[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Take That & Robbie » Флейм » Всякая всячина » Футболисты (Поговорим о своих префере)
Футболисты
SwanheartДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:51 | Сообщение # 101
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
elizabeth, Йоанн Гуркюфф (сборная Франции, Лион)

Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
elizabethДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:56 | Сообщение # 102
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Swanheart, прикольно biggrin
А я сейчас вот на такое видео наткнулась. Реал не люблю, а этих двоих просто обожаю biggrin
Iker Casillas - Sergio Ramos
http://www.youtube.com/watch?v=cNuSuw0_5og&feature=fvst


 
SwanheartДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:07 | Сообщение # 103
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
elizabeth, мило, хоть я Рамоса и не очень люблю, дружат они уже давно)

Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
elizabethДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:15 | Сообщение # 104
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Quote (Swanheart)
хоть я Рамоса и не очень люблю

Swanheart, а почему? Разве он себя чем-то скомпрометировал surprised


 
SwanheartДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:33 | Сообщение # 105
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
elizabeth, да были пару неосторожных высказываний с его стороны, которые меня как-то к нему охладили. Сейчас точно не вспомню каких.

Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
elizabethДата: Понедельник, 04.07.2011, 05:26 | Сообщение # 106
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Swanheart, я никаких высказываний не слышала. Как игрок он мне очень нравится biggrin

 
elizabethДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:52 | Сообщение # 107
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Я немного в шоке wacko surprised sad
Моуринью решил поменять капитана "Реала"

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью решил лишить вратаря Икера Касильяса капитанской повязки. Об этом пишет испанское издание Marca. Моуринью намерен назначить новым капитаном команды одного из полевых игроков, поскольку такому футболисту будет удобнее общаться с арбитрами, чем голкиперу.
Как отмечает издание, в предыдущих командах Моуринью капитанами были именно полевые игроки (Хавьер Дзанетти в миланском "Интере" и Джон Терри в лондонском "Челси").

Marca пишет, что новым капитаном "Реала" может стать защитник Серхио Рамос или полузащитник Хаби Алонсо.

Касильяс получил капитанскую повязку в мадридском клубе летом 2010 года после того, как многолетний капитан "Реала" Рауль покинул команду и перешел в немецкий "Шальке". В сезоне-2010/11 мадридцы выиграли Кубок Испании, заняли второе место в чемпионате страны и дошли до полуфинала Лиги чемпионов.

http://www.lenta.ru/news/2011/07/04/real/


 
SwanheartДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:44 | Сообщение # 108
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
Quote (elizabeth)
Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью решил лишить вратаря Икера Касильяса капитанской повязки

однако.
С одной стороны, конечно, хорошо, когда капитан - полевой игрок. Он тогда может помогать строить игру и следить за командой на поле. Вратарю это проблематично делать.
Но с другой стороны... Все-таки капитан - это весомо. Икер - авторитет в команде. При всем моем уважении к Хаби Алонсо (хотя оно несколько пошатнулось после его ухода в Реал), он в команде не авторитет. Рамос тоже.
вот Рауль был лидер. И Икера я таковым считаю. Но больше из нынешнего состава Реала я в капитанах не вижу.


Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
elizabethДата: Вторник, 05.07.2011, 10:25 | Сообщение # 109
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Quote (Swanheart)
С одной стороны, конечно, хорошо, когда капитан - полевой игрок.

Конечно так лучше. Вратарю-капитану проблематично участвовать в разборках. Но надо было раньше думать, а то сначала дал повязку, а потом вдруг решил отобрать, как-то странно.
Касильяс - настоящий лидер! Рамос слишком молод, а Хаби Алонсо, мне кажется, еще не заслужил. Вобщем это, возможно так, слухи...


 
TerДата: Вторник, 05.07.2011, 12:15 | Сообщение # 110
SuperexТТremal
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 785
Награды: 11
Offline
Quote (elizabeth)
Вратарю-капитану проблематично участвовать в разборках


Как раз наоборот! Вратари достаточно часто становятся капитанами именно потому, что видят все происходящее на поле четче и "участвуют в разборках" с холодной головой. Вратарю проще строить игру команды и управлять игроками на поле. Вообще, считается что у команды на поле две опоры. 1. Вратарь, который выстраивает линию защиты, привлекая полузащитников. 2. Плеймейкер - это опорный игрок полузащиты, который сам чаще всего не забивает, но умеет "сделать игру", отдать правильный пас правильному человеку.

Поэтому и капитанские повязки получают чаще всего вратари и плеймейкеры, реже форварды, которые вообще "себе на уме" и чаще голов создают те самые разборки))))

А в данном конкретном случае Моуриньо - Касильяс, если и будет смена капитана (точно еще неизвестно), то это скорее всего какие-то личные напряги или личная просьба.


Где-то на грани между поверхностным сном и глубоким маразмом
 
elizabethДата: Вторник, 05.07.2011, 18:25 | Сообщение # 111
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Quote (Ter)
Как раз наоборот! Вратари достаточно часто становятся капитанами именно потому, что видят все происходящее на поле четче и "участвуют в разборках" с холодной головой.

Ter, хочу поспорить. А если спорная ситуация произошла на противоположном конце поля? Во-первых, вратарь ничего не видел, потому что охраняет свои ворота, а во-вторых, ему надо быстро бежать к месту события, а потом быстро возвращаться, и никто его ждать не будет.
Мне кажется, капитаном становится не тот игрок, которому "лучше видно", а тот, который пользуется в команде наибольшим уважением, не зависимо от амплуа. И в Реале это именно Касильяс, больше никто на ум не приходит sad


 
SwanheartДата: Вторник, 05.07.2011, 21:43 | Сообщение # 112
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
Quote (elizabeth)
не тот игрок, которому "лучше видно", а тот, который пользуется в команде наибольшим уважением, не зависимо от амплуа

согласна. Все-таки авторитет капитана много значит. Это, конечно, не военные учения, но все же команда должна испытывать уважение перед капитаном.


Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
elizabethДата: Вторник, 05.07.2011, 22:59 | Сообщение # 113
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Реал купил Фабио Коэнтрау. Бенфику рвут на части, думаю, и с Порту будет то же самое.

 
SwanheartДата: Вторник, 05.07.2011, 23:03 | Сообщение # 114
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
Quote (elizabeth)
Реал купил Фабио Коэнтрау

вот эта новость меня сегодня просто убила. Я надеялась, что все-таки он перейдет куда-нибудь в другое место.

Quote (elizabeth)
Бенфику рвут на части, думаю, и с Порту будет то же самое

увы, оба клуба постоянно такое переживают. Сердце аж кровью обливается, а что поделаешь.

Я, кстати, сегодня мельком где-то видела, что "Рома" уже на полпути к покупе Бояна Кркича из Барсы)) вот это интересно))


Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
elizabethДата: Вторник, 05.07.2011, 23:13 | Сообщение # 115
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Quote (Swanheart)
Я надеялась, что все-таки он перейдет куда-нибудь в другое место

Писали, что и Челси претендовал на него.
Quote (Swanheart)
увы, оба клуба постоянно такое переживают. Сердце аж кровью обливается, а что поделаешь.

Swanheart, ничего не поделать, команды-доноры sad
Quote (Swanheart)
Я, кстати, сегодня мельком где-то видела, что "Рома" уже на полпути к покупе Бояна Кркича из Барсы

Он наверное в шоке surprised Кто из Барсы уходит по собственной воле happy


 
SwanheartДата: Вторник, 05.07.2011, 23:19 | Сообщение # 116
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
elizabeth, лучше уж бы в Челси. Какая ему будет игра в переполненном Реале?
увы, это да(( всю жизнь своих воспитанников отдают крупным клубам - и Бенфика, и Порту, и Спортинг.

Quote (elizabeth)
Он наверное в шоке Кто из Барсы уходит по собственной воле

Боян хотел играть в основе, но Гвардиола его только в запасе и видел - и то на пару минут.
Думаю, для его собственного блага ему пора уйти и набираться опыта.
Может и в шоке, но представители Ромы говорят, что у них прямо личная договоренность с ним о переходе. Посмотрим))


Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
elizabethДата: Вторник, 05.07.2011, 23:24 | Сообщение # 117
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Quote (Swanheart)
Какая ему будет игра в переполненном Реале?

Swanheart, купили за 30 млн евро, думаю, что он поиграет.


 
TerДата: Среда, 06.07.2011, 09:59 | Сообщение # 118
SuperexТТremal
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 785
Награды: 11
Offline
elizabeth, когда чужих ворот идет борьба, практически все вратари - любители сбегать и позырить. Не видела ни одного, который хотя бы до середины поля не вбегал.

Quote (elizabeth)
Мне кажется, капитаном становится не тот игрок, которому "лучше видно", а тот, который пользуется в команде

Одно другому не мешает. Про Реал - это да. У тренера и команды (а капитана выбирает не только тренер, но и команда. Вице-капитана, кстати, только команда) всегда есть выбор. И при прочих равных выбор всегда падает на один из двух перечисленных мной ранее вариантов.


Где-то на грани между поверхностным сном и глубоким маразмом
 
elizabethДата: Пятница, 08.07.2011, 10:18 | Сообщение # 119
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Мои красавчики вчера были на мировой премьере Гарри Поттера smile




 
SwanheartДата: Пятница, 08.07.2011, 13:00 | Сообщение # 120
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
elizabeth, прелести biggrin

Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
elizabethДата: Суббота, 09.07.2011, 20:28 | Сообщение # 121
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Обладатель "Золотого мяча-2006" Фабио Каннаваро завершил карьеру

Фабио Каннаваро, чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии по футболу, заявил, что вынужден закончить карьеру игрока из-за травмы колена.
38-летний Каннаваро рассказал, что неутешительный вывод был сделан после детальных медицинских исследований, проведенных в Италии и в ОАЭ, где футболист играл до недавнего времени за клуб "Аль-Алхи".
"Это очень грустно. Футбол для меня - все. Я приехал в Дубай, чтобы тренироваться, но врачи запретили мне продолжать спортивные занятия", - прокомментировал ситуацию Каннаваро, сообщает ИТАР-ТАСС.
Итальянский футболист - единственный защитник в истории, названный игроком года (в 2006 году). По итогам того сезона капитан сборной Италии получил "Золотой мяч". Каннаваро принимал участие в четырех чемпионатах мира, а всего за итальянскую сборную сыграл 136 матчей. До клуба из ОАЭ Каннаваро выступал за итальянские "Наполи", "Парму", "Интернационале", "Ювентус", а также за мадридский "Реал".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=503997&cid=680

Вот и все cry . А говорили, что возможно он подпишет контракт с "Куинз Парк Рейнджерс"- новичка АПЛ. Не получилось...
Фабио cry cry cry



 
SwanheartДата: Суббота, 09.07.2011, 20:59 | Сообщение # 122
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
elizabeth, как жалко-то((( тяжелая, видать, травма((((
эээх, че Каннаваро, че капитано cry





Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
elizabethДата: Суббота, 09.07.2011, 21:23 | Сообщение # 123
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Swanheart, 38 лет - уже немало, но все равно тяжело. Он - моя, практически, одна из первых футбольных любовей cry И эти сплетни про КПР, я уже размечталась, а сегодня в новостях увидела это - как обухом по голове cry
Я тут множество его фот постила, вот еще некоторые






 
SwanheartДата: Суббота, 09.07.2011, 21:25 | Сообщение # 124
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
elizabeth, я вообще довольно равнодушна к итальянцам, к их сборной, даже в 2006 году за них не болела, но Фабио я очень люблю и уважаю((( жалко, но здоровье должно быть превыше всего.

Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
elizabethДата: Суббота, 09.07.2011, 21:45 | Сообщение # 125
Wonderwall
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 5911
Награды: 27
Offline
Swanheart, а у меня сборная Италии - первая любовь в футболе biggrin В 2006 году болела за них страшно biggrin А после ЧЕ-2000 года, когда Трезиге забил "золотой мяч" (тогда такой был), ревела cry
Дааа, давно это было...
Quote (Swanheart)
но здоровье должно быть превыше всего.

У него трое детей, надо думать о них biggrin Как сказал Джон Терри, "раньше я рисковал на поле и ни о чем не думал, а теперь не хочу, чтобы у моих детей был отец-калека" (примерно так).


 
Форум Take That & Robbie » Флейм » Всякая всячина » Футболисты (Поговорим о своих префере)
Поиск: