[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Take That & Robbie » TAKE THAT Forever » Фанфикшен » Озерный край / Lake District (Фанфик)
Озерный край / Lake District
S1M0NEДата: Среда, 19.05.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
Маленькое вступление от автора.
Не знаю как объяснить, но за весь этот месяц моего переодического отсутствия в ответе мистер Оуэн.
Меня невозможно было узнать с тех самых пор, как увидела его первые "тяжелые" фото, с тех пор как с подачи одного человечка впервые "прогулялась" по Lake District... Однако, я не знала как начать, была лишь идея и безумное желание, а потом, как только щелкнуло в голове - КАК это нужно написать, понеслось! Все завертелось в моем воспаленном воображении настолько безумным вихрем или лучше сказать завихрением, что я не расставалась с блокнотиком даже на работе, все время что-то строчила, это шло откуда-то из глубины. Это просто шло... И я не могла остановиться. И, как было мне сказано, не имела права. Марк снился каждую ночь, даже когда я его уже и не ждала увидеть во сне... Каждую ночь, он будто не отпускал, с самого начала, с идеи. А теперь оставил. И вот... То что вышло здесь, перед вашими глазами. Это настолько дорого мне, что дрожат руки, каждый раз, как прикасаюсь к папочке. Когда я писала, плакала, бывало и навзрыд, видимо, так сильно вжилась в образ, друзья мои, вы могли потерят Симонку пару раз. Что я хотела этим сказать? Ничего... Не принимайте, это как информацию. Это всего лишь то, что шло у меня из самого сердца. Надеюсь вам понравится.
Огромную благодарность выражаю за поддержу троим людям, они знают, спасибо.


I believe in the boogie!
 
HowittaДата: Среда, 19.05.2010, 22:58 | Сообщение # 2
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Quote (S1M0NE)
вы могли потерят Симонку пару раз

ой, не пугай так сильно) wacko


 
S1M0NEДата: Среда, 19.05.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
18 мая 1999
Утро в Лэйк Дистрикт прекрасно... Хотя словом "прекрасно" трудно передать всю красоту этого края... Каждый листочек живет здесь своей жизнью, трепещет, резвится на солнце, заставляя дерево оживать, помогая лесу здороваться с небом. Небо же в свою очередь поддерживает друзей и посылает земле в знак ответного приветствия нежный ветерок и щебетание птиц, рассекающих облака. Ручьи тоже отзываются: капли воды, брызги блестят на солнце алмазными гранями, то и дело подпрыгивая, пытаясь обогнать друг друга. Бескрайние поля долины зеленеют с каждым днем...
Весна подходит к концу, скоро... уже вот-вот наступит лето. Это чувствуется в каждом вдохе. В каждом шаге. О Боги, неужели все это сейчас пишу я... И вообще - неужели я пишу!? Дневник!? Видимо, это место делает из меня человека... Посмотрим, что будет дальше, начало положено...

21 мая 1999
Сегодня ехал на своем велике мимо замечательных домишек, коими наполнен Лэйк... в каждом из них течет своя жизнь, в каждом собственный мир, свой микрокосмос. Я улыбчивый... да, ехал вот, и как обычно, улыбался всем, не мог не улыбаться теперь, когда так свободен... Несколько лет, связывающих с совершенно другим миром, казались мне раньше настоящей жизнью, но теперь понимаю, это не так... Теперь знаю, что настоящее счастье это свобода! Это свой уголок, место где можешь жить в удовольствие... Заниматься тем, чем нравится и не зависеть от кого-либо... И вот теперь, гоняя по узким улочкам на своем велосипеде я свободен... Свободен как никода!

24 мая 1999
Все же вечер насылает на землю не только приятный полумрак, но и глубокие раздумья... грустные. В свободе, той, о которой я писал раньше, есть и горьковатый привкус. И эта тишина, приятная тишина, да, на первый взгляд, но затем ты понимаешь, что успокаиваешь себя, что это вовсе не тишина, а затишье, котрое может длиться вечно...
Наверное, не зря я решил вести дневник, мне просто некому выговориться... Рассказать...



I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Среда, 02.06.2010, 18:10
 
S1M0NEДата: Среда, 19.05.2010, 23:07 | Сообщение # 4
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
26 мая 1999
Вот решил взять с собой чтобы записать кое-что... если что... Сэм плещется в горном ручье. Нет, этому псу явно не дает покоя его охотничья душа.
Обожаю воду... Видимо в прошлой жизни я был дельфином, ну или на худой конец планктоном. Ах да, еще это совершенно необдуманное тату, сделанное просто так, подтверждает сей факт, нет, все-таки дельфин, а что, даже очень неплохо.
Невероятно, тут воздух свежий свежий... такое ощущение, будто именно отсюда поступает кислород во все уголки земного шара, но вот только там им не умеют правильно распоряжаться... Я всегда брожу по лесу не спеша, медленно вдыхая этот чудный воздух, я даже научился различать запахи, но особенно меня привлекают звуки... разнообразные начиная с щебетания птиц и заканчивая журчанием ручейка. Вот как теперь, он переливается, бежит, складывается какая-то мелодия... Мелодия... Ммм... Ууу...

27 мая 1999
Вечер. Мило, я решил таки поработать... Надоело просто так слоняться.

30 мая 1999
Уже третьи сутки не сплю, хожу задумчивый по дому из стороны в сторону изредка натыкаясь на пианино и пытаясь что-то наиграть... Потом резко встаю и снова хожу-хожу, туда-сюда, туда-сюда... Если бы в доме находился еще хоть один человек, то от этого постоянного мелькания у него закружилась бы голова. Наверное похожу на типичного зомби или, как там, вампира, поди и в зеркале уже перестал отражаться. Но я не могу остановиться... думаю, думаю... Сочиняю. Вот уже третьи сутки не могу закончить новую песню! Мучаюсь, ворочаюсь по ночам. Мало ем и постоянно грызу ногти... Черт, эта дурная привычка преследует меня с детства, что только не перепробовал...
Что это, звонок телефона!? Кому понадобился? Странно...

2 июня 1999
Почту и газеты приносят регулярно. Это безмерно радует! Иногда занимательно посидеть вот так, как сейчас у камина вечерком, почитать, поперебирать эти живые письма, пропахшую типографской краской газетную бумагу... Как связь с реальностью. Иногда такое ощущение, что я изолирован от всего мира. Хотя все в наличии имеется... Наверное, это я сам себя ото всех изолировал. После первого сольного опыта, после неудачных отношений... Лучше быть одному. По крайней мере сейчас мне так нравится... наверное.

5 июня 1999
Снова в лесу... Сэм по обыкновению бежит впереди меня, переодически оглядываясь и виляя своим хвостиком. Помню еще крохотным щенком этого задорного золотистого коккера. И вот он для меня настоящий друг уже много лет. Нет преданнее существа на земле. Вместе мы - настоящая команда! В лесу, он король - пытается меня, своего беспутного хозяина, научить примудростям охоты, показывает, как нужно правильно выслеживать птиц... ну, а Марк в свою очередь с удовольствием наблюдает за этим. Только лишь наблюдает... Куда уж мне! Мы можем гулять весь день, переодически возвращаясь домой, чтобы подкрепиться, а потом опять бежать исследовать новые места или навещать давно полюбившиеся уголки своего зеленого края. Вот так вот и проходят дни, а песня все не пишется и не пишется...



I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Среда, 02.06.2010, 18:18
 
S1M0NEДата: Среда, 19.05.2010, 23:12 | Сообщение # 5
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
9 июня 1999
Да! Я наконец-таки закончил ее, хотя последние несколько строк вызывают сомнение, но все же... И еще... Я не могу понять, как ее исполнять. Чувствую что-то, но все не то, все не так. Чего-то явно не хватает. Так что я еще думаю. Нужен какой-то толчок, какое-то чувство. Да, тут явно не хватает чувства... Подождем.
Кажется, кусты на заднем дворе хотят закрыть проход полностью, на меня скоро люди начнут жаловаться, пора браться за дело.

10 июня 1999
Сегодня я прогуливался по аллеям, по узким дорожкам мимо полей и понял, как прекрасен мир, когда его не тревожишь. Когда не наступаешь на траву специально тяжелыми ботинками, когда не топчишь попусту то, что окружает тебя, то что является прекрасным и светлым... Глупо, когда рвешь отношения не понимая зачем, не идешь на компромисс, только чтобы сохранить свое мнение, быть независимым, правым. Как все легко разрушить. Но ведь иногда понимаешь, что дорожишь чем-то, кем-то только когда растопчешь это, только когда этого уже у тебя нет... Я до сих пор дорожу ими, мне обидно что мы теперь далеки друг от друга. И я до сих пор хочу все вернуть...
Сегодня был прекрасный день, а заканчивается он на печальной ноте, но ведь это завтра пройдет? Пройдет, но вспомниться снова. Знаю, что вспомнится. И это правильно. Никогда не надо забывать, даже если очень хочешь забыть... Может это действие вина, а может это я старею, но меня потянуло на философию... Ну, что ж, сегодня вот так.

11 июня 1999
Чудное утро! Не хочу вставать с постели, но Сэм в своем репертуаре. Король лесов и полей зовет на охоту. И как всегда стаскивает с меня одеяло... Лапоухий и с теплым, шершавым языком. Чует, для него я припас особое развлечение. Сегодня погоняемся за овцами! О, да, Сэм в восторге от этого занятия, однако, явно не в восторге овцы. Надо надеть сапоги, иначе вновь придется ходить простуженным всю неделю. Голос итак немного сел, это все прогулки к ручью. Но прекратить невозможно, как дышать. Ну, все-все, уже иду, иначе Сэм применит свою охотничью тактику в отношении меня.

15 июня 1999
Сегодня проходил мимо одного дома, его продавали. Правда табличка уже снята, но он по прежнему кажется таким пустым, одиноким. Дорожки не чистят, кусты не стригут. Никого на несколько миль вокруг. Некому ему помочь. Одиноко. Понимаю...
Не понимаю, как отсюда можно уезжать!? Странно, но такое чувство, что прожив здесь несколько месяцев, а тем более лет, становишься частью этой земли. Ты будто врастаешь в нее. Чувствуешь ее, говоришь с ней, понимаешь.
Грустно как-то сегодня и еще ощущение, будто сейчас пойдет дождь.
Да! Он идет, он и вправду идет! Странно... Посижу немного у зажженого камина. Здесь должно быть надо поставить точку. Я ставлю ее, на сегодня все, спокойной ночи. Приятной... Доброй.



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Среда, 19.05.2010, 23:15 | Сообщение # 6
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
18 июня 1999
Дождь! Утренний дождь! Раздвинув занавески - дождь! Дождь по крыше, по стеклам, по траве... Выбежав на улицу - дождь! Дождь тебе на джинсы и рубашку... Дождь сквозь нее... Дождь в ботинках... Дождь в волосах. Дождь на лице, дождь на губах! Мы с Сэмом только что поймали дождь! А теперь в душ... Душ и я вернусь.

18 июня 1999
Мягкий халат... Совершенно мокрый сейчас, после теплого душа. А ведь вместо него тридцать минут назад был небесный душ. И это было потрясающе весело. Это было по-настоящему! Будто тебя омыли небеса. В такие моменты я представляю себя совершенно незначительной частичкой всего земного. И в тоже время одной составляющей всего что вижу, потому что... потому что чувствую! Дай мне волю и я буду бродить, бегать, танцевать под дождем вечно, жаль только что он всегда заканчивается, вот и сейчас... Вижу, последние капельки скатываются по запотевшим стеклам окон. Уже птицы поют. Сэм разлегся около камина, хитрюга. Все-таки это здорово, смотреть на огонь... Он завораживающе танцует. Тата-там-та, там-та... Мне в голову пришла мелодия...

19 июня 1999
Вечер. Одинокий. Вновь не спится. Самое время отправиться в местный паб... Новости узнать. Не то чтобы мне было это нужно, но сейчас я просто не смогу уснуть без общения. Пойду и вылью на кого-нибудь несколько тонн своего безумного обаяния. Просто поговорить с кем-то. Это ведь так важно порой. Это важно даже если разговор будет не о чем, как к примеру бывает между людьми, которые практически не знают друг друга. Это не доверительная дружеская беседа. Это лишь способ развеятья. Это способ, как ни странно, обдумать многие вещи... Найти что-то новое. Я обожаю смотреть на людей, слушать их речь, разговаривать. Иногда даже просто слушать. Говорят, я - хороший слушатель, чепуха. Бывает и слова вставить не даю, тогда меня просто надо рассмешить и сбить с толку. А рассмешить меня легко... Или сложно? Хм... а что вообще меня смешит? Странно, зачем я задаю себе такой вопрос, ведь смех - это всплеск эмоций, сиюминутный, соприкосновение людей, мнений. Так, я ухожу в диалог с самим собой и если я не остановлюсь, то сегодня я не успею вступить в диалог с реальным человеком. Я собирался... Все, я ушел.

20 июня 1999
Уже поздно или рано, рано или поздно, хм, не знаю... взял ручку чтобы написать всего лишь одно предложение: несколько минут назад я встретил рассвет.



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Среда, 19.05.2010, 23:17 | Сообщение # 7
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
20 июня 1999
Позднее утро... или, скорее, день. Еле открыл глаза... Сэм даже не разбудил. Не похоже на него. Видимо умотался вчера под дождем, мой охотник. Вчера немного посидел в пабе, послушал разговоры... Здесь люди совсем другие, какие-то... добрые. Ощущение, что каждый из них является твоим, если не близким родственником, так уж по меньшей мере, точно, другом. Выпил немного темного пива, хмельное здесь оно, крепкое. Долго брел домой, разглядывая окрестности. Встретил на своем пути рассвет... Дивный, неповторимый, ни на что не похожий! И так захотелось что-то написать, в голове сама собой родилась мелодия... И я побежал, побежал так быстро что ног под собой не ощущал, будто кто-то несет. Но увы, все на что меня хватило дома, так это пара строк в дневнике и я отрубился. Просто заснул, как есть, в одежде...
Странный шум во дворе... Девочки? Кажется это фаны... Удивительно, что они меня еще помнят... Удивительные. Пойду, поздороваюсь. Пообщаюсь.

20 июня 1999
Уехали вроде бы... Странные они, такие смешные, милые, родные такие... До сих пор любят. Глаза улыбаются. У них глаза счастливые, неужели я способен дарить такое чувство? Раньше мне казалось, что да, но прежде всего в отношении себя самого. Мне было в кайф! Мы были в группе, безумные, молодые, страстные... Да, мне нравилось заводить толпу! Конечно странно было видеть, как по тебе сходят с ума, по мальчишке из Олдэма сходит с ума вся Британия... сумосшествие. Поп-группа всех времен! О, да, это была невероятная популярность. Мы были счастливыми мальчишками, мы работали, работали столько сколько не работают многие, такие как мы, но мы работали в кайф. Безумная работа! Безумно любимое, счастливое время... а потом.
Но, вот они приезжают, пишут... Пишут, что любят мою музыку. Привозят мои диски. Просят подписать. И это помогает жить дальше. Да, раньше писем было намного больше, но теперь они другие, они иногда нагоняют слезу, иногда заставляют смеяться. Они добрые. Да, я плачу, не скрывая этого. Если бы вы знали, как это важно теперь, когда я один...

20 июня 1999
Прогулка. Чашка чая. Пожалуй сейчас сяду за пианино... Надо подумать над кое-чем. Кое-что пришло в голову вчера... Нечто неуловимое, может смогу нащупать... Да, пожалуй, смогу... Что!? Сэм залаял... Неужели еще посетители? Сегодня что-то много гостей... Она... Одна!?



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Среда, 19.05.2010, 23:19 | Сообщение # 8
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
На сегодня пока все.
Завтра продолжу...


I believe in the boogie!
 
blackout0409Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:43 | Сообщение # 9
Back for good
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 567
Награды: 2
Offline
фото...очень в тему...На последней..так вообще он прям счастлииииивый))))
Quote (S1M0NE)
Дождь тебе на джинсы и рубашку... Дождь сквозь нее... Дождь в ботинках... Дождь в волосах. Дождь на лице, дождь на губах!

ммммммммм....убила.........Ну ты знаешь....аххахаха...


You make this world for me
You are all that I could be
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 19:41 | Сообщение # 10
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
20 июня 1999
Смешно!!! Иногда я поражаюсь своему поведению! Так и хочется дать себе подзатыльник или еще чего покрепче! Ну или закричать во весь голос: Shit! Мааааарк! Что творишь!? Приди ты в себя!
Пару минут назад предложил девушке афтограф, вот идиот, уже тяну руку чтобы подписать карточку, а она: "Это здесь продается дом?" Да уж, мое эго раздуто во много раз больше, чем я думал... Даже потерялся... Не смог сразу ответить... А она... Слишком красивая... Странная, даже не обратила внимание на мое клоунское поведение, к которому оставалось добавить лишь соответствующий грим, костюм, и вот можно смело выпускать на арену. "Видимо, мы станем соседями..." - вот дурак! И это все что я смог сказать ей, выдавив из себя улыбку, и неуверенно вытянув свою руку в сторону того одинокого дома. "Спасибо" - это все, что прозвучало из ее уст. Ни намека на смущение или улыбку. А потом звук колес ее авто... Вот идиот, да, правда, идиот. Однако, дому повезло, его век одиночества, как видно, закончился.
Ну что, значит и впрямь соседи.

20, нет, уже 21 июня 1999
Сижу у камина на ковре... Сэм рядом. Положил голову мне на ногу. Сопит.
Приятное тепло и спокойствие. Сегодня все получилось... теперь не сомневаюсь в том, что написал. Теперь я понял, как ее нужно исполнять. Минут десять назад сидел внизу, в студии и наигрывал эту мелодию на гитаре. Да, просто на гитаре. Мне показалось, тут больше ничего и не нужно. Лишь голос и гитара... Гитара и голос... и... кажется я засыпаююю...

21 июня 1999
Вчера задремал и не дописал...
Сегодня солнце ярче обычного, так светло, уже полдень. За окном опять какой-то шум... Постараюсь сосредоточиться и хоть что-то написать сегодня, но для начала надо подняться с постели.
Нет, там явно что-то происходит! Черт, а вставать так неохото... Обещал вчера Сэму прогулку по лесу, но сегодня что-то совсем не тянет. Может я заболел? Или, как это называют - дипрессия? Или критические... Опять чушь начал нести!!! С меня станется! Это просто лень! Надо вытащить себя из постели и добраться до душа. Душ! Все, я в душ!

22 июня 1999
Черт побери, что у меня с головой сегодня!? Я похож на Курта Кобейна, неудачно включившего свою электрогитару... Да уж, Марк, сходи-ка ты в парикмахерскую! Нет, Марк, ни за что, никогда.
Похоже я стал лентяем. Законченным лентяем и занудой. Даже на природу уже не тянет. Кстати, Сэм не отстает в этом от меня. Тоже, вон, развалился на кровати рядышком и дремлет. Чего я жду? К песням не прикасаюсь, оттягиваю все, оставляю на потом. Некоторые так до сих пор и лежат в столе. Ну, хоть одну закончил и то хорошо. Нет уж, если я так долго буду из себя давить, то альбом получится лет так через десять и то в лучшем случае... Хотелось бы пораньше, хотя бы на месяц. О, да, Марк, о, даааа...
Все! Shit! Shit! Этот звук за окном меня достал!!!



I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Четверг, 20.05.2010, 22:43
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 19:43 | Сообщение # 11
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
22 июня 1999
Ну вот, я вновь дома. Целый день нет покоя, хорошо, что мы ушли прогуляться иначе бы сошли с ума в этом шуме и гаме. Снующие туда-сюда авто вывели из равновесия не только меня, кажется, уже весь Лэйк стоит на ушах! Я готов убить этих новоиспеченных соседей! О, Боги, зачем же так шуметь! Поработал, называется...

и вновь это долбанное 22 июня 1999
Shit! Уснуть невозможно! Сочинять что-либо невозможно! Я начинаю ненавидеть все живое. А ведь это место настоящий рай... был... раньше. Уже ночь! Так, похоже это никогда не кончится! К чертям! Пойду прогуляюсь.

23 июня 1999
Она...

23 июня 1999
Чего это я вчера? Странно... Это я написал?
Всего то - прогулялся до местного паба... Там уже почти никого не было. Не мудрено, поздновато. Сел за столик, заказал что-то... уже не помню. А потом зашла она... Никогда не видел ее раньше в Лэйке, наверное приезжая. Видимо, что-то хотела узнать у местных. Повернулась ко мне, но по-видимому, я не внушил ей доверия. А может мой бокал ее смутил... Спросила что-то у бармена и ушла. Такая странная. Не могу описать сейчас... Необычная - это все что приходит на ум. Что-то меня в ней привлекло. Пялился как идиот... И я был вовсе не пьян. И я не верю во всю эту ерунду с первым взглядом... Чушь... Или...
Черт, не знаю я... Интересно, встречу ли ее сегодня... Так, на улицу! Где мой Сэм!? Гулять, гулять!!!

23 июня 1999
О, Боже!!! Какой же я дурак!!! Это же она! Она тогда и спрашивала у меня о доме, а я афтограф предлагал... Это она... шумит! Она... рядом?

24 июня 1999
Я сегодня втрескался! В прямом смысле. Въехал... Точнее мне въехали, прямо в пятую точку... Точнее в пятую точку моего Лэнд Ровера. Никогда не думал, что маленький Фольксваген Жук может так помять внедорожник. И главное, стою себе спокойно у магазинчика и тут бабах сзади. Это ж надо так парковаться!? Но я не сердился... Нет, я и нахмурить брови не успел. Из этого крохотного авто вышла она... Как ни в чем небывало, поздоровалась, сказала, что, мол, виновата и хочет все исправить. Я как идиот начал нести чушь о том, что это я не там встал, что это я виноват... Так и не договорились. Она приспокойненько укатила себе на своей целехонькой машинешке, а я остался у своего разбитого корыта... Иначе его теперь, бедолагу, никак больше не назовешь. Но ничего, поправимо. Жаль только, имени ее так и не узнал...



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 19:49 | Сообщение # 12
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
27 июня 1999
Ну вот!!! Все узнал у местного фермера, с которым мы часто беседуем, и с овцами которого так любит бегать Сэм. Фрэнк, правда, толком ничего не рассказал, поведал лишь, что она какая-то странная, почти ни с кем не общается, как приехала. А еще сетовал, что слишком много шума от нее было, когда переезжала, ну, это я и сам заметил... Не понимает, зачем в такой небольшой дом столько всего завозить. Ах, да, еще его жена, пожилая женщина, сказала, будто что-то тут не чисто, дословно: "неизвестно, что эта девица сюда завезла, и что вообще она тут забыла". Подозрительная она для них. Спрашивала Фрэнка, где-тут можно найти глину и есть ли здесь неподалеку какие-нибудь столярные мастерские. Зачем ей это все... Хм, моя "Подозрительная особа".

28 июня 1999
Сижу у камина и думаю... Но только теперь мои мысли заняты вовсе не музыкой. Точнее, музыка есть, но вся она лишь в мыслях, дурацких, не пускают они... Не отпускает меня, пока не узнаю. Чего это меня так приклинило. Может хватит!? Это уже как-то странно серьезно. Серьезно, это ведь несерьезно!!!

1 июля 1999
Солнце сегодня такое... Настоящее летнее солнце! Вот это да, еще 7 утра!!! Лето!!! Я сейчас хочу соскочить с постели и на пробежку! Нетерпится вдохнуть этот солнечный воздух!!! Бог мой, там так птицы поют... Все, бегу!

1 июля 1999
Анна!!! Анна... Анна.

2 июля 1999
Уже почти полночь, надо лечь пораньше, иначе завтра без пробежки... и без Анны. Оказывается, она тоже бегает по утрам. "Тоже", ха! Ну, я и ляпнул, тот еще бегун...
Не нашел, что написать сегодня, после, кроме этого имени... Надеюсь, я был не слишком навязчив. А что, всего лишь спросил: "Мы, наверное, соседи, как вас зовут, мисс?" Мисс, а может миссис... Откуда я знаю... Но она же ответила. Значит мисс. А может просто смутилась. Нет, все же нахально догнать вот так девушку и бежать рядом, еще и распрашивая на ходу! Но меня несло!!! Не мог остановиться! Спросил, какими судьбами в наших краях, еще что-то типа того... Да я и ответы то не запомнил, и особо не запоминал, только ее голос и... волосы кудрявые, светлые, на ветру развивались. Все время закрывали лицо. Она не смотрела на меня. Ну, правильно, пристал, придурок! А если честно, запыхался... Давно не бегал или... Или это она, но сердце так стучало.
Я сегодня написал песню. Сел и написал. От начала и до конца... Она прекрасна.



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 19:53 | Сообщение # 13
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
2 июля 1999
Черт возьми, все же проспал... Злюсь на себя! Сэм, предатель, не разбудил.
Стоп, кажется...

2 июля 1999
Невероятно, она сама пришла ко мне. Только что стояла рядом... Пришла извиниться за неудачную парковку и за свое негостепреимство... предложила прийти на чай вечером. Сказала, что хотела пригласить меня после пробежки, но... ведь я не явился, дурачок! Да, пригласила. Стояла сейчас передо мной в своем легком платье, в мелкий цветочек. Трогательно смущалась или скорее всего от вида моего заспанного была не в восторге, потому и старалась не разглядывать. И я понял, она печальная... Да, какая-то печальная, а вовсе не странная. И не улыбается практически. Даже вот сейчас, вымолвила пару строчек и, услышав мой ответ, спокойно ушла. Я там как вкопанный стоял, в халате, в тапках. Да, да, именно так я и выпрыгнул во двор, завидев гостью у ворот... Надо бы что-то получше надеть на чай, а то подумает обо мне невесть что... Надо бы что-нибудь подобрать. Но вот только что?

2 июля 1999
Уже вечер, меня немного даже... Нет, я не волнуюсь! Чего мне волноваться... Что, на свидания не ходил!? Хотя, какое это свидание, дружеское чаепитие и все в общем-то. Правда, дружеское, это тоже пока громко сказано. Но ведь и не свидание, точно не свидание! Хм, что тогда я так долго копался в своем гардеробе? Ладно, не о том сейчас... И одежду все же выбрал. Надену джинсы и тот свитер в плоску, по-моему ненавязчиво, по-домашнему. И... Да, мило. И волосы назад убрал - вроде неплохо. Парфюм - да. И... Ну... Все - все, я ушел.

3 июля 1999
Утро... А для меня еще ночь не наступала... Боже, как же хочется спать. Да, спать... Сон. Всю ночь я был внизу, в студии, написал три потрясающие вещи. Сам не заметил, как все это родилось. Само собой! Так не было уже давно со мной...
Анна вчера открыла мне дверь и я пропал. Только лишь открыла дверь и... меня не стало. Она потрясающая. Она невероятный человечек. Чай... И мы говорили, говорили, говорили. Точнее, говорил я, а она больше слушала. Она слушала меня и смотрела, прямо в глаза, пила чай и иногда улыбалась. У нее чудесная улыбка, а я жутко рассказываю шутки...
Дом такой красивый и весь увешанный картинами. Разными, пейзажами больше. Она - художница! Я так себе и представлял почему-то... От одной ее работы, еще не дописанной, мне стало так печально на душе, и... появилась мелодия в голове, такая отчетливая мелодия. И еще несколько мелодий, пока мы говорили... Она рассказала немного о себе. Немного о своей жизни. Приехала писать пейзажи... Приехала за вдохновением. Странно, но кажется, она еще одного человека вдохновила. Спасибо, Анна. А теперь сон...



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 19:56 | Сообщение # 14
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
4 июля 1999
Проспал весь день и открыл глаза только в 6 часов утра, видимо, потому что вчера не спал всю ночь. Закономерно... Сварил крепкий кофе. Приготовил завтрак... И кстати он неплохо получился. И еще, я не опоздал на утреннюю пробежку! Догнал Анни. Это не так то просто было... Мы бегали и говорили о всяком. Она улыбалась. Мне кажется, мы нашли общий язык. Даже решили обогнуть опушку леса, сделать маленький кружок... Боже, а мне уже нравится бегать так рано утром! Она засмеялась над какой-то моей очередной нелепой шуткой, я в свою очередь тоже, над той, которая была произнесена ею в ответ... Мы так смеялись, что перестали выдерживать правильное дыхание и в итоге пришлось остановиться. Отдышаться. Свалились на прегретую лужайку. И продолжали хохотать. Наверное весь Лэйк проснулся! А когда хохот прекратился я посмотрел на нее... А она... Она... Вот так мы и болтали с час... Сегодня было восхитительно утро.

5 июля 1999
Уже 3 часа ночи... Песня не идет. Вот не идет и все тут! Не понимаю в чем дело, ведь так быстро ее написал еще месяца четыре назад, казалось, абсолютное попадание, удача, а сегодня не могу доработать... Понимаю, что не то! Наверное, лягу спать, наутро прояснится... Кто знает, а может ерунду написал.

9 июля 1999
Сегодня с Сэмом мы гуляли по лесу... Брели себе по тропинке, он, как обычно, бежал впереди, мой охотник. И тут вдруг резко останавливается, начинает лаять, завилял своим обрубком и понесся, как угарелый. Я за ним. Выбегаю к горному ручью и вижу: Сэм, проказник, вовсю обцеловывает нашу соседку. И главное, даже забыл про меня, предатель! Она улыбается, дает ему что-то из корзинки. А он!!! Он!!! Ведь учил же!!! Взял, даже не постеснялся, уже рядом стоявшего, хозяина. И Анни, довольная, улыбается: "Здравствуй, Марк". У меня моментально - глупая улыбка на лице... Ненавижу себя такого, вот когда так происходит, то теряю голову совершенно, несу чушь... Вот и там понес: "Пейзажируешь?". Откуда только такое слово выдрал!? Она хохочет: "Что-то типа того?" и отходит от своего мольберта, на котором уже нечто прекрасное, совершенно далекое и одновременно близкое мне... Восхищенный идиот: "Вау! А как ты это делаешь?". Да я глупый, но везучий - она слишком милая, начала рассказывать. Сначала были какие-то общие слова, которые не слишком и интересны, но потом она начала показывать... Смотрит, затем закрывает глаза и пытается представить себе картинку, которую видела несколько секунд назад. Взмах кистью... А пальцы такие тонкие. Сказала, что главное - почувствовать. Все гораздо глубже, чем кажется... Я сел на траву рядом и пялился. Просто смотрел и не мог говорить, иногда угукал, как маленький ребенок, на глазах которого рождается сказка. Сэм тоже притих. Мы так сидели довольно долго... наверное. Поедали ее провиант, пожирали ее глазами... Она все говорила, говорила. А я слушал и старался не моргать. Она будто проживала картину, переносила ее через себя на холст. Боже, это было бесподобно! Сиюминутная жизнь, навсегда оставшаяся на картине. А потом мы шли домой вместе и я спросил, может ли так же быть с музыкой... Она нераздумывая ответила однозначным "да". И откуда она знает!? Несколько минут назад я понял - знает! Песня получилась.

10 июля 1999
Печальная, красивая, тонкая, чувственная, нежная, живая, легкая, невесомая, одинокая... Это я о песне. Это я об Анни...



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 20:12 | Сообщение # 15
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
4 августа 1999
Ничего себе, последнюю запись сделал почти четыре недели назад... Мне некогда сейчас вести дневник, целыми днями провожу с Анни на плинерах, ходим друг к другу на чай, а потом пишу, пишу, пишу... В голове столько всего, странно, что она еще не лопнула. Лето! Прекрасное лето! Я до седьмого пота сижу в студии, преимущественно ночью. Вот как сейчас... Ребята заезжают раза два в неделю, сыгрываемся. Сегодня Бэн сказал, что скоро для моих текстов нужен будет отдельный дом. Что ж... Я никогда не был так вдохновлен работой! Мне хочется еще, еще, еще!!! Не могу надышаться.

6 августа 1999
Вот, пишу, так как несколько минут назад произошло событие, повергшее меня в небольшое смятение. На пробежке она решила научить меня рисовать... Так твердо решила, понял, не отступится. Как-то даже страшновато. Через пару часов встречаемся на нашем месте у ручья. И зачем я согласился, соврал бы что-нибудь... Нет, Марк, не соврал бы, черт побери! Ей врать не могу.
Кстати, у меня же любимым предметом в школе было рисование. Однако теперяшний Марк явно не тянет на художника. Так, надо бы вспомнить, чему нас там учили... Или, стоп! Лучше действовать, как скажет она. Почувствовать... Ей Богу, я уже чувствую.

6 августа 1999
Итак, вот и отчет: нечто нарисовал, правда мы еще не определились, что именно. Ха! Анни говорит, что у меня особая техника... Да уж, так я и поверил! Она меня успокаивает. Но мне нравится. Мне даже слишком нравится... А когда она показывала приемы владения кистью, держала мою руку, я почти почувствовал себя художником, однако только когда она ее держала.
Сейчас явно стоит немного выпить, а потом за работу. Или нет... лучше принять ванну и спать. Да, спать.

7 августа 1999
"Странный ты..." - услышал несколько минут назад из ее уст. Провели весь вечер у меня. Разговаривали. Нет, наверное, уже таких тем, которые бы не были нами исследованы вдоль и поперек. Знаю ее, кажется, всю жизнь... Сидела рядышком на ковре, так близко, что ощущал ее тепло. И камин трещал помаленьку. Пили вино. Красное... А от ее волос пахнет краской и лавандовым маслом. У меня сердце зашкалило. Колотилось, словно готово выпрыгнуть! Руки вспотели... Боже, подумал уже, что сотворю нечто неразумное, сумасшедшее... так хотелось ее поцеловать, безумно хотелось ее потрогать! А она невозмутима, так спокойна... Смотрела на огоньки в камине и ровно дышала. Боги, если бы она только знала!!! Если бы знала, что происходило тогда со мной, и что сейчас творится... Анна!!! Анна! Анна! Я схожу по тебе с ума! И, кажется, это уже не остановить...



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 20:38 | Сообщение # 16
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
9 августа 1999
Люблю утренний дождь! Или любил... теперь даже не знаю.
Стояла на своем крыльце и долго думала, ждала... может меня? Может правда ждала!? Тогда я счастливчик! Увидела, почти подошел. "Марки, дождь... Ты собираешься бегать под дождем?" - и нахмурилась, будто не спрашивала, а проверяла мою готовность. Глупенькая... Я ведь готов бегать с ней хоть под снегом, градом... бежать за ней, куда бы не отправилась. Мокрый, совершенно, до нитки. И понеслись!
Дождь в Лэйк... А мы сегодня под дождем купались! Сумасшествие! Она любит то же, что и я... Было похоже, что мы под водой. Будто плаваем... Не знаю как объяснить, наверное со стороны, это и правда было сумасшествие. "Пробежка" закончилась под огромным деревом. Укрылись. Дождь разыгрался не на шутку. Мне на руку, а может и ей... если бы только знать, что творится в ее голове. Замерзла, малышка. Эх, Марки, Марки... У меня даже не было ничего сухого, накинуть на ее плечи. Стояли так близко друг к другу. Боялся дотронуться, но, Боже, как хотелось!!!
И наши губы дрожали... Секунда, и я почувствовал... Ее губы. Ее губы! Это не описать... Сейчас точно не смогу... А потом такой взгляд. Я подумал, мне конец, убьет. Как током прошибло! Дождь как назло закончился! Закончилось. Разошлись. На прощание - ни словечка... Теперь вот сижу и не знаю, что думать. Счастливчик я или неудачник...

10 августа 1999
Ее нет... Не было вчера днем, вечером... Сегодня утром. Не было. Ждал на пробежку. Жду сейчас. Сижу как идиот в саду и пялюсь на дорогу в сторну ее дома. Вот сейчас выйдет... Секунда... Вот вдруг сейчас... Потом еще секунда... Нет. Еще и еще секунда и я опять смотрю на дорожку... И окна вчера не горели в домике. Но авто вроде бы стоит. Какой же я кретин! Обидел ее! Это все звездность... Привык что все для меня. Придурок!!! Зачем!? Она ведь не та, не такая. Иногда готов убить себя! Стоп... ...
Нет, это вновь не она... Может позвонить? Черт, я даже телефона не знаю. И телефон... нет. Какой же идиот, какой же все-таки идиот!

11 августа 1999
Ребята только что ушли, не стали репетировать с таким, какой я сейчас... тряпка... Все валиться из рук. Ее нет. Лэйк пустой. Голова пустая... душа тоже. Ее нет. Уехала.



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 20:43 | Сообщение # 17
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
25 августа 1999
Я уже недели две ничего не пишу... Дневник тоже не веду. Зачем он мне нужен!? Заметки одинокого простофили? Что-то совсем никак. Ребятам звонил, отменил репетицию... Они хотят чтобы сходил к врачу. "Что-то ты совсем расклеился, дружище". Расклеился. И склеить-то некому.
Где же ты!? Ну, где же ты!??? Я ведь погибаю тут...

26 августа 1999
Горло, жар... Черт побери, кажется, я и вправду заболел...

27 августа 1999
Спит... Так тихо, спокойно... Стараюсь не шуметь. Тише, Марк, тише... Чувствую ее дыхание на своей шее... Такой тонкий, теплый ветерок. Пока его ощущаю - живу. Дышит так легко. Голова ее на моем плече. И опять этот запах лаванды... Мой любимый запах. Волосы... Мягкие... Сердце стучит, чувствую как стучит, кажется, в такт с моим. Обнимает. Не отпускает... И я не отпущу.
Какая же она красивая... Боже!!! Я дышать боюсь...
Пришла сегодня утром. Появилась на пороге. Я еле на ногах стою, наверное, слишком высокая темпиратура была. Открыл дверь... Анна. Не знаю, что она сделала, но мне легче... А сейчас совсем хорошо.
Наверное я уже на небесах... а со мной рядом ангел.
Мой ангел.

28 августа 1999
Готовит ванну для меня... Annie Lennox "Why" - танцевали сегодня. Это было нечто волшебное. Она приготовила ужин, самый вкусный ужин. Кормила меня, ухаживала, будто я беспомощный ребенок. Как же прекрасно чувствовать себя больным! Но ведь уже танцевал... Значит иду напоправку. Значит скоро... Скоро будет еще лучше! Я смогу показать Анне свои песни. Как же этого хочу. Как хочу чтобы она узнала обо мне все! И хочу ее... С каждым вздохом все больше и больше, сильнее...
Она, кажется, зовет меня.

29 августа 1999
Только что проснулся в холодном поту, необнаружив ее рядом. Черт, я, кажется, смертельно боюсь ее потерять, даже на минуту боюсь отпустить... Но все ведь впорядке. Гуляет с Сэмом в саду. Он, проказник, так счастлив. Смотрю на них из окна, прямо сладкая парочка! Ну надо же!!! Он с удовольствием проделывает трюки, которым я его так безуспешно учил. Смеется... Она так задорно смеется. Кажется, я чувствую себя... Счастливым? Да... Да! Именно счастливым. Будто, нашел что искал. И вот теперь мне даже не важны эти глупые неудачи в творчестве... Мне и творчество в общем то теперь не важно. Только быть рядом с Анни. Только дышать с ней одним воздухом. Трогать ее, ощущать. Обнимать. Целовать. Слушать. Говорить с ней... Каждое движение ловить. Изучать ее... Но нет, именно сейчас, так хочется и делать что-то! Будто назло в голове появляются мелодии, множество и сразу. Не дают побыть с ней, мешают.



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 21:00 | Сообщение # 18
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
30 августа 1999
"Люблю твой голос... ни на что не похожий" - сказала сегодня в студии. Анна, а кроме голоса? Боже, скажи же, что любишь меня! Я ведь говорю... Говорю каждую секунду. А если молчу, то глаза выдают. Разве ты не видишь? Разве не понимаешь, что они хотят тебе сказать... Спит. Сладкая. Спи...
"Только ты умеешь писать так искренне, петь так... будто живешь..." - запомнил и это. Она не много говорила. Слушала. Пел... Выбрал самое достойное на мой взгляд, чтобы не разочаровать... Она... Мне кажется поняла. Понравилось. Даже глаза закрыла, чтобы представить. Почувствовать музыку. Я выжал из себя все что смог, на что способен. Но она больше ничего не сказала. Ушла. Может быть альбом не готов пока? Может быть еще не время... спешу. Да, еще не время, нужно подождать. Еще искать... А пока от тебя мне и этих слов достаточно. Я буду стараться, правда... Я буду, поверь... Любимая моя.

27 сентября 1999
Все! Я решился... Последний месяц провел в студии. Практически не видел ее... Мучение! Постоянно думал о музыке. Голова забита до отказа... Только когда мы были вместе, когда были рядом, только тогда меня покидали все, абсолютно все мысли. Я был только ее, она была моя... Каждой клеточкой, каждым сантиметром своего тела чувствовал ее... И теперь чувствую, хотя она далеко.
Материал хороший, думаю, пора его показать... Нет, я не смогу ждать до завтра возвращения Анны из города. Сегодня же поеду в Лондон!

29 сентября 1999
Shit! Shit! Уроды! Сволочи! Они отказались... Закрыто. Все кончено!!! Отказались от моего материла... От моих песен! Все! Shit! Марк!!! Что же ты творишь!!!??? Что же ты делаешь!!!??? Где, черт побери, была твоя голова!? Неудачник! Лентяй! Бездарь! Неудачник! Неудачник!!! Какой же я неудачник! Даже напиться нормально не могу... И то, где сейчас нахожусь называется - полнейшая задница! Правильно, все верно! Вот здесь, именно здесь мне самое место! Больше нет ничего! Ничего! Ничего больше! Все потерял! Все! Все! Все!!! Надежду! Себя! Потерял! Неудачник!
И... Ее... ее я тоже потерял...

30 сентября 1999
Кажется, утро... Курю... Проспал, наверное, сутки... Зачем я так много выпил, хотя, наверное, по-другому нельзя было, если не выпил бы точно свехнулся, но... Я и впрямь сошел с ума. Этот бардак в доме устроил!? Не помню. Я ничего не помню... В рэкордкомпании дали отворот поворот, что-то сказали типа "простите, но вы же понимете, ваше время вышло и материал..." Мне... Мне нравится то, что написал... О, Боже... О, Боже... Предыдущая запись! Черт с ними с песнями!!! Я же на нее накричал! Ввалился и как бешеный... Глаза ее помню. Нет... Черт, нет... она плакала...Идиот. Идиот... Зачем я все это пишу!? Как голова раскалывается...

30 сентября 1999
Ну вот и все. Будто и не было... Исчезла. Это я виноват. Мне больше нечего сказать.

3 октября 1999
Я недостоин ее...



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 21:09 | Сообщение # 19
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
19 марта 2000
Сегодня солнечно, хоть и дождливо... За окном весна и моя первая запись в этом году. Вот откопал в старых вещах. Помнится, прошлой весной начал вести этот дневник... И закончил, точнее бросил. Я тогда почти ни к чему не притрагивался. А ведь прошлое лето так прекрасно начиналось... Полное надежд! Желаний! Любви! Будто я проснулся... Начал жизнь заново. Это было самым прекрасным временем в моей жизни. Наверное. Да, так оно и было. "Было" - ужасное слово... Когда оно применяется к чему-то хорошему, родному, прекрасному, чего уже нет. Хватит! Я же пережил все это. Надо забыть, поэтому и решил продолжить записи. Осознать. Только сейчас стал реально оценивать все произошедшее. Реально мыслить, вот что сейчас важно. Я ведь жив. Дышу.

20 марта 2000
Вечер... странно, я столько месяцев не вспоминал о музыке, а сегодня захотелось. Наверное, это был реабелитационный период. Как бывает у художников, когда картина не вышла, раскритиковали в пух и прах, и ты, вроде бы, все-равно остаешься при своем мнении, а кисть в руку брать не можешь... Боишься. Отторжение полное. Непонимание. Странно... Почему я вспомнил? Это ведь Анна рассказывала мне об этом.
Анна... Как же давно я не видел ее, с того самого дня... Даже уже почти не помню, как она выглядит, в сознании остался лишь размытый образ. Воспоминания. Так точно говорят: "Мы скучаем не по родным, с которыми расстались, а по воспоминаниям, связанным с ними". Скучаю... Скучал ли тогда? Умирал. Искал ли ее? Нет. У меня не хватило смелости. У меня не хватило мужества. И если бы я встретил ее снова, наверное, провалился бы сквозь землю или расплакался. Да, прямо у всех на глазах. Я обидел ее, прогнал из своей жизни, то самое ценное, что могло бы быть. И вот в чем самая большая нелепость - я нечего не помню!!! НЕТ, не достоин я этого... Она слишком неземная, для меня слишком недосягаема. Надо жить реальной жизнью. Я никогда не возьму такую высоту. Никогда не был лидером, лишь пытался стать лучшим на своем месте. Это и есть мой удел. Не нужно переоценивать свои возможности, Марк.

21 марта 2000
Да уж... Видок не из лучших. Сижу вот, смотрю на себя в зеркало. Марк утром в своей постели выглядит не слишком аппетитно, как считаешь, Сэм? И вставать не хочется, но пора на прогулку. Пора...

21 марта 2000
Здесь по-прежнему поют птицы. По-прежнему трава, деревья, небо, вода... А я? Другой совсем. Но все же, тут безумно красиво! Как люблю это место. О! Поглядите на этого пса!!! Он поймал рыбу! Не верю своим глазам, это стоит записать жирным шрифтом! Ну, наконец-то, Сэм - охотник, оправдал свою породу! Молодчина. Ну вот, и тут же отпустил. Эх, ты...
Упустил... Я упустил ее... Черт, черт, почему же я вновь думаю о ней, постоянно думаю. Когда мне было плохо, даже месяц назад, не было ее так много в моей голове, а теперь она там и не отпускает меня.



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 21:12 | Сообщение # 20
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
24 марта 2000
Ребята звонили, приглашают на вечеринку. Стоит ли идти? Столько времени никуда не выбирался... Уже и не помню как там себя вести. А может стоит развеяться? Стоит. Но есть же другие способы. Полезно ли это мелькание... Народ. Так, все, Марк, кончай хандрить! Надо, надо! Завтра соберу себя в кучу и вечером поеду.

25 марта 2000
Сижу. Взвешиваю все "за" и "против", точнее уже взвесил и решил. Через несколько минут уеду из своего Озерного Края... Правда ненадолго. Пора разобрать этот старый хлам в голове, вытряхнуть в мусорку, авось получится. А выгляжу ничего. И этот шарфик... Не помню уже с какого времени полюбил этот аксессуар, но мне, кажется, идет. Тем более он сейчас как никогда в тему. Будет отвлекать внимание от моего смурного лица и пасмурного настроения.
Они, наверное, ждут от меня чего-то, на что я сейчас совершенно неспособен. Например, фирменную улыбку, смех... Шутки. Ждут, что поддержу разговор. Не ждите, друзья... Максмум, на что я сейчас годен, это смотреть и немного слушать. Ну, что ж, мне пора, буду смотреть и слушать... Пока, дневник, дом... жди меня.

26 марта 2000
А ведь стоило ехать! Правильно сделал! Спиртного, конечно, многовато, но я и не налегал. А вот на меня налегали. Пытались расшевелить. Им это удалось, кстати. В какой-то момент я даже захотел...

27 марта 2000
Доброе утро!

30 марта 2000
На следующей неделе жду гостей, поэтому нужно привести дом в порядок. Хочется что-то переделать, оживить, ну, или на худой конец, постричь кусты вдоль дорожки. Этим, конечно, займется профессиональный человек, а вот мне охото приложить руки к кухне. Там одну стенку надо перекрасить... Я даже за краской уже съездил, должно получиться потрясающе! О, дааа, я уже представляю, как это все выглядеть будет! Кайф! И... я займусь перестановкой мебели. Кресло! Нужно новое кресло в гостинную! Точно, сегодня же в магазин. Недавно видел там нечто подходящее, интересное. И надо бы еще это... а то в душе что-то... Да, надо заняться делом!

30 марта 2000
Умотался. Зато теперь мягко и удобно. Кресло на своем месте, я спокойно нежусь в нем перед камином. Сэму тоже понравилось. Сидит на руках. Заснул... Завтра возьмусь за покраску стен на кухне. Уже руки чешутся.

31 марта 2000
Так рано!!! Разбудил этот садовник! Стрижет... Стрижет... Ох... Ну что ж, тогда и мне пора подниматься и за дело. Кухня не ждет! Так, сейчас во мне проснется художник! Такое наворочу, чувствую... Должно выйти красиво. По крайней мере я себе так представляю. Только вот как там это все делается, надо вспомнить детство... Думаю, по ходу разберусь. Ведь уже взрослый мальчик. Кисть, краска... Я иду!

31 марта 2000
Shit! Shit! Shit! Весь в краске...



I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Четверг, 20.05.2010, 22:40
 
blackout0409Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:15 | Сообщение # 21
Back for good
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 567
Награды: 2
Offline
Quote (Anka)
Честно, читаешь и представляешь, что именно так и проводил время Марки в Лэйк.

можно я подпишусь под этими словами?))))))))).............


You make this world for me
You are all that I could be
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 21:16 | Сообщение # 22
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
2 апреля 2000
Ну вот, как я и говорил, не прошло и дня - кухня преображена! Красота... Такой милый зеленоватый цвет. Мне нравится. Уже расставил все здесь по местам. Сижу, пью утренний кофе. По-моему потрясающе! Мило... Эх, до чего же мило... Вот что значит, когда за дело берется мастер. Это я, естесственно, не про себя. Меня то хватило лишь на одну стенку и то не полностью. Пришлось пригласить маляров. Ну... ребята молодцы! Я доволен. Сам возиля бы год. Ладно-ладно, загнул, но месяц то точно.
Смешно! Смеюсь над собой... Но, хоть попробовал! Только вот... Только... Когда я взял в руки кисть, пусть даже малярную, грубую, обмакнул в краску первый раз и поднес к стене... Я вспомнил ее... Анни. Вспомнил, как она учила писать пейзажи. Вспомнил, как мы вместе стояли под палящим июльским солнцем... она свернула из газеты головной убор, надела мне на голову. Я был похож на какого-то полководца... Да уж! Помню, вымазлся тогда в краске, как не знаю кто... И она стерала с меня ее, с лица, своим тонким шарфиком, так бережно, искуссно обвивавшим ее длинную шею... Шарф, может поэтому я полюбил их... О, Боже, сейчас вспоминаю все это вновь. Голова кругом, надо прекращать, остановиться, иначе опять занесет. Кухня прекрасна! Через несколько дней приедут друзья. Вот и хорошо.

2 апреля 2000
А вечера стали такими же тихими, как и год назад... спокойными, будто ничего и не произошло. Будто так и было. Не менялось... Не случалось. И я рад. Что-то не получилось - получил урок, я изменился... немного, наверное, как и тогда, давно, когда группы не стало. Рана где-то глубоко. Но ведь если ее не бередить, все хорошо. Можно пережить. А это, ведь не такая уж и большая рана... Просто пинок... Или пощечина... Забывается все плохое, вспоминается только хорошее! Однако, некоторое хорошее слишком больно вспоминать. Значит его надо забывать, как и плохое? Меня что-то тянет пофилософствовать... Стало быть пора спать.

4 апреля 2000
Мне нравятся эти рассветы... Как свежо! Сегодня гуляем по нашим с Сэмом любимым местам! О, да!!! Наш край ждет... Давненько мы не навещали тропинки и опушки. А еще, надо бы сходить, проведать Фрэнка и его овец. О, кажется Сэм прочитал мои мысли! Ему определенно нравится эта идейка! В душ, кофе и вперед!!! У меня сегодня явно настроение на миллион и даже не на один...

4 апреля 2000
Камин потрескивает. Дым от сигареты так красиво поднимается вверх... танцует. Завораживает. Засыпаю...

5 апреля 2000
Я весь в ожидании гостей, друзей, давненько никого не принимал у себя. Надеюсь, что все будет чертовски весело и душевно! Давно пора было оставить свои дурацкие мысли! И теперь для этого все как нельзя лучше складывается. Уже вечером они прибудут... Немного волнуюсь, да, это присутствует, но все же, волнение больше приятное. Я хочу, хочу этого!



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 21:20 | Сообщение # 23
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
10 апреля 2000
Я вновь открыл свой дневник, но лишь для того чтобы написать здесь нечто приятное, хорошее. Потрясающие пять дней в компании с друзьями! Да, именно это мне и было нужно! Они окончательно оживили меня, вытянули из этого заунывного колебания. Вытащили из моих мутных мыслей. Вот сейчас сижу в саду, любуюсь закатом и думаю, что готов для новой жизни. Как и этот закат, солнце, чувствую, завтра вернусь с рассветом, совершенно иным, полным новых идей. Я уже думаю кое над чем, но... Для начала хочу съездить в Лондон. Навестить приятеля, у него скоро день рождения и я просто обязан там быть, обещал. Поеду, посмотрю, как там все теперь... Ха! Интересно, меня будут узнавать на улице, как раньше или уже совсем забыли...

11 апреля 2000
Ну, что ж... Лондон по-прежнему также холоден и величественен. Меня никто не узнает... Тем лучше. В свое время устал. Хотя, сейчас, когда проходил мимо портье, тот назвал меня по фамилии, впрочем, я же к тому времени уже зарегистрировался. Отель довольно хороший. Номер приятный. Рад, что остановился здесь. Мило. Денек, другой и, думаю, домой... А завтра еду к Бэну.

12 апреля 2000
Вечеринка...

13 апреля 2000
Я немного навеселе, так что за ошибки и карявость написания не отвечаю. Сегодня было весело! Бэн весь аж сиял! Так рад был, что я, его некчемный приятель-параноик, все-таки приехал на праздник. Люблю этого парня! Настоящий дружище! Ресторанчик такой приятный...
Ох, черт, как же жарко, надо бы раздеться...
Ну вот, теперь в самый раз! Продолжаю...
На чем это я... А, да, ресторанчик милый, все улыбались, играла музыка, хорошая музыка... Были все наши, многих по сотне лет не видел, а некоторых я и вовсе не знаю. Как, например, ту девушку, как же ее зовут... Хлое. Да, Хлое. Милая, симпатичная блондинка... Поболтали немного. Посмеялись.

13 апреля 2000
Обычное лондонское утро. Зонтики на готове... Небо слегка затянуто тучами. Глаза слегка заплыли от вчерашнего алкоголя. Однако, сегодня у меня важная миссия - хочу совершить шопинг. Не могу же я вернуться в Лэйк с пустыми руками. Это же Лондон!

13, плавно переходящее в 14 апреля 2000
Забавная! Хлое... Повстречались в бутике, куда я случайно забрел. Ходили вместе, одежду выбирали. Сколько вещей перемеряли, сколько километров обошли... Болтали безумолку. Смешная такая! Она даже подобрала мне отличный галстук... Правда, не знаю, куда я его носить буду. Все время смеется и так задорно. А еще у нее какой-то выговор, понять не могу, но он меня так завораживает, слушаю, слушаю, удивляюсь. Клевая. Хлое, Хлое... Пригласил в гости к себе в Лэйк. Сказала, что не была там ни разу. Ну, а что тянуть? Думал, что откажется, а она ответила, что приедет... по возможности. Что ж, буду ждать.



I believe in the boogie!

Сообщение отредактировал S1M0NE - Четверг, 20.05.2010, 22:45
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 21:23 | Сообщение # 24
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
15 апреля 2000
Вот и уезжаю... Прощай, Лондон. До встречи! Увидимся...

16 апреля 2000
Лэйк, родной дом. Странное ожидание чего-то появилось у меня в душе... Это словно ты чувствуешь, что что-то должно произойти, а не знаешь, что именно и от этого как то не по себе, но в тоже время хочется поскорее узнать, раскопать, увидеть. Я чего-то жду. Жду... Но чего?

17 апреля 2000
Дни так быстро летят, снова вечер. Прогулка по любимым дорожкам... Вверх, вниз, на горку, с нее... Иду, записываю ощущения... Это странно, вот так советоваться с самим собой, тем более, что не всилах ответить на все вопросы. Хотел бы я начать заново? Не знаю... Наверное, но для этого нужен какой-то толчок. Пока желания подходить к инструментам нет... Не то чтобы я не хочу, просто не в настроении сейчас что-либо начинать. Да и в голове ничегошеньки не появилось. Посему, с творчеством пока полный ноль. Личное? Никого. Рядом только верный друг, ну и телефон переодически звонит... Ожидание чего-то меня по прежнему мучает. Может позвонить ей, пусть приезжает, договаривались же... Или это будет слишком? И... нужно ли это? Одиночество... именно сейчас почему-то оно меня съедает. Пора в дом... холодает.

18 апреля 2000
Это удивительно! В семь утра. Позвонила! Сама... Как чувствовала. Или, может, я просто дождался. Завтра приедет. Хлое... Сэм! К нам едет гостья.

19 апреля 2000
Моя рука вновь тянется к сигаретам и курю все чаще... Кажется я волнуюсь... Как думаешь, дружище, Сэм? Сопит... Ночь уже. Нервничаю... Почему? Девушка? Нет... Это что-то другое... Наверное, я боюсь, но не ее, нет... я боюсь, что... Все, бред, бред... Спать!

20 апреля 2000
Приехала, вчера, с огромным чемоданом... Я даже немного того... А там, оказывается, гардероб, без которого она не может и дня прожить... Даже в деревне? Смешная! Хлое, очнись!? Ха! А что, потрясающе проводим время! Показал ей все местные достопримечательности. О, да и овец тоже, куда же без них... Гоняем на великах второй день. Смеется! "Приехала в такую глушь к парню у которого в голове непонятно что творится!" - да, чертовски права! Все здорово. Чай пьем, болтаем. Рассказываю ей всякие истории. Правда она постоянно хохочет. Совершенная противоположность мне, на своей волне, но с ней безумно весело. Это то, что мне сейчас нужно? Думаю, да.



I believe in the boogie!
 
S1M0NEДата: Четверг, 20.05.2010, 21:28 | Сообщение # 25
Леди Шайн
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6793
Награды: 17
Offline
22 апреля 2000
Мое положение на четвертый день стало несколько странным в этом доме. Мы сегодня делали глобальную перестановку в комнатах. Точнее не мы, а она, я тогда даже и не подумал за это браться, с меня хватило кухни и гостинной... А она настояла, будто что-то в голове у нее щелкнуло. Как же я хотел бы знать, когда именно этот щелчок раздался! Хлое, так неистово захотелось все поменять. Я был за... Что со мной!? Я не вредничал!? Да пускай меняет! Пускай хоть перевернет дом с ног на голову... Я не буду противиться! Лишь бы ей не было со мной скучно. И мне самому, пожалуй, нужны эти перемены сейчас...

25 апреля 2000
Как-то странно все складывается. Она гостит вот уже неделю, хотя приехала лишь на пару дней, но я не отпустил. И она осталась, совершенно чужая девушка, осталась со мной. И... Она так вписалась, будто жила тут всегда. Правда, городская жительница в ней проскальзывает, даже слишком часто. И прогулки не столь важны для нее... Разговоры на разные темы, такие, как были с Анни... Глубокие, тонкие... Нет! Я не должен сравнивать их, именно в этом вся причина! Сегодня, перед тем как разойтись по комнатам, я пытался поцеловать ее, она ответила, но что-то меня остановило. Я знаю что, но так ведь нельзя. Хлое обиделась... Могла ли она расчитывать на что-то большее? Да. Но не сейчас. Опять жутко хочется курить!

26 апреля 2000
Готовит что-то на кухне. Секрет. Прощальный обед от Хлое... Бутерброды с ветчиной и сыром. Я польщен! Она такая милая, а я гавнюк! За все это время так и не решился приблизится, как-то все глупо было... но ведь понимаю, что не просто так осталась, что могла бы... Но я, как дурак, отшучиваюсь. А ведь она такая живая, земная, такая своя. Мне сразу понравилась, но это чертово, непонятное припятствие! А мы бы вполне могли быть хорошей парочкой и шагать по жизни... Но нет, Марку подавай нечто небесное! И вот он сидит тут, строчит свои каракули в дневнике, а девушка там думает: "Зачем приехала!? Он же ведь не стот этого!?". Не стою. Ты права.

26 апреля 2000
Лежу в своей постели, пялюсь на луну и думаю... Что же со мной стало? Какой-то заунывный, тусклый мотив с наклееной улыбкой, редкими вспышками неуемной радости и больше ничего. Я все же был другим. Где же тот прежний Марк? Повзрослел? Может, но скорее все же заснул? Она же завтра уезжает! Сейчас лежит в своей кровати и тоже, наверное, сморит на луну и может даже плачет. Плачет!? Из-за меня!? Я размечтался... Сегодня мы ужинали, и она разбирала мои волосы. Еще немного и поцеловались бы... Черт! Но все эти мысли... думаю... думаю... Хватит страдать по тому, что уже прошло! Нужно жить сегодняшним днем!



I believe in the boogie!
 
Форум Take That & Robbie » TAKE THAT Forever » Фанфикшен » Озерный край / Lake District (Фанфик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: