[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Take That & Robbie » Сольные карьеры » Green Man » "Вопрос - ответ" (Марк отвечает на вопросы фанов со всего мира (1998-99 г.))
"Вопрос - ответ"
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Решила создать для этой вещи отдельную темку biggrin оно того стоит, я думаю.
Огромное спасибо за предоставленный материал нашей Анке!!!
Большущее спасибо и крепкий-прикрепкий чмок blackout00409 за перевод!!!

Наслаждаемся biggrin


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:47 | Сообщение # 2
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Christel, Германия:
- Хотел бы ты завести детей и сколько?
- Как думаешь, ты будешь хорошим отцом?
- И последний, но не менее важный, можешь ли ты представить, что пишешь песни для детей?

Марк:
- Да, Я бы хотел иметь детей однажды, хотя пока я еще чувствую, что есть много других вещей, которых я могу достичь, перед тем как брать на себя такую ответственность.
- Я надеюсь, что буду хорошим отцом – Я не думаю, что люди, у которых есть дети, надеяться быть плохими отцами!
- Я представляю себя пишущим песни для детей, потому что Я уже чувствую, что некоторые мои песни имеют что-то общее с детскими стишками – песни такие как Child, Secondhand Wonderland – хотя на новом альбоме их не так и много.

Babsi, Германия:
- Во время наших последних выходных в UK, я купил много альбомов как обычно – так как в Германии большинство из них не достать. Один их них был новый альбом Unkle. Он оказался странным и великолепным одновременно, и я б хотел узнать, слышал ли ты этот альбом и если да, то, что ты думаешь о такой музыке?

Марк:
- Да, я знаю этот альбом. Я подумал, что это гениально, и что это одна из лучших вещей в области музыки, которую выпустили в Великобритании в течение длительного времени. I loved the exploration of sounds and the power of it. When I think about the sort of power I want to harness in my next album, that’s a benchmark.

Cecilia Martinez, Швеция:
Привет, Марк! Спасибо, что у тебя нашлось время ответить на все наши вопросы! Вот мои вопросы тебе….
- Что ты думаешь о шведских девушках?
- Я скоро отправляюсь в Англию. Можешь дать мне пару хороших советов, на что не забыть посмотреть и что сделать?

Марк:
- Меня постоянно спрашивают, что я думаю о девушках в каждой стране! И я всегда отвечаю одно и то же, Я не езжу в разные страны, чтоб оценивать девушек! Я наблюдаю за людьми, за всеми, и я всегда бываю приятно удивлен тем, какие приятные большинство из них. Я на самом деле люблю Швецию, за ее отдаленность, суровость по сравнению с Англией и я всегда прекрасно провожу там время. Там отличные клубы.
- Советы для приезда в Англию – ну, если ты собираешься ехать этой зимой, бери с собой побольше теплых вещей, хотя ты и так это знаешь, ты же из Швеции. Очень тяжело рекомендовать что-то, потому что в Англии много всего, что можно посмотреть. В данный момент Я в Лондоне – мне нравятся клубы, бары и кафе, а также многие достопримечательности – Гайд Парк великолепен., Регентс Парк, Тауэр, Собор св. Павла ночью, The South bank и конечно же в это время года – Трафальгарская площадь с новогодней елкой – как видишь, на самом деле все довольно банально – приятно провести время, Сессилия!

Annelies, Бельгия
Привет, Марк, готовься ответить на мои вопросы!!!!
- Мне интересно, ты можешь делать то движение, что ты делал в Give Good Feeling во время тура в Уэмбли? О, и можешь ли ты также хорошо танцевать?
- Что ты думаешь о Бельгии и бельгийцах?
- Ты пишешь стихи до сих пор?
- Ты скучаешь иногда по ТТ? И как ты думаешь, вы когда-нибудь воссоединитесь? (пожалуйста скажи «да»)
- Что ты носишь в данный момент и как тебе твоя стрижка сейчас? (Я думаю, твоя прическа во время Sure была лучшей).

Марк:
- Я до сих пор могу делать те движения животом! Забавно, что ты спросила, потому что кто-то недавно попросил меня сделать это и я сделал – Джон Леки, который продюсcировал мой последний альбом, тоже попросил меня сделать это, и я упал на пол и сделал пару движений и немного покрутил головой! О ДА, я до сих пор умею это! Фактически, вы сможете увидеть некоторые из старых движений …скоро.
- Люблю Бельгию, люблю бельгийцев, они были очень дружелюбными, когда мы были там. Красивая, чистая страна с по-настоящему дружелюбными людьми и я ненавижу быть банальным – но шоколад там изумительный – Я люблю шоколад – особенный, превосходный шоколад – и я съел так много Бельгийского шоколада – я купил огромную коробку, чтоб привезти домой и набросился на нее в самолете! На самом деле, летать в Бельгию очень заманчиво, они всегда дают Бельгийский шоколад с твоей едой.
- Я до сих пор пишу стихи – Я на самом деле не вижу разницы между текстами песен и поэзией – иногда мои тексты напоминают поэму и иногда то, что начато как поэма, становится текстом песни. Это замечательный способ выразить себя.
- Я не скучаю по-настоящему по ТТ, потому что это был замечательный период моей жизни и он закончился, но я иногда скучаю по парням. Но мы разговариваем и переписываемся о старых днях и до сих пор смеемся. Но ты заводишь новых друзей, и Я ценю тех, кто сейчас окружает меня.
- Я как раз недавно постригся – shortish and layered?. Довольно изящно (модно), по мне.


I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Понедельник, 09.08.2010, 20:52
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:48 | Сообщение # 3
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Lena Samara, Австралия:
Дорогой Марк, Я хотела бы поблагодарить тебя за всю хорошую музыку и веселье за все годы. Я также хотела бы задать тебе пару вопросов, чтоб удовлетворить свое любопытство, так что …вот они:
- В прошлой жизни (если ты веришь в них), как ты думаешь, кем ты был, где и в какое время?
- Я знаю, что ты заинтересован в организации благотворительности, и я бы хотела предложить маленький проект: возможно, ты мог бы организовать ОГРОМНЫЙ концерт, с участием многих музыкантов, где заработанные деньги пошли бы в различные области благотворительности – sort of an holistic approach to healing the world! Ты можешь стать (ох-ах, сейчас будет по настоящему броский слоган!) РАДИОАКТИВНЫМ! (я извиняюсь, если кто-то уже его использовал!)

Марк:
- Я не знаю, кем я был в прошлой жизни – Я верю в это, но были ли мы другими людьми или только энергией в различной форме, я не знаю. Иногда Я думаю, что Я должно быть очень старая (древняя) душа, а иногда я чувствую себя молодым и наивным.
- Организации большого благотворительного концерта это отличная идея и как это ни странно, мой менеджер работал над такой идеей прошлым летом с тремя другими благотворительными обществами и с местными властями – к сожалению, из-за бюрократических причин идея не была реализована, что было позором, но идея все еще есть. Также есть одна идея живого выступления, я бы очень хотел организовать для благотворительной организации под названием The Earth Love Fund, и надеюсь, что мы проведем концерты для них, однажды, как только у меня будет готов альбом.

Annie Coutinho, Brazil
Привет Марк!! Во-первых, я бы хотела поблагодарить тебя за возможность побеседовать с тобой!! Итак, вот мои вопросы:
- Обожаю твою песню «Second Hand Wonderland». Откуда ты брал вдохновение?
- Кто твой любимый писатель?
- Что ты думаешь о том, чтоб присоединиться к сборной Бразилии по футболу? Если ты будешь в ней, Бразилия может выиграть следующий чемпионат Мира!!! Хахаха… Я знаю, что ты отличный игрок, Марк!! Так давай же!!...Ну что ж, это все, пока!! И не забывай: мы ждем тебя в Бразилии, ок? С любовью, Annie

Марк:
- Second Hand Wonderland – песня, которую я написал о безопасности и о том, как люди прибегают к частной скрытой жизни, чтобы избежать той жестокости, которую иногда им преподносит жизнь. Я думаю, мы все нуждаемся в уединенном месте – будь то комната, дерево, под которым мы любим посидеть, или просто вымышленное место, в голове, где мы можем освободиться от всего и окружающего давления. Это довольно грустная песня, так как у ее героев не очень хорошая жизнь – это Марк был немного в депрессии!
- У меня в принципе нет любимого писателя – одной из лучших книг, которую я когда либо читал, недавно, была «Пляж» Алекса Гарланда и я точно собираюсь прочесть его новую книгу, так что его рейтинг растет.
- Я люблю Бразильскую сборную – она очень агрессивная и мощная – я мог бы быть хорошим игроком, но они меня убьют! Однако, это одно из моих желаний, поиграть с Бразильской сборной – всего лишь только благотворительный матч со знаменитостями – это уже порадует меня. Поэтому если кто-то из бразильской сборной читает это, поговорите со своим менеджером!

Blanche Sawbridge, Australia
- Тебе до сих пор нравится, когда фаны одевают футболки с эмблемой ТТ, когда они приходят на твои концерты или когда просто встречают тебя на улице (потому что когда ты был в Мельбурне, Австралия, я слышала от некоторых людей, что ты не выглядел счастливым, когда несколько молодых фанов подошли к тебе в футболках ТТ). Я просто хотела бы знать, что ты чувствуешь по этому поводу?
- Я не уверена, ответил ли ты на этот вопрос в прошлый раз, но ты водишь машину? И если да, то какой марки автомобиль?
- Что самое худшее в том, что ты знаменит?

Марк:
- Это меня не очень волнует на самом деле. Я думаю, если людям нравится носить футболки с ТТ, пускай носят.
- Я вожу Лэнд Ровер. У меня также есть раритетный MG, за руль которого я могу сесть только летом, и который сдерживает меня на шоссе! Но я все равно люблю его! У меня также есть маленький скутер, на котором я добираюсь только до местного городка.
- Такого ничего нет. Я мог бы сказать, что худшее - это быть выставленным в ложном свете газетами, или недостаток и отсутствие личной жизни, или стресс, но Я хотел быть знаменитым и я получил это и поэтому, не очень хорошо жаловаться на эти вещи. Недавно, меня неправильно цитировали в газете, о чем то, что я будто бы сказал о Boyzone, и это меня разозлило и расстроило, потому что Я очень уважаю Boyzone, поэтому я думаю это как раз то, что может раздражать, но это не так уж и страшно.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:48 | Сообщение # 4
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Fanny, Hong Kong
Привет Марк, Я так счастлива, что у меня есть шанс задать тебе пару вопросов. Вот они, надеюсь их немного. Огромное спасибо!! Пожалуйста, приезжай в Гонг Конг, я надеюсь увидеть тебя на сцене.
- Твои песни отражают твою жизнь и твой характер?
- Что ты ожидаешь от своей карьеры?
- Я знаю, что ты Буддист, посещал ли ты когда-нибудь Буддистский храм?

Марк:
- Да, так и есть. Люди, которых я знаю, всегда ожидают, что определенная песня о них, но обычно это не так. Это более абстрактно, но позже я писал песни о людях, которые окружают меня или об идеях, которые появились из определенных ситуаций.
- На самом деле я ожидаю очень многого. Я хочу, чтоб мой второй альбом был успешным и чтоб его услышали, а также хочу много работать, чтоб продвинуть его. Я бы хотел иметь такую карьеру, которая позволила бы мне заниматься музыкой долгое время. Я люблю ездить в туры, и мне нравится появляться на ТВ, а также я люблю развлекать людей. Так что вот они, мои ожидания.
- Я вообще-то совсем не Буддист – Я родился католиком, хотя и не придерживаюсь ни к какой определенной религии на данный момент. Я придерживаюсь к некоторым буддистским правилам. Я люблю медитировать, и мне нравится жить по определенным принципам. Я посетил несколько буддистских храмов. Это было давно и не могу вспомнить названия, но когда мы были в Японии и Тайване, мы видели самые чудесные места – храмы в горах в пригороде Тайбея были такими божественными и очень-очень тщательно продуманные и красивые. Это позор, что весь день за мной ходили фотографы, но с этим ничего не поделаешь!

Conny, Switzerland:
- Как ты думаешь, как выглядят инопланетяне? И что ты думаешь об этих историях с похищениями?

Марк:
- Ну, я верю я инопланетян, потому что со стороны Землян очень эгоистично думать, что мы были и есть единственные живые существа в космосе и времени. Ведь было столько случаев наблюдения и сообщения об НЛО, и я тоже видел очень странные необъяснимые вещи через мой телескоп. Я самый настоящий наблюдатель неба. Я не знаю, как выглядят инопланетяне, я думаю, в общем случае, они выглядят как то, что мы называем The Greys – большие глаза, полупрозрачная кожа. Я б хотел думать, что инопланетяне мирные и могут нас научить чему-нибудь. Я не верю в тип инопланетян, как в Дне Независимости, которые хотели захватить Землю – они бы это уже сделали, если б имели таких технологии, не правда ли?

Paula, Argentina
- Где ты собираешься быть в марте 1999?
- Что ты думаешь о твоих фанах, которые «живут только ради тебя», я имею ввиду тех, кто всегда ждет твоей улыбки или тех, кто будет драться с кем угодно ради твоего счастья…если коротко: Что ты думаешь о всех этих личностях, таких как я?

Марк:
- Я не имею понятия, где я буду в марте 1999-го. Извини. Возможно, буду все еще доделывать альбом. Делать ремиксы и т.д. и т.п.
- Я высоко ценю всех фанов конечно же. Очень приятно, что люди хотят покупать наши альбомы и приходить и смотреть на наши живые выступления – ведь ради этого мы и делаем наше дело. Говоря об общем отношении к этому, я думаю это здорово любить знаменитость или поп-звезду, но я думаю, люди нуждаются в большем в своих жизнях для своего же блага – я не могу сказать, я не стою того, чтоб ради меня жить – но жизнь слишком ценная, чтоб ставить все свои надежды и внимание только на одно.

Raquel Simes Coelho, Brazil
- Ты слушал новый альбом Роба? Что ты о нем думаешь?
- Что ты знаешь о Бразильской музыке?

Марк:
- Да, я купил новый альбом Роба на первой неделе после его выхода. Мне он понравился – я думаю, он похож на предыдущий, который тоже хороший. Очевидно, что у него тоже хорошо идут дела, что замечательно.
- Честно, я мало что знаю о бразильской музыке. Мне она нравится, если я ее слышу – я люблю на самом деле Латинскую музыку, в ней много тепла, она душевная, что очень трогательно.

Dana, Israel
- Ты счастлив сейчас больше чем в тем времена, когда был в ТТ?

Марк:
- Я не думаю что могу сказать, что я был счастливее тогда в ТТ, это просто другой вид счастья. Жизнь любого человека меняется и проходит различные фазы и это просто другой период моей жизни. Я получаю огромное удовольствие и удовлетворение от своей сольной карьеры, поэтому с музыкальной точки зрения, я сейчас наиболее полно выражаю себя и более удовлетворен, чем тогда, когда был в ТТ.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:49 | Сообщение # 5
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Ingrid Narres, Germany
- Марк, мне интересно, кто готовит у тебя дома, ты или Джо и что ты готовишь чаще всего?

Марк:
- Мы оба готовим дома. Мне действительно нравится готовить. Хотя иногда мои рецепты идут не так, а однажды я готовил для наших друзей и все они отравились! Чаще всего готовлю тушеную чечевицу или вегетарианское чили.

Kate Lim, Singapore
- Я слышала, что ты не любишь Сингапур и фанов оттуда, это правда?
- Какой твой самый запоминающийся момент из последний поездки в Сингапур? Спасибо за твои усилия! J

Марк:
- Нет, конечно же, это неправда. На самом деле, мы отлично провели время в Сингапуре – это место, в которое мы всегда хотели вернуться – страна прекрасна – просто волшебная. Мы остановились в этом отеле, с дикими обезьянами, живущими на деревьях и какаду, летающими по моей комнате. Я постоянно рассказываю о концерте на открытом воздухе, который мы там провели, и о том, как это было приятно видеть всех пришедших посмотреть на меня, не смотря на ливень. Поэтому, я не представляю откуда взялись такие нелепые слухи, и, конечно же, это не правда.
- Я думаю, самый запоминающимся моментом, во время последнего визита в Сингапур, был концерт, который я отыграл в парке на этом Острове. Была отличная толпа и поддержка.

Alya, Egypt
- Будешь ли петь какую-нибудь песню ТТ в следующем году, как это сделал Гари?
- Какова была твоя реакция, когда Робби ушел из ТТ, и начал говорить, что он чувствовал себя как в тюрьме…и т.д.?
- Что ты думаешь об успехе Робби сейчас, и ревнуешь ли?

Марк:
- Я знаю, оба, и Гари и Роб, исполнили каверы на песни ТТ. Гари пел много песен ТТ, потому что он их написал, поэтому это его песни, также как и ТТ и они представляют собой его работу. Я немного написал из этих песен, поэтому не нуждаюсь в их исполнении. Кавер БФГ у Робби получился слегка ироничным. На самом деле у меня нет желания это делать, но кто знает, что случится в будущем – никогда не говори никогда.
- Мне кажется, я сказал все что мог об уходе Роба, - с того момента столько всего произошло. Я не думаю, что кто-нибудь из нас желает продолжать обсуждать это.
- Я очень рад за Роба, так как он получил то, что хотел. Он много трудился, чтоб его услышали – и в профессиональном и личном плане, и это был отличный год для него.

Bine
- Ты до сих пор общаешься со Стюартом, Эшли, Робом, Питером? Играют ли они в твоем альбоме и будут ли они с тобой в туре опять? …если нет, то чем они сейчас заняты?
- На фото, из официального фан клуба, ты написал на стене 'Psalm 3.12'. Что это означает? (в моей Библии Псалм 3.12 не существует…?!??!)
- Когда ты отправляешься поесть вне дома…ты всегда ходишь в крутые рестораны, такие как 'Clementines'? и что ты там заказываешь?
- Кто готовит у тебя дома – ты или Джо…или у вас есть прислуга?
- Когда ты отправляешься в Лондон – как ты туда добираешься? …на самолете, машине (и ты сам водишь?) или поездом??
Спасибо Марк, что сделал это возможным. Береги себя. С любовью, Bine.xxx

Марк:
- Я общаюсь с группой, которая была со мной во время Грин Мэн тура, изредка. Из-за того что альбом написан в другом стиле по сравнению с предыдущим, то нет необходимости в том, чтоб музыканты постоянно находились в студии, поэтому на данный момент они не записывают этот альбом со мной.
- Скоро вы узнаете значение Psalm 3.12 – до тех пор я не скажу ни слова!
- Я не всегда ем в модных ресторанах. Я был в Clementines так как я остановился в отеле рядом, поэтому это было удобно мне. Обычно, если рекорд компания водит меня ужинать, они выбирают модное и известное место! Если я дома, иногда мы едим в таких местах, но в большинстве случаев я люблю поесть в маленьких чайных домиках, или в кафе, или пиццериях. Мои друзья – отличные ребята, и они любят платить сами за себя, и поэтому мы ходим в такие рестораны, которые можем себе позволить.
- Я уже ответил на вопрос о готовке еды и, нет, у меня нет прислуги. Я сам делаю работу по дому и прибираюсь, продвигаясь по дому, и единственное с чем нам помогают, это сад, так как он достаточно большой, чтобы самому справиться с ним.
- Когда я отправляюсь в Лондон, я обычно еду на машине, так, чтобы у меня она была, пока я там. Но иногда, когда я наездился,…я отправляюсь на поезде. Это не много бессмысленно лететь самолетом, так как много времени занимает, чтоб добраться до аэропорта и из него.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:49 | Сообщение # 6
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Adeline, Malaysia
- Какая-нибудь из твоих песен похожа по звучанию на Savage Garden в особенности на Break Me Shake Me и Santa Monica (я их фанатка тоже)?
- Какая-нибудь информация о том, каким будет твой новой клип?
- И последнее, ты получал когда-нибудь телепатические сообщения от нас твоих фанов – ПРИЕЗЖАЙ В МАЛАЙЗИЮ!!! (или ты думаешь, что нам следует подняться на Башни Близнецы для лучшего эффекта? Пожалуйста, приезжай скорее!)

Марк:
- Песни, которые я пишу сейчас, на самом деле, не похожи на чьи-то еще. Хотя я тоже люблю Savage Garden.
- У меня очень много идей по поводу нового видео – мои идеи достаточно необычные и продуманные. У меня много мыслей по поводу следующего видео, которое мы будем снимать.
- Я только вечера ночью слышал, как кто-то кричал – ПРИЕЗЖАЙ В МАЛАЙЗИЮ – это была ты?

Josefina, Sweden
- Ты буддист, если да, то мог бы ты рассказать не много об этом. Потому что я нахожу Буддизм довольно-таки интересным.
- Как ты думаешь, Гари когда-нибудь будет давать уроки каратэ? Спасибо что нашел время, чтоб ответить на вопросы.

Марк:
- Я уже ответил на вопрос про Буддизм. А на счет Гари, дающего уроки каратэ – Я не думаю, что это когда-нибудь случится, но спросите лучше Гари.

Christina, Roberta, Bia Luciana, Brazil
- Хм, как проходила твоя жизнь после распада ТТ и до сегодня? И чувствуешь ли ты, что есть еще много чего, что тебе надо добиться, или ты уже достиг всего, чего хотел и о чем мечтал?
- Скажи мне, вот ты в душе и неожиданно кто-то открывает дверь, то какую песню он услышит, что ты поешь, пока моешься?
- И какой самый странный вопрос, который тебе задавали?

Марк:
- У меня была хорошая жизнь после ТТ – были взлеты и падения иногда, и окончание чего то большого, такого как ТТ, занимает определенное время в любом случае, но как я всегда говорил, я очень доволен своей жизнью сейчас. Я многого добился, я знаю, но есть еще много всего, что я хочу сделать – мне всего лишь 26, поэтому думать, что у меня есть все в жизни было бы очень напыщенно. Я хочу заводить друзей, писать песни, осуществлять идеи, и создавать музыку.
- Если кто-то откроет дверь в душе, то какую он услышит песню? Хм… что-нибудь из моего нового альбома, потому что я над ним сейчас работаю, и песни постоянно крутятся в моей голове.
- Вот этот – последний!

Carine, Julica and Annie, Brazil
- Сны что-нибудь значат для тебя?

Марк:
- Сны очень многое значат для меня. Я думаю, ты можешь решить многие свои проблемы во снах. Я думаю, ты можешь получать знаки во сне, и я думаю, они также многое говорят о твоем душевном состоянии. А еще сны могут быть такими красочными и разнообразными, будто кино в твоей голове.

Kate, Australia
- Марк, начало ли светить солнце тебе, и если нет, то рассчитываешь ли ты, что оно будет светить этим Рождеством? (Mark, has the sun begun to shine for you, and if not, do you reckon it'll be shining this Christmas?)

Марк:
- Я думаю, солнце всегда светит. Иногда облака появляются и не дают свету пробиться, но всегда есть сильный ветерок, как раз рядом, чтобы их разогнать.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:49 | Сообщение # 7
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Susanne, Sweden
- Как твое впечатление о Швеции и Стокгольме, когда ты приезжал сюда недавно? Посещал ли ты какие-нибудь классные места, например, кафе или пабы? Ты встречал приятных людей? Ты точно должен приехать сюда, когда идет снег, потому что это очень красиво, особенно сидеть в кафе в старом городе и наблюдать за снегом. Если ты дашь свой мэйл, я свяжусь с тобой, когда у нас начнет идти снег и ты привезешь сюда твою девушку и отведешь ее в кафе в старом городе. (Я там никогда не была)…

Марк:
- Да, я уже ответил на этот вопрос. Мне очень понравилась Швеция. Я был в «O Bar», кажется, он так называется, и я также сходил на концерт шведской группы, что было замечательно, хотя I preferred the support … и я подумал, что люди очень дружелюбные. Я был в Швеции, когда там шел снег, и это прекрасное зрелище. Когда начинает идти снег, собственно? Я бы хотел знать, чтоб спланировать будущую поездку.

Roberto, Italia
- В интервью (1996) ты сказал, что у тебя был опыт употребления наркотиков. Ты до сих пор принимаешь наркотики?
- Ты куришь до сих пор?
- Ты вегетарианец до сих пор?
- Я надеюсь, ты не разозлишься, если я спрошу кое-что о ТТ. Я читала интервью, которое Робби Уильямс давал несколько недель назад: «Гари требовал от нас играть на его клавиатуре во время тура, со словами, ‘это дешевле чем на A1 Music, парни’. Я не шучу. Ему нравился тот факт, that he was a bit mean. I think the meanest thing he did to me, это было, когда я попытался написать текст песни. Я пришел к нему с текстом рэпа для одной нашей песни, и он мне сказал: ‘If you want ten per cent royalties for person, I’m taking it off, because it doesn’t need to be on the fucking record.’ У него были деньги в банке. Он должен был сделать это. I think that was fucking mean. У нас никогда не было каких-либо серьезных разговоров – мы были как the People's Popular Front of Judea in Life Of Brian. «Они обычно скидывали меня на шоссе у станции по пути домой из тура. Они никогда не отвозили меня домой. Я рисовал карту и показывал остальным из группы, объясняя им что, выкидывая меня у Stoke, означало лишь 15 минутный объезд по пути в Манчестер. Они до сих пор не верят в это! Не важно, который был час, 3 или 4 часа утра – они выкидывали меня у Posthouse на M1, и моя мама должна была приходить и забирать меня. And we’d had loads of hits by the … were really famous and successful. Они обычно говорили: ‘Что ж, у нас нет лифта, ведущего прямо к нашим домам, когда мы возвращаемся в Манчестер’. Но Гарри всегда высаживался у своего дома».

Робби говорит правду в своих интервью? И что ты чувствуешь когда слышишь от него, что никто из ТТ не был его другом никогда, или ты игнорируешь это?

Марк:
- Мой опыт употребления наркотиков очень абстрактный. Скорее у меня опыт наблюдения за людьми, принимающими наркотики. Я не принимаю их, мне они не нравятся. Я люблю мыслить здраво. Я пью и напиваюсь, очень редко. Я также не очень люблю людей, когда они сидят на наркотиках.
- Курю? Я?
- Вегетарианец? Я? Вообще то, да, я даже еще больше вегетарианец, чем раньше. Для меня нет пути назад.
- Если честно, Роберто, я не думаю, что будет правильно с моей стороны, комментировать слова Роба в его интервью. Он свободный агент и может высказывать, что хочет. Я и Роб до сих пор разговариваем и нам весело, и это намного важнее для меня, чем оспаривать или соглашаться с комментариями, которые он дает во время своих интервью. Извини, но это то, что я чувствую.

Jessie, Germany
- Марк, какая твоя любимая песня из нового альбома Manic Street Preachers?
- Тебе нравится Placebo?

Марк:
- Моя любимая, я думаю, возможно “If you tolerate this…” Милая песня с красивой мелодией.
- Placebo отличная группа. У меня нет ни одного их альбома, но я всегда включаю радио по-громче, если слышу их. У них также замечательные тексты “A friend in need is a friend indeed, a friend who bleeds is better”. Не знаю, что это значит, но звучит отлично!


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:50 | Сообщение # 8
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Sandra, Spain
- Какая твоя любимая песня Radiohead и
- скоро ли ты вернешься в Барселону для промо тура? Береги себя!

Марк:
- Я приеду в Барселону для промо тура – Испания всегда была отличным местом для меня и рекорд компания там не имеет себе равных – они фантастичны, поэтому если кто-то из компании читает это: Привет BMG Spain – скоро увидимся!
- Мне нравятся много разных трэков Radiohead – Я люблю их всех. Я думаю Fade out выдающаяся, и мне очень нравится High and Dry из The Bends. Из OK Computer я не могу выбрать любимую, но я обожаю Creep из Pablo Honey. Также я люблю трэк Тома Йорка в альбоме у Unkle.

Grete, Norway
- Кто продюсер твоего следующего альбома? Имя, пожалуйста – или это секрет?
- Извини, что вспоминаю это, но что произошло на самом деле, когда объявление Гари о воссоединении ТТ потерпело крах? Казалось, что всю вину свалили на тебя. Решили ли вы между собой все проблемы и недопонимания? Я лично считаю, момент для реюнион было очень плохим для тебя, так как ты бы был между двумя совершенно разными творческими процессами.

Марк:
- Это не секрет, кто продюсирует мой следующий альбом, но я делаю его в совершенно другой манере и стиле, по сравнению с Green Man – поэтому я не могу сказать, что его делает один человек. Конечно же, я теперь более опытный, поэтому многие продюсерские идеи исходят также и от меня.
- Отвечая на твой вопрос о воссоединении ТТ – да, казалось что я взял всю вину на себя, не так ли. Не обращайте внимание. Это случилось - теперь конечно я могу честно сказать, что все было не так как было написано в газетах. Мне очень жалко моего менеджера, Алекс, которая также взяла на себя вину и все, что она мне сказала, это: «что бы ты не решил сделать, я поддержу тебя всегда». Не хочу никого в это вмешивать, но мои чувства по этому поводу были совершенно другими, в сравнении с остальными из группы. Но особенно было оскорбительно и обидно, предположение, что я плохо отношусь к Принцессе Диане. Я очень сильно был огорчен ее смертью и это было частью причины, почему I couldn’t get up and promote myself in her name – если бы ТТ воссоединились, они бы захватили все внимание прессы. Я чувствовал, что проблемы в ее жизни были иногда вызваны вниманием прессы и, казалось, что в тот момент, a strange thing to want to grab more headlines now that she was dead either for myself or her. Группа, которая существует и играет на концерте посвященном кому то, это еще хорошо, но, казалось, что было не время для ТТ воссоединяться, и остальные из ТТ поддержали мои чувства. Меня попросили придти и выступить сольно на концерте, но к тому времени, the good will had been taken out of it и я думал, что для всех будет лучше, если я просто отойду в сторонку и дам возможность другим быть в центре внимания. Иногда так лучше. Я после этого разговаривал с Гари и между нами все хорошо.

Wendy, Germany
- Ты когда-нибудь прятался от фанов и если да, то случалось ли что-нибудь неприятное (смущающее) в этот момент?

Марк:
- Я однажды прятался от фанов, когда их была огромная группа, и было довольно опасно тогда быть замеченным в Испании. Мне пришлось совершить быстрый побег через секретный выход, потому что улицы были забиты фанами. Вскоре, когда я побежал по подземному туннелю к машине, и машина не поехала, тогда я выглядел довольно глупо.

Claudia, Austria
- Чего ты боишься?

Марк:
- Чего я боюсь? Что ж мы можем глубоко завязнуть в этом вопросе. Но если не углубляться, я больше всего боюсь пауков и пчел и, кажется, они это чуют, потому что они постоянно жужжат вокруг меня, а я кричу, если они ко мне приближаются!!

Michaela, Germany
- У тебя есть девиз, по которому ты хочешь прожить свою жизнь?

Марк:
- Мой девиз, будь честным с самим собой и только тогда ты сможешь быть честным с другими.

Ines, Spain
- Честен ли и верен ли ты в своих отношениях и важна ли тебе верность и преданность?

Марк:
- Я очень честен в моих отношениях с друзьями и в личных отношениях. Это не всегда было так, когда я был молодым. Но сейчас для меня это очень важно и важно довольно-таки уже давно.

Sarah, England
- Ты идешь на свадьбу Робби и счастлив ли ты за него?

Марк:
- А Робби уже назначил дату? Если да, и он меня пригласит, то тогда я буду счастлив пойти.

Charllie, England
- Как ты думаешь, ты когда-нибудь еще споешь Babe или The day after tomorrow, и когда ты пел их в последний раз?

Марк:
- Последний раз я пел их во время последнего тура ТТ. Очень забавно, но моя группа предлагала сделать трэш версию Babe во время последнего тура, но я подумал, что она ведь такая красивая песня и что это может разрушить воспоминания людей о ней. Я, возможно, спою их опять, у меня нет таких планов, но это не значит что я это не сделаю.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:53 | Сообщение # 9
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Vanessa, German (Radio Hamburg)
- Какую из рождественских песен ты любишь больше всего? (песни такие как, “Last Christmas” of Wham). Я делаю радиопрограмму. По этой причине я ищу любимые рождественских песни знаменитостей и собираюсь пустить их в эфир во время праздников.
- Есть что-нибудь такое, чего ты по настоящему стыдишься в своей личной жизни?

Марк:
- Привет, Радио Гамбург. Я никогда не был фаном рождественских песен, но мне нравится Last Christmas у Wham. Если выбирать любимую, то это будет White Christmas Бинга Кросби, потому что это классика и она прекрасна, поэтому я буду очень счастлив, если вы ее включите для меня.
- На счет второго вопроса, нет ничего такого, чего я стыжусь в своей личной жизни. Я не думаю, что люди должны стыдиться чего-то в своих жизнях. Я верный, честный, у меня хорошие отношения с друзьями и я думаю, это больше чем кто-либо может желать. Я дал своим друзьям еду, отравленную чем то, когда готовил обед, поэтому честно стыжусь этого!

Ххх, England
- Ты получил телескоп, который хотел на Рождество в прошлом году? Тебе понравилось?
- Спасибо за участие в Big Breakfast в последнее рождественское утро, это был отличный способ проснуться в Рождество. ???... Счастливого Рождества и фантастичного нового года.

Марк:
- Мне очень понравился телескоп! – на самом деле мне подарили два – поэтому один отправился обратно в магазин. Я постоянно его использую. Я установил его на веранде и достал нужные книги, поэтому я знаю куда смотреть, чтоб увидеть что-нибудь, и я видел уже несколько восхитительных вещей в небе – Мне нравится!
- Я рад, что тебе понравился Big Breakfast в прошлом году. Я получил огромное удовольствие от этого. И Тони Мортимер такой классный парень, что ты только можешь наслаждаться, работая с ним.

Ххх, Belgium
- Дорогой Марк, в Joepie (бельгийский магазин) Робби прокомментировал тот факт, что члены BSB прячут своих девушек от фанов. У тебя есть на этот счет мнение, хотелось бы знать?

Марк:
- У меня на самом деле нет мнения – Я так понял, ты имела ввиду Backstreet Boys.
Что ж, Я думаю, они одна из лучших групп, поэтому то, что они делают со своими личными жизнями, это только их дело, насколько я могу судить. Я знаю, это тяжело, когда ты в группе и девушки любят тебя за твою внешность и выступления, и это трудно иметь девушку и быть честным – я бы не винил BSB – это просто так, как есть. Также, когда ты выносишь на обозрение свои отношения, когда ты молод и в глазах общественности, когда ты расстаешься, это становится всем известно, а разрыв и так труден и без этого. Поэтому я вижу необходимость в уединении – у каждого есть право на это – это не делает их худшими или лучшими поп звездами, не правда ли? Что вы думаете?

Andrea Horacsek, Hungary
- Марк, когда ты приедешь в Будапешт?

Марк:
- Я не знаю, когда я приеду в Будапешт – как я сказал недавно – я б хотел попытаться побывать везде во время моего следующего промо тура – со вторым альбомом. Спасибо, что спросила.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:54 | Сообщение # 10
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Ххх, Argentina
- Что ты почувствовал, когда узнал, что Гари исполнил Back For Good в дуэте с Ронаном Китингом (Boyzone), и что ты о них думаешь? Спасибо за такой чудесный шанс!!

Марк:
- Я не слышал о том, чтоб Гари и Ронан пели БФГ до сих пор, но я могу представить, что это было замечательно, так как они оба великолепные исполнители и БФГ подходит также Бойзон как и ТТ.

Elvira, Italy
- Какая твоя последняя мысль, перед тем как пойти спать и какая первая, когда ты просыпаешься?

Марк:
- Моя последняя мысль обычно это последнее предложение, которое я прочту в какой-либо книге, которую я читаю перед сном. Моя первая мысль, когда я просыпаюсь обычно о том, могу ли я поваляться еще 10 минут в постели, перед тем как мне НАДО уже встать!

Jessica Schwarz, Germany
- Какой был самый приятный и самый безумный подарок, который тебе дарили фаны?
- Можешь ли ты до сих пор делать backflip и другие движения, которые ты делал в ТТ?
- Что заставляет тебя смеяться и плакать?
- Жива ли до сих пор Rebel?

Марк:
- Мне дарили много замечательных подарков на самом деле. Я думаю получать ароматические свечи очень мило, но фаны также присылают свои творческие работы, поэмы и много других вещей. Я не могу выбрать один какой-то подарок, потому что все они от души.
- Я могу до сих пор делать backflips – я до сих пор умею делать все эти движения!
- Я смеюсь всегда над Эдди Иззардом – по правде говоря, я хочу достать некоторые его видео, потому что он очень веселый. Я ходил посмотреть на него в Докланде в прошлом году, и мне казалось, что я упаду со стула, настолько он был смешным. После, меня пригласили за кулисы познакомиться с ним, но я был в таком благоговении от него, что не смог пойти! Я даже не смог бы говорить!
- Жестокость по отношению к животным и детям заставляет меня плакать – и иногда мне иногда хочется просто хорошенько поплакать без всякой причины, только потому что мне себя жаль.
- Грустно, но Rebel умерла некоторое время назад. У моих родителей теперь новая собака, которая еще капризнее, чем была Rebel. Они не думали, что смогут завести другую собаку после ее смерти, но эта была бездомным щенком и они просто влюбились в него.

Sara Domenech, Spain
- Ты за смертную казнь? Я думаю, это очень интересная тема и я хотела бы знать твое мнение по этому поводу?

Марк:
- Прости, Сара, мне кажется, я не компетентен в вопросе о смертной казни. Очень ужасно – даже для меня!!


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:54 | Сообщение # 11
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Evelyn, Germany
- Если б у тебя было три желания на Рождество – какие б они были?
- Ты знаком с группами Pockets и Fool's Garden? Мне очень нравится их музыка. Это разновидность бритпопа или мелодирока и я думаю, они были бы рады выступить на разогреве во время твоего следующего тура….ты должен их послушать. Я уверена, тебе понравится.

Марк:
-Три желания на Рождество – опять же, можно глубоко застрять в этой теме, но если не углубляться, я бы попросил снега, red robin on a tree и увидеть, как Санта на санях летит по небу – только чтоб почувствовать себя опять ребенком!
- Я не слышал об этих двух группах. Я поищу их альбомы – Pockets и Fools Garden - отправьте свои альбомы по адресу:
Alex Kadis
C/O Mark Owen Fan Club
PO BOX 236
Stanmore
Middlesex, HA7 2UF
Спасибо!

Elisa, Italy
- Когда ты приедешь в Италию?

Марк:
- Я приеду в Италию, как только начну промотур своего следующего альбома и сингла, Элиза.

Michaela, Germany
- Как выглядят комнаты в твоем доме, и какого они цвета?
- Ты читал еще какие-нибудь книги Дэна Миллмана, и что ты из них вынес? Какие другие книги ты читал?

Марк:
- Мои комнаты все разного цвета, в основном это пастельные краски, неяркие горчичные цвета, голубые и кремовые. Расслабляет.
- Я прочитал Way of the peaceful Warrior и дополнения к нему. И фан по имени Гарет прислал мне No Ordinary Moments, которую я собираюсь скоро начать читать. Я также прочел несколько книг по медитатции и тому подобное. Еще я прочитал такие книги как The Beach и Trainspotting. Алекс пытается заставить меня читать свою любимую книгу Shoeless Joe написанную Kinsella. По ней снят фильм Field of Dreams. Я так и не прочитал ее еще, к ее большому неудовольствию - но я доберусь до нее!

Majbritt Binau, Denmark
- Я бы хотела знать, сможешь ли ты когда-нибудь простить человека, преследующего тебя, пока ты делаешь покупки!!!

Марк:
- Если честно, я б предпочел, чтоб люди не преследовали меня, когда хожу по магазинам. Каждый нуждается в своем личном пространстве, а шопинг должен расслаблять тебя. А если ты понимаешь, что за тобой следят, то все испорчено. Я пытался пойти на шопинг во Франции в прошлом году, и это был кошмар какой-то. Закончилось все тем, что я вернулся в отель и оставался в своем номере, что было ужасно. К счастью, большинство моих фанов знают меня и они относятся с уважением и пониманием к тому, что им не стоит мечтать о том, как бы проследить за мной. Они просто здороваются и идут дальше своей дорогой и это очень мило!

Marco Piasentin, Italy
- В мире, полном злости, грусти, одиночества, где кажется, что добро – это слабость, если б тебе пришлось передать послание надежды (я знаю, ты всегда находишь нужные слова) то, что бы ты сказал?

Марк:
- Ой, это достаточно сложный вопрос Марко, в котором я тоже не компетентен. Я только скажу, что каждый человек должен слушать свое сердце – быть честным, верным и верить в себя и в тех, кто рядом. Самый важный момент – это сейчас.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:55 | Сообщение # 12
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Monica Borghesi, Italy
- Представь, что тебе 60, и ты стоишь у creeping fire, все, что ты сделал в своей жизни, что было хорошо, сколько ошибок сделал. Посмотри назад, ты сожалеешь о чем либо, исполнились ли твои мечты, ты сожалеешь о том, что что-то сделал или не сделал, или кого-то обидел? Что бы ты изменил, если бы у тебя был шанс?

Марк:
- Что ж, на этот вопрос довольно тяжело ответить – Я не знаю, каким я буду в 60, потому что мне всего лишь 26 сейчас, Моника, и поэтому я не могу знать, что будет происходить в следующие 34 года. Будут разочарования, будут хорошие моменты. Я думаю, я бы хотел знать, что сделал все, что в моих силах и стал хорошим человеком. Думаю, это все, на что надеется каждый. Я не знаю – спросите меня снова, когда мне будет 60!

Esther Ee, Singapore
- Предвидишь ли ты возможные изменения в музыкальном направлении в своем следующем альбоме или в ближайшем будущем?

Марк:
- Это хороший вопрос… Думаю, альбом над которым я сейчас работаю, будет отличаться от Green Man – думаю фаны это увидят, что это тот же артист, и мне кажется, те кто полюбил Green Man, полюбит и этот альбом, но он более привлекателен. Поэтому ответ, да, - я всегда экспериментирую и учусь новой технике, и расширяю свои музыкальные интересы.

Stella, Spain
- Я бы хотела знать, с кем из своей группы ты лучше всех ладишь?

Марк:
- Если ты имеешь ввиду мою группу – то я не могу сказать, с кем у меня лучшие отношения. Думаю с самого начала, мне было легче говорить и болтать с Jolyon и со Стюартом, потому что они были со мной с прошлого альбома. Поэтому я знаю их лучше всего, но другие вскоре тоже стали близкими, и мы все отличные приятели. И вскоре мы все отправимся в тур.

Mercedes, Spain
- Кто вдохновил тебя на написание Johnny?

Марк:
- Johnny не имеет связи с моим личным опытом – она о хулиганах в общем смысле.

Renee, USA
- Насколько романтичным ты можешь быть?

Марк:
- Я могу быть романтиком – но когда у тебя длительные отношения, это не то же самое, как, когда ты хочешь удивить кого-то нового! Надо быть самим собой, не правда ли? Я думаю я совершенный романтик и мой взгляд на жизнь часто тоже романтичный, Я могу быть мечтателем.

Simone, Germany
- Какое твое определение «настоящего» друга и есть ли у тебя такие друзья?

Марк:
- Настоящий друг – это тот кто честен с тобой всегда, тот кто поддерживает тебя и кто может ожидать от тебя того же, потому что настоящая дружба – is pure give and take. Мне повезло, что рядом есть несколько людей, которые заботятся обо мне.

Nina, Germany
- Если б ты мог повернуть время вспять, какой момент ты хотел бы пережить вновь, а в какой ты бы не хотел возвращаться снова?

Марк:
- Один момент в жизни…Я б не хотел возвращаться к чему-либо в моей жизни, потому что ничто в жизни не повторяется. Но я б не отказался побывать в 1966, когда Англия стала чемпионом мира – это было бы замечательно.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:55 | Сообщение # 13
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Ayelet m, Israel
- Что ж, ни ТТ, ни кто-либо из ТТ никогда не приезжал в Израиль…и это просто очень плохо. Есть хоть какой-нибудь шанс, что это традиция будет нарушена?
- Существует много разговоров от бывших участников ТТ, о том что после всего они скучают по ТТ и было бы замечательно вернуться однажды. Думаешь ли ты также и есть ли хоть малейший шанс, что это безумная идея осуществиться?

Марк:
- Мой менеджер и я обсуждали поездку в Израиль – это то место, куда мы оба хотим поехать. Я собираюсь побывать везде, где смогу, во время промотура следующего альбома. Но я не могу сказать точно, но поверьте, я б с удовольствием приехал!
- Я никогда не слышал от остальных экс-ТТ, что они б хотели воссоединиться. У Гари и Роба успешные сольные карьеры, Я сконцентрирован на своей, Ховард тоже, а Джейсон занят своей – никто из нас такое не говорил. Поэтому я не знаю, откуда вы это взяли. Я не знаю, вернемся мы ли когда-нибудь – на данный момент, нет, потому что мы все живем своей жизнью, но никогда не знаешь точно.

Анна-Софи, Дания
- Я бы хотела знать, какая музыка описывает тебя, твою сущность лучше всего (любимые артисты и все такое)?

Марк:
- Я не думаю, что могу сказать, какая музыка меня описывает, но я могу рассказать, какой стиль мне нравится. Я люблю Radiohead, конечно, и Alanis Morrisett, поэтому думаю, они описывают одну мою сторону – Мне также очень нравится Nirvana, и тексты и музыка, которые разжигают во мне огонь – очень эмоциональная музыка. Я также люблю классическую музыку. У меня есть CD с популярными классическими композиторами (знаю, все смеются над этим, но мне кажется, она восхитительна). Мой любимый классический композитор – Barber. В прошлое рождество, ходил смотреть на Реквием Фауэра, в местной церкви. Это было неописуемо! Я также люблю слушать диски с музыкой для релаксации и медитации.

Manuela, Germany
- Какой лосьон после бритья ты используешь?
- Твоя сестра работает до сих пор в булочной, где твоя мама – менеджер?
- Твоя семья до сих пор живет в Манчестере, или где то в другом месте?
- Какой у тебя размер ноги?

Марк:
- Я не использую лосьон. Я использую увлажняющее масло и крем марки Clarins Orchidee Bleue.
- Моя сестра до сих пор там работает, и мама тоже, им нравится.
- Моя семья всегда жила в Олдхэме и до сих пор там живет.
- У меня 8-й размер обуви.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:56 | Сообщение # 14
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Ххх, Sweden
- Когда Марк выпустит новый альбом?

Марк:
- Я выпущу новый альбом, когда он будет завершен! Все песни написаны, я работал с несколькими отличными людьми, поэтому следующим шагом будет – доделать это все в студии – Я также нетерпелив, как и вы!

Giuliana, Brazil
- Ты не подумываешь о поездке в Бразилию?

Марк:
- Как я раньше говорил, я бы с удовольствием приехал в Бразилию. Это одно из мест, которое мы пропустили в прошлый раз, но со следующим альбомом я хочу повести тур везде, где смогу и провести как можно больше времени в каждой стране. Спасибо что спросили!

Rainer, Germany (husband of Webmaster Babsi)
- Привет Марк, я б хотел знать, интересуешься ли ты политикой?
- Ты предпочитаешь «живые» инструменты или «компьютерные», такие как электромузыкальную клавиатуру (keyboards)?
- Когда ты пишешь тексты песен, они берутся в основном из твоего жизненного опыта, или они содержат больше вымышленные истории без реальной подосновы?
- Babsi сказала мне, что ты любишь фотографировать. Когда ты снимаешь, что является твоим любимым объектом (кроме Джоанны)? Я имею ввиду, тебе нравится снимать людей или, например, загородные пейзажи?

Марк:
- Привет, Webhusband! Я на самом деле не интересуюсь политикой. Я довольно таки анти правительственный и соответственно меня не интересует ни одна их партий. Я не голосую, что, насколько я знаю, раздражает некоторых людей.
- Мне нравятся все инструменты – думаю, в наши дни, это уже не банально – использование компьютерной техники также важно, как и великолепное гитарное соло. Я намереваюсь использовать все приемы при записи следующего альбома.
- В большинстве моих текстов персонажи и истории вымышлены. Но несколько новых песен о реальных людях.
- Я люблю фотографировать живописные ландшафты – фотографии людей намного сложнее!

Kyle H, Malaysia
- Ты когда-нибудь сталкивался с чем-нибудь внеземным и сверхъестественным? Просто интересно…

Марк:
- Да, у меня есть некий внеземной опыт – не то чтоб меня похитили или еще что-нибудь! Но у меня есть телескоп и хочу сказать, что я видел несколько странных вещей в небе, которые не были самолетами, или воздушными шарами, и они двигались не как спутники.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:57 | Сообщение # 15
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Sabina, Sweden
- Когда ты пишешь песни, что ты пишешь сначала, текст или музыку? И что, по-твоему, тяжелее писать (музыка или лирика)?
- Если ты собрался развлечься вечерком, что ты любишь делать и какие места посещаешь? Ты ходишь танцевать?
- Кто твой лучший друг?
- Какие книги ты любишь читать?
- Ты хорошо готовишь? Какое твое коронное блюдо?

Марк:
- У меня нет определенного стиля написания песен. Иногда это просто идея или звук, или линия, порождающая всю песню целиком.
- Мне нравится ходить в клубы иногда – но очень выборочно. Также я люблю ходить поесть к друзьям или куда-нибудь их сводить – мне нравится быть в таком месте, где могу спокойно и душевно поговорить. Также люблю ходить в кино.
- У меня много хороших друзей – некоторые из школы, некоторые, с которыми я работаю, некоторых я завел недавно.
- Я люблю читать странные книги, если честно. Я не любитель новел, скорее что-то наподобие «Пляжа» или “Trainspotting”. Я больше читаю философские книги. Но все же, я предпочитаю смотреть фильмы, а не читать!
- Я не очень хорошо готовлю. Я думал, что умею хорошо готовить до тех пор, пока я не отравил недавно своих друзей! Мое блюдо – тушеная чечевица.

Katha, Germany
- Что ж, говоря о Рождестве, я б хотела знать, какое твое самое заветное желание или какое оно было в твоей молодости? И когда ты был маленьким, ты пытался когда-нибудь найти подарки, которые твои родители прятали на Рождество и находил ли ты их?
- На какой позиции ты играешь в футбол (полузащитник, защитник или еще кто)?
- Какой твой любимый цветок?

Марк:
- Да, мы постоянно искали наши подарки на Рождество – мы сводили маму с ума, и ей приходилось каждый раз искать новое место, чтоб их спрятать.
- Я люблю играть на любой позиции, где я могу забить гол и получить всю славу!
- Мой любимый цветок – подсолнух. Еще я люблю магнолии, поздней осенью.

Elike …; Steffi, Germany
- Ты катаешься на лыжах?
- Ты сам готовишь и убираешься дома?
- Какого цвета стены у тебя дома?
- Что тебе подарили на последний день рождения?
- Мы слышали, что ты сам чинил крышу, это правда?

Марк:
- Я никогда не катался на лыжах, но думаю, мне бы это очень понравилось. Но я знаю, что я был бы тем, кто сломал бы ногу и провел бы оставшиеся выходные, сидя у подножья склона, пока остальные катались бы по трассе.
- Мы сами готовим и убираемся дома.
- Стены у меня дома, все разного цвета – бледно-голубые в гостиной, некоторые комнаты желтые, другие темных цветов, как ванная комната, которая темно-синяя, почти черная. У меня нигде нет обоев, все стены покрашены.
- Очень тяжело вспомнить прошлый январь, сейчас. Мне подарили Sony Play Station,
Также индийские ручные штучки, чтото для моей студии, одежду…Примерно так…и ….о да….две большой коробки шоколада!
- Я не чинил крышу – не знаю, откуда вы это взяли! Я даже не знаю, откуда начать ее чинить!


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:57 | Сообщение # 16
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Biene …; Katha, Germany
- У тебе есть пижама с Винни Пухом? (не смейся, наш друг рассказал историю о встрече с тобой и она сказала, что на тебе была пижама с Вини Пухом)

Марк:
- Я меня нет ни одной пижамы с Вини Пухом – я уже раньше это слышал обо мне! Может мне надо одну приобрести…

Camille, Australia
- Мне интересно, чем отличается твой второй альбом от первого?
- Есть люди, которых ты уважаешь за их музыку и хотел бы видеть в этом альбоме и кого? (*примерно так)

Марк:
- Сравнивать альбомы достаточно трудно, особенно, если второй не доделан, и я всегда чувствую, что он может измениться несколько раз, пока не будет завершен. Думаю, он будет узнаваем для тех, кто купил Грин Мэн, но рассчитан на более широкую публику.
- Я уважаю многих людей в индустрии музыки – Я не планирую никаких дуэтов или еще чего то, но если что-то подвернется, то я конечно соглашусь.

Lena, Australia
- Я только хочу поинтересоваться, видится ли до сих пор Марк с Лулу хоть изредка. Если да, то мне интересно, мог ли он спросить ее, помнит ли она Diene Samara (это моя мама), или Diane Blanche (это мамин псевдоним). Также, помни тли она Joe Samara (это мой папа). Маме было около 25, и она тогда была косметологом Лулу некоторое время (мама австралийка, папа палестинец-австриец и он был в Иораданской армии в то время, кажется). У мамы также был мой старший брат, ему тогда было лет 5…Это было в то время, когда Лулу была замужем за одним из Bee Gees. Справедливо если она не вспомнит. О себе я достаточно коротко скажу. На само деле, было забавно как я узнала, что мама с папой знакомы с Лулу. Я пела Relight my fire, пока она шла по ТВ. Начинает петь Лулу, и мама с папой воскликнули: «О, это же Лулу!» А я чтото наподобие «Кто?» (прости, но я не знала Лулу до этого момента – я не видела To sir with love до недавнего времени). И мама сказала, «Лулу, Да, я работала на нее, когда мы были в Англии. Когда онабыла замужем за одним из Bee Gees!» Note, Lena's jaw had dropped on the floor by this stage, being a firm believer in the Interconnectedness Of All Things (I’m a Douglas Adams fan, can you tell?!) (*здесь чтото от том, что у Лены челюсть отвисла по этому поводу, так как она твердо верила во взаимосвязь всего на свете и что она фанатка Дугласа Адамса). Во всяком случае, я подумала, что поделюсь с тобой этим. Передавай привет Лулу от семьи Samara, если будешь с ней говорить! Пока!

Марк:
- Прости, Лена, я не видел Лу уже долгое время, поэтому шансы, что я спрошу ее, помнит ли она твою маму, очень малы! Я подвел тебя!


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:57 | Сообщение # 17
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Mia, Finland
- Как ты думаешь, что ты будешь делать через 10 лет?

Марк:
- Что я буду делать через 10 лет?..Я не знаю… Я буду надеяться, что буду счастливым и удовлетворенным, и я думаю, это то, что желал бы каждый. Так много вещей, вокруг тебя и за каждым углом, что ты не можешь знать точно. (So many things are just around the corner that you never can tell).

Gemma, Italy
- Джоанна все еще проходит обучение искусству? И что она будет делать после этого?
- Однажды ты сказал, что хотел бы управлять (manage) молодыми группами. Ты занимаешься этим сейчас?

Марк:
- Джо только закончила обучение, она получила свой диплом в прошлом году, но до сих пор рисует.
- Есть группа, that I co-managed, хотя я был так занят над своим собственным альбомом, что позже вся ответственность пала на Алекс! Я хожу в разведку, в поисках групп, мне нравится ходить и просматривать местные группы, на всякий случай, может увижу что-нибудь интересное – на данный момент, есть очень много талантливых исполнителей.

Petra, Cologne, Germany
- Привет Марк! Вчера на нашем ТВ был день Робби Уильямс, и Роб сказал, что его новый сингл No Regrets – песня о ТТ. Я думаю, что текст песни очень грустный и мой вопрос:
Ты слышал песню? Что ты о ней думаешь?
- У тебя такие же чувства о ТТ и Робби, и был ли Найджел Мартин-Смит таким плохим, каким его описывает Роб?
- И если ты женишься, ты скажешь об этом твоим фанам? Думаю, нет необходимости делать так, как ты делал будучи в ТТ, когда говорил, что у тебя нет девушки, а большинство фанов знали, что это было не правдой. У многих твоих фанаток есть друзья и некоторые из них замужем, поэтому я думаю, они буду счастливы услышать такую новость.

Марк:
- Я знаю песню, она прекрасна. Если это тот способ, которым Роб выкинул ТТ из своей жизни, то я считаю, это отличный способ.(*Rob gets Take That out of hos system)
- Думаю у каждого члена ТТ свой взгляд на тот опыт. Мы все усердно трудились и каждый, кто работал с нами, делал все, что мог при данных обстоятельствах – что еще нужно требовать от людей?
- Я бы сообщил своим фанам, если бы женился. Сейчас все по другому и фаны более понимабще относятся, потому что они старше, и я не часть (?) жанра, в котором не приемлются личные отношение (*I'm not part of a genre that doesn't take kindly to personal relationships).

Christian, Germany
- Какой жанр фильмов ты любишь? Ты любишь ужастики, или комедии, или грустные фильмы?
- Какую игру ты купил в последний раз для Sony Play Station и любит ли тоже твоя девушка компьютерные игры?
- Представь у твоего компьютера огромные проблемы (неполадки). Ты позовешь кого-нибудь починить или сам все сделаешь?

Марк:
- Я буду смотреть любые фильмы, Кристиан – Я люблю смотреть кино – я всегда хожу в кинотеатры и всегда беру фильмы на прокат. У меня проектор в гостиной, и я смотрю фильмы прямо на стене, у меня что-то наподобие мини-кинотеатра дома. Я люблю романтические фильмы, фантастику, что-то необычное и что-нибудь с ….(*непропечаталось)
- Я один среди всех моих друзей, который играет в компьютерные игры – боюсь, что я играю в одиночестве!
- Если мой компьютер сломается, и если это будет что-то серьезное, то я позову кого-нибудь это исправить.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:58 | Сообщение # 18
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Patricia, Almeria, Spain
- Что ты чувствуешь к своим фанам?
- Что ты будешь делать на Рождество? Ты останешься с семьей?

Марк:
- Очень тяжело ответить, чтоб не прозвучать банально – но, кончено же, я ценю своих фанов – без них у меня не было бы карьеры. Также они заставляют меня смеяться, они поддерживают меня, вдохновляют. Они замечательные!
- На рождество я буду с семьей – все придут к нам домой в этот день и несколько друзей придут позже после обеда. Я всегда с нетерпением жду этого.

Susanne, Finland
- Значит ли что-то особенное для тебя какая-нибудь песня ТТ? Или какие-нибудь воспоминания?

Марк:
- Да, многие песни ТТ значат что-то особенное для меня, потому что они несут воспоминания. Думаю … одна очевидная и съемки клипа были сумасшедшими и веселыми. (*к сожалению какая именно песня – не пропечаталось(((((…)

Peter, Holland
- Размышляя о твоей сольной карьере, что было самым смешным, смущающим и самым запоминающимся моментами?
- Есть концерт, который ты больше всего любишь? Где он проходил и почему он особенен?
- Можешь ли ты представить, что снимаешь видео на одну свою песню и рассказываешь историю? Имею ввиду, мини-фильм. Например, как клип Babe?

Марк:
- Думаю, самый удивительный момент – находиться в туре – замечательное чувство достигнутого успеха. Много смущающих моментов – падение со сцены в Германии – отличный момент!
- Я думаю, шоу у Shepherds Bush Empire было знаменательным для меня, а также одно в Манчестере, потому что люди были очень разными и прием был фантастическим. Я почувствовал, что отлично спел в тот день – такая поддержка!!
- Я могу представить, что снимаю видео с каким-то сюжетом, историей – на самом деле я уже написал несколько историй для песен из нового альбома.

Tanja Otto, Germany
- Как ты собираешься праздновать Рождество и Новый Год?
- Мой второй вопрос: Ты любишь вставать рано или любишь поспать до полудня?

Марк:
- Рождество я собираюсь праздновать дома, а Новый Год в другой стране с друзьями – где, не скажу, иначе мне не будет покоя!
- Боюсь, что я люблю поспать подольше. Я всегда считал, что должен быть одним из тех, кто встает с петухами и т.д. Но валяние в постели всегда побеждает! В свою защиту могу сказать, что я ложусь очень поздно. Когда работаю, я делаю это очень поздно, поэтому мои сны стали немного странными. Было хорошо летом, но зимой я понял, что я проживаю жизнь в темноте – Я обнаружил, что всего лишь как час встал с постели, а уже начинало темнеть!

Bianca, Milano, Italy
- Какой парфюм ты предпочитаешь?

Марк:
- Я не пользуюсь парфюмом и на самом деле не особо различаю его на других людях. Мне нравится запах эфирного масла, таких как, Lavender, Camomile, Bergamot (лаванда, ромашка, бергамот) – Я люблю добавлять их капли в ванную, так я могу их почувствовать.

Susi, Germany
- Марк, ты купил новый альбом Роба и что ты думаешь о нем?
- Что ты любишь делать в свое свободное время, кроме игры в футбол?
- Когда ты в последний раз плакал и почему?

Марк:
- Я купил альбом Роба – через 4 дня после выхода. Он мне понравился – я подумал, что он очень похож на предыдущий. Его голос замечательный.
- Я играю в футбол очень много в свободное время, но также я смотрю фильмы, гуляю с собакой и провожу много времени в студии.
- Я плакал несколько недель назад на самом деле. Я сидел в кровати и подумал, «ох, кажется я должен хорошенько поплакать» - поэтому я поплакал – потом чувствовал себя замечательно.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:58 | Сообщение # 19
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Monica, Italy
- Какой был твой любимый урок в школе, и какой ты по-настоящему ненавидел?
- Сколько у тебя дома животных?
- Ты много тратишь денег на одежду?

Марк:
- Я не любил Английский, но другие предметы мне нравились. Я любил школу, и хорошо справлялся, пока там был.
- Сколько животных – что ж, ящерица, собака, несколько лисиц и других диких созданий, которые приходят кормиться и около 90 птиц, которые тоже прилетают и кормятся – поэтому ответ – достаточно много!
- Я не трачу много денег на одежду – я не часто хожу в магазины одежды – как правило, я ношу одни и те же вещи годами, then go out and buy like, made and spend loads.

Grete, Norway
- Твой голос очень особенный – что-то между «thin paper and straw» (*тонкая бумага и солома»??? (очень точное заметка от одного рецензента Грин Мэна. Не обижайся – наоборот!) Ты работаешь над развитием потенциала своего голоса?
- Я заметила, что у тебя также очень хороший глубокий голос, почти бас, и я продолжаю ждать, когда ты будешь использовать его больше. Кто-нибудь поощрял тебя на его развитие? Что ты думаешь? Думаю, тебе стоит – это будет потрясающе!
- Как ты думаешь, ты будешь работать дальше как соло артист – или может ты рассматриваешь создание группы, со своим названием?
- Ты осознано уделяешь внимание своему диалекту? (*фигня какая то…Are you conscious about sticking to your dialect?) Тебя иногда трудно понять, ты знаешь, а твои тексты стоит слушать. You do have a way with words. (*хз о чем она!)
- Я читала, что Tori Amos пыталась прекратить слушать других исполнителей, их музыку, так как она боится, что в конце концов начнет копировать тех, кого любит слушать. Вместо этого, она стремится получать вдохновения от других вещей. Что на счет тебя? Ты боишься звучать похоже? (*музыка чтоб была похожа на чужую музыку)

Марк:
- Я работаю над голосом, но не с помощью тренировок – я просто пробую разные способы пения. Это то, что я пытаюсь делать – постоянно улучшать свой вокал.
- Люди комментировали мой глубокий голос до этого – У меня он достаточно глубокий. Мой менеджер, продолжает поощрять меня, чтоб я пел некоторые свои песни таким голосом, и я нахожу это удобным, но я также люблю петь фальцетом – так что мой выбор повсюду (?)! (*so my range is all over the place!)
- На данный момент, я думаю, что продолжу работать как соло артист, но однажды я может и сформирую группу – это должно быть классно опять петь в группе. Но прямо сейчас я счастливее в качестве соло певца.
- Да, я знаю, что иногда меня трудно понять – Я не выделяю свой акцент, по каким-то ни было, причинам, это просто то, как я звучу – я должен следить.
- Как раз наоборот – я считаю, что меня вдохновляет то, что я слушаю чужую музыку.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:59 | Сообщение # 20
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Aline and Christiane, Brazil
- В чем ты спишь?
- Если б ты не был певцом, то кем бы ты стал?

Марк:
- Я не говорю это, чтоб возбудить или еще что-то, но я ничего не одеваю, когда сплю!
- Я думаю, если б я не стал певцом, я бы долгое время работал в банке, но думаю, я бы ушел оттуда в конечном счете и занялся другим видом творчества – может рисовал бы или фотографировал.
Hiromi Yoshihara, Japan
- Помнишь ли ты, как я подарил тебе картину, когда ты был в Японии в последний раз?
- И, будет ли у тебя какие-нибудь интервью с Японскими журналами?

Марк:
- Я помню, как мне подарили картину в Японии – СПАСИБО!
- И в настоящий момент, я не планирую никаких интервью с журналами, до тех пор пока не готов альбом – после я буду говорить со всеми, кто меня достанет!

Ulla Germany
- Я только что был на мероприятии в Гамбурге в “Buddhistiche Zentrum”. Даоай Лама был там неделю и читал «Buddhas way of fortune”. Было очень интересно! Ты когда-нибудь встречал Далай Ламу лично? Или ты слушал его учения? Если да, что ты думаешь или чувствуешь об этом? Ты читал его книги?
- Ты можешь представить, что может быть человек как “Socrates” (мирный воин) в реальной жизни? И как ты думаешь, последовал бы ты за таким человеком как он? (я знаю, это всего лишь история – но представь – это захватывающе!)
- Я читал, что ты знаешь книгу “The Celesine Prophecy” – а читал ли ты также “The Tenth insight: Holding the Vision”? и пытался ли ты использовать это в своей жизни? Есть книга, называется, «An Experimental guide» – ты читал ее и получилось ли у тебя? (*видимо имеется ввиду, то, что там описано)
- Я фан Принца уже 13 лет. Я хотел бы знать, следишь ли ты за его жизнью, развитием (пару лет назад ты сказал, что тебе нравится его музыка)? Какой период его творчества ты любишь? Что ты думаешь о музыке, которую он пишет сейчас, если сравнивать ее с “For you” или “Dirty mind”? Ты видел его выступление в Лондоне в этом году? Ты исполнил “Let’s go crazy” в своем прошлом туре…(это было неплохо! J)).
- Я спрашивал тебя на последнем Question/Answer каким ты представляешь свое будущее и если скажешь ли ты однажды «все. Хватит!» Я имею ввиду твою карьеру – планируешь ли ты экспериментировать так долго, как Принц – и хотел бы ты писать музыку следующие 20 лет?
- В твоих концертах я больше всего люблю, что ты выбираешь маленькие залы - тебе они нравятся или ты предпочитаешь большие? Я полагаю, нелегко, охватить аудиторию в больших залах?

Марк:
- У меня есть несколько книг Далай Ламы, но я никогда не слышал его – думаю, это то, что я хотел бы больше всего.
- Это мечта, найти кого-то как Сократ – а он был такой личностью. Дэн Миллмэн был очень удачливым – может, мы все встретим нашего Сократа однажды – мы просто должна держать глаза открытыми и убедиться, что не упустим его или ее.
- Я читал “The Tenth insight: Holding the Vision” и я думаю, когда ты читаешь такие книги, ты пытаешься выделить элементы, которые подходят к твоей собственной жизни.
- Мне нравится Принц – думаю, я люблю его поздний период, потому что в этом и есть прелесть Принца – он постоянно изобретает и совершенствуется!
- Если я смогу писать музыку следующие 20 лет, я буду очень счастлив. Но как я сказал в прошлый раз – что трудно заглядывать так далеко и если ты постоянно думаешь и заглядываешь в будущее, то можешь упустить то, что есть в настоящем.
- Маленькие залы – лучше всего – мы выбираем их, потому что это размер зала, который я могу заполнить, но в тоже время, я бы всегда хотел играть в таких залах, потому что там самая приятная и замечательная атмосфера.


I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:00 | Сообщение # 21
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Спасибо всем за то, что были моими Рождественскими подарками! (*Christmas cracker – наверно имеется ввиду…какие то рождественские печенья…с желаниями…)
Мне понравилось отвечать на ваши вопросы и было приятно поговорить со всеми вами! Спасибо Babs как обычно!
Простите, если я пропустил один из ваших вопросов, но я попытался ответить на столько вопросов, сколько мог. Всем огромное спасибо, за то, что не перестаете поддерживать меня. Счастливого Рождества, здоровья и счастливого 1999-го!


I believe in the boogie!
 
AnkaДата: Вторник, 10.08.2010, 11:48 | Сообщение # 22
I am what I am
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3684
Награды: 15
Offline
Симонка, Кариша! Спасибо за труды!!!! С огромным удовольствием все перечитала ( в очередной раз). Прям наслаждалась!!!! Чмок вас обеих!


Рано или поздно, так или иначе.
 
blackout0409Дата: Вторник, 10.08.2010, 11:51 | Сообщение # 23
Back for good
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 567
Награды: 2
Offline
Anka, не за что))))...
было интересно почитать....особенно некоторых его ответы)))


You make this world for me
You are all that I could be
 
S1M0NEДата: Вторник, 10.08.2010, 19:40 | Сообщение # 24
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Anka, СПАСИБО ТЕБЕ!!!

I believe in the boogie!
 
Форум Take That & Robbie » Сольные карьеры » Green Man » "Вопрос - ответ" (Марк отвечает на вопросы фанов со всего мира (1998-99 г.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: