[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Take That & Robbie » Hаши увлечения » Любимое кино » Доктор Хаус (House M.D.)
Доктор Хаус
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых.

Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хаус лечил бы больных не выходя из своего кабинета.


 
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:44 | Сообщение # 2
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Добро пожаловать любителям Доктора Хауса, это мой самый любимый сериал и я все же решила открыть отдельную тему для него)

 
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:47 | Сообщение # 3
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Знаете ли вы, что...

* Вступительная музыкальная тема сериала - «Teardrop» группы Massive Attack - согласно правам и лицензионным постановлениям не используется при показе в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.
* Здание, используемое для наружных съемок Учебного Госпиталя Принстон-Плэйнсборо(Princeton-Plainsboro Teaching Hospital), на самом деле является Принстонским Университетским Клиническим Центром Фриста (Princeton University's Frist Campus Center). Свое название здание получило в честь возглавлявшего большинство в Сенате США Билла Фриста.
* Пробы Хью Лори на роль доктора Грегори Хауса проходили в туалете отеля в Намибии. Здесь актер репетировал свою роль для фильма «Полет Феникса», и по его словам, уборная была единственным местом, где было достаточно света.
* Во многих эпизодах можно увидеть доктора Хауса в кроссовках Nike, слушающего iPod-плеер, что, возможно, является примерами внедрения рекламы. Так же можно заметить, что он играет на - Gameboy Advance и Nintendo DS. Игры серии Metroid.
* Создатель сериала Дэвид Шор рассказал в интервью, что характер доктора Хауса частично навеян Шерлоком Холмсом. Среди особенностей, объединяющих обоих персонажей, есть такие, как способность придти к быстрому заключению после кратчайшего осмотра клиента/пациента, использование обоими наркотиков (кокаин у Холмса, викодин у Хауса), а также тот факт, что у обоих персонажей есть только один настоящий друг (Ватсон и Уилсон соответсвенно), который призывает рассудочного героя к человечным принципам.
* В первом эпизоде второго сезона Кадди нанимает мужчину-секретаря, и Хаус спрашивает: «В чем дело, J-Date больше не работает ?» J-Date - это популярный еврейский сайт знакомств.
* Хью Лори часто забывает, что Хаус не женат. В начале некоторых сцен на его левой руке можно заметить обручальное кольцо, но обычно к концу сцены... оно возвращется обратно, на правую руку.
* Хью Лори еще и писатель (он написал роман The Gun Seller /«Торговец пушками»/), музыкант (играет на нескольких инструментах) и водит мотоцикл.
* Дженнифер Моррисон, исполняющая роль доктора Кэмерон – натуральная блондинка.
* Во время прослушивания Хью Лори на роль Хауса, как вспоминает Дэвид Шор, Брайан Сингер, один из исполнительных продюсеров, сказал: «Смотри, это тот, кто нам нужен: типичный американец». Сингер совершенно не подозревал о том факте, что Лори – англичанин.
* Отец Хью Лори был врачом и актер испытывает чувство вины, что «исполняя роль доктора, я получаю больше денег, чем отец, всего лишь пытаясь изобразить эту профессию».
* Роберт Шон Леонард (доктор Джеймс Уилсон) играл в фильме The Violent Hour вместе со Скоттом Фоли. Фоли исполнил эпизодическую роль профессионального бейсболиста в серии “Sports Medicine” «Доктора Хауза».
* Хью Лори подвержен приступам депрессии. В такие периоды ему кажется, что он никому не нужен, что даже не достоин той популярности, которую дали ему сериал и роль, в которую он сам многое блестяще привнес. Часто можно увидеть, как на съемочной площадке «Доктора Хауза» актер сидит на полу и переживает, что мог бы сыграть лучше.
* В серии “Fidelity” доктор Хауc смотрит телевизор, по экрану которого пробегают титры. Одно из имен – “Мэрси Каплан”, предположительно парикмахер. Мэрси Г. Каплан – один из продюсеров сериала.
* В серии “Control”, мужчину, который не может говорить, зовут мистер Ван дер Мир. Гэрт Ван дер Мир – тоже продюсер сериала.
* В “Sports Medicine” Брайан Сингер (один из исполнительных продюсеров сериала) исполняет роль режиссера, снимающего противостероидную рекламу в самом начале серии.
* Хью Лори играет на пианино, саксофоне, гитаре с помощью приема глиссандо, акустической гитаре и губной гармошке.
* Одно из аутоиммунных заболеваний, волчанка, стало своеобразным рефреном сериала. Почти в каждом эпизоде волчанка упоминается как один из предполагаемых диагнозов, вероятно, из-за большого числа противоречивых симптомов, характерных для этой болезни. В DVD-издание второго сезона сериала даже был включён сюжет под названием «It Could Be Lupus…», смонтированный из сцен, в которых различные врачи (в основном доктор Кэмерон) озвучивают предположение о волчанке. В одном из эпизодов можно узнать, что Хаус прячет запас викодина в книге, посвящённой волчанке, оправдывая это тем, что книгой никто не пользуется. В эпизоде «Лучше тебе не знать» наконец-то появляется пациент, больной волчанкой, и Хаус восклицает: «Неужели это волчанка?! Мои мечты сбылись!».
* Хью Лори, проходя пробы для сериала, думал что главным героем будет доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард), а доктор Хаус будет его помощником.
* Настоящее имя героини Оливии Уайлд, Тринадцатой, - Рэйми Хедли (Remy Hadley).
* Доктор Хаус живёт в доме под номером 221B. Впервые это можно заметить в начале седьмой серии второго сезона.
* В эпизоде «Игры», гитара у рокера в начале называется так же как и заглавная тема в исполнении группы «Massive Attack» («Teardrop»).
* Крыса доктора Хауса получила имя в честь любимого актёра Хью Лори - Стива МакКуина.
* Первым актёром, которого утвердили на роль создатели сериала, был Роберт Шон Леонард.
* Среди записанных на TiVo доктора Хауса передач можно заметить сериал «Чёрная Гадюка», одну из главных ролей в котором исполнил Хью Лори.
* Аббревиатуру M.D. в названии сериала можно перевести не только как «доктор медицины» (лат. Medicinæ Doctor), но и как «психически неполноценный» (англ. mentally deficient). Примечательно, что в Италии расшифровали аббревиатуру в названии телесериала как «терапевтическое отделение» (англ. medical division).
* В кабинете доктора Уилсона висят постеры фильма Хичкока «Головокружение» и фильма Орсона Уэлса «Печать зла».
* В одном из эпизодов третьего сезона Хаус, находясь в камере в полицейском участке, зовет Триттера, обращаясь к нему «Гомер Пайл». Это имя персонажа из «Цельнометаллической оболочки» Кубрика рядового «Кучи».
* В 19 серии третьего сезона Хаус хвастается, что его письмо напечатали в таблоиде Universal Report. В газете можно рассмотреть заголовки «В мозге человека найдены сокровища» и «Арестован дантист-оборотень».
* В 5 сезоне, 13 серии в лаборатории Тауб и Тринадцать смотрят по телевизору фильм «Флетч» с Чеви Чейзом. В этом эпизоде Чеви Чейз притворялся врачом.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/178710/view_info/ok/#trivia


 
DollyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:48 | Сообщение # 4
Из Марковного гарема
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6395
Награды: 109
Offline
Howitta, с радостью поселяюсь тут biggrin

 
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:54 | Сообщение # 5
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Dolly, держи мою лапу)

 
DollyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:58 | Сообщение # 6
Из Марковного гарема
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6395
Награды: 109
Offline
Howitta,

Краткая история: 6 сезонов смотрела залпом (раньше как-то руки не доходили). К Хаусу как персонажу чувства постоянно меняются от любви до ненависти. Лори - талантище
Влюблена в Чейза happy


 
AlineДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:04 | Сообщение # 7
Командир танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7222
Награды: 52
Offline
Бросила смотреть этот сериал после того как после каждой серии начала находить у себя признаки смертельных болезней wacko

 
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:05 | Сообщение # 8
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Dolly, я долго тоже не могла начать смотреть, по тв у нас не показывали, но потом скачала все сезоны и как засела его смотреть, что оторватся не могу, особенно как депрессия начинается, это самое мое лучшее лекарство, уже дважды за полгода его просмотрела полностью и каждую серию жду очень. А себе скорее чем то ассоциирую с Хаусом happy , поэтому как бальзам на душу его шуточки, только мне так не суметь, Чейза я тоже люблю, хоть по началу он говнюк был) happy

 
DollyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Из Марковного гарема
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6395
Награды: 109
Offline
Howitta, мне не нравится, когда Чейз по бабам ходит happy А так Форман - ещё больший говнюк happy И Тауб biggrin

Aline, я тоже нахожу, но всё равно смотрю biggrin


 
AlineДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Командир танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7222
Награды: 52
Offline
Quote (Dolly)
я тоже нахожу, но всё равно смотрю

Нееееее, я так не могу. Я и так псих, а тут еще такие диагнозы себе ставлю... happy А вообще Хаус лапочка невероятно обаятельный!


 
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:14 | Сообщение # 11
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Dolly, ну я про то, как он подставил всех, когда не хотел чтоб его уволили в первом сезоне, а Форман, да еще тот прохвост, подражатель Хауса happy А мне при просмотре нет такого, чтоб у себя находить не понятные болезни, скорее наоборот помогает лучше в себе разобраться и в терминологии медицинской) wink

 
portofinoДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:14 | Сообщение # 12
Never Forget
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1134
Награды: 19
Offline
Howitta,
люблю - смотрю. особенно произвел впечатление, когда только появился. вроде детектив, но в качестве места преступления - тело человека, и в качестве подозреваемого - все вселенские болезни.
 
DollyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:19 | Сообщение # 13
Из Марковного гарема
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 6395
Награды: 109
Offline
Quote (Howitta)
я про то, как он подставил всех, когда не хотел чтоб его уволили в первом сезоне

Видимо, мне больше запомнилось, как Форман воткнул зараженный шприц в Кэмерон biggrin


 
SebastianДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:21 | Сообщение # 14
SuperTTman
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 5854
Награды: 79
Offline
Сколько раз хочу начать смотреть ДХ, так никак не получается cool
 
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:21 | Сообщение # 15
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Dolly, ну да это тоже и как у нее украл диплом или как он там называется то) biggrin portofino, добро пожаловать в наш клуб) biggrin

 
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:22 | Сообщение # 16
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Sebastian, а ты скачай и начни) biggrin

 
SebastianДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:37 | Сообщение # 17
SuperTTman
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 5854
Награды: 79
Offline
Quote (Howitta)
Sebastian, а ты скачай и начни

постепенно )) Как все остальное закончи dry
 
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:38 | Сообщение # 18
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Sebastian, biggrin я тоже вон поставила на закачку теперь Зачарованных, а то трудно глядеть столько серий онлайн)

 
SebastianДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:41 | Сообщение # 19
SuperTTman
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 5854
Награды: 79
Offline
Quote (Howitta)
Sebastian, biggrin я тоже вон поставила на закачку теперь Зачарованных, а то трудно длядеть столько серий онлайн)

Он-лайн вообще сложно смотреть )) Да и вообще, если хороший фильм/сериал, то хочется иметь его на DVD носители dry
 
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:44 | Сообщение # 20
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Quote (Sebastian)
Да и вообще, если хороший фильм/сериал, то хочется иметь его на DVD носители

это да, тем более не всегда есть инет) biggrin


 
SebastianДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:45 | Сообщение # 21
SuperTTman
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 5854
Награды: 79
Offline
Quote (Howitta)
это да, тем более не всегда есть инет)

или безумно тормозит cool
 
HowittaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:51 | Сообщение # 22
Ховаманка
Администраторы
Сообщений: 7733
Награды: 46
Offline
Quote (Sebastian)
или безумно тормозит

я про это вообще молчу, иногда до судорог это зависание бесит) happy


 
PoohДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:56 | Сообщение # 23
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Отпишусь сразу чтобы никто не спрашивал - я сериал не смотрела и не собираюсь пока! Поэтому в эту тему писать не буду biggrin

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
HOWudoingДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:22 | Сообщение # 24
Наводчик орудия танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 4930
Награды: 72
Offline
ой...хаусятиу сделали)))
пойду почитаю biggrin
 
HOWudoingДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:24 | Сообщение # 25
Наводчик орудия танка ТТ
Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 4930
Награды: 72
Offline
Quote (Dolly)
Влюблена в Чейза

Влюблена в 13 biggrin Еще б сиськи ей (простите) и ваще бы цены не было девке happy
 
Форум Take That & Robbie » Hаши увлечения » Любимое кино » Доктор Хаус (House M.D.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: