[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Take That & Robbie » Флейм » Всякая всячина » Моторно-трансмиссионное отделение (пиявки в танке)
Моторно-трансмиссионное отделение
portofinoДата: Суббота, 04.06.2011, 01:42 | Сообщение # 201
Never Forget
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1134
Награды: 19
Offline
Dolly,
купи, действительно нужная вещь, особенно в отелях, когда все чужое. ну и от белых ночей тоже должно помочь.
 
MARKisaДата: Суббота, 04.06.2011, 10:04 | Сообщение # 202
Rule the world
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1854
Награды: 26
Offline
Quote (Aline)
Ага, с малышом В сад то ходит, да болеет постоянно из за этого.


А мы сейчас решаем вопрос с садиком. Как столкнулась с этим, то и не хочется уже никакого садика sad
Мало того, что типа мест нет, деньги предлагали-ни в какую. через знакомых знакомых попытались-получается, но за 5000 грн wacko .Да и ещё в самый дальний садик! Ещё дали 100у.е., чтоб поближе. А ещё и без прививок не допускают в садик(мы их не делали и ребёнок у меня почти и не болел) а теперь надо 5 штук в ребёнка вколоть. Что будет, даже не знаю. sad


Kill With Your Smile!
 
JulieДата: Суббота, 04.06.2011, 10:12 | Сообщение # 203
Your time is coming don't be late, hey hey!
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 3718
Награды: 40
Offline
Quote (MARKisa)
А ещё и без прививок не допускают в садик

вообще то этого быть не должно, они вроде как не имеют права...ага
у нас в саду тоже были непривитые дети.
а сразу 5 прививок вколоть ребенку - это бред товарищи!
прививки делают по графику...в определенном возврасте и с определенными перерывами


Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
 
AlineДата: Суббота, 04.06.2011, 10:16 | Сообщение # 204
Командир танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7222
Награды: 52
Offline
MARKisa, ну я надеюсь, ты не собираешься делать ребенку 5 прививок? А в сад можно пойти без прививок, правда поругаться придется, но все же можно. А ребенку не вздумай фигачить прививки сейчас!!!



Сообщение отредактировал Aline - Суббота, 04.06.2011, 10:17
 
MARKisaДата: Суббота, 04.06.2011, 10:27 | Сообщение # 205
Rule the world
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1854
Награды: 26
Offline
Quote (Julie)
вообще то этого быть не должно, они вроде как не имеют права...ага у нас в саду тоже были непривитые дети. а сразу 5 прививок вколоть ребенку - это бред товарищи! прививки делают по графику...в определенном возврасте и с определенными перерывами


Вот-вот. Ладно бесплатно б мы пытались всунуться, так за деньги и не малые.
Мало того, полупривытых не всегда берут, а если и берут, то по секрету нам медсестра сказала, за 3000 грн возможно. Кошмар какой-то!!!!!


Kill With Your Smile!
 
MARKisaДата: Суббота, 04.06.2011, 10:31 | Сообщение # 206
Rule the world
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1854
Награды: 26
Offline
Aline, Мы с мужем вообще ярые противники прививок. Нам БЦЖ сделали не в роддоме, а в 2 месяца и она у нас не проявилась. Вот, неделю назад сделали манту и она оказалась отрицательной. Прийдётся заново делать БЦЖ + ещё через некоторый период по очереди 5 плановых прививок. Я безумно не хочу, но дебильные правила детских садов и их деректора и медсёстры категорически отказываются брать непривитых детей.

Kill With Your Smile!
 
AlineДата: Суббота, 04.06.2011, 10:34 | Сообщение # 207
Командир танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7222
Награды: 52
Offline
MARKisa, у нас тоже БЦЖ не проявилось никак абсолютно и каждый год манту отрицательные. А что значит по очереди 5 плановых прививок? Как то страшно звучит.

 
MARKisaДата: Суббота, 04.06.2011, 10:39 | Сообщение # 208
Rule the world
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1854
Награды: 26
Offline
Aline, О, значит мы не одни такие. Меня вообще взбесило, когда врачиха после прочтения манту сказала, что малыша надо в тубдиспансер направить.Это после первого раза отрицательного манту!!!!!!!!

Quote (Aline)
А что значит по очереди 5 плановых прививок? Как то страшно звучит.

Бог его знает, что там за прививки. АКДС точно помню. Хотя говорили, что можно выборочно делать и не все, а теперь вот в срочном порядке все и немедленно, а то никокого садика и школы. Я в шоке со всего этого!!!!


Kill With Your Smile!
 
AlineДата: Суббота, 04.06.2011, 10:45 | Сообщение # 209
Командир танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7222
Награды: 52
Offline
MARKisa, подожди, отрицательная манту это НОРМАЛЬНО!!!!!!!! У нас 3 года подряд отрицательная, никто никуда нас не направляет, потому что, повторюсь, это норма.
Не вздумай делать сразу все прививки! Ты представь какая это нагрузка на маленький организм. Посылай всех в заднее место. Без прививок можно пойти в сад, просто настаивай на своем. Ты по жизни пробивная или тихоня?


 
MARKisaДата: Суббота, 04.06.2011, 10:48 | Сообщение # 210
Rule the world
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1854
Награды: 26
Offline
Aline, Вообще до садика (до сентября) должны 2 сделать, а потом и остальные. Я вот думаю, когда нас возьмут с 2мя прививками морозится и не делать больше.

Quote (Aline)
Ты по жизни пробивная или тихоня?

Раньше больше была пробивная, а сейчас какая-то затурканная стала-как скажут так и делаю.


Kill With Your Smile!
 
AlineДата: Суббота, 04.06.2011, 10:52 | Сообщение # 211
Командир танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7222
Награды: 52
Offline
Quote (MARKisa)
как скажут так и делаю.

Не-не, так нельзя! biggrin


 
MARKisaДата: Суббота, 04.06.2011, 10:53 | Сообщение # 212
Rule the world
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1854
Награды: 26
Offline
Quote (Aline)
Не-не, так нельзя!

Я знаю sad Характер у меня такой sad


Kill With Your Smile!
 
JulieДата: Суббота, 04.06.2011, 14:21 | Сообщение # 213
Your time is coming don't be late, hey hey!
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 3718
Награды: 40
Offline
Quote (MARKisa)
Я безумно не хочу, но дебильные правила детских садов и их деректора и медсёстры категорически отказываются брать непривитых детей.

слушай..у вас есть комитет по образованию?? у вас есть структура, которая контролирует ДС??? иди туда! пусть они тебе покажут документ, где написано, что непривытых детей не берут в сады! такого документа впринципе не существует!
мало того, я первый раз слышу, чтобы делали 5 прививок сразу!

Quote (MARKisa)
сейчас какая-то затурканная стала-как скажут так и делаю.

коли уж ты мама, тебе придется учиться не быть затурканной...это твой ребенок, и ты обязана отстаивать его интересы!


Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
 
soundДата: Суббота, 04.06.2011, 15:12 | Сообщение # 214
Something good is gonna happen...
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1449
Награды: 21
Offline
Да нееее, сразу все не сделают. Там месяца полтора-два перерывы должны быть. А чё вы так ополчились против прививок? Видели бы непривитых детей, которые переболевают... sad

 
AlineДата: Суббота, 04.06.2011, 15:20 | Сообщение # 215
Командир танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7222
Награды: 52
Offline
sound, да нет, ты не так поняла. Я ЗА прививки. У моего ребенка есть абсолютно все прививки. Я против того, чтобы делать ребенку сразу все прививки. Я ес-но понимаю, что в один день сразу 5 прививок не зафигача, но и перерывы всего в месяц-полтора... нееееееее, я бы ни за что так не рисковала. Тем более, что, как уже Юля написала выше, в сад МОЖНО пойти без прививок. Причем законно можно, просто нам всем мозги запудрили. Придется походить, поскандалить.



Сообщение отредактировал Aline - Суббота, 04.06.2011, 15:21
 
JulieДата: Суббота, 04.06.2011, 16:02 | Сообщение # 216
Your time is coming don't be late, hey hey!
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 3718
Награды: 40
Offline
Quote (sound)
А чё вы так ополчились против прививок? Видели бы непривитых детей, которые переболевают...

sound, ты неправильно поняла
у нас лично есть все прививки, я категорически за прививки) но при этом понимаю, что есть родители, которые считают иначе, и это их выбор
меня просто удивил тот факт, что в ДС доказывают, что детей без прививок не принимают (это не так, их обязаны принять)
и меня просто обескуражил тот факт, что ребенку собираются делать несколько прививок подряд в каком то маразматическо - экстренном порядке...должна быть система, которая в данном случае соблюдена по всей видимости не будет! и какой толк тогда от таких прививок?? просто для галочки, чтобы заведующая потешила свое болезненное самолюбие?!


Всё будет хорошо я это знаю, знаю!

Сообщение отредактировал Julie - Суббота, 04.06.2011, 16:05
 
MARKisaДата: Суббота, 04.06.2011, 18:07 | Сообщение # 217
Rule the world
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1854
Награды: 26
Offline
Я против того, чтобы кололи полностью все прививки. Я за то, чтобы кололи только жизненно необходимые прививки, а не все подряд. Я чувствую, что мне ещё не раз прийдётся помотать нервишки с этим поступлением в садик. sad

Kill With Your Smile!
 
JulieДата: Суббота, 04.06.2011, 18:13 | Сообщение # 218
Your time is coming don't be late, hey hey!
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 3718
Награды: 40
Offline
Quote (MARKisa)
Я чувствую, что мне ещё не раз прийдётся помотать нервишки с этим поступлением в садик.

MARKisa, ты главное не бойся..с теми, кто знает свои права по другом разговаривают.
попасть в сад еще пол беды! главное чтобы воспитатели были адекватные. у нас есть опыт разных садов, есть с чем сравнить..и что получается, когда люди занимают не свое место.


Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
 
MARKisaДата: Суббота, 04.06.2011, 18:18 | Сообщение # 219
Rule the world
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1854
Награды: 26
Offline
Спасибо вам за понимание и советы. Т. к. для меня это сейчас самая больная тема.

Kill With Your Smile!
 
AlineДата: Суббота, 04.06.2011, 18:32 | Сообщение # 220
Командир танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7222
Награды: 52
Offline
Quote (Julie)
главное чтобы воспитатели были адекватные

угу


 
soundДата: Суббота, 04.06.2011, 18:41 | Сообщение # 221
Something good is gonna happen...
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1449
Награды: 21
Offline
Да... Садик, конечно, важное время для ребёнка. У нас в своё время не получилось. Сыну очень нравилось, прямо уходить домой не хотел. Но болеть начал по-страшному, а у меня не было возможности постоянно на больничный уходить. Пришлось остановиться на няне.

 
MARKisaДата: Суббота, 04.06.2011, 18:49 | Сообщение # 222
Rule the world
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 1854
Награды: 26
Offline
sound, Я конечно же за садик. Чтоб ребёнок развивался в обществе, но да, большой минус в том, что болячки чуть ли не каждый день детки приносят. Посмотрим вообщем, как мы будем.

Kill With Your Smile!
 
JulieДата: Суббота, 04.06.2011, 21:31 | Сообщение # 223
Your time is coming don't be late, hey hey!
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 3718
Награды: 40
Offline
Quote (MARKisa)
большой минус в том, что болячки чуть ли не каждый день детки приносят.

это не большой минус)) это нормально.. лучше ребенок переболеет сейчас, чем будет болеть в школе


Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
 
soundДата: Суббота, 04.06.2011, 22:51 | Сообщение # 224
Something good is gonna happen...
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1449
Награды: 21
Offline
Это точно. Иммунитет нарабатывать надо. А школу пропускать сложнее, чем садик.

Только жалко, когда крохи болеют... Как вспомню ангину и температуру под 40, которую сбить никать не могли... sad


 
MySДата: Вторник, 20.09.2011, 18:53 | Сообщение # 225
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 3017
Награды: 51
Offline
cry cry можно я тут посижу поплачу cry cry cry cry

 
Форум Take That & Robbie » Флейм » Всякая всячина » Моторно-трансмиссионное отделение (пиявки в танке)
Поиск: