и молчалива. Все спрашивали о том, где она была, а она молчала и прятала глаза. Друиды узнали все, когда уже было слишком поздно. Через год Туви родила от Немина сына. А Немин забыл о Туви сразу после их встречи, потому что на прощание она дал ему выпить воду из родника, потому что он признался Туви что у него есть жена Альве и она скоро должна родить ему наследника. Ровно столько дала выпить королю друида, чтобы он забыл её. Ей тогда показалось, что это правильное решение. Об этом она никому из друид нкогда не рассказывала. Иногда Немин чувствовал , что его что-то влечет к Мглистой роще и к этому роднику, но он никогда так и не вернулся туда. К моменту рождения сына Туви у короля Немина уже родился сын - Керлин. Мог ли Немин подумать, что забытая им встреча в лесу с друидой изменит всю жизнь его потомков? Как бы то ни было, но рок уже расправлял свои черные крылья над королевской семьей Норберга. Туви с каждым днем угасала от тоски по Немину. Она жалела, что дала ему воду из Минора. Она его помнила и любила. Сестры видели её страдания и решили взять Немина в свой лес. Они отправили Кали напоить его Минорской водой и привести в лес. Когда она, став невидимой, подошла к городской стене, то увидела счастливого Немина, играющего с маленьким Керлином...

Кали передернула плечами. Даже сейчас, после десятилетий с того момента, она чувствовала как-будто железная игла протыкает её сердце насквозь. Она не рискнула говорить с ним. Кали видела, что никакая вода волшебного ручья не заставит забыть отцу своего первенца. Когда она вернулась назад, то на все расспросы говорила, что не нашла его. Кали пыталась уговорить Туви забыть Немина. Туви же не верила, что Кали не нашла короля. Она выпытывала у Кали , что же она видела. Но Кали молчала. Однажды ночью, не вынеся больше разлуки, Туви взяла сына и пошла искать Немина. Утром она оказлась у городской стены. Оставив сына под кустом она спустилась под землю в корни деревьев и через них пробралась за стену города. Добравшись до замка Туви поднялась по колючкам, обвивающим стены замка, и загянула в окно. Над кроваткой маленького Керлина склонились Немин и Альве .Они счастливо игрались с маленьким принцем. Туви вернулась к сыну и горько расплакалась:
- Мой малыш. У тебя должен быть отец. Я слишком хорошо знаю свой род. Если я не приведу Немина, то они убьют тебя. Это же позор на наш род. Я не позволю им сделать это. - Она вытерла слезы рукой - Я не смогу жить вечно вдали от Немина и рядом с твоей могилой. Лучше живите вы.
И она, повернувшись к Солнцу, прошептала заклинание и тут же превратилась в дерево. А ее сын, которого она держала на руках, оказался на разветвление этого дерева. Там его и нашла Альве. И именно так Хан стал Ханом.

Кали помнила, как неожиданно в их лесу наступила зима. Просто утром всё умерло. Они поняли, что с Туви что-то произошло. Ведь она была теплом их леса. Ручей Минор навеки заледенел и друидам пришлось оставить Мглистую Рощу навсегда. Они разбрелись по свету, но надежда вернуться домой была. Кали помнила, как на последнем совете друидов её выгнали из рода до тех пор, пока она не вернет лето в Мглистый Край. Для этого надо было немного - пролить кровь потомка Немина . Загвоздка была в том, что человек должен был прийти в этот лес сам. По доброй воле. Кали сначала пыталась заманить детей короля уговорами и превращениями , но ничего не выходило, а потом они повзрослели и планы пришлось изменить. Она выжидала. И дождалась... Она повстречалась с Ханом, когда он уже был в этом королевстве. Он признал в ней родственную душу и они уже не расставались. Но так как Хан сам был наполовину друид, то чувствовал какую-то злую идею в Кали. И никогда не решился вернуться в свою страну, на чем Кали сильно настаивала. И вот когда она поняла, что это бесполезно, очень кстати повзрослел Кин. ТОже потомок Немина. Ну уж его-то она заставит пойти с ней. И вот прошло 50 лет. Где её сестры? В каких лесах блуждает её род? Воспоминания вновь наполнили её решимостью. Пока она думала обо всем этом , сама не заметила как подошла к Задиру. Замок прокаженных сам выглядел снаружи необыкновенно уродливо. В ясную погоду с городской стены он был похож на сгорбленного горбатого уродца. Задир - это место во всем городе, куда ещё не заходила Кали. Когда она в первый и единственный раз попыталась войти в него Хан, выросший перед ней будто из под земли, загородил ей дорогу и сказал :
- Никогда не входи в этот замок.
- Почему? - Кали ещё никогда прежде да и никогда потом не видела Хана более испуганным, чем тогда.
- Ты ведь знаешь, в этом королевстве не всегда все было так хорошо. Задолго даже ещё до твоего появления на свет тут правил черный король Мор. Он был страшный человек. Тех, кто его не признавал, он отправлял в этот замок и тут с людьми делали страшные вещи. Посмотри - он указал ей на железную руку. - Я был там 10 минут и еле вырвался.
- От кого?
- Незнаю. Никто не знает кто или что обитает за этими стенами. Но по ночам отсюда иногда доносятся крики.
Тогда на Кали этот рассказ не произвел впечатления, но она послушалась Хана. Теперь же, когда Солнце почти спряталось, этот рассказ казался сущей правдой. В алых лучах Солца Задир нависал над Кали своими уродливыми стенами. Но любопытство одержало верх над страхами и Кали шагнула к двери. Едва дотронувшись до ручки Кали почувствовала, что дверь уже сама перед ней отворяется. Сзади Кали услышала шепот и оглянулась. Это были деревья. Они протягивали к ней ветви и просили не ходить туда. Но какая-то неведомая сила влекла Кали в этот сумрачный замок. Кали зашла в открытую дверь, которая с шумом захлопнулась следом за ней. Внутри была непроглядная темнота и Кали только сейчас догадалась, что у замка напроч отсутствуют окна.Но воздух здесь был свежим и очень холодным. Кали попыталась сделать шаг, но споткнулась о что-то и упала. " И какая нелегкая понесла меня сюда?" - подумала Кали и в изумление услышала у себя в голове ответ "Мы". Её глаза стали привыкать к темноте и она разглядела три силуэта, стоящие неподалеку от нее. " Предупреждаю вас, я не человек и со мной вы ничего сделать не можете." "Мы знаем, друида Кали, что ты сделала" и она почувствовала, как невидимые руки докасаються до нее. Кали порывисто вскочила с пола и кинулась к силуэтам. Она уже была готова ударить один из них, как заметила что это скелеты в лохмотьях, висящие не шевелясь на цепях. От неожиданности Кали замерла и огляделась вокруг. От увиденного её передернуло. Вокруг в разных позах замерли сотни скелетов. Вдруг она почувствовала, что чьи-то невидимые руки крепко схватили её и куда-то поволокли. Она пыталась сопротивляться, но ничего не выходило. И, впервые в жизни ей стало страшно. Она закричала. Стены Задира выпустили этот крик наружу. Он был похож на скрип падающего дерева.


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 00:22 | Сообщение # 283
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
На этом рассказ оборвался энное количество лет назад а взяться дописать нет времени увы dry

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
KaTTaloniaДата: Среда, 23.11.2011, 00:24 | Сообщение # 284
Karma Killer
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 2158
Награды: 20
Offline
вухууу!!вот уж мне завтра на работе будет что читать))))а так в 2 словах-чего за тема,что вдохновило?

if loving you is wrong i don`t wanna be right
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 00:25 | Сообщение # 285
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
KaTTalonia, ну это в главных совершенно не фанфик) Вдохновил Джонатан biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
KaTTaloniaДата: Среда, 23.11.2011, 00:27 | Сообщение # 286
Karma Killer
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 2158
Награды: 20
Offline
короче в роли Кина Джонатан?))

if loving you is wrong i don`t wanna be right
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 00:33 | Сообщение # 287
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
KaTTalonia, угадала biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
SwanheartДата: Среда, 23.11.2011, 01:01 | Сообщение # 288
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
что я аж зачиталась))) на самом интересном месте все бросила biggrin

Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 01:05 | Сообщение # 289
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Swanheart, biggrin Я рада что тебе понравилось biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
SwanheartДата: Среда, 23.11.2011, 01:07 | Сообщение # 290
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
Pooh, а чем все кончится-то?)))

Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 01:11 | Сообщение # 291
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Swanheart, без понятия happy Я же так и не дописала biggrin Вообще!

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
SwanheartДата: Среда, 23.11.2011, 01:16 | Сообщение # 292
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
Pooh, ну мало ли планировала)))) ээээх)))

Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
PoohДата: Среда, 23.11.2011, 01:25 | Сообщение # 293
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Swanheart, не я такое никогда не планировала biggrin
Ладненько пошла спать! Спокойной ночи!


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
SwanheartДата: Среда, 23.11.2011, 01:26 | Сообщение # 294
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
Pooh, спокойной ночи biggrin

Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
PoohДата: Четверг, 01.12.2011, 11:45 | Сообщение # 295
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Имею что сказать по поводу неприятных происшествий на форуме произошедших этой осенью!
1 Впредь междусобойный срач будет удаляться без предупреждения! Имеете что сказать друг другу - пишите в личку! Мне хватает негатива в реале чтобы ещё им наш форум засорять! Если вас что-то задело - будьте умнее! Игнорируйте! Человек после 10 раза поймет что на его колкости никто не реагирует и перестанет писать!
2 Также впредь будут тут же удаляться сообщения не по теме ( ну кроме тех кто просто не туда написал - это как и прежде будет переносится ) - это прописано в правилах - читайте внимательнее!
3 Касающееся лично меня! Обещаю впредь лояльно относится ко всем форумчанам! Вы все мне дороги и поэтому давайте жить дружно!


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Вторник, 13.12.2011, 22:06 | Сообщение # 296
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
ХОТЮ dry dry dry


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
HowittaДата: Пятница, 26.10.2012, 00:47 | Сообщение # 297
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Дорогая моя Pooh, от всей души поздравляю тебя с Днем Варенья! Желаю тебе огромной любви, крепкого здоровья, неземного счастья и пусть все твои самые заветные желания сбудутся!




P.S.Сорри, что редко захожу сюда, постараюсь исправиться)


 
PoohДата: Пятница, 26.10.2012, 01:01 | Сообщение # 298
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Howitta, спасибо большое

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
CatarinaДата: Пятница, 26.10.2012, 01:20 | Сообщение # 299
Never Forget
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 944
Награды: 13
Offline
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ДОРОГАЯ ОЛЯ !!!!!!!











 
PoohДата: Пятница, 26.10.2012, 11:43 | Сообщение # 300
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Catarina, спасибо biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
Форум Take That & Robbie » Вселенная ТАКЕ ТНАТ » Кто есть кто во Вселенной ТАКЕ ТНАТ » Приемная админа Pooh (В порядке очереди)
Поиск: