[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Take That & Robbie » Hаши увлечения » Любимое кино » Фильмы, которые мы смотрим 2 (Продолжаем о фильмах)
Фильмы, которые мы смотрим 2
АриДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:55 | Сообщение # 876
It's more than spiritual, physical...
Администраторы
Сообщений: 18413
Награды: 17
Offline
Pooh, я трейлер видела, когда "Мужчин" смотрела. Как Беню увидела, сразу стойку! happy

1 and 5 July 2009 - Take That The Circus Live, Wembley Stadium, London
4 and 5 July 2011 - Take That Progress Live, Wembley Stadium, London
5 and 6 June 2015 - Take That III Live, O2 Arena, London
 
PoohДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:22 | Сообщение # 877
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Посмотрела счас "Ещё одна из рода Болейн"! Нет ну после Тюдоров такое конечно не смотрится! Портман - ужасная Болейн))) Про Йох ваще молчу! Эричка как-то тоже потерялся на фоне этих двух истеричек! Но смотрела то я ради Бени))) БЕНЯМАНИЯ? )))) Беня классный))))


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
portofinoДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:35 | Сообщение # 878
Never Forget
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1134
Награды: 19
Offline
"Девушка с татуировкой дракона".
Кто читал? Смотрел? Как оно?
 
jlirДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:49 | Сообщение # 879
Sure
Проверенный Гражданин ТТ Всел
Сообщений: 377
Награды: 6
Offline
Была в кино - фильм жесткий, показали извращенцем во всей красе, как детектив интересный. Сегодня на тв3 показывают последнюю серию из трилогии (первая экранизация, думаю она самая нормальная)...

jlir
 
Better_ManДата: Вторник, 10.01.2012, 12:34 | Сообщение # 880
Админ RW-FS Russia
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 1534
Награды: 47
Offline
Quote
"Девушка с татуировкой дракона".
Кто читал? Смотрел? Как оно?

Худший фильм Финчера. Я дико расстроен, даже Резнор не спас
 
portofinoДата: Вторник, 10.01.2012, 21:43 | Сообщение # 881
Never Forget
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1134
Награды: 19
Offline
Quote (Better_Man)
Худший фильм Финчера

о как. а что не хватило?
 
АриДата: Вторник, 10.01.2012, 23:35 | Сообщение # 882
It's more than spiritual, physical...
Администраторы
Сообщений: 18413
Награды: 17
Offline
Quote (Pooh)
Про Йох ваще молчу

Йо-йо - это недоразумение. У нее внешность торговки с рынка, куда ей в любовницы короля!
А Беня - ДАААА!!!


1 and 5 July 2009 - Take That The Circus Live, Wembley Stadium, London
4 and 5 July 2011 - Take That Progress Live, Wembley Stadium, London
5 and 6 June 2015 - Take That III Live, O2 Arena, London
 
PoohДата: Вторник, 10.01.2012, 23:41 | Сообщение # 883
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Quote (Ари)
А Беня - ДАААА!!!

biggrin biggrin biggrin


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 18.01.2012, 17:23 | Сообщение # 884
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Хочу рассказать вам о паре фильмов которые я посмотрела )))
1 - Хаос! Фильм 2006 года ! Банальный боевик но хорош тем что похож на боевики в духе старых добрых Крепких орешков! Благо даже местами и внешне - в главной роли Стэтхем ! Хотя он конечно по сравнению с Брюси вообще никакой))) Копии всегда хуже оригиналов)) Приятственно что в фильме играет старая гвардия - Уэсли Снайпс! На него всегда приятно посмотреть ! Ну и ради кого смотрела в основном фильм я - Райан Филипп! Кажется он никогда не выйдет из образа златокудрого эфеба! Это наверное не очень хорошо но ГОСПОДИ КАКОЙ ЖЕ ОН КРАСИВЫЙ)))) ОДИН ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ БЛОНДИНОВ В МИРЕ - ИМХО)))
Всем кто любит боевики - смотрится приятственно))


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 18.01.2012, 17:30 | Сообщение # 885
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
2 После Шпион выйди вон началась ЛОМКА ПО ГАРИ))) Захотелось чего-нибудь новенького не виденного ещё! Посмотрела Глушь - тоже 2006 года! Забавно! Знаете в какой-то момент - я уверена все поклонники Гари переживают этот момент - уже находишь забавным что персонажи Гари умирают практически во всех фильмах! И смешно и обидно (((
Гари хорош как всегда! Благо есть где и развернуться и галопом по лесу поскакать и показать свой Огромный драматический талант! Средний фильм но Гари как я уже говорила - НА ВЫСОТЕ)))
Надеюсь после Шпиона Гари опять станет МНОГО сниматься в На самом деле Достойных его ТАЛАНТИЩА фильмах а не в каких-то Поттерах)))


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
Better_ManДата: Среда, 25.01.2012, 11:29 | Сообщение # 886
Админ RW-FS Russia
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 1534
Награды: 47
Offline
Откровенно говоря, я очень доволен 2011 годом. Честно говоря, практически всем тем, что в нем случилось, в том числе и кинематографом.

Я больше стал уделять внимания фильмографиям режиссеров, нежели актеров, как было раньше и, надо сказать, это доставляет удовольствия даже больше, ведь одно дело следить за переменами одного человека, а другое, как целый проект в руках мастера схож или наоборот приобретает совсем иную форму.
Но это все лирика и к этому я мог придти и годом раньше, и годом позже. А вот на появление фильмов в этом году я естественно повлиять лично никак не мог, поэтому им и хочется уделить внимание.


Сразу замечу, что я по традиции хочу откинуть все те прошлогодние картины-слоны, которые добрались до наших экранов (или торрентов) лишь в 2011. Я про «Король говорит», «Железная хватка» и пр. Они свое призвание и призы уже получили, и вновь о них вспоминать при итогах не хочется, тем более, что прошедший год в плане производства не дал скучать.

И все-таки я хочу сделать исключение для нескольких не столь популярных картин, которые мы с вами увидели лишь в этом году. И, признаться, делаю это с удовольствием, потому что каждый из них по-своему хорош, и я бы с удовольствием порекомендовал их увидеть и вам однажды.

Итак,

«С приветом» из 2010:
1) Начинающие
2) Анонимные романтики
3) Далеко по соседству
4) Убить Боно
5) Третья звезда
6) Доброе утро


Для кого-то «Начинающие» вообще могут попасть в список любимых, а кого-то сразу отпугнет синопсис. А фильм в общем-то об одиночестве и том, как углубляясь в него люди боятся начинать жизнь заново. Но оказывается не всегда получается так, как у Клуни во «Мне бы в небо». Оказывается не поздно начинать с чистого листа. А каков Пламмер! Хоть и гей по картине. А какие стильные вставки видеоряда о том, как разные периоды времени влияли на быт и убеждения наших предков? Это пятерка. С оттенком «Трудностей перевода».

«Анонимные романтики» - о, это совершенно французский фильм! «Шоколад» + «Рататуй» в одном флаконе. Яркий и, разумеется, романтичный. С идеальным музыкальным сопровождением и вкусом самого лучшего сорта шоколада. Посмотрите и вы точно не пожалеете!

Главная идея фильма «Далеко по соседству» в том, что в разном возрасте мы по-разному можем трактовать поступки других. Нам не хватает жизненного опыта, чтобы судить объективно, когда мы маленькие. Но, вырастая, мы расставляем все по полкам и можем сделать выводы. Такой шанс представился и главному герою, да и не мог не представиться. Ведь он вырос. Прекрасный фильм с прекрасными Air в сопровождении в этом путешествии в детство.

Про «Убить Боно» я писал достаточно полно после премьеры и от слов не отказываюсь – это еще один удачный фильм на музыкальную тему, к тому же он близок мне, хотя по словам знатоков и с большими отклонениями от книжного варианта. Но мысль о том, что каждый плывет по своему течению передана превосходно, а Боно очень похож на Боно. Чего еще нужно для счастья smile

Хотел бы я иметь такой финал, как в «Третьей звезде»? Черт его знает. Но чувствовать себя живым в компании друзей и с таким ощущением уходить, наверное, куда приятнее. На мой взгляд, это кино в котором все четверо больны, но один из них смертью, а остальные - жизнью и, думаю что это путешествие помогло разобраться им всем в себе чуть больше. О том, что не стоит прожигать свою жизнь, и о крепкой мужской дружбе этот фильм. И, если первое выглядит уже тысячным советом в тысячном фильме, то вот второе весьма ценно.

«Доброе утро» не несет какой-то нагрузки смысловой, но его легкость безгранична, а МакАдамс просто шикарна в этой роли. И спасибо сценаристу, что вписал так успешно Форда, ибо я уже не помню, когда это удавалось кому-то…


Вот такой прекрасный «привет» из прошлого года.
Чтобы совсем не впасть самому эйфорию, да и вам не поддаться ею, перейду к:

Разочарования 2011:
1) Ромовый дневник
2) Древо жизни
3) Девушка с татуировкой дракона
4) Мартовские иды


Лишь четыре фильма в моем списке не означают, что все остальные были хороши. Да нет, просто были и такие, на которые и уделять внимание не хочется. А эти имели шанс подойти чуть ли не в личных фаворитах к концу года, в итоге же…

«Ромовый дневник» - слишком скомкан, слишком безморально. Но Рибизи - красавец.
«Древо жизни» - худшая попытка на глобальную тему познания бытия, что я видел в жизни.
«Девушка…» - черт возьми, это же Финчер! Что вообще это было с его стороны?! Для меня это самый слабый фильм в его карьере. Ни одного повода для самоанализа. Да и оригинальной постановке фильм проиграл.
«Мартовские иды» - да он неплох на самом деле. Но слишком американизированный…хотя Клуни респект за его найденную аналогию с римской историей. В общем, я себе противоречу – наверное, этот фильм лишний в этом моем мини-списке, просто после действительно динамичного по режиссуре «Доброй ночи и удачи» жду нечто схожего от Джорджа вновь.


Анимация 2011:
1) Приключения Тинтина: Тайна Единорога
2) Ранго
3) Ариэтти из страны лилипутов (2010)

Считаю, что это был не самый сильный год в Анимации, но разнообразнее, чем прошлый.
«Тинтин» - для меня своеобразный шедевр, «Ранго» - пожалуй, самый оригинальный и веселый за последние пару лет, а «Ариэтти», несмотря на то, что 2010, был «премьерирован» у нас на ММКФ летом и я не могу его выкинуть, ведь впервые смотрел аниме в оригинале, а это впечатлений только добавило. Сюда бы еще и «Тачки 2» добавил, но, на мой взгляд, это самый слабый мульт Пиксара за лет 6, поэтому в этот раз пусть курят в сторонке. Другое дело, что и при собственной слабости он качественно выделяется среди остальных, по-крайней мере для меня.

Документальное кино 2011:
1) Сенна (2010)
2) Жизнь, как один день
3) Пина: танец страсти


Больше, чем американского кино снимают кино документального (дипломатично забудем еще и про индийское), поэтому выделять только эти два фильма, да и вообще какие-либо еще – занятие неблагодарное, слишком маленькая выборка. Но это те фильмы, до которых добрался лично и которые не грех посоветовать кому еще.

«Сенна» носит статус фильма 2010 весьма условно – премьеры в Японии и Бразилии не слишком останавливают, тем более, что лично для меня в первое полугодие эта постановка стала наиболее ярким впечатлением для меня. Это 10 из 10. Фильм, в котором на первый план поставлен рассказ об Айртоне, как о спортсмене, а не как о человеке. И для меня именно в этом его главная прелесть, ибо личная жизнь не интересует вовсе, а его спортивные достижения, поражения и борьбу не застал и основывался на статьях. Этот фильм пропитан любовью и честностью к гонщику Сенне и его любви к скорости, гонкам, а не высоким технологиям.
«Жизнь, как один день» - это любопытный и первый официальный проект, который стал возможен благодаря коротким видео, присланных обычными людьми на Youtube. Веселыми и скучными, добрыми и злыми. Если вы думаете, что документальный фильм может быть интересным только, если он снят об интересном человеке, то заблуждаетесь. Посмотреть как проживает день любой другой человек из другой точки планеты - куда интереснее, чем примечать свой собственный. Viva la vida. Рекомендую всем.
«Пина» - это Вим Вендерс. Для кого-то это будет уже подспорьем взглянуть на эту картину, для кого-то – любовь к танцам. Не сказать, что испытал восторг, с которым фильм позиционировали, но приобщиться к мастерству великой немки было полезно, а Вим сделал все возможное, чтобы это было выполнено и в стильной манере, как и ее постановки танцев.


Продолжение следует...
 
Better_ManДата: Среда, 25.01.2012, 11:31 | Сообщение # 887
Админ RW-FS Russia
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 1534
Награды: 47
Offline
Лучшие фильмы 2011:
1) Полночь в Париже
2) Печальная баллада для трубы (2010)
3) Последняя любовь на Земле
4) Прислуга
5) Резня
6) Человек, который изменил все
7) Высоцкий: спасибо, что живой
8) Другая Земля
9) Драйв
10) Шерлок Холмс: игра теней

11) Кожа, в которой я живу
12) Аноним
13) Запрещенный прием
14) Не сдавайся
15) Супер 8


Обычно я больше рассказываю в течение года, что смотрю, а потому в итогах не расписываюсь подробно о каждом. Но за прошедший год я не так часто это делал, потому хоть кратко, но обмолвлюсь про каждый.

«Полночь в Париже», без вопросов, стал для меня самым ценным и любимым в этом году. В нем есть и идея, и налет фантазии, и романтика, и яркие образы, и юмор, и дань истории. И это не комедия Вуди Аллена. В общем, ни единого изъяна smile

«Печальная баллада…» словно обухом бьет по голове после «Полночи». Они отличаются друг от друга как черное и белое. Насколько светлым предстает фильм у Аллена, настолько темным и даже кровожадным фильм испанский. Возможно, кто-то скажет, что я маньяк, но фильм слишком красив и по концепции, и по визуальной части, чтобы это не заметить. Да, это 2010, но заслужил быть исключением.

«Последняя любовь на Земле» стал последним фильмом, что я посмотрел в прошлом году и, может, он свою проверку на прочность и не прошел еще, но уже после первой минуты просмотра я не сомневался, что кино будет запоминающимся. То, что не удалось тяжеловесному Содербергу с его «Заражением», просто великолепно удалось британцам. А все потому, что при всей глобальной проблеме, история рассказана на примере двух людей и их отношениях, зародившихся на фоне чумы. И не смотрите на название! Perfect Sense! Что же мы потеряем, если лишимся обоняния? А вкуса? А слуха? А зрения? А, если всего сразу? Но чего бы мы не лишались, мы все равно пытаемся приспособиться к жизни дальше. И чувствовать то, что является знакомым и близким. Или только начать понимать, что и кто для нас близок. С потерей чувств жизнь не заканчивается, а для кого-то наоборот приобретает новый смысл, но лучше уметь правильно ими распоряжаться, когда ты здоров… А еще он против эгоизма. Это философский фильм без высокий материи, а потому искренен и примечателен для каждого по-своему, по-крайней мере, я на это надеюсь. И да, в нем лучший оригинальный саундтрек 2011. ИМХО.

«Прислуга» может отпугнуть лишь поначалу. Ведь это кино про борьбу молодой девушки за права темнокожих, которые работают прислугами в домах у белых. Согласитесь, многие из вас, если вы еще читаете этот пост, просто переведут внимание на повествование следующего фильма после этой фразы. Но, если вы посмотрите хотя бы 15 минут этой относительно долгой картины, то почему-то мне кажется, что вам не захочется его выключать вовсе. При такой выбранной политкорректной ныне темы, режиссер выдал нам очень яркую и запоминающуюся историю, снятую по одноименному роману. Фильм очень сочных красок, с антуражем любимых мною 60-х, качественным юмором (хотя и не комедия вовсе), ну и с прекрасными актерскими работами. Эмма Стоун и в этом году удивляет, я по-настоящему влюбился в нее! Большое будущее у девушки. Что добавить… Признаться честно, я приятно удивлен картиной (это был практически дебют для режиссера Тейта Тэйлора) и желаю ей всего наилучшего на сборе урожая призов.

«Резня» - это спектакль, театральная постановка, пьеса. Назовите, как хотите. В формате кино действо, конечно, теряет. Такое бы увидеть вживую в театре…вот это было бы за счастье! Вот только мы это видим в жизни и так постоянно. Я про то, как из мухи слона делаем. Так что Полански вроде и не сделал открытия, но смастерил вот такой мастерский квартет, заставляющий смеяться до колик, и над собой в том числе. Фостер – Золотой Глобус в студию, пожалуйста.

«Человек, который изменил все». Отличный спортивный фильм. Спортивный, но показанный с иной стороны. Как поклоннику хотя бы одного североамериканского чемпионата, меня всегда удивляло то, как команды тасуют своими игроками. Этот фильм – возможность заглянуть за двери агентов. И агентов не только американских. Кто любит спорт, кто следит за ним, уже привык, что интервью за спортсменов дают их агенты и в большинстве своем решают их будущее. Этот фильм еще про одного такого агента, но для которого сущность человека оказалась выше заработанных денег и славы. Все бы это звучало слишком высокопарно, если бы это был просто сценарий. Но это реальная история. А еще это фильм о том, как его поступки изменили всю систему спорта в Штатах. К сожалению, для нашей страны со всякими «Анжи», да и для Европы со всякими «Челси» это, похоже, может только присниться, а вот в Америке все получилось – чемпионом может стать даже аутсайдер при единых правилах для всех. И да, 5-минутная сцена с обменами игроков в исполнении Питта – одна из самых ярких в этом кино-сезоне.

«Высоцкий: спасибо, что живой». Как там говорили? «После просмотра у меня заболело сердце»? Так, кажется. Так и было. Лучший отечественный фильм за последние №-лет. Показана интригующая и смелая история – это раз. Показана легендарная личность для нашей страны – это два. Применен неоднозначный для многих, но сильный продюсерский ход – три. Ну и четыре – снято-то все динамично и вне рамок одного конкретного жанра. А то у нас вечно: то тяжелятина, то пустота.

«Другая Земля» - приятная находка в этом году. Оно перекликается и с Perfect Sense, и с «Начнинающими», но все-таки поднимает несколько иную проблему. Мы пытаемся убежать от проблем, от прошлой жизни. Ищем новое место. В этом фильме таким местом в голове у главной героини является Земля-2 – самая что ни на есть настоящая планета, на которой живут точно такие же люди, как мы. Но на самом деле роль этой планеты весьма метаморфична. Прошлое все равно не уходит бесследно, оно и довлеет над героиней, который оказалось по силам и на своей планете обрести Родину. В конце концов, она разобралась в себе и нашла силы жить дальше. Ну и неоднозначная концовка добавляет пищу для размышлений.

Вообще хочу отметить 3 составляющие: молодую актрису Брит Марлинг, которая как мне кажется, в будущем заставит о себе говорить больше, режиссера Майка Кэххила, который впридачу еще и сценарист (на пару с Марлинг!), и продюсер (на пару с Марлинг!!), и оператор, и даже монтажер… Теперь вы можете представить, насколько фильм получился авторский, но это его не портит вовсе.
Ну, и третью – саундтрек группы Fall On Your Sword. Он хорош, хотя мысленно заменил его на саунд Bon Iver, ибо с ним фильм бы вообще был грамотен.

«Драйв». Я устал его хвалить  Но классный, действительно классный фильм. Не уверен, что из него можно многое почерпнуть лично для себя, но от техники съемки, от игры актерского ансамбля и, пусть и не оригинального саундтрека, получаешь неподдельное эстетическое удовольствие. Вот это дебют, просто закачаешься!

«Шерлок Холмс: игра теней» замыкает мой Топ-10 в 2011. И, наверное, без блокбастера дело и не могло обойтись, тем более такого. Шикарное зрелище разыграли Риччи и Ко, без всякого сомнения. Да и многим ли удается выдержать планку с продолжениями? Браво всем тем, кто был занят в проекте. Эта постановка еще больше ушла в сторону от нашего с Ливановым/Соломиным и считаю это правильным. Это как с каверами. Если и делать их, то в собственной манере.

«Кожа, в которой я живу». Альмодовр всегда был неоднозначным и вызывающим. И большим профессионалом в постановке. Это кино все это содержит в полной мере. Интригу держит, любимую гендерную тему тоже. Но, на мой взгляд, историю, кроме как оригинальной, по иному не назовешь: для себя я не увидел смысловой нагрузки в этот раз, хотя Педро всегда ее вносит. Так что фильм будто для собственной потехи и слишком эгоистичный у него получился. Прямо как герой Бандероса, который, кстати, сыграл отлично.

«Аноним». Эммерих изменил себе, сделав упор не на экшн, а тайну и душевные переживания. Плюс прекрасный Рис Иванс. А в придачу самое главное - я поверил, что творчество Шекспир - фальшь. Так ли это на самом деле или нет - неважно. Смелый и сильный фильм и для меня ближе, чем "Влюбленный Шекспир". Лучший постер 2011 отдам также этому фильму smile

«Запрещенный прием». Фильм, который стоит пересматривать 2, а лучше и 3 раза. Все держится не только на эффектах Снайдера. Я писал, что кино для меня ничуть не слабее «Начала», просто рассказанное в иной стилистике, и мне жаль, что и этот фильм Зака признали провальным. Но я не сомневаюсь, что он утрет еще нос всем своим критикам в будущем. По-крайней мере вера в него после «Хранителей» у меня бесконечна.

«Не сдавайся». Вообще-то можно назвать этот фильм просто «очередным» в фильмографии ван Сента и, наверное, так будет справедливо, да вот только проблема в том, что творчество Гаса я очень люблю. Люблю прежде всего за две вещи: 1 – за то, что любит работать с молодежью, открывая таланты; 2 – за то, что не поднимает масштабные темы, а роется в глубинках переживаний и проблем. Вот в прошлый раз он отошел от своего кредо, сняв «Харви Милк» и сделал ошибку в моих глазах. За одно только то, что он признал это и сам, вернувшись в свою нишу, в свое авторство, фильм стоит похвалить. А еще за музыку Элфмана. А вообще это очень простой фильм о непростом. Такие, какие я люблю. Гасу низкий поклон. И, друзья, дебют сына Денниса Хоппера, между прочим wink

«Супер 8». Я хвалил этот фильм за старомодность и возвращение семейного жанра. Так снимали фильмы с 80-ые и 90-ые. Такие фильмы я смотрел на VHS. И такие фильмы я буду смотреть с детьми. За ностальгию бесконечное спасибо Абрамсу, Спилбергу и всем детишкам в фильме.
И раз такое дело, то и «Живая сталь» вписывается в эту оценку и определение, хотя в чуть меньшей степени.

Ну, вот такой вот Топ-15, который стал столь ценным для меня в 2011. У каждого фильма была своя роль smile
И да, пока без "Артиста", "Потомков", "Хранителей времени", "Шпион, выйди вон", до которых физически не добрался.

"На 1 раз"

[i]1) Области тьмы
2) Исходный код
3) Эта-дурацкая-любовь
4) Люди-Икс: первый класс
5) Воды слонам
6) Меняющие реальность
7) Пеликан
8) Время
9) Дом грез
10) Неизвестный
11) Однажды в Ирландии (Залечь на дно в Дублине)
12) Предел риска


Говоря на "1 раз", я не имею ввиду, что мимо них можно пройти. Наоборот. Я с удовольствием (ОК, может, удовольствие - это не то слово) посмотрел эти фильмы, с напряжением, с интригой, но не уверен, что в будущем захочу к ним вернуться, т.к.все, что хотел, увидел сразу. Рзаве что...хотя нет, не разве

Отдельной строкой - «Меланхолия».
Собака-Триер и тут получил отдельную строку упоминания. Но все дело в том, что я растерялся при оценке этого фильма. Вроде разговоры о вечном, но увиденное не делает меня чище. Оно пытается чему-то научить? Нет. Получается никакой ценности лично для меня картина не несет. Ценности художественной же – да, безусловно. Во-первых, он эстетичен, хотя без Вагнера было бы все куда сложнее, во-вторых, он на 100% раскрыл свою идею и вложенный смысл в название.
Безусловно, фильм не о конце света, а о состоянии души героини Данст. И о том, как впадают в меланхолию и близкие ей люди с приближением катастрофы. Если абстрагироваться от нее, то можно сказать, что Джастин заразила своим состоянием и сестру Клер, и ее мужа. Их поведение в концовке – признаки меланхолии, ее пик, можно сказать. Вы скажите, как же так может быть, если они совершенно по-разному встретили конец света. Да, это правда, вот только Джастин с этим чувством уже живет долгое время и она смирилась с трагедией, которая ею воспринимается как успокоение и спасение. Спасение души после смерти. От меланхолии. Которая хуже смерти.

Да и, черт возьми, психологическая встреча конца света куда интереснее, чем физическая, на которую снято уже немало фильмов.

Фильму – зачет, но пособием для души он не стал. Видимо, потому что сам далек от меланхолии.

[/i]

Ну, вот, в общем и все.
 
PoohДата: Среда, 25.01.2012, 12:11 | Сообщение # 888
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Better_Man, изо всех фильмов котторые ты пересчислил - лучших я имею ввиду - смотрела только Полночь в Париже и абсолютно с тобой согласна))) По-моему это один из Лучших фильмов года - наравне с ещё не просмотренным тобой Шпионом!!
Два фильма - такие разные - но они оба сделаны на потрясающем уровне и оба сидишь и смотришь и не можешь оторваться и после окончания чувствуешь острую потребность посмотреть ещё biggrin


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
SwanheartДата: Среда, 25.01.2012, 23:09 | Сообщение # 889
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
Quote (Better_Man)
Отдельной строкой - «Меланхолия».

занятно, а я-то думала, ты обругаешь этот фильм))
в целом, согласна с оценкой.

Quote (Better_Man)
Эта постановка еще больше ушла в сторону от нашего с Ливановым/Соломиным и считаю это правильным. Это как с каверами. Если и делать их, то в собственной манере.

просто наш классический фильм снят именно по книге, в то время, как фильм Ричи снимался именно по комиксам, которые и представляют собой видение Гая Шерлока Холмса)


Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
PoohДата: Среда, 25.01.2012, 23:18 | Сообщение # 890
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
А я тут посмотрела сколько лет спустя не помню Принца Персии ! Знаете или фильм реально толковый или мне просто очень Джейк нравится! happy
Одно из двух! happy happy happy


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
Better_ManДата: Суббота, 28.01.2012, 10:42 | Сообщение # 891
Админ RW-FS Russia
VIP Житель вселенной ТТ
Сообщений: 1534
Награды: 47
Offline
"Боевой конь"
Не буду расписываться, ибо фильм не стал вызовом, а просто добротным и светлым, с чистыми мотивами о храбрости и вере.
Возможно, он даже немного затянут, особенно поначалу, но потом, слава Богу, разгоняется и выжимает слезу. Последнее - вроде как не в плюс, но, с другой стороны, Спилберг умеет это делать абсолютно искренне, ну, либо, знает рецепт, как это завуалировать.

Но есть в фильме одна просто гениальная сцена на поле боя со встречей британца с немцем, которые в прямом смысле спорят за коня. Спорят и помогают. Помогают и забываются на минуту, где они находятся.
Ибо спустя эту самую минуту им вновь придется убивать противника. Вот только, кто эти самые противники? Да те же самые люди, человечные и с собственными надеждами и желаниями, просто оказавшимися по разные стороны баррикад и государств.
Очень тонко и красиво. Эта сцена - настоящее украшение картины. Меня лично очень тронуло, не знаю, как вас.
 
PoohДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:47 | Сообщение # 892
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Наконец-то остилила "Чаплина" от начала до конца! Раньше как-то не шло- не хватало меня! Ну в общем посмотрев весь фильм я так понимаю и правильно! Вторая половина слишком затянута !
Сократить бы её слегка и было бы замечательное кино а так не особо biggrin


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:18 | Сообщение # 893
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
И с удовольствием пересмотрела "Восстание планеты обезьян"! Всё таки есть в фильме что-то такое - интересное - что мне очень нравится biggrin
Не считая Джеймса Франко и само собой гениальнейшего Энди Сёркиса wink
Прикрепления: 2276827.jpeg (8.4 Kb)


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Среда, 08.02.2012, 00:50 | Сообщение # 894
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Наконец-то добралась до "Бобра"!
Интересный фильм! Фостер надо сказать отличный режиссёр! Актёров чётко и подобрала и расставила! И история очень в общем-то и по жизни Мэлу подходящая!
Хотя конечно ничего особенно нового!
Все несчастные семьи несчастны в общем то одинаково! А кризис среднего возраста и до бобра может довести wink
Но фильм - не смотря на то что сразу понимаешь что будет дальше - всё равно смотреть приятно! Ибо и Фостер хороша ( ИМХО - хороша всегда и везде) и Мэл тут совершенно не герой боевиков да и просто не герой! Ну и конечно же Антон Ельчин! Хорош - хорош!!!
В общем чтобы приятно и интеллектуально провести вечер - самое то wink


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
PoohДата: Суббота, 18.02.2012, 19:59 | Сообщение # 895
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Сходили с родителями сегодня на Zолушку! Ну что вам сказать! Фильм определённо на один раз! Любовь-марковь и прочее бла-бла-бла! Приятно - при выходе практически моментально вылетает из головы! Из главных ( для меня единственный) плюсов - Стоянов!!! Зажег на 100 баллов))))

Ну и отдельного упоминания стоит сцена с фанаткой и кумиром! (фото прилагается) Очень похоже на правду))))


09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
portofinoДата: Суббота, 18.02.2012, 20:41 | Сообщение # 896
Never Forget
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1134
Награды: 19
Offline
Всем бежать на "Артиста"!!!
Это невероятное удовольствие сродни катанию на карусели - голова выключена, а приятно-приятно.
 
portofinoДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:13 | Сообщение # 897
Never Forget
Житель Вселенной ТТ
Сообщений: 1134
Награды: 19
Offline
"Moneyball". Очень обаятельный фильм, даже жалко, что ничего не понимаю в бейсболе, но даже без этого интересно смотреть.

"Прислуга". несколько неоднозначно. не все там так уж прекрасно, но актерские работы хороши.
 
SwanheartДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:34 | Сообщение # 898
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
тоже сегодня маму повела на Золушку.
Позитивно довольно))) наивно, местами с переборами, но в целом - позитивно)) посмеялись))


Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
PoohДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:37 | Сообщение # 899
Candy)
Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 193
Offline
Swanheart, эх вот раньше снимали комедии наши на века - а сейчас - увы! Так то конечно посмотреть приятно а потом задумываешься и печально dry

09-11-2003 RW in Moscow 22-07-2011 RW & TT in Hamburg 25-07-2011 RW & TT in Dusseldorf 11-08-2013 RW in Stuttgart 20-08-2013 RW in Tallinn 15-05-14 RW in Stokholm 18-05-14 RW in Helsinki
 
SwanheartДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:40 | Сообщение # 900
Rule the world
VIP Гражданин Вселенной ТТ
Сообщений: 7518
Награды: 149
Offline
Pooh, ну ты махнула, советские комедии - на все времена))) а сейчас снимают чисто на отмазку))) хотя вот этот фильм - я думала вообще еще хуже будет))

Heart of glass, Blondie sings in her ear, You're a rock queen, honey and we all hear you (с)
 
Форум Take That & Robbie » Hаши увлечения » Любимое кино » Фильмы, которые мы смотрим 2 (Продолжаем о фильмах)
Поиск: